LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Полезные ссылки —› Новый сайт
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Сен 2006 20:29:33 #  

Всем привет!
Сидел я как-то на досуге, было скучно, да и за окном веяло осенью - накрапывал мелкий моросящий дождь и дул порывистый леденящий ветер.
Проходы на Си-Би закончились и заняться в общем-то было нечем, даже форум вымер...
Именно из-за скуки и появившегося свободного времени родилось нечто, которое потом получило оболочку и потихонечку начало наполняться различной информацией.
Сидит это нечто по адресу http://www.russia-cb.narod.ru/
Конечно, информации там ещё не так много как хотелось бы, но по мере свободного времени будет дополняться и обновляться.
Что хотел бы от читателей.
1. Услышать мнение о ресурсе, чего хотели бы увидеть ещё на нём.
2. Открылся раздел "Интересные истории", в которые буду помещать различные похождения народа с применением радиостанций любых бендов. Для начала запихну туда в ближайшее время свою историю о поездке в Анапу этим летом, предварительно обработав то, что уже выложил на этом сайте.
Хотелось бы выложить истории о поездках наших товарищей в лице Жеглова и Старого Мельника. Так что если эти уважаемые участники данного форума смогут взяться за перо и выдать мне готовый к публикации текст, буду премного благодарен.
Так же если у кого-то есть свои истории, с удовольствием размещу на своём сайте.
3. В разделе Радиостанции будут оформленны все радиостанции и документация на них (если откопаю), которые только смогу откопать.
4. В разделе Антенны будут описанны только испытанные антенны и отзывы о них. Первой в очереди стоит четвертушка из провода, которая в этом году пригодилась трём участникам форума.
5. Запустил проэкт eQSO - Russia, в котором хочу собрать народ из разных регионов и с помощью которого можно сделать кучу ретрансляторов. В планах сделать свой сервер.

Теперь самое главное! Выражаю участнику TheKindWizard огромную благодарность за помощь при моделировании сайта!!!
Ну вот вроде бы пока всё.
Старый Мельник
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 70

Дата: 19 Сен 2006 20:45:10 #  

Kulikov_Sergey

взяться за перо и выдать мне готовый к публикации текст

Что ж попробовать можно, даже интересно. Не могли бы Вы объяснить какого типа должен быть отчёт в Вашем понимании (хозяина ресурса )? В произвольной форме или с заданными параметрами? Акценты, выделения, художественный ряд, отвлечённые подробности? Попробовать можно, но уверенности в том, что будет интереснее, чем поток сознания - нет.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Сен 2006 20:51:25 #  

Старый Мельник
Полностью на Ваше усмотрение. Модерирования не будет, ну если только ошибок, которые у всех бывают...
Конечно, мы не писатели и за мыслями не угонимся, но как говориться: что родится - то родится. =)
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 19 Сен 2006 21:03:01 #  

Немного посмотрел этот сайт, вроде неплохо, что не очень понравилось то, что кнопки главного меню на англ. языке, но с другой стороны есть и польза. Также было бы неплохо размещать интересные qso в мр3 формате (в урезанном виде конечно), думаю многим начинающим было бы интересно. Как можно больше самодельных антенн, которых чтоб изготовить мог любой и расходные материалы были не дорогие, советы по источникам питания, как выбирать портативку и стационарку.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 19 Сен 2006 21:09:27 #  

Хорошее дело затеяли!
Добавил ссылку в Избранное.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Сен 2006 21:15:10 #  

osman
было бы неплохо размещать интересные qso в мр3 формате
Легко, я тоже думал об этом. Тем более с лета у меня остались записи.
Значит займусь этим.
что не очень понравилось то, что кнопки главного меню на англ. языке, но с другой стороны есть и польза
Ну так получилось, тем более некоторые слова было бы невозможно написать по русски (например eQSO), а смесь английского и русского не смотрится.
Как можно больше самодельных антенн, которых чтоб изготовить мог любой и расходные материалы были не дорогие, советы по источникам питания, как выбирать портативку и стационарку.
Принято!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 19 Сен 2006 21:25:18 #  

Можно ввести раздел "ОБМЕН ОПЫТОМ", куда помещать наиболее УДАЧНЫЕ конструкции, опробованные ЛИЧНО.
Старый Мельник
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 70

Дата: 19 Сен 2006 21:27:03 #  

Kulikov_Sergey

В дополнение к предложениям osman. Было бы неплохо скомпоновать в одном месте советы по раскрытию станций, их модернизации. Практические советы по обеспечению связи (качественной связи) в разных условиях. Назвать это, скажем, "ЛикБез". Ну, да, на Ваше усмотрение.

