LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 27 Мар 2010 00:07:09 #  

Короче полный бардак!
Бумажка-регистрация, которая реально интересует только гаишников на большой дороге, дается Россвязьнадзором бесплатно на 10 лет за 10 дней!
Но чтобы ее дали, не законно требуют другую бумажку из РЧЦ, за которую взимают 336 р :)

Цирк с конями :)
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 00:15:12 #  

_sss_
Ну необязательно 336, есть и дешевле, например 324 встречал, зависит от региона. В Москве да, это будет 336 рублей.

Но в целом правильный вывод, именно бесплатная регистрация требует наличия этого документа, который ненужен - в гражданской радиосвязи я не обязан называть свой позывной, да и у меня его нет, собственно потому она и гражданская - для простых граждан :-))
Реклама
Google
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 27 Мар 2010 02:41:26 · Поправил: _sss_ (27 Мар 2010 02:41:46) #  

Кстати, интересно! Если РЧЦ формирует и выдает "позывной", то почему он не в международном формате и не на латинице?

:)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 09:15:20 #  

Fenix747, если считаете, что вы правы, то можете:
1. Подать в суд (прославитесь или опозоритесь на всю страну)
2. Смело ездить без разрешений и грозить пальчиком гаишникам (если дубинкой и не получите, то уж материальных затрат будет по горло.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 11:22:15 #  

Шариков
1. Подать в суд (прославитесь или опозоритесь на всю страну)
Ну по сути, если с моей рацией начнут кого-то ставить на уши, то именно судом всё и закончится. Потому как даю я её друзьям и, в случае попыток наезда, они не будут ломать голову с уговариванием инспекторов их отпустить за некоторое количество дензнаков. Они потребуют оформить нарушение, при наличии регистрации и Доверенности на руках. Далее именно в суд.

2. Смело ездить без разрешений и грозить пальчиком гаишникам (если дубинкой и не получите, то уж материальных затрат будет по горло.
Почему без разрешения, с разрешением, ну в смысле с регистрацией. При этом _sss_ правильно заместил - позывной не в международном формате.

Мне кажется надо таки поднимать бумажки, потому как мы просто так друг другу ничего не докажем. Будет время на неделе посмотрю.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 16:03:58 #  

Fenix747, почитайте по этим ссылкам
http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=2755&start=25
вопрос №5
http://23.rsoc.ru/directions/permissive/permissive_res/
Вообще непонятно мне какую цель вы преследуете, пытаясь доказать, что сибирация не требует регистрации на каждого пользователя. Такая неразрешимая проблема - зарегистрировать шарманку?
По вашей логике выходит. что можно взять у законопослушного радиолюбителя его честно зарегистрированный Icom и дудеть с него его позывным?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 16:11:48 #  

Шариков
Такая неразрешимая проблема - зарегистрировать шарманку?
Это проблема. Она тупо не регистрируется!! В регистрации будет отказано. Вот как по закону мне дать свою рацию Вам на недельку-две попользоваться? Собственно так же и вопрос с чего сейчас началось. Стоит она в машине и пользуется машиной и жена и муж, при этом оба пользуются рацией, как это законно оформить?

Пошёл читать :)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 16:19:22 #  

Это проблема. Она тупо не регистрируется!! В регистрации будет отказано.
Почему???
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 16:24:56 #  

Почему???
Потому что она уже зарегистрирована! :-))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 16:33:43 · Поправил: Шариков (27 Мар 2010 16:35:15) #  

Ну так зарегистрируй ещё и на жену. Или на юр-лицо. Жена, кстати, по своим правам ездит или по твоим???
И вообще: зачем жене рация?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 16:35:39 #  

Ну так зарегистрируй на жену. Или на юр-лицо. Жена, кстати, по своим правам ездит или по твоим???
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 16:42:58 #  

Ну так зарегистрируй на жену.
Это образно т.к. я рацию много кому даю пользоваться.

Но её не зарегистрируют на двух лиц. Я же говорю с этого сейчас и начался разговор - что делать в этой ситуации.

