LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Псевдо Kеnwood TH-F4AT с Li-On аккумом..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 9

Дата: 12 Июл 2007 16:28:27 #  

Ezdok
Да не, - это в "цитату" случайно попало. Вейрвей таки совсем не Ф4АТ. Сорри.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 12 Июл 2007 21:48:20 #  

аа...
Ну тогда сброс.. програмный..

У меня тут недалеча как-бы заклинило подсветку.. Горит и горит.. не выключается..
Я типа ресет шарманке.. Все вылечилось.. Но потерлись забитые вручную около 90- каналов..
Потом выяснилось что я нажал F+подсветка - это типа включить подсветку... Это режим наметрво забился в память и вытаскивание АКБ не помогало естессно..
А надо было просто нажать еще раз F+подсветка и тогда все бы восстановилось..
Вот .
Реклама
Google
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 9

Дата: 13 Июл 2007 14:37:51 #  

Ezdok
Кстати, к вопросу о безопасности. легальности и пр.
Еду я с работы и почти у дома тормозит меня милиция (в тенечке аж четыре машины стояли - и ДПС, и ППС и еще чего-то). Ну, там, документы и пр., но чего-то не то - фонарем в салон светит. "Оружие, наркотики, незадекларированные таможенно товары/грузы(!!!) есть"? -"Нет". - "А откройте сумочку. А пошире. А вот этот карманчик, а что это за таблеточки, а уголек активированный, а что, с желудком проблемы, а вы сами пошире откройте" и т.д.
Во, блин, думаю, дела. И тут: "А это что, радиостанция"? "Да". "А кем работаете?" "Журналистом". "Понятненько, ну всего доброго". О как. Видать план по "выявлению" выполняли.
Кстати, уважаемый Ezdok, не присоветуете мне какой-нить ресурс, где доступно излагаются самые-самые сновы работы в LPD. Ну не понимаю в я этом - скорее слушатель, чем "говоритель". А девайсы все-таки хоцца по уму и полной освоить. А то я ни хрена ни про каналы ни про тоны не "вкурю". Спасибо.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 13 Июл 2007 15:31:01 #  

Кстати, уважаемый Ezdok, не присоветуете мне какой-нить ресурс, где доступно излагаются самые-самые сновы работы в LPD. Ну не понимаю в я этом - скорее слушатель, чем "говоритель". А девайсы все-таки хоцца по уму и полной освоить. А то я ни хрена ни про каналы ни про тоны не "вкурю". Спасибо.
==
Лучше бы вам незнать всего этого и юзать шарманки по своему прямому назначению - для чего и купили..
А так есть репка одна 433.000 .. Просто вечерком заслушайте.. :-))))
Там сами потом примите решение - нужно оно вам или нет..
Darkfed
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Дата: 13 Июл 2007 15:46:27 #  

У новой TH-K4AT удобно расположены кнопочки UP и DOWN, в отличии от моей ТК-К4АТ.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 237

Дата: 13 Июл 2007 15:49:48 #  

Darkfed
Эт как?
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 9

Дата: 13 Июл 2007 17:20:51 #  

Ezdok
Ну, типа, да :-) Не, я в принципе в курсе там всяких караок и прочих буратин. Хотя на этой частоте там где я живу (брожу) редко чего слышно. Ну, видел еще lpd-net сайт (не читая :-)) Просто ситуасьон такой: есть Йесу 6R и этот самый китайский балалайкенвуд. Чего бы не освоить технику на досуге? Наверное, я все-таки не совсем правильно выразился - меня наряду с теорией lpd интересует собственно связь на передачу в целом. Ну как настроить две балалайки на одну частоту это и я понимаю :-), а вот всякие каналы-субтоны-отстройки и пр. - не въезжаю категорически. И мануал рации даже не помог :-((
Да, кстати, а какой диапазон можно (пусть и условно) считать наиболее информативным - с точки зрения обмена полезной инфой (начиная от пробок на дорогах до оказания помощи участнику(ами) данной сети)? Собственно любительские не в счет - там все понятно. 73.
Данилыч
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Видное МО
Сообщений: 479

Дата: 15 Июл 2007 10:09:09 #  

Игрушка хорошая, маленькая, кнопочки удобные но програмица через Ж в отличии от К4АТ да и слабже она на мой взгляд (померить нечем)
SergDAQ
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 33

