LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Как поймать радиохулигана - ставит несуна на 433.960
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 529

Дата: 18 Авг 2012 22:01:53 #  

Tonik
Ух ты, Ванька Капуза на видео :)) в свое время "Король" 175 репы, до момента как ему провода порезали :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 18 Авг 2012 23:49:20 · Поправил: Tonik (19 Авг 2012 00:04:21) #  

Из кидающих на деньги знаю только одного, из Удельной. Неужели Вадик? :)))

Занятно, что самого Вадика кинул на деньги колобок,кинуть кидалу...
Какая же у у него тошнотворная сгнившая занавескас бахромой на окне и антенна-самопал
из металлопластиковой трубы от сливного бочка и какая то катушка на КВ,ужос а строил то из себя...
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 19 Авг 2012 00:38:04 #  

антенна-самопал
из металлопластиковой трубы от сливного бочка и какая то катушка на КВ

хоть бы фотку выложил, любопытно же.
ужос а строил то из себя...
Вадик колобка давно раскусил
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 08 Сен 2012 01:12:19 #  

Эхо репка на 35-36 LPD канале
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 08 Сен 2012 08:06:27 · Поправил: Tonik (08 Сен 2012 12:45:39) #  

Не может человек физически каждый час вывходить в эфир с одинаково хорошим качеством модуляции но в разное время. Скорее всего использует скайп + рация на подоконнике с воксом, или автоинформатор
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 10 Сен 2012 12:14:58 #  

Tonik
Не может человек физически каждый час вывходить в эфир с одинаково хорошим качеством модуляции но в разное время. Скорее всего использует скайп + рация на подоконнике с воксом, или автоинформатор

Какое-то странное умозаключение..
Ты же сам ставил в эфир сообщения синтезированным голосом, и у тебя же автоинформатор врубал какой-то дурацкий музон каждую минуту. Чего теперь удивляешься?

Мне вот больше интересно, каким способом он тебя так спалил :))) я вроде никому не говорил.. :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 10 Сен 2012 15:20:19 · Поправил: Tonik (10 Сен 2012 15:50:29) #  

ASH а давай мы его вместе поищем, у тебя же куча аппаратуры, живем мы в одном городе,соседи можно сказать, надо нам радиолюбителям как то обьединяться i]Какое-то странное умозаключение.[/i]
да нет, не странное ,назовем его условно"Говорилка" по имени программы , сокращенноГ. так вот Г один раз сказал,что поставит информатор,было это давно,поздно ночью,но такое было и я это прекрасно помню. Тем более мы ж с тобой "охотой на лис " занимались, помнишь как я взял брусок дерева 100х100 высверлил сбоку углубление заныкал туда твой закладуху на 420 мгц маяк от самолета, торец замазал и положил на кучу мусора сверху,а вы с другом рылись в ней ,вроде и сигнал нашли ...проезжающая мимо вневедоственная охрана даже притормозила поглядеть на цивильно одетых людей ,роющихся в куче отходов поздно вечером...или как ты в свою очередь заныкал маяк в лиственницу на кладбище, ох я намучился я тогда с локализацией в квадрате 50х50 метров ,сигнал идет из дерева..тоже около 11 вечера,блин ну весело же было, романтика.. давай это Г поищем,это покруче закладки будет, это ж гордость сканнериста задета .
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 10 Сен 2012 23:37:19 #  

давай мы его вместе поищем блин ну весело же было, романтика
Ээ не, после этого ты своим попугаем и мой ретранслятор заговнил.
Я не злопамятный, но пусть это будет ваша война, а я посмотрю со стороны.

