LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› хелп ! 433.500 Москва
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 16 Окт 2006 04:46:29 · Поправил: Mexico #  

Уважаемый 797
Кто ничего не делает, тот не ошибается.
Да, результат печальный. По крайней мере для меня. И в физическом выражении и в моральном.
Но, есть и плюсы. Это популяризация этого хобби, радиосканер.ру, новые хорошие люди пришедшие в мир радио, новые знакомые и друзья, узнал многое про тех же самых говнителей, узнал многих корреспондентов, опыт дальности радиосвязи, аппаратуры, антенн. Ожил и задышал очень активно один региональный ЛПД-шный канал. Благодаря 433.500 я познакомился и пообщался со многими участниками данного ресурса. Ware, Хаба, Рулез релоадед, Куликов, Максвелл, Юрикк, Лотус, Муха 131, Черный член и многие другие. Это только на вскидку.
Что еще более ценно, именно благодаря репе 433.500 я и мои товарищи (например Максимус) вновь услышал и пообщался с хорошими знакомыми из старых добрых радиоэфирных времен, с которыми была потеряна связь и с которыми не общался БОЛЕЕ 6-8 лет если не больше!!! Если бы не репа не было бы вылазок на 120 метровый подъемный кран, походов в политехнический музей, поездки в Жуковский или в музей паровозов и т.д и т.п.
А эти появления барышень в репитере, поездки в гости, суперские круглые столы и посиделки до 6 утра как в старые добрые времена, разговоры на любую тему, открытие легендарного М-РАДИО на 96,4. Люди открыли для себя много интересной музыки, книг, фильмов, мест, людей, информации. А скольких людей репа "спасла" просто от городского одиночества, заставила задуматься и говорить о вещах, которые давно забыты и запиханы в чулан на задворках души и памяти, заставила не только думать и говорить,но и делать.

Нет, 797, я не жалею. Кроме разве что оскорблений и мата которые выливались на ни в чем неповинных людей, и которые слышали сотни и тысячи владельцев лпд радиостанций на 15 канале.
За это я приношу перед всеми свои извинения.

Репитера 433.500 к сожалению нет, но он явился тем скальпелем который очень явно вскрыл нарыв проблем московского и подмосковного радиоэфира, да и общества в целом, явился катализатором который запустил процессы, которые остановить уже невозможно и которые приведут к порядку в эфире (о чем я несколкьо раз намекал на форуме еще очень давно).

Надеюсь что репитер 433.500 был тем импульсом который стимулировал и продлит существование и развитие
медленно, но верно подыхающего радиолюбительства, радиоэфира, появление интереса к нашему хобби, появление новых радиолюбителей и "свежей крови".
Конечно, 433.500 быстро забудут, но надеюсь запущенный механизм будет работать.

По поводу неверия в предшествующий опыт. Лично у меня был опыт только региональных каналов и частот. И опыт положительный. Опыт, где несколько десятков человек разных возрастов, соц групп, профессий, интересов общались, дружили и помогали друг другу.

По поводу попытки изучить социум. Не знаю. Вам виднее...

Хотите знать правду? Хотите знать почему я это сделал? Вам мерещатся психологические исследования,многоходовки и хитроумные планы? Нормально, фсбшныи психологом в репитере и интернет ресурсе посвященном репитеру меня называли.

Здесь, русский радиолюбитель Владимир Поляков (RA3AAE) 10 лет назад, достаточно близко объяснил почему я так поступил:
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=678

В замкнутой системе количество информации остается неизменным.

Надеюсь ответ мой, более чем подробен и понятен.
С уважением, Ярослав.
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 16 Окт 2006 10:41:37 #  

zhuk1234:г Жуковский не слышит 975 и 500
Слышит, слышит... Регулярно слушал 500-й, а теперь и 975-й в 5-м микрорайоне... Причем, весьма недурно...
Реклама
Google
nyx
Участник
Offline1.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 46

Дата: 16 Окт 2006 10:42:44 #  

которые слышали сотни и тысячи владельцев лпд радиостанций на 15 канале.
18й канал) Слышно было даже с глубинных недр ванны)) А сейчас 37ой только с аодоконника и то глубоким вечером ...
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 11:11:57 #  

975 -й ничем не отличается от бывшего 500. такая же срань, тот же придурок жмет несушку, хотя мата здесь меньше. интересно даже, как не жалко человеку было денег на рацию чтобы говнить. наверное ето патология
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 11:17:12 #  

ckat да, прием великолепный, видимо я не там где надо искал раньше. стоило пройтись в другую комнату как принимаца начало на кусок пальца). знать бы вход у 975...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 16 Окт 2006 11:33:54 #  

zhuk1234 знать бы вход у 975...
А в базе частот не пробовали поискать?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 16 Окт 2006 11:39:53 #  

Mexico

В моем вопросе не было никакого подвоха, зная насколько морально тяжело даются попытки репитеростроительства, точнее чем они заканчиваются, поскольку без знания этого социума, не осознавая последствий, можно получить моральную травму и окрыситься на весь мир.
Что собственно зачастую поисходит с большим количеством лицензированных радиолюбителей, замерзших в иллюзиях 80-х годов.

