LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Российский канал для легковых авто (подобие 15 АМ)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  48  49  50  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 19 Сен 2016 09:29:25 · Поправил: 50ET01 (19 Сен 2016 09:40:11) #  

И для винды и для андроида.
Очень смешно))
Осталось дождаться бесплатного трафика без абонентской платы и вперед!


Действительно смешно.. Вам бензин заливают иноплатеняне.. На шару, да?
Потребуйте от властей, чтобы вам - бесплатно наливали ( не только бензин)..))
Или вы нищий на шевроле, коих море (извините, не поверю)? Бутылка приличная стоит 500-600, а вы о трафике,
или вы сказки Пушкина транслируете по авторадио..? ))
Развеселили с утра! Успехов!
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 19 Сен 2016 09:54:52 · Поправил: fiesta (19 Сен 2016 10:05:20) #  

точно с другой планеты..

Не хотел никого обидеть, тем более провоцировать подобные мутные, бессвязные потоки ни о чём..

По теме - прошло почти 6 лет с даты создания сервиса zello, но на моей родной планете никаких автоканалов на zello не появилось и вряд ли когда-либо появятся. Зато давно работает местный автоканал на 433.100, ну и тот же 15ам на худой конец.
Поэтому весь этот порожняк с приложениями для винды и андроида фтопку ибо ацкий оффтоп, к «LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"» отношения не имеющий..
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 19 Сен 2016 10:37:29 · Поправил: 50ET01 (19 Сен 2016 17:00:21) #  

Таки.., а что Вы лично сделали для того, чтобы это всё появилось, Ась?
Блюдечко ждете?))
У нас в Казани группа вот есть, автоканал "Легион", и сайт есть.. Скинулись нехило, всё закупили, смонтировали, давно уже. Модернизировали не раз. Работают ребята и довольны. Я правда - не пользую, нет необходимости..
И от прогресса не уйти.
Коллега!
Здесь форум и мы просто обсуждаем, общаемся, не более! *мутные, бессвязные потоки ни о чём..*,
тут не катят.
Делайте своё, никто - же не мешает, и Путин точно уж не виноват.))
Успехов!
Моя подпись - "Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.."
PS
Отредактировал, т.к. хотел в личку написать, а написал сюда, ошибся.
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 63

Дата: 19 Сен 2016 16:48:50 #  

Осталось дождаться бесплатного трафика без абонентской платы и вперед!
А пожалуйста. Билайн с его "Интернетом навсегда" и 200мб в месяц бесплатно и без абон-платы.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 19 Сен 2016 16:57:59 #  

Вполне допускаю, что в разных городах сети развиты по-разному, но тарифы конечно-же смешные.
Доступны практически всем слоям населения. Не сутками же сидеть, когда необходимость только.
А радейки-игрушки - для авто, это смешно.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 169

Дата: 19 Сен 2016 19:07:13 #  

fiesta
По теме - прошло почти 6 лет с даты создания сервиса zello, но на моей родной планете никаких автоканалов на zello не появилось и вряд ли когда-либо появятся.

В Zello уже давно существует живой канал с участниками "Трасса", в "Добавление канала" - "Популярные сейчас" он постоянно присутствует, гляньте там.

50ET01
Для трасс - давно придумано СВ. Для города - зачем головняк с отдельным радио?

Например, сейчас я очень мало вижу легковушек с сиби-антеннами...
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 19 Сен 2016 19:39:26 #  

В Zello уже давно существует живой канал с участниками "Трасса"
ну существует и существует
дальше-то что? какое это имеет отношение к теме и вообще радиосвязи?
не нравятся рации - есть масса форумов про зело и прочую шнягу

можно уже радейками-игрушками баловаться или седой дядя с инопланетной зарплатой не разрешает?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 20 Сен 2016 06:49:24 · Поправил: 50ET01 (20 Сен 2016 07:04:33) #  

Никто не запрещает пользоваться ЛПД-шками, разговор про то, что удобнее и функциональнее в данном случае .
И только! А радио.. Умирает радио.., печально это, но увы.
Проявите инициативу, замутите рекламу, сделайте сайт, скиньтесь на головную станцию, антенны, б\п..
Очные встречи проводите и т.д. Может быть и поднимите движение, правда сомневаюсь в этом..
Начало вроде есть - http://rweek.ru/2011/12/15/avtokanal-v-rybinske/
И форум есть - http://forum.myrybinsk.ru/theme3095/page33
ЗЫ
Вовсе не инопланетной - преподаю IT в институте (1800 р. два часа, через день), пишу программы для организаций, создаю VPN-сети и сайты-порталы. Главное - не лениться, заодно и болячки уходят!
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 20 Сен 2016 08:40:07 · Поправил: fiesta (20 Сен 2016 08:40:35) #  

что удобнее и функциональнее в данном случае .

