LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Псевдо Kenwood TH-K4AT max 6W Black Voyager 2009
Автор Сообщение
vikont5782
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 21 Дек 2009 07:39:21 #  

Стал обладателем данной рации.
Темы по этой модели поиском не нашел. тем более. как удалось разобраться, пообщавшись в эфире, этот тип еще мало изучен (аккумулятор 1750 мАч, 7.4 В) :)
Итак возникли следующие вопросы:
1) Вместе с индикатром (зеленый светодиод возле антенны) в нижнем левом углу загорается буква "R" и 4 "треугольничка", эти треугольники показывают уровень приема или несут ее какую-то функциональную нагрузку или сделаны для красоты?
2) Увеличивая громкость регулятором, увеличивается чувствительность микрофона или нет, т.е. при максимальной и минимальной громкости, говоря одинаково, как будет слышать меня собеседник?
3) Проводил ли кто-нибудь измерения мощности, как говорят вроде бы авторитетные и провереные продавцы: "увеличена мощность до 6Вт! (возможна работа на мощности в 7Вт в разрешенном PMR диапазоне 446 Мгц)"?
4) Какуб антенну выбрать на замену штатной для исользование в автомобиле и есть ли смысл?

P.S. Предлагаю в этой теме обсуждать данный девайс. Делитесь опытом!
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 21 Дек 2009 10:36:18 #  

2) Увеличивая громкость регулятором, увеличивается чувствительность микрофона или нет, т.е. при максимальной и минимальной громкости, говоря одинаково, как будет слышать меня собеседник?

Глупо однако...
Реклама
Google
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Дек 2009 10:44:27 #  

Интересно, когда мы громкость телека прибавляем , диктор громче кричать начинает в микрофон или нет?
:-ь
skyline
Участник
Offline1.4
с фев 2009
4NBZ
Сообщений: 287

Дата: 21 Дек 2009 10:53:53 #  

авторитетные и провереные продавцы
проверенные временем? всмысле продают хорошо что нипопадя?
4) Какуб антенну выбрать на замену штатной для исользование в автомобиле и есть ли смысл?
из авто волна далеко не улетит. стоит ставить четвертушку на крышу... можно посмотреть поиском - темы разбирались... НО! без прибора ее не настроить, сразу говорю
1) Вместе с индикатром (зеленый светодиод возле антенны) в нижнем левом углу загорается буква "R" и 4 "треугольничка", эти треугольники показывают уровень приема или несут ее какую-то функциональную нагрузку или сделаны для красоты?
в инструкции написано:) не поленитесь полистать.
vikont5782
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 21 Дек 2009 12:19:39 #  

наверно я не правильно выразился: имелось ввиду качество слышимости меня, при различных положениях этого регулятора громкости, но судя по всему громкость отправляемого не зависит от регулировки громкости принимаемого.
В инструкции к сожалению нет ничего про индикаторы приема (стрелочки), инструкцию прочитал несколько раз, пока настраивал, и сейчас еще раз перечитал.
skyline
Участник
Offline1.4
с фев 2009
4NBZ
Сообщений: 287

Дата: 21 Дек 2009 12:53:02 #  

св*лочи:) то ли бумагу жалеют, то ли считают что это все лишнее - потребителю не надо..
это s-метр. http://ru.wikipedia.org/wiki/RST - найти пункт "Сила" и прочитать:)
громкость слышимости не меняется..
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 21 Дек 2009 13:00:58 #  

2) Увеличивая громкость регулятором, увеличивается чувствительность микрофона или нет, т.е. при максимальной и минимальной громкости, говоря одинаково, как будет слышать меня собеседник?

Глупо однако...

+1

По логике , при увеличении громкости , чутье микрофона нужно занижать..- вы же находитесь в шумном помещении и в противном случае эти шумы будут усиливаться... Еще ко всему в шумном месте вы и орать будете громче...
Если же увеличение громкости связано с тем что вы расположены далеко от станции - то тут нужно микрофон усиливать.. Но как рации сказать что вы от регулировки громкости хотите ? - никак..поэтому эта идея=0...
vikont5782
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 9

Дата: 22 Дек 2009 21:18:22 #  

а s-метр по ходу дела не работает, всегда показывает "R>> >> >> >>" и количество этих штук не меняется :( или я не знаю как им пользоваться
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 22 Дек 2009 22:28:41 #  

количество этих штук не меняется
А это похоже у всех китайцев проблема - S-метр кажет скорость ветра на Марсе....
Renegade
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Москва
Сообщений: 8

Дата: 22 Дек 2009 22:57:46 #  

S-метра нет, просто значок.

На счет 7 ватт, - хз. Была у меня такая станция. В общем-то, особой разницы по дальнобойности с tk-k4at и 450-й не выявлено. Небольшой плюс дает только антенна 1/4.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.