LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ ГОРИЗОНТ]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Очень гламурное базовое радио!
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 08 Июл 2009 20:23:34 #  

По ссылке ЗДЕСЬ появилось красивое радио с генератором для подзарадки аккумов! :)

Перевод построчником:
Центральное Радио Базового лагеря XT511 - 22 канала радио с 2 путями, которое может использоваться, чтобы общаться с любым другим FRS или типом GMRS портативных радиостанций. У этого есть способность закодировать Вашу выбранную частоту с одним из 121 кодекса CTCSS/DCS. Выбирая один из этих кодексов Вы только услышите те другие станции, что Вы хотите услышать и не быть прерванными другими пользователями на том же самом канале. Это делает очень универсальным радио, которое будет использоваться и во время чрезвычайных ситуаций и для кемпинга и других наружных действий. Выключая кодексы, Вы будете в состоянии к Вам поддержать контакт с Вашим центром бедствия соседства и другими соседями во время чрезвычайной ситуации и быть уверенными, что Вы получите все важные запросы.

Поддержите контакт с теми вокруг Вас. Радио Базового лагеря предусматривает оставляющую руки свободными операцию, используя одни из нескольких дополнительных наушников, которые доступны. Это делает этот радио-идеал для пешего туризма, езды на велосипеде, или других наружных действий.

Мы помещаем это радио в реалистический тест и нашли, что они могли эффективно общаться по половине мили на частотах FRS под меньше чем идеальным городским ландшафтом. Ваше расстояние может измениться в зависимости от условий и могло составлять до 20 миль под идеальной линией условий участка на частотах GMRS.

Вас не оставят не сознающими важные погодные уведомления с Радио Базового лагеря. Это - Погодное Радио NOAA также, которое позволяет, что Вы, чтобы держать в курсе погоды сообщаете для своей области непосредственно от NOAA. Это также обеспечивает Погодную функцию Тревоги, которая, когда позволено, приведет в готовность Вас ко всем важным погодным радиопередачам, которые будут затрагивать Вашу область.

У Радио Базового лагеря есть очень удобная система меню, которая позволяет Вам включать или от многих особенностей, которые включены, делая это радио-удобное право из коробки. Радио Базового лагеря может быть приведено в действие, оно построено в ручном чудаке, чтобы обвинить, что это - внутренний пакет батареи NiMH или при использовании 4 батарей "AA". Это также прибывает оборудованное своим собственным AC/DC то, чтобы приказывать единицу зарядить внутренний пакет батареи NiMH.

Наконец, Радио Базового лагеря XT511 - стандартная радиопередача, ЕСТЬ/ИЗ приемник, обеспечивающий хорошую чувствительность для всего AM и ИЗ группы. Радио Базового лагеря XT511 будет держать Вас в курсе, развлеченный и в контакте с теми вокруг Вас в оба раза игры и чрезвычайной ситуации. Этот новый Мидленд - исключительное радио за деньги. Операция на частотах FRS не требует никакой лицензии. (Частоты GMRS требуют FCC лицензирование). Вес: 3.25 фунта. Размер: 7.25" W x 6.5" H x гарантия 2.75" 3-летних изготовителей D..
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 08 Июл 2009 20:26:44 #  

Данные частоты в России запрещены
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 08 Июл 2009 21:31:51 · Поправил: Шариков #  

Данные частоты в России запрещены
Начнем с того, что частоты данные в России не то что не запрещены, а даже специально выделены, a это две большие разницы. В России ВСЕ частоты разрешены, от 0 Гц до световых волн. Иначе ваше странное высказывание может быть истолковано на западе, как отсталость нашей Российской цивилизации (в стиле мужика в красной косоворотке и самовара с сапогом)

Гражданами в России можно пользоваться Midland Base Camp PMR446. То же самое, но для LPD/PMR. Очень презабавная машинка - только упевай динамо крутить.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 08 Июл 2009 23:36:13 #  

Это ясно, что в наш частотный план не лезет.На Украине уже продается.
http://www.bagata-hata.com.ua/index.php?product=62
А динамо крутить совсем не обязательно.Там батареи есть.

