LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Радант РТ-400D - первые впечатления.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 12:30:17 · Поправил: Denznak #  

Итак, наконец то появилась еще одна радиолюбительская радиостанция для 400-го диапазона.
Вот, непосредственная ссылка на описание: http://megaservis.ru/catalogue/index.php?idd=1&iddsp=22&iddsp2=129&iddsp3=&iddivv=519

Сам я являюсь владельцем также Yaesu VX-6R/VX-3R. Использую с антеннами OPEK-601U.
Теперь вот тестировал эту.
Итак, вот мои впечатления (извините, фото пока нет):
1.Упаковка и инструкция.Тут все достойно. Коробка, инструкция на русском очень грамотная. Так что если читать внимательно, то все получится.
2.Чувствительность.Это вообще отдельная тема. У шумодава 10 градаций. Но ,чтобы не было паразитных шумов, сразу ставим на 4. Но при этом она все равно чумовая. Репитер 433.200 открывается без шумов там где Есу 6 с Опеком открывала с шумами.В общем, очень порадовала.
3.Передача.Тот же положительный эффект. На передачу лучше Есу6. Звук по отзывам слышащих чище и громче.
4.Настройка и программирование.Тут как раз не все так радужно. Потому что с первого раза не сразу и разберешься.
-чтобы запрограммировать в канал, лучше сначала оттуда удалить то, что там записано.
-если на программируемой частоте есть сигнал, то забить ее с первого раза в память не получается, так как станция постоянно выходит из меню. Хорошо продавцы подсказали держать в этом случае кнопку МОНИ.
-частоту с разносом тоже не просто программировать. Лучше по меню и без установки кода сначала занести в ячейку частоту приема, потом набираем частоту передачи, уже у нее ставим нужный код и сохраняем в эту же ячейку. Процедура описана в инструкции. На экране видим(в канальном режиме) сверху знак "-+". То, что данные частоты занесены с кодом видим только когда включаем на передачу (Символ СТ).
-если с первой страницы не быть внимательным при чтении, сложно понять, как переключаться из частотного режима в канальный. Там надо одновременно нажимать Меню и включение. Короче, переключение через выключение станции. Это не очень удобно.
-куча непонятных и редко используемых функций, помимо АОН еще и подсветки дисплея в режимах ожидания, приема и передачи. Также голосовые подсказки на английском и китайском (отключил сразу хотя язык английский и знаю, но утомляет).
-есть радио, но не программируемое а с поиском. На дисплей станцию не выдает, только звук, но зато можно слушать радио, пока нет сигнала, последний перебивает радио. Через несколько секунд после окончания передачи, радио возобновляется.
5.Сложности и чего не нашел.-нельзя запрограммировать верхнюю оранжевую кнопку на просто отправку тонального сигнала. Ну как бы бибикать. Либо набор звуков с последующим включением аварийной сигнализации на радиостанции, либо все отключено.
-нельзя настроить чувствительность микрофона. Его громкость, как в Есу. Но в целом она хорошая и разборчивая, хотя дырочку микрофона так и не нашел.
-с программированием в случае наличия сигнала на частоте тоже не просто. Нигде не описано, что можно держать кнопку МОНИ и только так программировать. Иначе все время выкидывает из меню.
-зарядный стакан хоть и интеллектуальный, ну уж очень большой. И неотключаемые громкие звуковые сигналы о зарядке разбудят даже мертвого (там аж 10 сигналов при полном заряде).Так что не заряжайте ночью рядом с тем местом где спите.
-режим ожидания сигнала сразу на двух каналах, конечно функция классная, но работает с запаздыванием. То есть, второй канал переключается не сразу. Надо кричать дважды.
-чувствительность для активации голосом слабовата. Даже при максимальной надо говорить достаточно громко.
-вот это вот переключение из частотного режима в канальный через выключение-тоже не здорово.Хотя, ко всему привыкаешь.
-сканирование по частоте медленнее чем у Есу (говорят у нее оно самое медленное). И надо изначально выбрать из трех типов сканирования. Путем эксперимента, конечно.
6.Что порадовало.-приятная на ощупь, хорошо лежит в руке. Чувствуется вес настоящей станции (металлическое шасси).
-хорошая сборка.
-в принципе очень неплохая инструкция пользователя.
-чувствительность просто улетная и мощность и качество передаваемого сигнала тоже.
-продавец и не скрывает что данное устройство произведено в китае, но по заявке и под контролем продавца с внесенными изменениями. В итоге, получилось очень не плохо.Добротно. Главное-долговечность.
-очень чувствительные клавиши, и хорошо организован режим их ручной и автоблокировки.