это ж гордость сканнериста задета
Моя гордость вот совсем никак не задета)) Наоборот, забавно за этим наблюдать :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 11 Сен 2012 11:21:18 · Поправил: Tonik (11 Сен 2012 15:23:36) #  

Банально сменил частоты, странно что никто не посоветовал, в принципе для меня не новость что радиолюбители разообщены и полны каких то обид друг на друга, поэтому радиолюбительское движение стремительно деградирует, спасибо за «помощь» сосед, 88. Вопрос более неактуален,за попкорном можно не бегать, цирка не будет, диапазон широкий, нашел себе местечко под СВЧ-солнцем.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 9

Дата: 28 Сен 2012 21:05:14 #  

Какая прелесть:гордость сканнериста задета :)
Я краем уха послушал эту "мешалку" - забавная штука получилась.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 17 Окт 2012 20:21:41 · Поправил: Tonik (17 Окт 2012 20:57:29) #  

Многочисленные пеленги вывели на садовое товарищество, на его территории сигнал ловится без антенны на разьем носимой станции YAESU VX 6 с выключенным шумоподавителем от 0 до 1 баллов , очерчен круг радиусом в 350 метров. На скрепку вставленную в разьем ,высотой 1 мм сигнал подскакивает до 5 баллов, включение АТТ убивает прием. Частотомер не схватывает с направленной антенной , хотя в чистом поле дальность захвата 100 метров на направленную антенну, визуальный осмотр не выявил на крышах коттеджей никаких явных радиоантенн,скорее всего антенна направленная но довольно высоко -2 этаж ,мощность 5-10 вт .Нужны какие то умные мысли по дальнейшей локализации сигнала .На установку информатора была довольно нервная реакция,посыпались угрозы ,т.е. косвенно радиохулиган признал ,что" если кто полезет на садовый участок, то у него будут проблемы" однако я про участок ничего не говорил в сообщении ,значит пеленг взят был точно.Так же помеха была синхронизирована с автовыдачей репитера и полностью её перекрывает .Однако я нашел место где репитер заведомо большей мощности помеху не перекрывает но в довольно узком секторе,означает ли это что если я найду точку где в момент передачи я совсем не услышу репитер, то я нахожусь возле источника излучения можно подумать и вэтом направлении.Проблема лишь в том что там десятки домов ,заборы, переотражения и ...собаки.Собаки в частности бегающие по улице, мешают . Нужна повторюсь нестандартная идея чтобы локализовать хотя бы до 50 метров,наверное надо ходить с юниденом с включенным СС в режиме PRI и крутить антенной рано или поздно я получу захват, но хотелось бы чего нибудь попроще щелевую антенну или там что то совсем такое сильно гасящее задний лепесток диаграммы.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 17 Окт 2012 20:56:25 #  

И что дальше?) Даже если ты локализуешь до конкретного дома. Ведь твой оппонент правильно сказал, проникновение на чужую часную собственность эту уже УК РФ.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 17 Окт 2012 20:58:10 #  

Откуда ты знаешь что он сказал ?
TokRa
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 594

Дата: 17 Окт 2012 20:58:52 #  

ASH
Натравить на хулигана ЧастотНадзор или что там у вас?
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 17 Окт 2012 21:07:35 #  

Не надо никого травить и никуда лезть, нужны умные идеи а не переливание из пустого в порожнее .Где же спецы пеленгации и гуру мониторинга .
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 17 Окт 2012 21:39:29 #  

Тоник
Так я слушаю все)

TokRa
На кого из них натравить то?) Тоник радиохулиган, достал видимо какого-то паялу своим попугаем и засиранием 1 канала лпд, паяла вычислил Тоника и поставил ему в попугай автоинформатор с информацией про него)
TokRa
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 594

Дата: 17 Окт 2012 21:47:30 #  

ASH
Тогда они друг друга стоят :)
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 17 Окт 2012 23:01:06 #  

Тоник радиохулиган
блииин! чёж делать-то?! как с морально этической стороны выгладит попытка радиохулигана поймать "радиохулигана" который хулиганит ,видимо,только Тонику?! я из Люберец не слышу ни одного, ни второго.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 17 Окт 2012 23:14:38 · Поправил: Tonik (17 Окт 2012 23:37:35) #  

