LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 2 [ kovcheg, tolstiy]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Прошу помощи. Помехи от зажигания.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Авг 2008 10:38:32 #  

oleg33
помехи появляются только при поднесении провода к вв проводам. померяйте сопротивление ВВ проводов должно быть 4,5.....6 килоОм, если больше или меньше - замените провода (обязательно на силиконовые), критерий выбора - сопротивление провода в тех же пределах.
И еще на моем Гольфе наводку давал провод с генератора на индикатор заряда, искал долго, вылечил керамическим кондесатором на корпус.
Просто к сведению: трамблер (он же распределитель зажигания) есть на всех бензиновых двигателях с 2-мя и более цилиндрами, различаются только исполнением.
oleg33
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 15

Дата: 22 Авг 2008 11:01:19 #  

На двигателе, оснащенном системой впрыска распределитель зажигания не используется. Используется в одном случае - двухобмоточная катушка зажигания , в другом на каждый цилиндр идет своя катушка. Распределение искры в первом случае происходит следующим образом. Искра в одно и то же время есть в двух цилиндрах, только в первом в этот момент такт сжатия, а в другом выпуска. Поэтому воспламенение смеси происходит только в одном цилиндре. В следующий момент искра появляется в двух других цилиндрах. Импульсы на катушку зажигания приходят от контроллера системы впрыска. Чего то мы отвлеклись.
Реклама
Google
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 75

Дата: 05 Окт 2008 14:59:08 #  

Автор темы.:) решена ли твоя проблема или нет, бо я то же с этим столкнулся, но помимо свечей помехи идут от подъемников стекла и печки. Вообщем читал весь форум, дело в антене.
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 75

Дата: 05 Окт 2008 16:27:55 #  

Просто прочел весь форум на подобную тему, везде она поднимается - но нет победного конца! Если кто сам конкретно сталкивался с проблемой, и находил ее. Я предполагаю что это из за антенны, попробую ее сменить.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Окт 2008 20:59:41 #  

Народ, капитально эту помеху решить может только машина с дизелем... Вот только ксенон ставить не рекомендую, а то все труды на смарку получатся. =)
У меня станция и усилок подключенны непосредственно к аккуму, феритов понавесил... Но всё равно в АМ и SSB слышу зажигалку. В конце концов её не так слышно, что бы машину менять - так и живу.
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 75

Дата: 05 Окт 2008 23:10:35 #  

Я попробую провода высокие поменять, подороже взять и с сопротивлением как писали выше. А если купить какой нить экран, в виде утеплителя и на него нанести слой отражающей поверхности, и всем этим делом накрыть двигатель под капотом. Возможно это снизит улавливание антенной помех хотя бы зажигания? Только вот что может отразить и чем лучше накрыть? Тем более снизит шум, и зима скоро, мотор не так остывать будет. Кто подскажет?
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 75

Дата: 06 Окт 2008 22:07:57 #  

... Я в шоке, реально, только что ходил курить, на улицу, дай думаю посмотрю провода высокие на искру, на холодную не видно было, завел, дал поработать минут десять, начал давать обороты и о чудо, искра! Со второго на третий цилиндр! Вот блин, а я тут начал думать что с моим газовым оборудованием, и на бензине хреново в натяг стала ехать. Короче вроде как одним выстрелом убью двух зайцев. Осталось дело за малым, не пожалеть денег на хорошие провода, цена которым у нас в Минске от 50 гринов.
Others
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 21 Мар 2009 22:29:07 #  

имеется аналогичная проблема, вв-провода новые, свечи с помехоподвительным резистором
попробую ферриты на питание станции поставить, потом буду думать...
Zoo
Участник
Offline1.0
с янв 2008
ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 5

Дата: 05 Авг 2009 23:25:27 #  

Народ, капитально эту помеху решить может только машина с дизелем... Ты даже не знаешь, как ты ошибаешься. Дефендер с самым что ни на есть дизелем, станция фт-857 запитана прямо в акк (благо он в салоне под водительским сиденьем, меньше метра родного толстого есовского провода), мозги на моторном щите снаружи, и все равно на св в ам задалбливающее тарахтенье, зависящее от оборотов. Причем думаю это не генератор - именно тарахтенье, а не вой. Ну правда еще руки не дошли до особенностей конструкции: у дефа капот быстросъемный, задние петли просто в пластиковых вкладышах лежат, думаю может косичку прибабахать?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 05 Авг 2009 23:40:22 #  

Кстати от старого ксенона нашли лекарство,устраняется практически на 95% помеха с лёту а если подолше покумекать то на все 100.Небольшая помеха только остаётся в момент розжига лампы но её устранить оооочень сложно.
morgann
Участник
Offline1.0
с июн 2009
оттуда
Сообщений: 75

Дата: 07 Авг 2009 16:37:56 #  

думаю может косичку прибабахать?

А лучше отдельный прицеп для фт-857, но с цепочкой как у бензовоза.=)))
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Авг 2009 19:42:44 #  

илюханец
009
На самом деле, в радиусе 50 метров собирает треск зажигания от классики. Есть такое дело!