Отдаю вместе со свидетельством и Доверенностью. Что будет когда проверят не знаю т.к. у самого-то всего один раз за 10 лет проверили бумагу и один или два раза спросили о её наличии, сказал что в наличии, интерес потеряли.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 16:51:13 #  

Но её не зарегистрируют на двух лиц.
С чего вы это взяли?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 27 Мар 2010 16:56:33 #  

С чего вы это взяли?
Так не первый раз уже сей момент возникает вообще и вот с чего всё началось сейчас:

VVell
вот интересный момент! позвонил в РЧЦ говрю:
- надо зарегистрировать рацию в машине. Машиной пользуюся я и жена - регистрация на двоих бывает?
- Нет на одного!
- а пользоваться можно вдвоем?
- нет, кто регистрирует тот и пользуется?
- так как же быть? рация же стационарно стоит!
- не знаю.
- а кто знает?
- никто.
прям анекдот:)))) а чё делать то?


Напомню - это разговор с РЧЦ и они не знают!! :-))
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 27 Мар 2010 17:53:44 #  

Напомню - это разговор с РЧЦ и они не знают!! :-)) а зачем РЧЦ знать про регистрацию ? Они ею не занимаются.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 27 Мар 2010 17:58:28 #  

По вашей логике выходит. что можно взять у законопослушного радиолюбителя его честно зарегистрированный Icom и дудеть с него его позывным?почему нет, только не его позывным, а её (станции), речб про сиби. Абсолютно ничего не мешает пользоваться родственникам. Станция зарегистрированна? Да! Что еще? Ничего!
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 27 Мар 2010 18:01:28 #  

Но её не зарегистрируют на двух лиц.
С чего вы это взяли?

А зачем? (см пост выше)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 161

Дата: 27 Мар 2010 18:22:38 #  

Напомню - это разговор с РЧЦ и они не знают!!
Знают-не знают... Черным по белому прописано в Правилах регистрации РЭС и ВЧУ (ПП РФ № 536 от 12.10.2004 г). Отдельно взятое, конкретное РЭС регистрируется только одним лицом - физическим или юридическим. Также как одно и тоже РЭС не может быть зарегистрировано повторно другим лицом, до тех пор. пока предыдущее лицо-пользователь РЭС не снял его (РЭС) с регистрации в том территориальном связьнадзоре, где ранее его регистрировал (не анулировал ранее выданное свидетельство о регистрации). Замкнутый круг, но таковы правила. Сейчас даже не вериться, что ещё 3 года назад заставляли регистрировать 10мВт ЛПдишки... Ума всё же хватило отменить регистрацию и платные "измерения" перед регистрацией в РЧЦ... С 27 МГц остается всё так же запущено.: морально устаревшие правила, несуразное ограничение по разрешенной полосе частот, фактическое отсутствие контроля и поэтому - бардак на частотах. Нужно смотреть на эти проблемы выше и глобальнее. До какой поры будет у нас в стране сам маразматический факт регистрации РЭС диапазона 27 МГц (полос частот общего пользования во всём мире используемых на безлицинзионной основе)? До каких пор функции администрации связи государства будет выполнять коммерческо-хозрасчётный ФГУП - радиочастотный центр (его филиалы в округах и субъектах) - присваивать за деньги позывные сигналы опознавания РЭС всех категорий (и не только)? До каких пор указанная полоса частот "для личной радиосвязи" будет использоватся для осуществления комерческой деятельности (такси, придорожные кафе, сервисы и пр.)? До каких пор будет продолжаться безпредел с использованием на этих частотах усилителей, выход за пределы разрешенной полосы частот (в частности - выше 28 МГц)? На все эти вопросы много лет ответа нет. Потому что отвечать некому (фуфло у власти), да и не часто задают - всем всё по хрену.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 27 Мар 2010 18:34:58 #  

Отдельно взятое, конкретное РЭС регистрируется только одним лицом - физическим или юридическим. не удивлюсь что РСКН зарегит на несколько лиц ))))) ГИБДД (сам не видел, но народ рассказывал) регистрировало машину на двух собственников с записью в ПТС (жена настояла чтобы муж машину без его ведома не продал).