Ну вот таковы первые впечатления. Спрашивайте еще. Расскажу. Буду добавлять.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 12:51:10 · Поправил: ASH #  

(...) Эта ссылка здесь уже появлялась, а так же есть 2 темы
Раз
Два

Также приводилась ссылка на производителя.

Судя по этим темам, счастливых обладателей этой радиостанции нету. Также я не смог ее обнаружить в продаже ни на Митино, ни на Горбушке. По адресу указанному на сайте ехать было лень.
Реклама
Google
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:23:48 #  

Отвечаю ASH:
В той ссылке рассуждают люди, которые данную станцию не юзали. Теоретики, короче. А я тут, как практик писал. И продаваться она будет думаю только на Войковской.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:26:54 #  

Также приводилась ссылка на производителя.

Судя по этим темам, счастливых обладателей этой радиостанции нету. Также я не смог ее обнаружить в продаже ни на Митино, ни на Горбушке. По адресу указанному на сайте ехать было лень.


Терпеливо отвечу.
1.Я написал, что продавцы и не скрывают производителя в китае.
2.Вот именно, станцию только вчера 7-го начали продавать. Я ждал 2 месяца. Ибо был у тих и пробовал протатип и мне понравилось. Тем более, что есть с чем сравнить, тут и две Есу и еще Кенвуд 415.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 13:30:06 #  

Вот теперь другое дело, когда есть собственные впечатления, а не только ссылка.

Разем антенны там реверс СМА, как на ТК-4АТ, или мне показалось?
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:31:58 #  

Разем антенны там реверс СМА, как на ТК-4АТ, или мне показалось?
Сейчас боюсь ошибиться в терминологии, но антенна-противоположность есовской. То есть в теле антенны (кстати, очень гибкой) мама, штырь в нее входит из тела станции. Поправьте меня как называется этот тип.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 13:33:07 #  

режим ожидания сигнала сразу на двух каналах, конечно функция классная, но работает с запаздыванием. То есть, второй канал переключается не сразу. Надо кричать дважды
Вот это не очень понятно. Так она 2 канала одновременно слушает или как?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 13:34:30 #  

антенна-противоположность есовской
Ну да, реверсивная, как на ТК-4АТ.

Чтобы другую антеннку воткнуть нужно будет вкрутить переходник-боченок.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:35:39 #  

Да, слушает два канала, а не прыгает. Так вот можно передавать и принимать на одном канале, но если появляется сигнал на втором-станция на него переключается. Это очень удобно. Есть даже два независимых индикатора сверху. Каждый для своего канала приема-передачи.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:41:39 #  

Еще несколько слов по аксессуарам:
1.Тангента и гарнитура двухштырьковые. Подходят от Кенвуда. Проверено.
2.Очень хорошая вещь-питание от бортовой сети автомобиля. Реализована в виде пустышки аккумулятора со шнуром от прикуривателя. Меняем штатный на эту штуку и говорим из машины.
3.Производитель обещает, что и зарядный стакан будет работать тоже от бортовой сети. Надо отсоединить блок питания (15В 400ма) и самому доработать шнур от прикуривателя, а именно, найти подходящий штеккер.
4.Не плохая опция-батареечный отсек. Но странно, в разговоре продавец не рекомендует туда ставить заряжаемые аккумуляторы, потому что их суммарный вольтаж меньше чем у пальчиковых батареек. Там 5 "пальчиков" в сумме 1,5х5=7,5В, а если аккумуляторы: 1,2х5=6. Этого для станции недостаточно.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 13:44:56 #  

Или вручную переключаться туда-сюда кнопкой А/Б?

А включение станции ручкой регулировки громкости?

Как там у нее с пыле/влаго защитой?