Вообще, дело хорошее затеяли. Поздравляю и желаю полёта творчества.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Сен 2006 21:40:49 #  

Можно ввести раздел "ОБМЕН ОПЫТОМ", куда помещать наиболее УДАЧНЫЕ конструкции, опробованные ЛИЧНО.
Касаемо антенн, то я думал туда вписывать исключительно проверенные конструкции, а так же их параметры (само сабой) и испытания.
Но идея по обмену опытом мне нравится, надо обмозговать как это сделать.
"ЛикБез"
Тоже хорошая идея.

Единственное ограничение, это то, что не всегда есть свободное время. По этому всего сразу сделать не получится.

Старый Мельник
Спасибо за пожелания!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Сен 2006 11:26:43 #  

И ещё одно ограничение - это количство кнопок в верхем ряду. Оно достигло максимума, и если надо-будет ишшо одну кнопу - то придецца чем-то жертвовать. По антеннам - лучше всего всё сложить в соответствующий раздел, и сделать там ссылки на другие страницы....
Это я так... к слову :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Сен 2006 11:37:55 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

TheKindWizard
количство кнопок в верхем ряду. Оно достигло максимума
Поживём - увидим, может быть чем нибудь пожертвуем. А на данном этапе новые проэкты будут в папке Информация или на главной странице возле SSB,SSTV и т.д.
Эх, руки чешутся. Скоро займусь сайтом, только немного в себя приду после ночьной смены.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 20 Сен 2006 13:20:27 #  

Пора и мне высказаться. Посмотрел почитал, интересно. Поставил ссылку на своем ресурсе.

Для новичков. Читать обязательно, воспринимать как FAQ.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Сен 2006 17:09:36 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

osman
было бы неплохо размещать интересные qso...
Полноценных QSO под рукой не нашлось, умер винт недавно и выжило только то, что было скопированно на КПК.
Но что нашёл, то выложил: http://www.russia-cb.narod.ru/sound.htm
Можно пользоваться, надеюсь новичкам придётся это по душе.

Так же появился раздел Что такое Дивизион и как расшифровать позывные?

Сегодня сайту исполнилась неделя, за это время различные его страницы открывали 2168 раз, посетителей было судя по IP-адресам на данный момент 271. Рекорд посещаемости сайта сегодня побит, несмотря на то, что ещё не конец дня.

Вот что рекламма делает! =)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Сен 2006 19:22:04 #  

Вот что рекламма делает! =)
...дааа ;) это видно ;)
Смолянин
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Смоленская обл.
Сообщений: 114

Дата: 20 Сен 2006 19:51:31 #  

Класный сайтик получится ! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 20 Сен 2006 22:18:03 #  

Kulikov_Sergey
Но что нашёл, то выложил
Молодец Сергей, все сделал оперативно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Сен 2006 16:01:33 #  

Ещё немного обновлений. Теперь можно не только послушать записи, но и прочитав добавленные обзоры, научиться понимать кто откуда работает и понять цифровые сигналы из аудиозаписей.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 21 Сен 2006 21:40:56 · Поправил: ra3amj #  

Kulikov_Sergey
Полностью поддерживаю развивающуюся активность на СВ.Диапазон ухлопали по собственной неорганизованности и маргинальному отношению к данному очень полезному ресурсу.Даже руки зачесались,свои трансиверы уже проданы очень давно , а местный ресурс даже более полезен в бытовом плане чем HAM-bend, а то в соседнем посте пытаются сделать упор на LPD,но это явно безперспективно если учитывать всё выше сказанное.По ближе к весне я обращусь с вашего позволения к Вам с некоторым "секретным" вопросом,это связано с весенним переездом на дачу,только там возможно поставить хорошую антенну,может быть и поворотную.
;)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Сен 2006 21:54:42 #  

ra3amj
Конечно, чем смогу - тем помогу. =)
Сегодня делал страничку bpsk.htm и после 3,5 часов работы из-за сбоя программы она была безвозвратно утеряна, т.к. программа её просто стёрла... Не помогла даже программа восстановления стёртых данных. Эх, пришлось переделывать. Завтра добавлю туда немного исторической справки, которая была утерянна, будет интереснее. =)
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 21 Сен 2006 22:20:20 #  

Что-то меня к СВ стало "тянуть"
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Сен 2006 23:02:36 #  

osman
Что-то меня к СВ стало "тянуть"
Что же на это сподвигнуло? Просто интересно... Кстати, как записи на на сайте? Скоро их немного переделаю - будут меньше весить.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 22 Сен 2006 10:27:40 #  

