LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Появились Voxtel'ы
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 21 Дек 2005 10:59:24 #  

В магазине "АДРЕНАЛИН" в продаже JJ CONNECT-Sporting
цена 30$ . 60 каналов,38 субтонов 0.5 ватт.
Маленькая с отлиным "радийным" дизаином ,в руке лежит как влитая,Voxtel даже рядом ставить нельзя.И чего народ запал на халявное барахло,по видимому привык
к низкому качеству (говну) вот и тащится.
Я своё мнение высказал,и интересно послушать мнение народа.
Все сюда -www/jj-connect.ru
Дата: 21 Дек 2005 11:48:46 · Поправил: Amadeus #  

Я приделал к вышеописанному Вокстелу стабилизированный БП на 9 вольт, и 1/4 антеннку из электропровода (настроил ее в резонанс).
Имел регулярные DX по Москве с одним из тутошних форумчан - 9 км по Москве на уровне 5 метров от земли мы оба (у корреспондента Yaesu портативка 4 ватта, с штыревой автомобильной антеннкой на балконе), через множество закрывающих домов. Разборчивость 95%, если канал чистый (без помех). Кстати, когда он на Есу своей переходил на малую мощность (0,6 ватт), связь все равно была, только помехи больше мешали. ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ НЕ БЫЛО!

На 9 вольтах Вокстел работает ВЕЛИКОЛЕПНО! Судя по параметрам 2SK3078 и общей оценке станции, она выдержит до 10 вольт питания... Больше - с большой вероятностью сгорит.
Реклама
Google
Дата: 21 Дек 2005 13:11:08 #  

Amadeus
Здорово! А можно технологию изготовления антенны и БП поподробнее описать?
Можно на мыло: rsk-21 "собака" mail.ru
Дата: 21 Дек 2005 13:12:01 #  

Amadeus
Кстати, для удобства как бы ещё решить вопрос с гарнитурой...
Дата: 21 Дек 2005 13:44:06 #  

А можно ответ и ветку про согласование антенны 5/8 ... ?
Дата: 21 Дек 2005 13:45:20 #  

ОЙ , пропустил букву
А можно ответ и В ветку про согласование антенны 5/8 ... ?
Дата: 21 Дек 2005 14:17:28 #  

Куликов Сергей
А БП то я купил в Чип-Дрипе - Электрон-Комплекс делает, 200 рэ, стабилизированный 9 вольт. Кстати достаточно добротные БП делает этот ЭК. А гарнитуру кстати тоже пользую, на обычный (не желтый) вокстел - любая от сотика подойдет, стереоджек 3,5, пипка + микрофона, серединный контакт + динамика, станина - общий (-)
Дата: 21 Дек 2005 14:19:13 · Поправил: Amadeus #  

.
Дата: 21 Дек 2005 14:24:28 #  

В магазине "АДРЕНАЛИН" в продаже JJ CONNECT-Sporting

Видел я их, щупал - отстой. Прием плохой (возможно просто не настроенны были). 0,5Вт - это скорее мощьность динамика, а не передатчика
Дата: 21 Дек 2005 15:45:26 #  

Amadeus
И работает без проблемм гарнитура? Например от панаса подойдёт?
Дата: 21 Дек 2005 15:57:24 #  

Работает на 5
Про панас не знаю, как разведена...
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 188

Дата: 21 Дек 2005 16:40:07 #  

Vsspb

Купил себе (только не JJ CONNECT-Sporting - таких вообще не знаю), а JJ CONNECT-SportLight, пока больших проблем не заметил. А в чем выражается отстойность приема?
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20605
Дата: 21 Дек 2005 17:56:25 #  

Купил себе (только не JJ CONNECT-Sporting - таких вообще не знаю), а JJ CONNECT-SportLight, пока больших проблем не заметил. А в чем выражается отстойность приема?

Хрипели жутко. Правда каюсь, там была простейшая версия. Но звук из двух одинаковых раций (комплект) был совершенно разны, хоть и с дребезгом оба. В общем с Вектором не сравнить.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.