LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Vector VT-46 flip: 2 месяца в руках
Автор Сообщение
Дата: 25 Ноя 2005 08:36:50 #  

На втором месяце слезла декоративная пленка с валкодера. На этом, собственно, минусы исчерпаны. Все работает, слава богу.

Из познавательного. Прикалывает меня звук сработки шумоподавителя. Нет никакого сколько-нибудь громкого или продолжительного хлопка или шипения. Только едва уловимый щелчок. Такой звук шумодава я слышал в 1997 году на... милицейской Мотороле GP-300!

Еще по шумоподавителю. Он здесь не регулируется вручную, но! Станция сама подстраивает порог, стоит лишь поработать несколько секунд в режиме приема. На дисплее загорается "Call", и прием, только что пробивавшийся через шумодав, становится постоянным! Во как.

Стабильно в городе через 5 - 12 этажные дома из квартиры в квартиру на 1,2 - 1,5 км. Ручная Сибишка здесь отдыхала бы однозначно.

Хорошая станция. Не жалею. Еще хочу Вокстелы для работы (те, что по 640!) и буду просто счастлив.

Удачи всем, и отличной пятницы!
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 27 Ноя 2005 10:51:08 #  

А кто нибудь знает, в этой радиостанции мощность увеличивается? На многих сайтах указанно, что радиостанция имеет два режима мощности, а я вот сколько её не мучил, но так и не смог найти этой функции! ( 009, ку ку) :)))
В инструкции про это ничего не сказанно!
Станция и правда не плохая, напрягает только отсутствие тонального вызова, и неудобное меню! Правда при своих 0,3 вт по дальности связи она лучшая! Умудрялся почти на 2 км связаться в городе! Правда вторая радиостанция была JJ, так что меня слышали, а вот я уже нет!
Реклама
Google
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Ноя 2005 13:28:30 · Поправил: Lawerman #  

JJ посильнее и почувствительнее будут. 0,3 Вт всё же проигрывают перед 0,5 Вт.

В магазине рекомендуют SP 3380. 8-каналка, без субтонов, дизайн не особо пантовый, зато в смысле дальности и качества связи - зверь ! Джип, пробирающийся сквозь джунгли, где "Роллс-Ройс" отдыхает !
Дата: 28 Ноя 2005 11:16:17 #  

Не знаю, что там у JJ, но у Вектора 0,5W.

Дорогой Lowerman, я, конечно, заметил, как активно вы продвигаете JJ, но позвольте поинтересоваться, скока стоит Ваша 3380? Итак, 8 каналов мы имеем за... (проставьте цифру).

Вектор в этом смысле другой класс - полноценные 69 каналов, но за 1350 рублей. JJ (не сомневаюсь, наверное, хорошая станция) при всем моем уважении - скорее, ближе к Вокстелу. СмогЁте переплюнуть Вокстел-Связной, который сейчас где-то продают за 640 рублей комплект (дайте меньшую цену)?
Если смогЁте - ваш JJ просто будет разлетаться как горячие пирожки без нарочитой рекламы, в том числе и Вашей.

С уважением.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 28 Ноя 2005 11:41:45 #  

RR036
9 +30!
Давно заметил ненавязчивую рекламу ЖЖ со стороны Lawerman
На мой взгляд, единственное стоящее у ЖЖ это их станции-носороги с GPS.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 28 Ноя 2005 11:47:03 #  

Lawerman
В смысле цены-дальности-качестве несомненно выигрывает Вокстел, он "немного" дешевле, всего-то в 5 раз. Т.е за те же деньги мы получаем 10 Вокстелов или 2 ЖЖ. Из оставшихся 8-ми Вокстелов делаем (элементарно и без вскрытия) 4 ретранслятора и увеичиваем зону действия 2-х собеседников до значения не менее 20км... Считать лень просто, а то бы более менее точно написал бы...
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 28 Ноя 2005 12:24:26 #  

JJ посильнее и почувствительнее будут. 0,3 Вт всё же проигрывают перед 0,5 Вт
Уверяю Вас, что разницы не заметите.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 29 Ноя 2005 15:01:43 #  