ASH ты чего тему то засираешь флудом? Ты поаккуратнее тут выражайся в мой адрес,А твой репитер я же тебе и помогал ставить,смысл мне его говнить? У тебя все в голове перепуталось за давностью лет. И вообще ты первый кто у нас в городе эхо-репитер поставил на подоконнике и опять же говнил мой репитер так чтоэто ты радиохулиган , но это было совсем давно и ты щас будешь открещиваться от этого,сомнительно что в 7 утра слушал коротенькую передачу в несколько минут поймав её случайным образом на сканер,мне говорил на голубом глазу что все мои частоты стёр и не слушаешь, а оказывется "всё слушаешь" и другой обиженный "краем уха" .Я же знаю что это кто то из своих так что не засирай тему если по делу сказать нечего,я у умных людей совета прошу .Один чудак бегает за мной по радиочастотам и глушит а ты по форуму, где бы я чего не написал засираешь флудом, не надоело ?
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 9

Дата: 18 Окт 2012 16:59:24 #  

Один чудак бегает за мной по радиочастотам и глушит - скоро начнут бегать еще и те, чей транковый канал ты используешь. Вернее частоту канала.
нашел себе местечко под СВЧ-солнцем - могут и тень бросить на место...
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 22 Окт 2012 10:13:10 · Поправил: Tonik (22 Окт 2012 10:27:44) #  

ASH Uniden BCD996XT и BCT15X - Страница 14 тобой выложена фотография двух антенн на крыше дома я надеюсь она никуда не исчезнет вскоре после моего поста ? http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/11111.jpg К чему всё это поймут все позже. Ты не будешь отрицать что это твоё фото и возможно(а скорее всего на 99 процентов что это твои антенны?) Pavelectric http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/12345678.jpg
Надеюсь ты не будешь отрицать что вы знакомы с участником ASH мало того вы друзья надеюсь фото выложенное тобой также не исчезнет. Надеюсь вы на меня не в обиде, ибо файлы выложены вами лично в сеть без принуждения и по собственной воле, все согласны ?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 22 Окт 2012 10:26:43 #  

Да) Это мое новое антенное хозяйство) Мне скрывать нечего. А что, ты начал меня подозревать в чем-то? :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 22 Окт 2012 10:35:39 · Поправил: Tonik (22 Окт 2012 12:33:22) #  

Да что ты, просто читателям надо понять что двое на одного это нечестно. А почему меня недолюбливает Pavelectric непонятно, ведь это я получил 4=х месячный бан на форуме из за него,а не наоборот,все следы причины этого были потерты,намекну лишь что были нарушен неоднократно пункт 4.Х. Правил участником Pavelectric Форум - Правила он сам даже писал вот что В дневную ТРАНСЛЯЦИЮ добавлена "пара частот". Пока это - организационные вопросы мероприятия. Будьте осторожны - суровый армейский юмор весь с не нормативной лексикой :) но это так так ,для примера что он любит добавлять в трансляцию частоты,неуказанные в шапке .Понятно что он ко мне негативно относится а тут такой случай, человек просит совета,ну как не потроллить, все это я пишу чтобы вы отстали и дали мне наконец заняться делом, а то мне это напоминаете двух борзых ,которые вцепились в медведя.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 305

Дата: 22 Окт 2012 12:45:24 · Поправил: Stumbler (22 Окт 2012 12:47:11) #  

Tonik
Вы, как я посмотрю, никак не успокоитесь, всё болит в нижней части спины? Да? Добавлял он в трансляции эти частоты, был предупреждён основательно, исправился. А вот Вы никак не можете успокоится, и судя по всему в очередном витке своего беспокойства можете дойти до "высшей награды" в своём профиле. Прекращайте уже это дело. Живите себе спокойно. ;)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 22 Окт 2012 20:01:46 #  

Tonik

Жизнь ничему-то вас не учит, а должна.

Начнем с того, что вы являетесь отъявленным рецидивистом по нарушению Правил здешнего форума, а также норм морали и товарищеских отношений, которыми вы тут так любите прикрываться. За что бывали наказаны с формальной формулировкой.

Во вторых, ваш лексикон, бессмысленные сообщения, темы, бесконечные разборки, а кроме того постоянное желание кого-то "заложить", выполняемое лишь с целью привлечения к себе внимания любой ценой, пусть и такой, уже давно мешают как участникам форума, так и представителям администрации.