Не решайте за других. Зело появилось не вчера и всем давно известно. Мы сами решим, что удобнее и функциональнее. Точнее сказать, уже решили. Поэтому у нас в городе автоканал не на смартфоне, а в эфире на 433.100. Тем более нелепыми выглядят призывы

Проявите инициативу, замутите рекламу, сделайте сайт, скиньтесь на головную станцию, антенны, б\п..

когда всё уже сделано и худо-бедно работает. В отличие, кстати говоря, от 15АМ, на котором одни шумы, да проходы с тупой рекламой из далеких галактик, да изредка кто-нибудь рацию проверить просит. Ни полезной информации, ни занимательных бесед, ни-че-го...Ровным счетом ничего и на нескольких местных зело-каналах, кроме бесполезной подростковой болтовни ни о чём. Как-то так.

А вообще, если следовать логике темы, то говорить здесь надо об использовании уже купленных лпд в дороге. Например, при движении в колонне очень удобно держать связь. Заодно, головная машина передает дорожную обстановку остальным. Осталось договориться для использования в этих целях единого канала, например тот же 2-й канал лпд. Тем самым появится некая система связи (подобие 15 АМ).

Умирает радио.., печально это, но увы.

не более, чем в вашей голове

50ET01
если вы считаете всё это несерьезными играми, то зачем об этом здесь публично заявлять? Проходите мимо и всего делов. В противном случае, ваши действия смахивают на агрессивный троллинг, характерный для туповатых подростков.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 20 Сен 2016 08:57:36 · Поправил: 50ET01 (20 Сен 2016 09:29:53) #  

fiesta
Где я решал за других - коллега, читайте, вникайте внимательнее, зачем мне это..
Где про игры, несерьёзные? Бред..
Осталось договориться
И в чем проблема? Договаривайтесь!
Последняя ваша фраза выдает с головой.. , сметая все надежды на порядочность.
Взрослейте уже..
Честь имею!
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 20 Сен 2016 14:10:04 #  

Вы тут так обсуждаете смартфоны и планшеты как будто Россия-матушка покрыта плотным слоем мобильного интернета.......
У меня на даче в 40 км от МСК нормального мобильного интернета НЕТ...., а вы по трассе......
Радиосвязь не зависит от ОПСосов, как сами сделаете так и будет - в этом главное преимущество.
Знаете, знакомые не сразу понимают и очень удивляются когда я им объясняю что даже при полном блэкауте МСК и области буду иметь связь почти со всем миром, имея только автомобильный аккумулятор....
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 20 Сен 2016 15:05:26 #  

Дык просто порассуждали о городском автоканале. "Шашечки или ехать". И всё..
Извините.
"Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.." (с) М. Жванецкий
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 20 Сен 2016 16:39:08 #  

По теме - прошло почти 6 лет с даты создания сервиса zello, но на моей родной планете никаких автоканалов на zello не появилось и вряд ли когда-либо появятся.
Давно уже есть, и в большом ассортименте. Только в моем городе их несколько.
У нас, кстати, радиоэфир автоканала объединен с каналом Zello. Кому с чего удобнее, тот с того и работает.
Но, как по мне, рацейка в машине удобнее и безопаснее. Схватил не глядя тангенту, и спокойно передаешь. На смартфоне нужно попасть в кнопочку на экране. Еще сам смартфон нужно разместить так, чтобы и тянуться к нему было недалеко, и говорить чтобы было удобно, не наклоняясь к смартфону. И интернет у нас далек от совершенства - то нормально работает, то глючит. Давишь-давишь кнопку передачи в Зелле, а передача не идет. Один знакомый чуть в ДТП не влетел, пока вошкался таким образом: едущая впереди машина резко оттормозмлась, а он вовремя не заметил, занятый борьбой с Зелкой. В общем я Зелку в автоканале расцениваю как чисто вспомогательный вариант. Например иногда нужно послушать эфир, когда рацейки нет под рукой.
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 20 Сен 2016 19:08:58 #  

Давно уже есть
Говоря о родной планете, я имел в виду местность, в которой живу.
Да, были попытки, но превратились действительно в развлечение для подростков - время убить за пустой болтовнёй. А сейчас там и вовсе тишина, как в 15ам. Подростки наигрались...
На смартфоне нужно попасть в кнопочку на экране.
сейчас вам про телефонные гарнитуры для зело (в т.ч. и в виде тангент) начнут рассказывать) В общем, флуда и оффтопа не избежать)
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 20 Сен 2016 20:26:08 #  

