LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Выбор станции
Автор Сообщение
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Дата: 10 Дек 2005 13:05:10 #  

Посоветуйте пожалуйста рацию. Интересуют следующие параметры:
Мощность не менее 0,5 Ватта, можно больше.
Выход на гарнитуру.
Цена за комплект не более 2 тысяч рублей, лучше, конечно, дешевле.
Количество каналов и частоты не важны.
Желательно наличие гарнитуры, аккумуляторов и зарядки.( Если аккумы и зарядка дорогие, лучше купль аккумы и доработаю китайский адаптер за 70 рублей сам).
Желательно, чтобы рации не разваливались и были более-менее надежными.
Дата: 10 Дек 2005 18:21:39 #  

За такую цену ,пожалуй, можно взять только JJ-CONNECT Style Plus Value Pack.
2 рации в блистере. В комплекте 2 станции, зарядка настольная типа Стакан на 2 станции, 2 гарнитуры, коплект аккумуляторов на 2 станции. Мощность 0,5 Вт ( написанно в инструкции, в реале не известно. Про дальность связи я уже писал про них). Стоят они 65 зелёных енотов. Доставка по Москве бесплатна. Вот ,пожалуй, и всё...
Хотя есть ещё вариант. Это Midland G225. Продаются в блистере 2 штуки. В комплекте 2 станции, 2 гарнитуры, клипсы, ремешки, инструкция. Стоят они в Митино примерно 2200-2500. Мощность, судя по инструкции, где то 1,2 Вт.
Советую брать их, хотя Вам виднее...
Реклама
Google
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Дата: 10 Дек 2005 21:14:15 #  

Спасибо за ответ. По поводу цены и дальности JJ connect не могли бв Вы повторить.
Дата: 11 Дек 2005 07:47:55 #  

Повторить что именно? Цену? Но, я уже вроде написал выще, что комплект стоит 65$. Чего же тут не понятного.
Про дальность связи между JJ style читаем тут : http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20397&page=9
А так же тут: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20565
Правда здесь использовалась в качестве второй станции vector VT-46
Дата: 12 Дек 2005 08:57:19 #  

MasteRRadio
Я бы Вам все таки порекомендовал выделить побольше средств потому как есть "круг", который мы все проходим и в итоге тратим денег в 3 раза больше относительно запланированного. И хотелось бы хоть кого-нибудь предостеречь от подобного.
Итак первый раз мы покупаем откровенное "барахло" и понимая это, кусая локти и рвя на пузе рубахи, покупаем стоящие станции по цене в 2 раза превосходящие первоночально запланированную стоимость.
Вот и получается - деньги на ветер.
Я конечно понимаю, что это клиника. Лечить эти вещи бесполезно. Сам подобной фигней страдаю, но хотелось бы хоть одного спасти.
Запомните:"Не бывает дешевых и хороших девайсов!!!"
Ну не бывает и все тут!!! Это законы физики против них не попрешь.
Что бы Вы уж особо не разочаровались купите хотя бы VT43-H (добавьте 800 р на штуку). Хоть не будет мучительно больно за потраченные деньги. А так лучше уж проффесионалку низшего класса, но проффесионалку чем эти пукалки.
Зdmax все правильно написал относительно ценового диапазона. НО он не дописал, что качество оставляет желать лучшего. А подобную добавку стоило бы приписать обязательно.
ИТОГ:
Очень Вам рекомендую "прибавить" по стоимости. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.
Дата: 12 Дек 2005 12:14:40 #  

Ну кто тестил то!!!!...???..
СОВА-И5(дл.ант/кор.ант)
Мидланд(алан)-225
Мидланд(алан)-400
Вектор-43Н(дл-антенна)
Алан-516
Алинко Dj s40T
ЖЖ-коннект.(спортлайф)

Критеррии.Дальность.Чувствительность.Убойность(выживаемость).время работы.компактность???...
Дата: 12 Дек 2005 12:38:59 #  

У меня дежа-вю или народ просто ЛЕНИТСЯ поискать?
Я лично читал подобный материал уже раз 5 если не больше... Он разбросан, так на то и поиск. Все есть на "радиосканнере"...
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 12 Дек 2005 15:16:14 · Поправил: artemium #  

Перепубликация тестов здесь более уместна и произведена для желающих без любезного разрешения 9с107 с другого открытого топика для того,чтобы больше никто не спрашивал про тесты.
____________________________________________________________________
Из личного опыта: тест из восьми радиостанций 6 июля сего года на полигоне "Старатель"-выставка RDE-2005:
ALINCO DJ-S40TA,
ALINCO DJ-S41CQ,
ICOM IC-4088A c длинной антеной,
Сова И6 с длинной антенной,
Midland GXT-400,
Microlab T-9701 версия 4,
Сова И-5.
Проверялись попарно(семь штук на одном конце и семь на другом.4 км расстояние с 80% прямой видимостью).Сравнение производилось по качеству сигнала,колличеству шумов и т.п.Так же и перекрёстно-разные модели между собой.
Пара алёнок 40ТА "сделали" всех!Немного отстала Сова И-6 и IC-4088,S41CQ,причём эти станции работают ОДИНАКОВО! Перекрёстно так же вполне неплохо вся троица между собой "дружит".А вот Мидланды проиграли (шумок-явная недостача как по моще,так и скорее всего по чутью-туповаты,хотя сигнал с алинки на них принимался на 56-57 на слух)-обидно,блин...именно их я и рассчитывал впарить клиенту в оффигительных колличествах:-)).В хвосте Микролабы и Сова И5,хотя устойчивая связь в данных условиях поддерживалась (но с шумами).