Поэтому, убедительная к вам просьба: изменить стиль общения и отказаться от хамства и ругательств или же покинуть форум. Для возможности осмысленного выбора дальнейшего сценария вашего пребывания на форуме, даётся 3 дня отдыха от него, которые рекомендуется потратить на работу со своей искалеченной душой и чтение Правил.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 23 Окт 2012 18:20:12 #  

для отлова и локализации надо пользоваться антеннами с узким лепестком. карта + 3 выхода с такой антенной дадут вам направления . нанеся которые на карту вы получите, в точке пересечения, место передатчика... блин так еще во вторую мировую ловили..
ну вставьте четвертушку и один противовес... и не обязательно по садовому участку бегать, достаточно очерченного круга в 5км и три точки со снятием пеленга... карта (гугломап рулит) компас и узконаправленная антенна вам в помощь.
sapa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Челябинск
Сообщений: 96

Дата: 24 Окт 2012 01:21:27 #  

Zamanai
для отлова и локализации надо пользоваться антеннами с узким лепестком. карта + 3 выхода с такой антенной дадут вам направления . нанеся которые на карту вы получите, в точке пересечения, место передатчика... блин так еще во вторую мировую ловили..

Во вторую мировую ловили преимущественно КВ передатчики. Вы представляете себе КВ антенну с узким лепестком? Это была бы конструкция размером в десятки, а то и сотни метров. А ловили на обычную многовитковую рамочную антенну, характерное "украшение" автомобиля-пеленгатора. Диаграмма у такой антенны - "восьмерка", то есть лепестки приема очень широкие. Отклонение от максимума приема с такой антенной на какие-нибудь 10-15 градусов почувствовать трудно. Зато минимумы у нее острые, вот по минимуму приема и брали пеленг. То есть важен был не узкий лепесток, а узкий и глубокий провал между лепестками.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 10 Ноя 2012 08:55:53 · Поправил: Zamanai (10 Ноя 2012 09:07:53) #  

Zamanai
для отлова и локализации надо пользоваться антеннами с узким лепестком. карта + 3 выхода с такой антенной дадут вам направления . нанеся которые на карту вы получите, в точке пересечения, место передатчика... блин так еще во вторую мировую ловили..

Во вторую мировую ловили преимущественно КВ передатчики. Вы представляете себе КВ антенну с узким лепестком? Это была бы конструкция размером в десятки, а то и сотни метров. А ловили на обычную многовитковую рамочную антенну, характерное "украшение" автомобиля-пеленгатора. Диаграмма у такой антенны - "восьмерка", то есть лепестки приема очень широкие. Отклонение от максимума приема с такой антенной на какие-нибудь 10-15 градусов почувствовать трудно. Зато минимумы у нее острые, вот по минимуму приема и брали пеленг. То есть важен был не узкий лепесток, а узкий и глубокий провал между лепестками.


вы название темы хорошо читали? 433.960 это кв?
узконаправленную на эту частоту построить не проблема, примерно за 20 минут, она размером не превысит ту что будет легко в руке держаться и собираться на месте за 5 минут. сузить направленность антенны легко, добавив дополнительные элементы... программа для модулирования антенн вам в помощь.
по Сметру портативной радейки, можно будет определить направление на абонента с точностью в 15 градусов . примерный район уже имеется, 3 засечки с разных сторон света... блин я уже повторяюсь.
я вам алгоритм действий дал, он не зависит от частот передатчика, он описывает последовательность действий и построен на определении направления по максимальному сигналу.. ну или отключайте свет поквартально ))))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 24 Май 2015 15:13:10 · Поправил: Sergey4565 (24 Май 2015 15:49:54) #  

Чей-то автоинформатор на 1 канале ЛПД, зачитывает что-то там про радиохулиганов и аппаратуру повышенной мощности. :) попытка радиохулигана поймать "радиохулигана" который хулиганит У самого наверное не 10мВт.
Принимаю в Бирюлёво, сигнал шумноватый и не устойчивый.
Ещё на 35 канале уже недели 2, круглосуточно висит несущая.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 24 Май 2015 17:37:42 #  

в Люберцах неплохо слышно Чей-то автоинформатор на 1 канале ЛПД
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.