ребята все просто:
просто каждый, даже в поездке с другом двумя авто и более использует 433.1 77.0 и все. как в свое время стало с сиби.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Сен 2016 09:33:54 #  

сейчас вам про телефонные гарнитуры для зело (в т.ч. и в виде тангент) начнут рассказывать)
Видел такие. Стоимость этих тангенток сопоставима со стоимостью не самых плохих рацеек. Да и проблему глючного инета они не устраняют.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 21 Сен 2016 10:43:57 · Поправил: 50ET01 (21 Сен 2016 10:46:18) #  

Глючность и-нета устраняется установкой своего сервака у прова, (или домашнего, при числе клиентов до пары сотен). Зачем сервис на стороне, это далеко, много промежуточных узлов, когда можно свой, местный и быстрый. У меня, например, для сервиса видеонаблюдения (чуть больше сотни клиентов) трудится старый Toshiba ноут с Линуксом. VPN. Круглые сутки трудится - за пять лет - нет проблем. На профилактику - четыре часа в год, по расписанию. Стоимость энергии - как лампочка 30 ватт, меньше плазмы 50 дюймов.))
И потоки несопоставимы - реальное видео и речевое общение..
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Сен 2016 11:16:54 #  

Глючность и-нета устраняется установкой своего сервака у прова, (или домашнего, при числе клиентов до пары сотен).
Можно еще оптоволокно от провайдера до машины прокинуть. :)
Какой смысл всех этих заморочек из-за банальной Зелки? Проще ей просто не пользоваться.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 21 Сен 2016 12:19:57 · Поправил: 50ET01 (21 Сен 2016 12:24:48) #  

Да Целка тут вовсе не обязательно, даже и вааще. Можно другое, в том числе своё, лучше. И радейки опять-же можно подключать. Через пару-тройку лет про радейки эти все равно забудут (авто, мощность 10 мвт, прямая видимость ну 300-500 метров...)
А в целом - каждый **очит, как он хочет, тут не поспоришь)).
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 63

Дата: 21 Сен 2016 17:44:14 #  

Глючность и-нета устраняется установкой своего сервака у прова, (или домашнего, при числе клиентов до пары сотен).
Каким образом установка сервера у провайдера повлияет на стабильность мобильного интернета? Улучшит прохождение радиоволн, тутже вырастут новые базовые станции и расширится емкость существующих?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 21 Сен 2016 18:06:10 · Поправил: 50ET01 (21 Сен 2016 18:25:34) #  

Таки, главный сервак Целки-то не в Рыбинске, а черт знает где.. Трасерт сделайте и будет всё ясно, с промежуточными узлами (задержки).
А тут - установив прогу-сервис (не обязательно Целку) на своем - короче некуда, в родном городе!
Мобильный и-нет развивается, надо толкать провайдеров чаще, им тоже надо, чтобы покрытие было больше,
(а значит и бабла). В Рыбинске был давно, лет восемь назад, реал. обстановку не знаю,
у нас в Казани 3G-4G, YOTA четыре прова, станций-вышек - море, WI-FI доступ бесплатный, всё летает и в переходах подземных и в метро. За городом - ещё лучше. Антенна внешняя для свистка - на крыше авто, гораздо стабильнее и в городе и за городом..
Не настаиваю, всё что говорю - ИМХО.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 21 Сен 2016 18:53:30 · Поправил: 50ET01 (21 Сен 2016 19:10:43) #  

123Max
очень мало вижу легковушек с сиби-антеннами...
Да, так и есть.. У нас в миллионнике (чуть больше) - около 30-ти машин сейчас, в основном молодежь,
25-35-40. Даже позывные получили, хотя большинство и нисколько не р\любители.. В 2000-х было около двухсот, ларёчники развозили своё овно по ларькам.
В Подмосковье - Чкаловский (квартирка там у меня тоже) - машин десять видел, таксуют видимо ребята..
Почти двухметровые антенны.. Челов с ЛПД-шками не видел ни разу, ни в родной Казани, ни в Чкаловском..
Кроме охранников.
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 21 Сен 2016 19:22:44 #  

для тех, кто не врубился о чём речь из-за флуда
2 канал LPD субтон номер 4 (433.100/77)
предлагается как единый канал для радиосвязи при движении по трассе в колонне или в одиночку
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 63