7 FRS/GMRS каналов 7 FRS каналов, 8 GMRS каналов
121 PRIVACY CODES (83 DCS/38 CTCSS)
режим HANDS FREE E VOX
LCD DISPLAY
ALL-HAZARD/ALERT-WEATHER/AM/FM радио
5 режимов вызова
переключение питания с аккумулятора на батареи
два режима мощности
индикатор заряда аккумулятора и предупреждение о разряде
ручной генератор для подзарядки аккумулятора и сотовых телефонов
встроенные часы с будильником
светодиодный фонарь
вдагозащищенный корпус
внешние разьемы для подключения гапнитуры, заряда сотовых телефонов, USB разьем
в комплекте: выносной микрофон, блок питания, автомобильная зарядка, аккумулятор, ремень для переноски.
На рубли где то 3,500 получается.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 379

Дата: 09 Июл 2009 16:10:41 · Поправил: BR4096 #  

По моему, не хватает антенного разъема и утюгообразная рукоятка непозволительно близко расположена к антенне штатной; хотя понимаю, что больше было некуда. Но если она целиком из пластика, а кулак с нее при проведении куесо снимать, то терпимо.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 10 Июл 2009 00:21:16 #  

Насчет антенного разъема. Суде по фоте, антенна там стандартная Мидландовская, как на 400-м. Так что скорее всего откручивается, и разъем там sma.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 29 Дек 2011 07:34:23 #  

Ну что кто пользовался такой ?
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 100

Дата: 29 Дек 2011 14:42:14 · Поправил: Баламут (29 Дек 2011 14:44:08) #  

какая забавная штукенция...и всего 3 крубля...
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 29 Дек 2011 16:21:54 #  

Предположу где-то 3тысячи рублей. Только интересно кто пользовался такой уже и по чём брал в РФ.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 29 Дек 2011 20:16:42 · Поправил: RN3ZF (29 Дек 2011 20:26:35) #  

Видел таки такою рацийку у скаутов на слёте, привезли иноземные гости в подарок нашим, из-за рубежа. Звук громкий, аккума на сутки так точно хватило, модуляция на портативку слушается нормально, но как по мне так и добавить можно. Связь была устойчивой по всему лагерю, дальше я не ходил. Красивая игрушка. Видео на ютубе: [Видео YouTube - нажмите для просмотра] ,
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 30 Дек 2011 00:53:12 #  

Да игрушка хорошая :) поэтому и заинтересовало, как действующую базовую станцию для лагеря. Антеннку ессно другую кинуть что бы получше и подальше и счастье всем. И новичку ничего объяснять не нужно, всё понятно ясно интуитивно. И АКБ на долго хватит.

Вот бы в РФ такую найти, по цене нормальной.

Почему другие не додумались такого форм фактора выпускать станции, ниша не занятая. В РФ наверняка цены не сложат, потому и не продают. А жаль весьма.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 30 Дек 2011 11:48:18 · Поправил: RN3ZF (30 Дек 2011 11:49:41) #  

Harquebus
Какие проблемы? Есть на нашем форуме люди, желающие вам всегда помочь , например America4Russia доставляет с АМАЗОНа
America4Russia : Рейтинг

Рекомендую! Курите весь рейтинг Магазины радиотехники .
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Дек 2011 13:01:12 #  

Почему другие не додумались такого форм фактора выпускать станции, ниша не занятая.
Потому, что людей слетевших с катушек и готовых тащить с собой в "поле" этот гроб не так уж и много, а вменяемы покупают втрое меньшее и втрое более функциональное по возможностям двухдиапазонное железо класса FT-60 или же что-то от более менее приличных китайцев.
И уж точно никому не сдалось вести к нам этот изврат чтобы тут с ним пытаться конкурировать с китайским контрафактом стоящим копейки и валяющемся на каждом углу.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 30 Дек 2011 18:24:40 · Поправил: Harquebus (30 Дек 2011 18:28:32) #  

Alphacom
Потому, что людей слетевших с катушек и готовых тащить с собой в "поле" этот гроб не так уж и много, а вменяемы покупают втрое меньшее и втрое более функциональное по возможностям двухдиапазонное железо класса FT-60 или же что-то от более менее приличных китайцев.
И уж точно никому не сдалось вести к нам этот изврат чтобы тут с ним пытаться конкурировать с китайским контрафактом стоящим копейки и валяющемся на каждом углу

Да ну FT-60 как раз берут съехавшие с катушек :) по радио, как мы.
А это заинтересовало своей многофункциональностью и +радио. Для туристов самое оно, какие нибудь мидланды 2 штуки за 2-3к и эта станция(радио/фонарь/зарядка) в базовый лагерь и вуаля, по цене FT-60 имеют 3 станции нормального класса, нормального относительно простого обывателя.
А так да согласен что лучше взять FT-60 :) но в общем я про радиопользователей говорил а им такое самое оно. Семьей в походе например оставив такую в лагере а самому уплыть рыбачить с FT-60 :)


RN3ZF
Какие проблемы? Есть на нашем форуме люди, желающие вам всегда помочь , например America4Russia доставляет с АМАЗОНа
America4Russia : Рейтинг

А где сам адрес магазина ? так и не смог найти 0_0
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Дек 2011 19:31:32 #  