Ну короче достойная станция, нужно брать =)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 13:46:29 #  

А еще у них там продается (продается? на сайте есть) блютуз гарнитура..
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:49:24 #  

Продолжаю отвечать:

1.Там можно запрограммировать чтобы она сама ожидала сигнала и переключалась на канал где он появился, либо именно кнопкой А/Б. Чтобы самому начать передачу, если на этом канале (из двух) она не остановилась), надо будет переключить кнопкой А/Б стрелочку.
2.Да включение ручкой регулировки громкости.
3.Пока не топил и не запыливал и не советую. Не уверен что у нее сильная влагозащита, хотя детали пригнаны плотно.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 13:50:23 #  

Да, видел я эту гарнитуру. Но пока не понял ее необходимость для себя. И цена, конечно убивает просто.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 14:19:58 #  

Да не такая уж и высокая цена.
Зато прикольная штука :) Она там и правда в продаже есть, или только на заказ?

Еще не нашел информации с расписанием работы магазина.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 08 Июл 2008 15:10:34 #  

Denznak
Да, слушает два канала, а не прыгает
ну да, там два приемника и она слушает два канала =))))

-продавец и не скрывает что данное устройство произведено в китае, но по заявке и под контролем продавца с внесенными изменениями. В итоге, получилось очень не плохо.Добротно. Главное-долговечность.
ну до чего у нас народ наивный и как ловко другой "народ" этим пользуется. Вспоминаем классика - меня обманывать не надо, я сам обманываться рад... и других буду грузить этим фуфлом не спрашивая, а что же конкретно было доработано этими "специалистами" и какая тварюшка у них в китае это дело контролирует.

У меня к Вам не очень радужное, но предложение, окуните ваше приобретение в воду вместе с 6-кой и потом сравнивайте ее, вторым тестом спресуйте этот венец творения до размеров 3-ки и начинайте тестирование сначала. Вы ее покупали для сравнивания с Yaesu или для выполнения оной конкретных задач? Еще я Вам порекомендую сравнить и прочие характеристики 6-ки ну для начала хотя бы частоты приема, и прочие прелести, которых и впомине нет в этом чудо аппарате который вы тут столь любезно разгоняете и рекламируете, что у некоторых видимо при чтении могут быть проблемы со слюноотделением. Но самое главное - Вы забыли упомянуть какой Вам прилетел гешефт от мегасервиса за эту слюнявую бодягу которую Вы тут развели и ссылка на которую появилась на сайте так любимого Вами разработчика и контролера в день публикации Вашего поста. Или это простая любезность благодарного покупателя, которая произоша случайно?.

Очередной шедевр, ребята все получилось, жаль что только как обычно...
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 15:20:47 #  

Отвечаю уважаемому Alphacom:
1.Начну с конца: я достаточно зарабатываю чтобы не пользоваться "гешефтами" от Мегасервиса. Скидка у меня была такая как и для всех радиолюбителей. Просто я сам прислал продавцам ссылку на этот форум. Ибо хочу чтобы другие понимали не в теории что берут.
2.Готов протестировать при вас, уважаемый. Маленькое условие, перед тестом вы отдадите мне сумму за такую же новую радиостанцию. Я же написал что не уверен во влагостойкости,да и продавец о ней не говорит.
3.Что касается Есу. Эксплуатирую данные аппараты год, могу сказать, что и 50% возможностей не использую. Да и не гуру я в этом вопросе. Я рядовой пользователь. Не более.
4.Очевидно, вы сами никогда не работали с китайским оборудованием. Лично я жил в японии и знаю каков процент этого "китайского" оборудования в стране восходящего солнца. По вопросам что доработано- лучше обратитесь к продавцу непосредственно.

Вопрос: а вы тоже из разряда "теоретиков" на этом форуме? Тогда вам в другие две указанные ранее темы по этой радиостанции.

Господа! Я не хвалю станцию. Я рассказываю свои ощущения от реального пользования. Не более.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 16:21:05 #  

Вот теперь читаю сам свой отчет и думаю о следующем: как теперь это чудо зарегестрировать. На Есу то у меня регистрация есть. А что с этим?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 16:32:20 #  

Ну так неужели мегасервис (радант) на нее сертификата не сделал? Должен был сделать. А следовательно, должны зарегистрировать.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 16:35:56 #  

ASH
Ну так неужели мегасервис (радант) на нее сертификата не сделал? Должен был сделать. А следовательно, должны зарегистрировать.
Я так понял, что есть сертификат. Хотя, сами знаете, что сейчас через таможню и без сертификата провозят. Те же китаенвуды.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 08 Июл 2008 16:52:18 #  

Denznak
я достаточно зарабатываю
меня не интересуют Ваши заработки, это Ваше дело в полной мере.

