LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ Zmej]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Рация затыкается
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
October
Участник
Offline3.3
с окт 2006
Ярославль
Сообщений: 158

Дата: 14 Янв 2013 23:50:43 #  

Приведу пример, станция президент джордж, выносной s-метр проградуирован по ГСС на 9+60db а это около 20 мв, так вот 9+60 не удавалось получить даже стоя на земле, антенна на высоте около 20 метров при мощности 1 вт, так что 50 мв это в 10 метрах от антенны при мощности более 10 вт
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 15 Янв 2013 00:06:12 · Поправил: TheKindWizard (15 Янв 2013 00:10:15) #  

hrismas
Модуляция АМ
Возможно что AGC не отрабатывает такие уровни, ввиду своих внутренних ограничений. Зачастую - это нормально, тем-более в АМ. У меня к примеру FT817ND в АМ так затыкается от соседнего передатчика, что модуляцию не разобрать находясь точно на частоте. Отключение предусилителя, включение аттенюатора, включение быстрого АРУ - всё это исправляет ситуацию. Естественно, слабых уже не слышно. Тут как говорится, либо то, либо это.
Если проблема в АРУ, то по идее его рабочие границы можно расширить. Модификация чисто индивидуальная, но общие принципы можно почерпнуть в интернетах. Многие радиоаматоры дорабатывают свои трансиверы похожим образом, для работы в SSB.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 15 Янв 2013 22:44:55 #  

Господа, все МегаЖути 600-й серии страдают дефектом затыка в АМ. К счастью подобные нюансы бывают достаточно редко. Рекомендую просто "забить". Удобней и сбалансированней радиостанции всё-равно лично я не встречал!. Кстати, моя 550-я во второй машине пока ни разу не заткнулась за два года.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 15 Янв 2013 23:51:45 #  

October
по первому примеру - расстояние от антенны нужно считать в длинах волн, а не в метрах
по второму, разнос антенн по высоте - известный и широко используемый способ ослабления взаимонаводок. При расположении антенн на одной высоте наводки очень значительны, в частности, даже от 10 ватт в антенну на соседней машине в радиусе 10-15 метров может отрабатывать VOX усилителей - релюшка начинает хлопать
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.