Harquebus
мне вам трудно будет объяснить, но ничего нового никто не придумал, если бы эта железяка имела спрос, она бы была представлена на рынке, пока вы ее не найдете в ближайшем крупном магазине радиоэлектроники, считайте, что вы имеете дело с экзотикой не нашедшей спроса у массового потребителя.
Почему, мне разбираться недосуг, если вам хочется свяжитесь с представителем Алана в Стране и задайте им этот вопрос.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 30 Дек 2011 19:37:02 #  

Alphacom
Да почему-то на сайте алана её нет увы, но это маркетинг наверное. Многим вообще радиостанции не нужны.
Но мы не про это вообще. Я о том, что комбинация хорошая, и для не искушенного пользователя приятная вещь, для туризма.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 30 Дек 2011 23:47:56 #  

Harquebus
Клиентская служба America4Russia
E-mail: america4russia@gmail.com

Alphacom
Хочется человеку- пусть купит и радуется! ;) У меня часто появляется желание найти и купить что-либо нужное но не пользующееся повальным спросом, я его понимаю. :)
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 31 Дек 2011 00:14:02 #  

RN3ZF
Клиентская служба America4Russia
E-mail: america4russia@gmail.com

Спасибо, странно что сайта нет у них )

Мне интересно цену узнать в РФ :) во сколько встанет. И дело не в повальном спросе ) а просто хочется посчупать станцию. :) вот кто из вас её крутил ? не видел, а именно пользовался, хотя бы денёк ? :)

Напишу по е-маийлу узнаю сколько цена будет.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 31 Дек 2011 01:33:37 #  

Harquebus
А зачем им сайт? Те кто про них знает и так найдет.
Пишите, и вам ответят. Вот как раз посчупаете и нам напишите. :)
Спасибо, странно что сайта нет у них )
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 62

Дата: 31 Дек 2011 13:17:41 #  

Они бы лучше в нее эхо репитер засунули и водозащиту сделали .
А так радио с фонариком уже было , а вот ФОНАРИК с рацией это нечто :)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 31 Дек 2011 14:28:25 #  

Была когда-то Урал-Фермер, СиБи рация с радиоприёмником, носимо-автомобильная.
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 62

Дата: 31 Дек 2011 14:59:31 #  

Была , как вспомню так вздрогну . По началу работала , а потом как начала ломаться , каждый день что то другое :)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 31 Дек 2011 19:41:22 #  

Мне интересно цену узнать в РФ :) во сколько встанет. И дело не в повальном спросе ) а просто хочется посчупать станцию. :) вот кто из вас её крутил ? не видел, а именно пользовался, хотя бы денёк ? :)

Я её крутил денёк. Именно ту, о которой 2,5 года назад писал. Дерьмо-дерьмом. Динамо сломалось почти сразу. Антенна без разъема. Радио обычное. Никакой влагостойкости. Не торгуют ей по причине отсутствия спроса. Такие же концепты были и у других производителей.
С радиоприемником полно чего есть и у китайцев и у японцев, в том числе и водостойкое. Динамо-машинок и солнечных батарей в достатке. Фонарей и не сосчитать. Как многофункциональная вещь, это изделие убого, а как игрушка дорого и безрадостно.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 01 Янв 2012 02:56:12 #  

Шариков
Печально, ну значит будет по старинке. Если бы цена у такой была бы в районе 2к рублей тогда бы она оправдывала, а так посмотрел в гугле цена в рф от 3800 примерно начинается и выше. Что не радует.

С новым Годом вас Друзья.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 01 Янв 2012 11:50:11 #  

Бывают рации для повседневного использования, а эта для красоты и понтов. :)
Ars longa
Участник
Offline1.6
с дек 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 01 Янв 2012 12:25:08 #  

Какие 3800 рубликов?! В Люблино за 11-м входом по 59 долларов продают сие барахло.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 01 Янв 2012 13:37:05 #  

Ars longa
Какие 3800 рубликов?! В Люблино за 11-м входом по 59 долларов продают сие барахло.
на pmr ? или frs/gmrs ?
Если для pmr то вообще хорошо за 59 самая нормальная цена.
enzo
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 35

Дата: 07 Янв 2012 01:11:23 #  

Какие 3800 рубликов?! В Люблино за 11-м входом по 59 долларов продают сие барахло.
Когда в последний раз видели? Поточнее, в каком павильёне?
Прикольная игрушка. Наверно и раскрывается на мощность..
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 07 Янв 2012 02:09:20 #  

А автомобиль от нее прикуривать можно? желательно через гнездо "зажигалки". И если она на 27.135 работает в АМ и авиа ловит... Ммм... хочу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 07 Янв 2012 02:22:27 #  

Радист Ирака
Ага, и за пивом бегает! Ваш вариант!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.