LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Ретранслятор LPD...
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 218

Дата: 16 Июн 2010 22:39:04 #  

а вот тут... еще одно "творение"
Позволю себе несколько цитат...
"Дуплексный ретранслятор Вектор VR-44 Master разработан нашим предприятием для значительного увеличения дальности связи между портативными или автомобильными рациями безлицензионного диапазона (433 МГц)."
"наша организация не рекомендует применение дуплексера совместно с ретранслятором Вектор VR-44 Master из-за его высокой стоимости и неизбежного снижения чувствительности приемника ."
"Третье поколение LPD Вектор поставляется совместно с внешним блоком питания. Это позволило снизить уровень помех, наводимых на контуры передатчика и исключить возможное поражение электрическим током при программировании."
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 17 Июн 2010 08:42:46 #  

+1000.
Браво,.. продавАны и манАгеры опять отметились очередным "шедевром мЫсли"...
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 17 Июн 2010 12:38:22 #  

Гуманитарии, блин
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 17 Июн 2010 12:55:28 #  

автомобильными рациями безлицензионного диапазона (433 МГц)."
Разве такие существуют???
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Июн 2010 13:50:19 #  

CheS
у нас в стране теперь все существует. Наш форум, к этому, в свое время, тоже руку приложил по самые пятки.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июн 2010 14:28:24 #  

Не пойму, что так возбудило про дуплексер. Зачем вырывать фразы из контекста, если даете ссылку на первоисточник. Репитерная привычка?
Ретранслятор устанавливают на высокой точке с разносом приемной и передающей антенн (2 шт) на 15-20 метров в горизонтальной плоскости и 2-3 м по вертикали. При этом достигается наибольшая дальность радиосвязи. При использовании дуплексного фильтра дуплексера можно работать на одну антенну. Тем не менее мы не рекомендуем эксплуатацию дуплексера совместно с ретранслятором Вектор VR-44 Master из-за его высокой стоимости и неизбежного снижения чувствительности приемника.
Они не рекомендуют работать на одну антенну через дуплексер - только и всего.
Про внешний БП тоже правильно написано. Хотя и коряво, с точки зрения гуманитариев.

Про юридические аспекты использования ретрансляторов, базовых антенн и автомобильных лпд-шек пусть разбираются юристы.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Июн 2010 14:59:50 #  

Забыл пароль и логин
Про юридические аспекты использования ретрансляторов, базовых антенн и автомобильных лпд-шек пусть разбираются юристы
интересный подход, тобишь, если юристы по своим досужим домыслам назовут черное белым, оно тут же станет белым? Так адвокаты и прокуроры этим каждый день занимаются, но для меня вор при этом остается вором, даже если его юрист называет кристально честным, как и без вины осужденный, таковым и останется, даже, если ему усилиями прокурора будет вменено наказание.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июн 2010 15:46:36 #  

Alphacom, давайте не будем скатываться в адвокатскую демагогию. Адвокат, это тот же гад, как сказано в писании.
Мое высказывание, в основном, касается возбуждения СЦБист на "дуплексер" и "внешний блок питания" в описании вышеупомянутого изделия.
Вы же, с подачи CheS, занялись самобичеванием Наш форум, к этому, в свое время, тоже руку приложил по самые пятки... для меня вор при этом остается вором
....
Мощность рабочая / максимальная, Вт 0,01 / >4
;) ;) ;) ;) ;) ;)
Все приложили руки. Чего скрывать!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Июн 2010 16:50:33 #  

Забыл пароль и логин
Мое высказывание, в основном, касается возбуждения СЦБист на "дуплексер" и "внешний блок питания" в описании вышеупомянутого изделия.
Сие понятно, меня аккурат вторая часть марлезонского балета зацепила =)

Вы же, с подачи CheS, занялись самобичеванием
Не-не, никакого этого, ну бичевания =))) Я с этим боролся аки Лев рычащий, за что имею определенную нелицеприятную репутацию, но впрочем, воз и ныне там... такова сэлявя =)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 218

Дата: 17 Июн 2010 22:09:58 #  

Ну надо же :)) Забыл пароль и логин каким-то чудесным образом пытается диагностировать моё физико-психологическое состояние, а вот читать внимательно видимо и в правду забыл... :)) Ну что же, повторюсь и укажу еще раз что именно меня рассмешило- перечитайте доводы по которым фирма не рекомендует использовать дуплексер.наша организация не рекомендует применение дуплексера совместно с ретранслятором Вектор VR-44 Master из-за его высокой стоимости

а в прочем чего я тут распинаюсь ? Видимо просто появление этой темы возбудило Забыл пароль и логин, а мы тут понимаешь особенности описания обсуждаем так сказать...
В общем не перевелись еще юмористы в нашей отрасли- приятно. :))
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 17 Июн 2010 23:19:27 #  

Alphacom, Забыл пароль и логин Никого не хотел задеть этим вопросом, просто хочу в машину поставить р/с на семидесятку, присмотрел Yaesu FT-7800, т.к. у неё можно выставить мощность 5 ватт и таким образом зарегистрировать её имея лишь четвертую категорию. А тут на тебе - упоминают автомобильные безлицензионные рации... Естественно заинтересовался таким чудом...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 18 Июн 2010 12:19:05 #  

СЦБист, Вы вроде бы здравомыслящий молодой человек, романтик железных дорог, так сказать. Зачем уподобляться репитерному пиплу и метать молнии в пустоту? Из последнего поста окончательно ясно, что рассмешило вас нечто абсолютно не смешное и обыденное. Ну не рекомендуют, ну действительно дорого, ну чувствительность падает при работе на одну антенну. И что? Запятую не там поставили - казнить нельзя помиловать? Так вы и сами кое-где запятые забыли поставить.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Июн 2010 13:42:16 #  

CheS
Никого не хотел задеть Так Вы и не задели =))) Просто, в свое время, тут начиналось мракобесие считать любую станцию LPD, если она имела возможность работать в куске 433-434 МГ и не важно было что это за станция автомобильная ли она, мультидиапазонка или еще какая иная ересь и в принципе бы пофиг веники, но после этого стало появляться огромное количество реальных людей, которые так и начинали считать, что идет в полный разрез с общепринятой реальностью, развенчивать же уверенные заблуждения таких людей было муторной задачей.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 218

Дата: 19 Июн 2010 09:18:04 #  

Забыл пароль и логин, нет у вас чувства юмора :)) предлагаю не ссориться ;)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.