Ибо хочу чтобы другие понимали не в теории что берут.
Ваша практика для других именно теория, пока сам в руках не покрутишь мнения не составить, а Ваше не догма, тем паче в таком изложении от которого ощущение складывается что Вам Yaesu на что-то нежное наступил и Вы теперь на нем отыгрываетесь.

Готов протестировать при вас, уважаемый. Маленькое условие, перед тестом вы отдадите мне сумму за такую же новую радиостанцию. Я же написал что не уверен во влагостойкости,да и продавец о ней не говорит.
или тестируйте на свои или не пишите необоснованных сравнений, про это ниже отдельно обговорю.

Эксплуатирую данные аппараты год, могу сказать, что и 50% возможностей не использую
значит зря заплатили те деньги, средства должны оправдывать цель поставленную перед собой и не больше, остальное расточительство и не подумайте что я в Ваш карман опять смотрю, это расточительство природных ресурсов прежде всего. Ну это если вообще кого-то тут интересует.

Итеперь по окончанию Вашего поста. Здесь все теоретики в той или иной области. Я тоже в отношении некоторого оборудования. Что совершенно не мешает мне на основании своего 10 летнего опыта работы по реализации оборурудования связи конечному потребителю судить о том что есть что (Не знаю что Вам там очевидно, но явно очевидно не то что надо, я с китайским железом каждый день работаю иногда и с тем что мегасервис поставляет). Общий же опыт состоит на 80% из работы с оборудованием произведенным в Китае брендами начиная от Моторолы заканчивая каким-нибудь пуксингом. Это чтобы было понятно где я не жил и счем я имею дело ежедневно.
При этом я не словом если Вы заметили не опорочил поставляемое оборудование, я категорически против того бедлама, который устраивается на рынке различного рода барыгами. И против сравнивания танков с седанами пусть это даже седаны от Майбах. Особенно когда выставляются очевидные достоинства одного продукта и замалчиваются такие же достоинства референсной модели. Это убого и однобоко получается. Это так, для сравнения.
Я не против Ваших ощущений от реального пользования, Вы ее еще и не пользовали, если уж быть корректным, Вы ее опробовали, что само по себе еще ни о чем конкретно не говорит. Наработки на отказ у Вас тоже еще нет и быть не может по известным обстоятельствам. Не более, как Вы выражаетесь.

И последнее - Тогда вам в другие две указанные ранее темы по этой радиостанции. внимательней читали бы тема про РТ-400D там одна. А что касается Вашего поделания куда мне идти, так я к нему отношусь спокойно, как в том анекдоте - дорогу знаю, секс люблю.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 08 Июл 2008 17:07:08 · Поправил: Jafar #  

А я тут, как практик писал. И продаваться она будет думаю только на Войковской
Не смог понять.. Вы владелец, а продаваться она только будет. Загадко. Можете мне в личку сбросить контакты конторы, которая реализует? Хочу приобрести, что бы написать о ней.
update загадка разгадана, вопросы снимаются.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 17:32:39 #  

Alphacom
Уважаемый Леонид.
Ну кто же вас так обидел то? Будьте добрее и чаще улыбайтесь.
Плохое настроение? Понимаю,бывает.
Конструктива побольше, конструктива и конкретики, без воды! Расскажите, что (хотя бы по рисункам) заметили у этой станции удачного, а что- нет.
Расскажите, какой станцией пользуетесь вы, что хорошего в ней, что плохого.
Поделитесь секретами мастерства в конце концов.

Кстати Есу люблю и очень хорошо отношусь к сотрудникам офиса на Мясницкой. Станциями доволен, но жизнь не стоит на месте.
Рыбаки покупают новые удочки и снасти, а мне интересны радиостанции.
Я сам против бедлама и не хочу чтобы люди обманывались. Как вы могли заметить, мой отчет не восторженно радужный. Я написал, что будет продолжение. Обратите внимание на название темы:"Первые впечатления". Обязательно будут и вторые.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 08 Июл 2008 17:34:18 #  

Jafar
Ну вот, они уже пишут, что не только на Войковской. Как быстро все меняется.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 08 Июл 2008 18:04:27 #  

