LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 2 [ spbtvmaster, RU245]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› 18 канал - был репитер, а теперь...
Автор Сообщение
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 19 Окт 2006 10:57:45 #  

А кто знает, что на 18 канале LPD, там репитер был, а теперь он, я так понимаю, переехал на 37, а на 18 какая-то херь типа как на 3-м... Мля, если так дальше пойдет, все каналы на хрен забьют, и не то, что 8, а и 69 каналов не зватит...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Окт 2006 11:03:59 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Ну транк там заработал, пилот-канал булькает. Уходите на другие частоты - покупайте частотные, радиолюбительские рации, а не ЛПДшки.
Реклама
Google
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 19 Окт 2006 13:11:14 #  

А на какие лучше уходить?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 19 Окт 2006 13:11:35 · Поправил: Стас #  

Sarw
Тема репитера с 18 канала на этом форуме закрыта.
А что касается частот, то зависит от того, с кем хотите поговорить. Радиолюбителей часто слышно по вечерам во всем диапазоне (не забывайте только, что "любительский 70 см" шире, чем диапазон ЛПД-шек), для них, правда, лучше антеннку выносную за окошко поставить. А вообще под конец рабочего дня с вами иногда и строители поговорить могут, если не закрыты на тон. Когда с людьми вежливо общаешься, они тоже вежливы. С крановщицами можете знакомиться. Заодно и тоны подбирать научитесь :). Изредка простые пользователи ЛПД-шек попадаются, но они часто пугаются или стесняются вот так просто общаться.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Окт 2006 15:06:03 · Поправил: Mexico #  

Sarw
По поводу репитера читайте мои сообщения отсюда: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20988&page=2
Все остальное бред,вымысел и обсасывание пальцев. Можете и сначала почитать эту тему если интересно развитие. На этом все.
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 19 Окт 2006 15:46:55 #  

Mexico
Понял.
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 19 Окт 2006 16:28:43 #  

Мне кажется, тему "500-го" надо закрывать раз и навсегда... Помимо форума, еще 975-й вечерами "тошнит" на эту тему... Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Предлагаю "почивший в бозе" 433.500 более не поминать.
А уважаемому Mexico выразить благодарность за еще один наглядный жизненный пример...
Может, все-таки, научимся когда-нибудь уважать друг друга...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Окт 2006 17:15:22 · Поправил: Jafar #  

Хрюн Моржов

Ну транк там заработал, пилот-канал булькает. Уходите на другие частоты - покупайте частотные, радиолюбительские рации, а не ЛПДшки.

Посылки короткой длительности, которые накрывали репитер по мощности появились где-то за 2 недели до закрытия репитера. В северной части МСК. Сейчас этих посылок я не слышу, зато пилот я слышу с уровнем всего баллов 7,6.. для сравнения - на 433.125 проходит на 9 со значительными плюсами - я могу полностью отключить анетнну от портативки и слышать этот сигнал без антенны, даже когда станция не в руках и рядом никаких металлических предметов нет, при этом, что бы услышать шумы на частоте придется поискать еще место..
Зы а чем исправит положение смены станции с более широким диапазоном? Да, появится выбор частоты. Однако, усложнит пользование (получение разрешения, регистрация, взносы), а в итоге получение частот на все той же вторичной основе, любая коммерческая организация, заплатив, может "подвинуть", тех, кто на частоте работал ранее, независимо от количества людей, наличия аппаратуры, которая уже установлена и настроена и т.п. Кстати, заплатив деньги, нельзя защититься не только от покупки и занятия частоты другими, но и получить поддержку в ГСН от говнителей, мешающих нормальной работе репитеров, линков и т.п. Печально. Я пока за такой сервис денег платить не буду просто из принципа.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 19 Окт 2006 17:42:08 #  

Jafar
Правильно! Айкомы и яесу с кенвудами - в помойку. Вокстел мр-150 рулит. Киберпанк форэва. А если серьезно, то места на диапазоне 430-440 мГц свободного еще навалом, и, самое приятное, любые помехи носят локальный характер из-за отсутствия прохождений. Направленная антенна (а лучше пара направленная-обзорная) плюс субтон - и никто никогда вам не помешает, даже если канал используется кем-то еще. А если бы еще все лимит в 5 ватт соблюдали, вообще сказка была бы. так что серьезная техника всегда свою стоимость отработает. А вот ЛПД-шки после гибели последнего репитера можно будет выкинуть или строителям отнести.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 19 Окт 2006 17:58:43 #  