БП630, спасибо за ВСЕ ваши посты, много полезного содержимого.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 27 Мар 2010 20:33:41 #  

Чья то тень, читайте первоисточники. Нет ничего такого в постановлении 539. Ничто не мешает вписать в заявление от имени жены тот же номер и модель РЭС. С радостью оформят одну шарманку хоть на 100 человек - ведь каждый заплатит сполна.
Что касается общего пафоса БП630 и др. анархорадиогубителей "ДОКОЛЕ? КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?" - не переживайте! Скоро 27 внесут в исключения как ЛПД и ПМР и будет вам счастье. Но пока не внесли, извольте регистрировать как положено. Без демагогии на тему "позывной для железки"
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 27 Мар 2010 21:07:51 · Поправил: _sss_ (27 Мар 2010 21:09:58) #  

Кстати да, в этом приказе по поводу отказа в регистрации РЭС есть только это
12. Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и
высокочастотных устройств является:
а) несоответствие представляемых документов требованиям,
установленным настоящими Правилами;
б) непредставление документов, необходимых для регистрации
радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с
настоящими Правилами;
в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной
или искаженной информации;
г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных
средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в
разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов),
техническим регламентам и национальным стандартам.


Но думаю есть еще какой-нибудь регламентирующий документик :(

Типа РЧЦ не даст жене "позывной" на основании другой бумажке о правилах присвоения...
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 28 Мар 2010 03:18:51 · Поправил: Аркан (28 Мар 2010 03:20:04) #  

_sss_
Кстати, интересно! Если РЧЦ формирует и выдает "позывной", то почему он не в международном формате и не на латинице?
Разве не на латинице? Моей станции в СВ присвоен позывной 9В-2552 (это я удачно зашёл :) ), что в части 9В соответствует радиолюбительскому региону.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 28 Мар 2010 07:40:07 #  

С радостью оформят одну шарманку хоть на 100 человек а это возможно? Ведь на каждому последущему претенденту на регистрацию будет указано: "-Извените, дорогой товарищ Шариков, чтобы зарегистрировать РЭС марки "ANAL" зав.№QWERTY на Вас, необходимо его снять с регистрационного учета за Горбунковым С.С.".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 161

Дата: 28 Мар 2010 10:06:15 · Поправил: БП630 (28 Мар 2010 10:14:21) #  

Шариков
Ничто не мешает вписать в заявление от имени жены тот же номер и модель РЭС. С радостью оформят одну шарманку хоть на 100 человек - ведь каждый заплатит сполна.
Не вводите в заблуждение людей. До октября 2004 года база данных по учёту и регистрации РЭС формировалась филиалами РЧЦ в субъектах. С конца октября 2004 все территориальные управления Россвязьнадзора (ныне - Роскомнадзор) начали регистрировать РЭС и ВЧУ в соответствии с 539 ППРФ. Сначала в "ручном"-табличном режиме-учёте, чуть позднее появилась программа - Инспектор-регистратор. Программа не позволяла ввести одно и тоже РЭС для регистрации на имя разных лиц, как не позволяла ввести одного и того же человека в разных регионах, один и тот же паспорт, ИНН, ОГРН. В регистрации таким лицам всегда отказывалось. На основании Правил, а чуть позднее - Регламента гос. услуги по регистрации РЭС. Всё там чётко определено. Человеку (или юр. лицу) писменно отказывалось в регистрации: РЭС уже зарегистрировано. Часто попадались "железяки" с соседних регионов, не снятые с учёта при продаже. Можно было конечно добавить лишний ноль-другой в № и прочие нюансы, но это уже не по теме. Позднее программа чуть изменилась, затем в 2007 стали использовать другую, но суть осталась одна и та же: конкретное РЭС регистрируется только на одно физ/юр. лицо.
Что касается общего пафоса БП630 и др. анархорадиогубителей Я непосредственно этим "пафосом" занимался 4 года. А Вам советую ванимательнее читать нормативно-правовые и подзаконнын акты, прежде чем писать здесь туфту.
И ещё: формально никакого криминала использования РЭС другим лицом нет, особенно в плоскости практической жизни. Любая доверенность снимает вопросы фактического права на использование Петровым РЭС (или нескольких) зарегистрированного Ивановым. Но административную ответственность (по 13.4 КоАП) несёт всегда Иванов. Также как: ООО"Хрен" (такси Редька) зарестрировало 50 РЭС на выделенной частоте (ЛБ, УКВ, ДЦВ). Ответственность за использование этих РЭС в соответствии с РИЧ и регисчтрацией несёт именно ООО"Хрен", а не таксист с одной из тех р/ст. в машине.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 28 Мар 2010 10:19:15 #  