009
Дмитрий, ты меня удивляешь, 857й - от прикуривателя.. )))

Strannik83
А почему, собственно, должен сгореть предохранитель?.. там же не коротыш, не превышение по току.. она номинально 22 кушает в пике... но это по паспорту.. у меня при 100 выхода всего 18А. Предохранители на 25 расчитаны.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Авг 2009 19:44:05 #  

agents
Что за лекарство-то от ксенона?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 07 Авг 2009 21:12:13 #  

Hixx
Да схемка небольшая выполняющая роль фильтра и помехогасителя.Мои товарищи ставят на машины.Разработка собственной конструкции долго мучались но всёж решили проблемму с помехами.
Людям которым ставили сразу как заново родились говорят :-)
Схему мне не дают но она не сложная но есть хитрости.
SergXXL
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 24

Дата: 08 Авг 2009 13:47:50 #  

Hixx
У меня тоже 857-я от прикуривателя. На самом гнезде написано "20А", причём их аж четыре штуки (один в консоли передней, два в задней и ещё один в багажнике. Чтобы подключиться к АКБ нужно резать пол под пассажирским сиденьем (вот такой плохой автомобиль). Только если мануал не врёт, на АМ модуляции станция выдает максимум 25 Вт. И кроме того с какого перепугу провода должны плавиться на весьма кратковременных 20А? Если только песни петь в эфир, но так за это на 27.135 можно и в "табло" схлопотать. Народ даже "профильную" рекламу (солярка, шиномонтаж, рации...) не шибко жалует. Ну и наконец-у меня в машине ксенон, причем даже биксенон (т.е. дальний и ближний) никаких помех нет в помине. Попутные машины иногда "фоняют" своим зажиганием, но это как правило совсем древние и уж точно совсем не Форды.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 31

Дата: 05 Окт 2009 12:17:18 · Поправил: undo #  

Кроме системы зажигания, есть еще такая штука, под названием генератор. От него тоже помех немало.Лечится путем установки помехозащищающих конденсаторов, продаются в автозапчастях.Ставятся между выходом генератора и минусом.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 07 Окт 2009 22:29:05 #  

Zoo
Ты даже не знаешь, как ты ошибаешься. Дефендер с самым что ни на есть дизелем,
ТНВД, часом не электрический? Потому, как ездил на тойоте с механическим ТНВД, помех небыло вообще никаких! Как в чистом поле.
amadin
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 4

Дата: 11 Окт 2009 22:21:15 · Поправил: amadin #  

У меня тоже проблема с устранением помех.
Машина Great Wall Hover дизель,2008 год на ручке.
Установлен MJ800 и антенна Sirio Turbo-3000, установленная на креплении рейлинга имеющий хороший контакт с землей.Антенный провод протянул под обшивкой крыши. КСВ настроен.Р/с подключал разными способами(напрямую толстыми проводами, отдельно только "+" и т.д.), включая пайку фильтров и одеванием феррита, помеха в виде "тарахтения" при заведенном двигателе не проходит. Подсоединил на отдельный АКБ, помеха не прошла. Открутил антенну-помеха прошла. Где смотреть, что делать в данной ситуации? Дизель коммон рейл.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 11 Окт 2009 22:43:34 #  

Где смотреть, что делать в данной ситуации? Дизель коммон рейл.

щетки генератора?
amadin
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 4

Дата: 12 Окт 2009 00:52:28 #  

щетки генератора?
В таком варианте звук должен изменяться с оборотами. У меня постоянный.
MitjaMF
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 14

Дата: 13 Окт 2009 11:31:02 · Поправил: MitjaMF #  

топливная помпа
на комон рейле нет ТНВД есть помпа нагнетающая солярку в рампу и мотор форсунки что распыляют
проверить можно скорее всего так
включите радиостанцию
включите зажигание не заводя двигателя! если помеха возникнет и потом пропадет то скорее всего топливный насос
так как он включается на некоторое время для создания давления в раме и отключается если не поступают сигналы оборотов двигателя
pol777
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Красноярск
Сообщений: 36

Дата: 17 Окт 2009 07:48:47 #  

У меня Пежо Боксёр с коммонрейлом. Реально геморойная электрика. Плюс ассистент торможения гудит в
фир. Усилитель на музыку тоже фон собирает. Провода 0.5 метра от акб а толку ноль. Пойду глушить цепи керамикой...
amadin
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 4

Дата: 17 Окт 2009 18:49:43 #  

включите радиостанцию
включите зажигание не заводя двигателя! если помеха возникнет и потом пропадет то скорее всего топливный насос
так как он включается на некоторое время для создания давления в раме и отключается если не поступают сигналы оборотов двигателя

Проверил. Помеха возникает только при работающем двигателе.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 17 Окт 2009 22:07:44 #  

В таком варианте звук должен изменяться с оборотами.
не всегда.
Подсоединил на отдельный АКБ, помеха не прошла
два основных варианта:
1. какой то эл.двигатель
2. импульсная электроника
тупо обесточивать цепь за цепью, пока не пропадет
кстати, а у вас случайно не ксенон?
amadin
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 4

Дата: 18 Окт 2009 23:31:17 #  

а у вас случайно не ксенон?
Нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.