Дата: 19 Июл 2007 19:30:17 #  

Тоже стал обладателем F4AT. ну что же попробую высказать свои мнения субьективные:
- корпус маленький это хорошо, но TK-K4AT тоже не плох под руку(привычка от DJ-S1), соглашусь с наблюдениями по пластмассе, "волосинкам" под стеклом, но вот особенность и не приятность моего экземпляра резьба для крепления скобы- барахло литье есть литье, накрылась после первой попытки отогнуть сею скобу которая по жесткости видимо предназначена для перноски чего то военного типа "Арбалет" придется видимо резать М4 , хотя в успехе не уверен, поскольку это силумин и далеко не российский.
- ну подсветка дисплея не яркая это хорошо, но вот отсвет от светодиода это не совсем красиво как то, прямо школьная дискотека с цветомузыкой.Согласен что не все знаки видны это плохо.
- ну что можно про краску на клавишах сказать время покажет,
- кто то сказал что индикация мощности на С-метре реальна не соглашусь, у всех взрослых аппаратов, после переключения она либо половина либо полная, здесь только буква L это не есть замечательно
- "радость" то какая антенное гнездо другое а это значит к новому переходнику
- по парметрам тоже пока не скажу, показалось что микрофон дает более глухую "модуляцию" чем TK-K4AT он у меня не доработанный
- опять нет вызывной кнопки, почти во всех LPDшках есть а тут нет, несколько печалит, особенно при отсутствии схемы , а следовательно пути к модернизации данного
- регулятор громкости слишком мягок у TK-K4AT куда туже , что по моему дает большую возможность в движение поставить нужный уровень да и при случайном скольжение, что тоже возможно загрубить громкость
- зря убран светодиод приема 4-5 мА не тот ток с которым надо бороться
-ну а в остальном попробуем попользуемся ну и по возможности какими то техническими решениями угостим народ
P.S. Вообщето аппарат куплен только потому что не был найден TK-450S, что весьма жаль, душа к нему больше лежала
да и еще мне кажеться что вполне можно было совместить ручку регулировки громкости с трещеткой , как у взрослых :)
SergDAQ
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 33

Дата: 20 Июл 2007 08:12:34 #  

более детальное изучение показало что: аккумулятор двигаеться , примерно миллиметр, на электрические не повлияеет но все же. антенна в штатном режиме ввертывания имеет зазор(пластмасса с корпусом) сочетание проблеска металла с черным цветом субьективно не очень смотриться. винты имеют следы "подссрыва" создаеться впечатление что их крутил ну уж очень крепкий сборщик :). самое обидное не могу найти функцию репитер, нажатие на SHIFT выдает на диспле знак не используемости, если для работы с репитером нужно все писать в память , то это все слишком запутано, более дешовый TK-K4AT имеет эту функцию :( , может кому то и нужен секундомер, но по мне лучше бы репитер был, хотя я может чего и не знаю, тогда подскажите
Дата: 16 Авг 2007 21:46:45 #  

Это прощще дешевле и качественней чем собирать самому как это было в 2001 году :)
NickNightmare
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 29 Авг 2007 15:25:00 #  

Кто-нибудь разобрался со всеми функциями или там половина надписей для красоты?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 29 Авг 2007 15:53:53 #  

Великий смысл конечно покупать китайскую нонейм станцию с литий-ионным аккумулятором. Убьется он за год (при китайском-то качестве аккумулятора) - и где запасной будете искать? Ni-MH перебрать можно... А с этим куда?
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Авг 2007 17:23:40 #  

Великий смысл конечно покупать китайскую нонейм станцию с литий-ионным аккумулятором. Убьется он за год (при китайском-то качестве аккумулятора) - и где запасной будете искать? Ni-MH перебрать можно... А с этим куда?
==
Странное мнение что китайское качество аккмулятора в этом китайенвуде чемто отличаюется от качества банки скажем в VX6 или VX7.. Неважно чей он литийонный аккум - он всеравно через полтора года потеряет свою емкость почти в 2 раза.....

Если надо запасной - все продается .. Если надо новый и их не будет нигде - выход очень простой - покупаем голую LI-On банку подходящего размера в районе 5$ и точно также перебираем его как Ni-Mh аккум
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 29 Авг 2007 19:35:49 #  

Убьется он за год (при китайском-то качестве аккумулятора) - и где запасной будете искать?