Сам беру Алинку 40ю.Главным образом из-за вышенаписанного.
Дата: 12 Дек 2005 17:10:58 #  

У меня дежа-вю или народ просто ЛЕНИТСЯ поискать?
"Народ" нашел уже вобщем в три раза больше чем на этом вшивом сайте якобы радиолюбителей.И чтобы не астаца в долгу публикует сюда то ,чего здесь не было и нет!! Учите матчасть и если вам есть что сказать то говорите и не засоряйте флудом форум.Спасибо.
Сам беру Алинку 40ю.Главным образом из-за вышенаписанного
Вы наверно правы.Но, к сожалению ,свершенно нипонятно где купить гарантийную рацию иностранного производства.Есть большая вероятногсть нарваться на подделку.Тоесть обычную рацию за 30 баксов ,всунутую в куорпус дорогой.Сорри пока не нашел способ отличить при покупке.А огромное количество предложений в интеренете только усугубляет мои подозрения в слабом качестве предлагаемого материала.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 12 Дек 2005 17:47:53 #  

На сайте где я и собираюсь брать написано дескать год гарантии.Поживем-увидим.От подделок никто не застрахован,поскольку нет у меня знакомых кто разбираеться в р.с.буду на свой страх и риск.Поэтому и не хотел брать с другово города- привезут черти что и потом бегай доказывай что хотел другую.А тута как в магазине товар & деньги.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 12 Дек 2005 18:10:10 #  

artemium
Алинки просто невыгодно подделывать-технология сборки и качество применённых комплектующих слегка дороговата...Да и качественный полистирол надо сделать,проц алёнковский украсть со всей его математикой (читай,функционал станции),ЖКИ и т.д.
Поэтому стоят алёнки и айкомы в два раза дороже,потому как не "левые".
Дата: 13 Дек 2005 02:03:36 #  

dmax все правильно написал относительно ценового диапазона. НО он не дописал, что качество оставляет желать лучшего. А подобную добавку стоило бы приписать обязательно.
Да, всё верно... Но вопроса про качество небыло.
Хотя... Я в конце намекнул, что всё же РЕКОМЕНДУЮ взять мидланд. Как ни крути, он всё же получше JJ будет.
Если бы человек спросил, что можно купить на 5 тыс, а не на 2, то, естественно, я бы не стал рекомендовать ему всякий хлам.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 13 Дек 2005 03:47:15 #  

Я вот после Алана-507 в ПД-2002 как то решил на более серьёзном уровне на 70 см теперь вещщать:))


И тебя слышат,и сам не напрягаешься:))
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 13 Дек 2005 05:48:05 #  

А если не секрет-- Если бы человек спросил, что можно купить на 5 тыс, а не на 2, то, естественно, я бы не стал рекомендовать ему всякий хлам.---
А что порекомендуете за 5 тыров?
Любопытно просто.
Фотка хороша.Но для такого надо быть р.любителем.А так летом планируеться поработать на природе в поле на си-би.Интересно просто чем будет отличаться от деревни.На приемник(дегеша)отличия по приему есть.
Дата: 13 Дек 2005 10:42:50 #  

bookgott
Я так понял это наезд? Друг мой, я вроде вам ничего не должен, в том числе повышать ваш образовательный уровень... А если вы так ставите вопрос (отвечать я вас спрашиваю или заткнись и не отсвечивай тут!) то я на ваши посты больше никогда не отвечу...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 13 Дек 2005 12:53:15 #  

artemium
Да,согласен про рл.:)) На IC-910-м на ЛПД с 75вт на выходе и 4 по 24el шуму наделать можно.Особенно с высоты 1 км;).
Про си-би.Сибишное место осталось за кадром (проработало 2 часа за 3-е суток).Так как опыт работы в полевых усовиях предостаточный,то и разница от города "сидит в голове" после первого же включения!
Особливо,когда и город от тебя в 10-ке км и ты над уровнем города выше уровня перистых облаков (они прямо по тебе ползут!).
Дата: 13 Дек 2005 15:45:34 #  

9c107
А это там IC-910?
- Если да, то такой техникой можно гордится, хотя как не пародоксально звучит темка в 29 канале поднималась, на предмет того, что josan работает лучше???? (имеется ввиду СВ)
Ну и на переднем плане Вы?
Будем знать в лицо своих героев.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 13 Дек 2005 16:55:03 #  

dromanof
На переднем плане я.И мой 910-й.
Причём тут йосан? 910-й только 2м/70см/23см. Чисто УКВ.
Я как-то слышал про сравнение Аланов и Про3.Положительные эмоции исключительно в сторону "звучания алана".Но ни у кого из дискутирующих нет Про3...
Как в том анекдоте про "...жена рассказывала":))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.