Небольшой отчёт о недельном пользовании радиостанции Vector VT-46 Flip. Взял у друга чисто для сравнения!
Сначала о минусах! Самый большой минус, это не удобный дисплей! Буквы маленькие, подсветка тусклая! JJ и Voxtel здесь выигрывают однозначно!
Жёсткая пластиковая антена, того и гляди, как бы её не отломать! Неудобное и не продуманное меню, что бы добраться до шумодава нужно совершить 10 манипуляций с клавишами меню! Шумодав не регулируемый! ( В отличие от jj).
Нет тональных вызовов, что так же не очень удобно! Дубовый vox даже при максимальном уровне чувствительности! Нужно сначала дунуть в микрофон, а потом говорить, да погромче, что бы он не отключился! Неудобная клипса, того и гляди потеряешь радиостанцию! Ну и не регулируемая мощность, которая по разным данным составляет от 0,3 вт до 0,5. Из минусов, пожалуй, всё, теперь о плюсах!
Всё тот же неудобный шумодав, как я уже написал, но с автоматической подстройкой! Поэтому неудобно общаться только первые 2 минуты с собеседником, которого слышно на троечку! Потом уже лучше!
Всё та же антена! Она жёсткая, но складывающаяся, что очень удобно! В сложенном виде рация чуть более по длинне пачки сигарет! Очень тонкая, для радиостанции с элементами питания типа АА.
Одного заряда аккумуляторов АА 2500 mAh хватает как минимум на 3 суток работы радиостанции в состоянии приёма без выключения радиостанции! В сутки в среднем работа на передачу составляла 1,5 часа.
Удобная крышка батарейного отсека, которая не отлетит даже при падении радиостанции, так как имеет защёлку!
Клипса прикручивается на железный барашек, для снятия клипсы не нужна отвёртка, как не некоторых других станциях, в том числе и JJ.
Ручной регулятор громкости! Тоже удобная вещь! Правда выключить громкость совсем им не удастся, нужно опять же лезть в меню! Но он существенно понижает громкость радиостанции!
Удобный обрезиненный корпус, мягкие резиновые клавиши, не дубеющие на морозе (по крайней мере, при минус 2).
Функция автоматического выключения радиостанции! Можно задать значение от 0 до 6 часов с интервалом в 1 час!
Хороший чёткий динамик, который отлично отрабатывает звук, не глотая его и не чавкая! Чувствительный микрофон, с которым можно говорить, не напрягая голоса, держа станцию на вытянутой руке ото рта! Ну и, конечно же, про дальность связи! Так как у меня одна радиостанция vector ,а вторая jj, чувствительность которой та же, но вот дальность связи меньше, связь была односторонней! Т.Е. В условиях города меня было слышно в пределах 1200 метров на 5, далее до 1600-1800 метров на 3. Далее 1800 метров на уровне шумов с невозможностью идентифицировать речь. Между мной и принимающим сигнал было расположенно 4 кирпичных здания, одно ЖБ, и лесополоса шириной около 500 метров.
Что касается связи в условиях прямой видимости, то здесь я в непонятках.
Тестирование проводилось на равнинной местности, при отсутствии каких бы ни было помех и преград в виде растений и строений! До 3 км связь отличная в обе стороны, свыше трёх км, где- то до 3,5 меня слышат (на jj), я их нет! Около 4 км уже меня слышно на троечку, свыше 4 км я СНОВА начинаю принимать сигналы JJ, причём на уверенную 5, впрочем, как и они мои! Примерно на 4700 метров удавалось провести двусторонний последний сеанс связи с более или менее разборчивой речью. И до 4900 метров меня ещё слышали на jj. Даее я упёрся носом в стену коттеджного посёлка и испытания пришлось свернуть!
Я грешу на автоматическую регулировку шумоподавителя, из за чего и получился такой коллапс со связью, когда при 3,5 км связь односторонняя, а при 4 опять двусторонняя.
Целью данного поста не является повышать/понижать заслуги каких либо радиостанций в ваших глазах! Это всего лишь моё отношение к данной модели...
P.S. Стоимость её на радиорынке в Митино колеблется от 1200 до 1400 рублей.
Дата: 29 Ноя 2005 17:49:09 #  

А у меня в городе стабильно в паре с Вокстелом на 1,2 км через 2 кирпичные 12 этажки, десять 9 этажек, около 20 пятиэтажных домов. Я на четвертом этаже внутри квартиры, корреспонденты (охрана торгового центра) - внутри здания. Дают контроль на "отлично".
За городом пока не пробовал, но вышеприведенный пост воодушевляет.
Шумодав - да, автомат. Меню - да, идиотское. Но дизайн, слизанный с Кенвуда и солидная дальность ВНУШАЮТЬ.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.