мой аккамуль в ноль убился за месяц, и это при том что я станцией практически не пользовался...
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 186

Дата: 29 Авг 2007 21:12:20 #  

Cure
LI-On разряженный долго не живет, мрет сразу.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 29 Авг 2007 21:15:11 · Поправил: Cure #  

candid

да он был заряженный, в том то и дело...
просто в один прекрасный момент не включился и всё, померил напряжение на выходе, там 0
и заряжатся он тоже не желает, от стакана не работает
такое ощющение что обрыв где то в самом аккамуле
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 29 Авг 2007 21:32:15 #  

а ты проверь станцию запитай её от чего нить ещё, может со станцией что ?
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 29 Авг 2007 21:35:54 #  

логартоз
проверю, просто пока руки ещё не дошли
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 29 Авг 2007 21:40:15 #  

Иногда аккумуляторы "убитые в 0" удается оживить подачей на них хорошего тока (1А) на короткое время, может поможет.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 29 Авг 2007 21:46:57 #  

Youshka
может поможет.

он у меня пока ещё на гарантии, надо только жену заслать в сервицентр 5-5.ru :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 29 Авг 2007 22:29:24 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Ezdok
Странное мнение что китайское качество аккмулятора в этом китайенвуде чемто отличаюется от качества банки скажем в VX6 или VX7.. Неважно чей он литийонный аккум - он всеравно через полтора года потеряет свою емкость почти в 2 раза.....

Да понимаете, я просто недавно наморочился с аккумулятором к старому сотовому - Эрикссону R520. Отдал трубку родственнику, ну и время подошло родному аккумулятору умереть естесственной смертью. А трубку человек менять не хочет - нравится, удобная, в руке хоршо лежит и т.п... Так вот, с трудом найденный и приобретенный в Альт-Телекоме китайский литиевый аккумулятор не прожил и месяца - просто стал держать пол-дня, хотя изначально держал неделю и больше. Причем проблема не в "банках" - беда у них в контроллере заряда (чип встроенный в сам аккумулятор). Некакчественная электроника. Аккумулятор просто не берет заряд - банки не могли умереть так быстро, тем более ЗУ фирменное.
NickNightmare
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 29 Авг 2007 22:52:35 #  

Так и не понял, чего дает "R". "SHIFT", т.е. сдвиг частоты, "не используется", но как бы включается-выключается... Какой смысл этой функции в канальном режиме, когда частоты и так задаются отдельно?..
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 186

Дата: 30 Авг 2007 11:02:41 #  

NickNightmare
типа нажал на кнопку - передает на одной частоте
отпустил кнопку - принимает на другой частоте
NickNightmare
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 30 Авг 2007 11:09:13 #  

candid
В частотном режиме - понятно, а зачем эта опция при настройке каналов, когда частоты приема и передачи и так можно задать отдельно?
nesk
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Нахабино
Сообщений: 14

Дата: 31 Авг 2007 22:17:43 #  

Ребят подскажите он в Митино есть?
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 01 Сен 2007 16:25:06 #  

Наверняка есть. Но хрен знает с какого завода и на каких комплектующих.
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 11 Сен 2007 05:15:13 #  

Рынки заказывают рации на тех же заводах, только просят сделать еще дешевле, на качество и параметры плевать. На рынке гарантия два шага от палатки. Либо дадут гарантийный талон ценой 1$ (кто будет чинить за 1$ ? в любом случае ремонт будет не гарантийный). Продавцов поменять местами, с ряда на ряд переехать это не сравнить с созданием и раскруткой интернет магазина.
Масса людей купивших оборудование на рынке обращается к нам в сервис за помощью, а мы даже им помочь не можем. Удешевляют конструкцию раций: вместо пяти болтов крутят три самореза, упрощают схему до невозможного так что в звуке постоянно стоит свист или гул. На ум передатчика ставят нештатный более дешовый и более слабый транзисторы. Визуально фиг отличишь, теже корпуса, те же наклейки, такие же коробки.
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 28 Окт 2007 19:42:32 #  

А никто модуляцию не пробовал в этой станции улучшить? Чего-то она глуховата и мелковата.
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Ноя 2007 21:38:32 #  

Появился софт для программирования TH-F4AT, вот теперь бы схемку программатора где-нибудь надыбать, может кто чего знает?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.