Серега, очень даже ничего - так держать!
Для личной странички - то что надо. Органично смотриться!
Только чего ты выбрал narod.ru? Они банер тебе какой-то присобачили, да и скорость у них хромает.
Есть такой ресурс как www.by.ru - как бесплатный хост рекомендую, а вообще-то в сети дофига чего есть на тему бесплатного хостинга. Можно даже найти домен 1 уровня.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Сен 2006 11:48:59 #  

dromanoff
Только чего ты выбрал narod.ru?
Это было первое, что в голову пришло. Домен первого уровня стоит от 4-х американских рублей и возможно я туда как нибудь перееду. На счёт скорости это ты зря, я со своим сайтом общаюсь на скорости около 250-300 Кб/сек. Померить скорость на скачку тоже не особо удаётся, всё почти мгновенно, т.к. программы "лёгкие".
Кстати, если ты распишешь конструкцию своей антенны - размещу там, можно с графиками из ММАНЫ и фотографиями.
Ну а банер они повесили, ничего не поделать, они тоже кушать хотят. =)

В общем все, у кого есть что разместить - пишите и скидывайте. Один я буду заполнять ресурс вечно.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 22 Сен 2006 14:07:47 #  

Kulikov_Sergey
Я говорю, потому что у меня есть опыт размещения на narode и если сначала все ОКейно работает, то со временем начинаются траблы особенно если речь идет о больших файлах. Наслушался от коллег, что мол ждем мы и ждем когда заставка (флешка) пойдет, а момента нет и нет.....
А по выделенке ты по скорости не суди. Надо вылезти на диалап и уже там тестироваться. И вот когда там страничка будет летать пулей, то тогда можно сказать что все ОК.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Сен 2006 14:28:17 #  

dromanoff
Надо вылезти на диалап и уже там тестироваться
Мне баблосов жалко. Для таких тестов есть TheKindWizard, т.к. у него нет выделенки пока.
На самом деле взять и переехать вообще не проблемма - локально у меня всё на винте, зарегистрироваться и скинуть на новый домен, даже править практически ничего не надо.
Но согласись смотрится хорошо, получается Русский Народный Си-Би. =)
На народе есть определённые ограничения по различным протоколам, но нам оно не грозит - мы пока не умеем ими пользоваться. Мыже не волшебники, мы только учимся.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Сен 2006 16:11:15 #  

dromanoff
Надо вылезти на диалап и уже...
Неправильное суждение.... Сервер раздает всем одинаково. Просто видимо у вас под диалап не настроено деление пакетов. Поставьте DrTCP и посмотрите.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 22 Сен 2006 20:45:14 #  

Kulikov_Sergey
Что же на это сподвигнуло? Просто интересно... Кстати, как записи на на сайте?
Послушал радиолюбителей на Degene, интересно же вести разговоры с другими городами, да к тому же хороший сайт родился посвещенный СВ http://www.russia-cb.narod.ru/
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Сен 2006 20:46:31 #  

osman
Послушал радиолюбителей на Degene
Заработала машинка или пришлось обменять?
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 22 Сен 2006 20:48:47 #  

Kulikov_Sergey
Заработала машинка или пришлось обменять?
Пришлось менять.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Сен 2006 01:38:10 #  

Сегодня анализировал статистику посещаемости отдельных страниц сайта, что бы понять, чем больше интересуются посетители.
Главная страница и страница новостей в статистику не входят, т.к. несут на себе несколько иную нагрузку.
1. В лидерах страница с фотографиями: http://www.russia-cb.narod.ru/photo.htm - Сегодня немного обновил её и со временем обновления продолжатся.
2. На втором месте страница "Радиостанции", которая пока отсутствует, так что она следующая в очереди на заполнение. Огромная просьба присылать свои отзывы на трансиверы, с которыми приходилось работать - не хочу просто заливать сухую техническую информацию, это будет обыденно и скучно.
3. Это место занимает рубрика eQSO. Тут возникли проблеммы с серверами, так что проэкт временно приостановлен. Ведутся поиски более стабильного сервера, если ничего нормального найти не получится, в середине следующего месяца придётся сделать свой.
4. На четвёртом месте рубрика антенны, которая тоже пока отсутствует. Она вторая на очереди, так что скоро и ей займусь. Пока кроме основных сведений об антеннах и конструкции некоторых антенн добавить особо нечего, так что пишите свои мнения о серийных антеннах и обзоры своих самодельных, которые будут добавлены. Если есть фотографии и графики, они так же найдут своё место в обзорах.
5. Замыкает список раздел Истории, который так же пока не активизирован. Пока что не получил ни одного рассказа. Напишу сам нескоько, но на это потребуется время.

Всем спасибо за добрые отзывы! К сожалению обновления происходят достаточно медленно (в среднем одно в сутки), т.к. все обзоры пока пишу сам, а свободное время есть не всегда. По мере возможности буду добавлять что-то новое - план в голове есть, а так же надеюсь на помощь читателей, если у кого чем есть поделиться.

На данный момент зафиксированно 3375 обращений к сайту. Рекорд был поставлен 20 сентября с количеством 486 обращений.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.