Можно попробовать продолжать работать на каналах с помехами,но локально(местный треп)
У них тогда тоже проплешины в покрытии появяться и начнут задумаваться.
Да и аппаратурку настраивать только там =) часа по три в день...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Окт 2006 18:11:32 #  

Jafar

А я давно забил на пробивание кирпичных стен башкой... Кричать о правах радиолюбителей можно до хрипоты, помогает ли это?
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 19 Окт 2006 18:59:29 #  

И я давно забил так-же как и Хрюн Моржов....
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 20 Окт 2006 11:03:07 #  

Jafar
Правильно! Айкомы и яесу с кенвудами - в помойку


Я не призываю к тому, что бы опустить руки, плюнуть и все бросить. Не надо утрировать. Я просто показал, что ничто не вечно, а положение любителей сильно зависит от различных хотелок тех, кто может юзать эфир на коммерческой основе. Просто надо делать системы гибче, быть готовым к тому, что придется сменить не только частоту, но и QTH.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 20 Окт 2006 12:49:26 #  

Jafar
Зы а чем исправит положение смены станции с более широким диапазоном? Да, появится выбор частоты. Однако, усложнит пользование (получение разрешения, регистрация, взносы), а в итоге получение частот на все той же вторичной основе, любая коммерческая организация, заплатив, может "подвинуть", тех, кто на частоте работал ранее, независимо от количества людей, наличия аппаратуры, которая уже установлена и настроена и т.п. Кстати, заплатив деньги, нельзя защититься не только от покупки и занятия частоты другими, но и получить поддержку в ГСН от говнителей, мешающих нормальной работе репитеров, линков и т.п. Печально. Я пока за такой сервис денег платить не буду просто из принципа.

Только мне почему то кажется что купленную хорошую станцию совсем необязательно тащить сразу и получать ЛИПОВУЮ по сути бумагу от ГСН... Вот когда она будет годиться не только для подтирки, а и будет что то гарантировать, кроме отлупы ментам положившим глаз на балалайку, тогда ...............
А так у нас все - хотят за все денег ничего не гарантируя взамен...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 20 Окт 2006 13:11:30 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Доходит с этим ГСН до смешного - один мой знакомый купил радиомикрофон китайский (сами понимаете, 10 мвт, не больше), на 120 мгц. И очень страдал, что де его за хвост возьмет радиоконтроль, на авиа частотах (с 10 мвт!!!) нельзя ведь работать. Я тихо сползал под стол, а он таки перетянул игрушку на вещательные FM частоты!!!

"Джим Гоккинс... Очень, очень хороший мальчик. Слушается маму. Каждое утро делает зарядку."
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 20 Окт 2006 13:12:25 #  

Хрюн Моржов

Я собственно про это и говорю.
Плата за пользование эфиром мне напоминает плату за воздух.. Порядка там нет, платить вообщем-то не за что. А бумага мне не нужна, зева удобней.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 28 Окт 2006 10:26:06 · Поправил: Jafar #  

Сейчас 10:34 - на 433.500 снова заработал репитер, который прикрывали.
Облом, зато другая новость - там совершенно тихо..
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 28 Окт 2006 10:51:58 #  

снова заработал репитер
Да ладно? Серьёзно?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 28 Окт 2006 11:28:13 #  

Да ладно? Серьёзно?
Нет, репа не работает. Но частота свободна от транка.. и там даже уже народ потихоньку тарахтит :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 28 Окт 2006 11:28:34 · Поправил: Jafar #  

.
nyx
Участник
Offline1.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 46

Дата: 28 Окт 2006 15:07:07 #  

У нас там тарахтит Ролф-Алтуфьево. Или магазин запчастей. Они раньше были на 28ом, но там сейчас цифра вот они и переехали на 18й.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 20

Дата: 29 Окт 2006 21:15:36 · Поправил: KTO_TO #  

*
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.