О, прям на ходу все меняется =)
Учли наверное, что мне не охота в их офис ехать :)
Правда митино для меня тоже не ближний свет..
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 08 Июл 2008 18:18:15 #  

Denznak
Да нормально все, приезжайте к нам в офис, будет Вам конструктив, конкретика и все на пальцах. Только я чур Вам ничего продавать не буду, это условие =))) А по фотографии я ничего не скажу не умею так лечить. На обзор Раданта я нарвался, звонили из мегасервиса просили прекратить эту вакханалию и написать все самому от первого лица =)))) Займусь через недельку.
Станциями я не пользуюсь, я их работаю. А работаю я девяносто Моторол GP-300, сорок Icom F-11, двадцать Моторола P-040 и десяток Yaesu/Vertex VX-210. Скоро и шт пятьдесят LPD/PMR появится в работе, но пока не определил до конца какой модели и какого производителя склоняюсь к VT-44 PRO от Vectora. Остальное представленное на нашем рынке не мое, оно клиентское, я его только реализую и обслуживаю.

Поделитесь секретами мастерства в конце концов.
Да как же я поделюсь с Вами своей жизнью Фамилия у меня Мастеров =))) Только опытом =)))) но это лишь часть мастерства =)))
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 09 Июл 2008 11:44:48 · Поправил: Denznak #  

Ну да ладно, а то как то обзор перешел на личности. Не буду углубляться. Да и не об этом я. Итак, тестирование продолжается.
Всетаки по чувствительности сей аппарат лучше. Ну понимаю я, что нельзя так огульно сравнивать его с VX-6R, ну если больше не с чем? Вот в выходные в полевых условиях сравню с Кенвудом 450. Он у меня на даче.
Сейчас же заметил, что вот в глухих стенах где Есу принимает в шумах (пробовал меняя антенну штатную на Опек), этот аппарат принимает очень качественно. Просто на слух.
Вчера аппарат был весь день включен. С 9 утра и до 23.30. Мощность полная. Процент работы на прием/передачу: примерно 70/30. Да, и еще радио слушал. Аппарат был заряжен полностью вечером предидущего дня. В общем, на полный день работы в таком режиме хватает. Что касается нагрева станции при работе на передачу. Да, при длительном общении есть нагрев. Но его и не может не быть.
Заряжал аппарат ночью... Помните, что я писал ранее? Так вот, ночью меня разбудило пипикание зарядного стакана о полной зарядке. Так что заряжайте либо днем либо подальше от мест вашего сна. Вскрывать не хочу, но потом этот динамик обязательно отключу.

Немного про аксессуары.
Меня прельстил чехол и устройство работы от прикуривателя.
Устройство работы от прикуривателя собираюсь модифицировать. Чтобы один и тот же штекер (вставляется в прикуриватель) мог поочередно питать либо станцию, либо зарядный стакан. Одновременно пользоваться станцией и заряжать аккумулятор к сожалению нельзя.
Чехол. Чехлы есть, но слепые пока что, для канальных станций. То есть нету окошка под дисплей и кнопки. В принципе, тем кто работает на паре каналов и не занимается частым изменением частот этого достаточно. Собираюсь и его модифицировать. Наверное выложу фотки. Продавец обещал что чехлы со временем будут. Но ждать не хочу.
Общий вывод: это достойная замена китайским кенвудам типа ТН-4АТ. Она именно в этой нише. С Есу по наворотам конечно не сравнима.
Тестирование продолжается.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 09 Июл 2008 21:16:13 #  

Denznak
А как обстоят дела с софтом к нему, идет в комплекте?
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 10 Июл 2008 10:11:34 #  

Насколько я видел по сайту продавца- диск и кабель-опции. Но я как то предпочитаю программировать с кнопок. Иначе бы брал другую модель-канальную.
Сегодня просто сканировал эфир. Гаишники, милиция,вневедомственная ловятся без проблем. Но всетаки сканирует достаточно медленно и с режимами сканирования пока так и не разобрался. Установил режим при котором станция при появлении сигнала останавливается на 3 секунды. Так приходится их ждать. И поторопить ее перескочить кнопками в этом режиме нельзя.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 10 Июл 2008 11:52:57 #  

Сканирование никогда небыло сильной стороной китайских станций. К примеру на ТК-4АТ настолько медленное, что руками быстрее переключать частоты.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.