Но судя по всему, Вы человек сильный и сумели вынести из данной затеи больше положительного для себя, да и с другими поделились, что немаловажно.
За время существования репитера, все же удалось пару раз услышать нормальные интересные беседы и голоса знакомых людей.
Спасибо Вам за попытку.
К сожалению проблемы больных людей нельзя вылечить техническими средствами, возможно законодательство и исполнительные органы все же станут дееспособными, тогда Ваш наработанный опыт несомненно пригодиться, если конечно еще будет желание.

С пожеланием всяческих успехов,
797
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 12:07:25 #  

Забыл пароль и логин да, вот товарищ просветил - вход 438.975 тон 146,2 . а у меня на китайском кенвуде как назло нету такого тона (кенвуд чина-сингапур 3107)(( только 61 - 97, D023N - D097N, D023I - D097I. ацтой.. как же быть, чо же делать будем без мороза деда(
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 379

Дата: 16 Окт 2006 12:11:15 #  

nyx
Интересно на CB такой же детский сад был ?)
Вчера только на CB с одним корреспондентом примерно это обсуждали. Мое мнение: было несколько иначе. Действовал определенный отбор. Техника продавалась не на каждом углу, а чаще всего по разрешениям. Подросткам приходилось просить отцов, чтобы бумажку справить. СтОила техника более ощутимых денег. Техника была подубовее и требовала минимума знаний для обращения. Ну и 15 лет без СССР (прошу не упрекать в политизировании) сделали свое дело - подросло слегка обезбашенное поколение.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 16 Окт 2006 12:25:54 · Поправил: Стас #  

797
Результат конечно печальный, но вполне закономерный и предсказуемый :(
Интересно что Вас сподвигло на этот эксперимент?
Неверие в предсказуемость и предшествующий опыт или попытка изучения социума такового явления?


А что, например, Вас сподвигло купить когда-то вашу первую станцию? Тут ведь важен сам процесс общения. Он же - результат. А то, что репу отключили - это не результат, а только логическое окончание процесса. Все репитеры рано или поздно перестают работать по тем или иным причинам. Это еще не повод совсем перестать их строить.
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 13:06:29 #  

не подскажете как поступить? я имею ввиду тон на открытие репы 975. может к хозяину репы обратицца с просьбой добавить еще один тон на открытие.. или сменить на более распространенный. влюбом случае нужно обратица к тому человеку который заведует указаным репитером. еси кто знает- скажите в личку, вельма понеже, тоесть всегда спасибо, тьфу..) заранее благодарен). отважный радиолюбитель Жук
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 13:15:13 #  

вот щас кто то спрашивает- есть ли кто нибуть живой, а я как раз тот самый живой, но ответить не могу(( хнык
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 16 Окт 2006 13:19:28 #  

Стас

Согласен, радио тем и хорошо, что многогранно.
Что сподвигло не скажу, дед немецкие премники чинил, отец приемники в мыльнице собирал, дети хотели стать космонавтами, и представьте себе - милиционерами :)
Это скорее на подсознательном уровне.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Окт 2006 13:39:19 #  

zhuk1234
Спросил я... А в ответ тишина. Тон скорее всего менять никто не будет. Репитер это гора, а как известно обычно Магомет идёт к горе. =)
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 14:34:57 #  

Kulikov_Sergey если можете спросите нащет возможности добавления еще одного тона. признательный радиолюбитель Жук
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Окт 2006 14:38:03 #  

zhuk1234
Спросить у кого? Я понятия не имею кому пренадлежит репа. А вот работает она не дурно, в субботу на ходу из машины с портативкой открывал её из Подольска (17-18 км от репы).
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 14:43:00 #  

из ваших слов мне почудилось что вы дествительно спрашивали у кого-то. бывает. разочарованый радиолюбитель Жук
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Окт 2006 14:49:51 #  

Не дурно?
- Низковато висит. Я не слышу. 500-я репа рулила.
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 16 Окт 2006 14:58:17 #  

TheKindWizard
Не знаю где этот 975-й "эхолот" висит, но в Жуковском (25 км от МКАД) слышу его прекрасно...
Дата: 16 Окт 2006 15:21:16 #  