Дата: 22 Сен 2016 09:19:43 #  

Челов с ЛПД-шками не видел ни разу, ни в родной Казани, ни в Чкаловском..
Потому что ЛПД и прочим 70см станциям не нужна 2х метровая антенна, не нужно сверлить кузов машины и устраивать пляски с бубном для настройки. Их антенна компактна и внешне может не отличаться отличается от штатной автомобильной, а может ее и заменить (вот только не надо про СиБи-шные коротыши - если кому скажешь, что работаешь на такую антенну - СиБишники засмеют, как импотента).
А для портативки еще проще - повесил на пояс под куртку, гарнитуру в ухо и на связи.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 22 Сен 2016 10:07:47 · Поправил: 50ET01 (22 Сен 2016 10:47:40) #  

для тех, кто не врубился о чём речь из-за флуда
2 канал LPD субтон номер 4 (433.100/77)
предлагается как единый канал для радиосвязи при движении по трассе в колонне или в одиночку

Таки Российский? - Поддерживаю! И Кенвуды УКВ мои поддерживают. **или в одиночку**//
А если не в одиночку, а с двумя подругами?:)) Коран и Библия - не запрещают..:)
А Вы? Надеюсь - тоже святой..
Улыбнитесь наконец!
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 68

Дата: 22 Сен 2016 12:44:01 #  

Ну не знаю даже, что и сказать. Zello по трассе в топку, если не в паре ехать. Я в основном общаюсь с дальнобойщиками. А их не заставишь перейти на 433.100. Соответственно количество раций (не СиБи), используемых на трассе, стремится к нулю. Поменять можно только законодательно, запретив СиБи, или ставить на заводе рации во все машины, поголовно. Сколько не пробовал ездить с включенным каналом ЛПД, ни разу на нем ничего не слышал.
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 22 Сен 2016 13:25:56 #  

Все всё правильно пишут - надо развивать и популяризировать...
Но вот маленький пример: коллеги на работе меня спрашивают - вот ты радиолюбитель посоветуй мне что купить, хочу слушать обстановку на дороге и все такое....
Я не стану предлагать человеку УКВ зная что он там ничего не услышит... тем более что ценник на приличную автомобильную УКВ (только не надо предлагать портативки) не всех обрадует.
Естественно рассказываю про си-би, для некоторых интерес сразу кончается на необходимости ставить антенну.
Мое ИМХО если человека "зацепит" радио, то у него будет всё и си-би и УКВ (даже если не дойдет до получения позывного). Если радио человека не цепляет, то на дороге хватит ему и навигатора или разового применения дешевых лпд или пмр при движении группой.
Если нам нужны люди хотябы постоянно мониторящие эфир то это как минимум увлеченные радио люди.

Понимаю что большое ИМХО
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 131

Дата: 22 Сен 2016 13:49:05 · Поправил: 1428 (22 Сен 2016 13:50:37) #  

Robust
2. Давно определены частоты:
433.100 TONE 77
(2 канал LPD тон №4).
446.01875 TONE 77
(2 канал PMR, тон №4).

Там всего несколько человек.
Mexico развивает эту тему более десяти лет. Результат близок к нулю.

Я не стану предлагать человеку УКВ ...
И правильно.

А сомневаться, плакаться и ждать что кто-то вам принесет готовый живой эфир на блюдечке можно продолжать бесконечно.
Это Вы уже не один десяток лет двигаете.
Просьба принять участие в опросе...
Не надоело играть в радиста?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 22 Сен 2016 14:01:30 · Поправил: 50ET01 (22 Сен 2016 14:27:37) #  

Ярослав, охотно верю и поддерживаю! Я лично - за Автоканал, пишу с большой буквы! Но сам не видел челов с ЛПД, кроме охранников. С УКВ-шками - да, видел и общаюсь! Видимо больше всё-же радиолюбитель, чем автолюбитель. Я лишь о том, что прогресс, цифру - не остановить.

У нас в Казани (миллионник с небольшим) - около 30 (!!) энтузиастов всего..
435.075 FM - кроме - "добрый день, машинка на Парина", к примеру, ничего и нет. И быть не может.
Ибо каждый едет там, где едет. И мне лично - по барабану эта "машинка" и где.
Но молодежи - видимо самое то.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Сен 2016 14:25:58 #  

Народа полно у которых есть и LPD/PMR пукалки в блистере, и китайские дрещепетки.
Кроме того у меня десятками покупают себе проф. станции обычные люди из регионов, для связи в авто, на природе, на охоте, в городе.

Я к тому что есть кому вещать и на что вещать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  48  49  50  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.