Аркан
А кроме 9B ничего и ничему не соответствует. В том числе и формат самого позывного.
Мне думается что данный факт косвенно говорит что это радиопозывной именно железки, выдаётся в технических целях ибо без позывного нельзя провести регистрацию, а она обязательна.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 28 Мар 2010 10:27:13 #  

БП630
Факт, что несколько раций, которыми я пользовался и которые были зарегистрированы в Москве (КВ Йесу и Айком и две СиБи-шарманки), я снял с учета почти через год после продажи (СиБи вообще не снимал). Но точно знаю, что новые владельцы их зарегистрировали уже через несколько недель после покупки без проблем. Это происходило в 2008-2010 годах.
Как я понял, Вы работаете в РЧЦ или в РКН. Ваша юридическая неграмотность и общий деструктивный настрой поражает. Вы "крот"?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 28 Мар 2010 10:36:09 #  

Fenix747 позывной сигнал выдается радиостанции = железка+владелец.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 161

Дата: 28 Мар 2010 22:28:18 #  

b]Шариков[/b]
снял с учета почти через год после продажи (СиБи вообще не снимал). Но точно знаю, что новые владельцы их зарегистрировали уже через несколько недель после покупки без проблем.
Так Вам об этом и говорят по русски. Сняли - правильно сделали. Основная масса ползователей СВ - в основном не снимает с регистрации РЭС при продаже/уктере/поломке. Просто забивают на это. Купивший поганую шарманку за 1.5 т.р. следующий таксер прётся сначала в РЧЦ, оплачивает услуги по присвоению позывного сигнала железяке, подсаживается на договор за почти такие же деньги как его "рация" и плетётся в террит. надзор. Опять пишет бумагу (часто с трудом, в РЧЦ часто пишут за него - здесь сам), уходит в освояси, а через неделю-две получает обоснованный отказ в регистрации. Вот о чём идёт речь. С грамотностью и пониманием процесса совсем неважно видимо у Вас.
С радиолюбителями, кстати, ситуация не лучше: ротация техники частая и большая, многие аппараты гуляют по стране с регистрацией в каком либо субъекте. При правильном (совпадающем с первичным) марки аппарата и зав.№ система сразу показывает откуда ноги растут: ФИО, паспортные данные и адрес регистрации РЭС. С юрлицами вообще часто коллапс, если сотни РЭС передаются из ведомства в ведоство при смене юр. лица без снятия с учёта в РЧЦ и надзоре. И ещё - всем категориям служб радиосвязи позывной сигнал опознавания присвивается РЭС - железяке, кроме любительской радиослужбы. Смотрим приложения к 94 приказу Роском.... как её тогда, не помню - 2007 года.
Вы "крот"? Нет, я инженер средств связи последние 20 лет, а Вы?
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 29 Мар 2010 00:24:04 · Поправил: _sss_ (29 Мар 2010 01:01:10) #  

Аркан
Разве не на латинице? Моей станции в СВ присвоен позывной 9В-2552 (это я удачно зашёл :) ), что в части 9В соответствует радиолюбительскому региону.

а здесь http://antenna27mhz.spb.ru/images/registr27/poz2.jpg какой район? :) И причем тут международный регламент?
(не первоисточник по образованию "позывных", но все же http://www.qrz.ru/beginners/callsign2.shtml)

Вопрос риторический, с кириллицей под рукой нет, но помнится тоже встречались :)
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 29 Мар 2010 04:59:51 #  

не первоисточник по образованию "позывных", но все же, а вот и "первоисточник" http://www.multiupload.com/65XFDB2JWQ
, пункт 5.4 для сибишников.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.