Мехико! на самом деле хочется сказать тебе большое спасибо за то, что открыл этот репитер и за общение на нем. К сожалению последний месяц -- весь этот бардак вынести было невозможно и я там не появлялся. обидно, что большое количество нормальных людей страдают из-за нескольких неадекватных людей с ярко выраженными психическими заболеваниями. Еще раз, Ярослав большое тебе спасибо.
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 16:03:29 #  

ckat а мы с вами не пересекались на 433.075мгц в жуковском? я александр, есть еще несколько товарищей.. еси что канал #ахтубинск в венете
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 16 Окт 2006 16:17:40 #  

zhuk1234
Вряд ли пересекались... в конце позапрошлой недели - начале прошлой на 433.075 еще что-то было слышно, но сейчас тишина... По крайней мере, я ничего не слышу...
Я вообще "в эфире" всего 2 недели - подарили 2 шт. Midland G7, вот и слушаю по вечерам кто где о чем болтает...
Стыдно признаться, но что такое "канал #ахтубинск в венете"?
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 16:32:36 #  

ckat да, было дело, но и сейчас товарищ Миша (ул Чапаева) с новой антеной выходит и ждет кореспондентов на 1 лпд канале с 7 вечера. у меня антена пока в разработке,но тоже скоро выставлю на крышу (пл Громова). канал #ахтубинск ето канал где можно пообщаца, если у вас прогтех или жукнет то ставьте себе мирку или любой другой клиент для чатилки и заходите на канал. я там регулярно болтаюсь под одноименным ником) давайте вечерком попробуем связаца на 1 канале, буду вызывать вас по позывному скат. скажите только в какую сторону вызывать) 5 мкрн.. гудкова?лацкова?нижегородская?
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 16 Окт 2006 16:49:29 · Поправил: ckat #  

zhuk1234
инет дома только GPRS - все никак не подключусь по-человечески... а 5-й микрорайон - это Гудкова-Левченко... Можно попробовать связаться - только по времени договориться... Мне оптимально с 21 до 22 - как раз пса выгуливаю...

В субботу вечером был на Чапаева - слышал какие-то переговоры на 1-м канале, но влезать не стал...
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 16:56:23 #  

так мы и встретимся) там гризадубова 4 рядом совсем. наша стафордиха не скушает вашего пса? в указаное время в указаном месте!)
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 16 Окт 2006 16:59:12 #  

zhuk1234
;))) ну мой точно никого не схавает - по породе не положено (золотистый ретривер)... мы кусаться не умеем, только ухаживать за дамами ;)))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Окт 2006 17:16:12 #  

Mexico

Не печалься, насчет репы - это общая тенденция нашего общества. ХАМСТВО, глобальное. Плюс доступность техники, по моему убеждению, немалое количество "радистов" из нашего эфира не являются радиолюбителями в классическом понимании этого слова. Это классические радиохулиганы.

В стародавние времена рации купить было практически невозможно, дорого и недоступно. Все делали сами, вникали в технические подробности. Все были "паялами". Было о чем поговорить при радиовстречах.

Сейчас же судя по эфиру кроме изготовления антенн, никакой практически технической работы большинство любителей не ведет. Никакого "паяния", действительно, смысла нет никакого. Соответственно поговорить (о радио) не о чем. Плюс интернет, телефон и т.п. А когда ты не дорожишь вхождением в "сообщество" (радиолюбителем стать - надо было еще заслужить - сделать рацию, а это непросто), а просто тупо отдаешь деньги и покупаешь рацию - и дудишь в нее - тут и начинается разброд и шатание, интриги.

В общем, "друзьями" такое сообщество вряд ли является.
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 17:42:59 #  

Умочка, Моржов Хрюн. я вот када рацию купил, излазил вдоль и поперек с осцилографом, потыкал синтезатор, побрызгал фризом на контроллер, скачал шит на семейство контроллеров холтек,спаял програматор,слил прошивку, дизасембльнул, ремонтирую загрузчик. первый уселок РЧ отвратно сделан, можно менее шумящие транзюки влепить и поднять до 0,15мкв. ну и в таком духе далее. конструктор купил вобщем)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Окт 2006 17:45:23 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Это всего лишь мое мнение. Меньше "цементирующего", радиолюбительского хобби. Это естественно, доступность техники причина такому уменьшению доли "хобби" в радиоделе.

Вокстелы свои я и сам перекопал вдоль и пеперек... И не только их... Но, вот что хотите говорите, весь этот говнеж в эфире идет от того, что людей ничего по сути не объединяет...
zhuk1234
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Окт 2006 18:10:37 #  

а как может обьединять ущербность?) это скажем тоже что обьединять в братство одноногих.. братство больных проказой, братство наркоманов)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.