LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 64,
участников - 1 [ sopsunkarkz]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Решение ГКРЧ "О выделении полосы радиочастот 433.075 - 434.750 МГц для маломощных радиостанций
Автор Сообщение
Дата: 08 Мар 2005 13:05:58 · Поправил: Медведев #  

Оказывается еще в декабре более-менее упростили порядок оформления "безлицензионок". Теперь их достаточно только зарегистрировать в ФСНСС (Россвязьнадзоре).

http://www.radioscanner.ru/law/gkrch433.tif
Lotus
Участник
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 34

Дата: 08 Мар 2005 13:07:37 #  

И что, кто-то уже зарегистрировал ?
Реклама
Google
Дата: 08 Мар 2005 13:08:50 #  

Это ко мне вопрос?
Lotus
Участник
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 34

Дата: 08 Мар 2005 13:09:22 #  

Нет.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 08 Мар 2005 13:17:15 #  

Что-то файл не открывается.
А список аппаратов имеется к данному документу?
Дата: 08 Мар 2005 13:30:00 #  

Это *.tif. Его надо скачать, в Windows есть программа для просмотра.
Списка аппаратов там нет, зато подробно приведены требуемые технические характеристики.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 08 Мар 2005 13:33:47 #  

Спасибо, все открылось. Просто раньше у меня tif сам открывался в эксплорере, а сейчас перестал.
Дата: 13 Мар 2005 18:20:52 #  

Медведев
Я не совсем понимаю чемже упростили порядок оформления "безлицензионок".
А в радиочастотный на экспертизу их нести не надо?
Дата: 13 Мар 2005 18:38:31 #  

А как же без экспертизы? Конечно надо. Точнее это называется так - "протокол измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств" (пп. г. п.10 Порядка регистрации РЭС).

Упрощение заключается в том, что к заявлению в местное Управление Россвязьнадзора о регистрации такого РЭС не нужно прилагать частное решение ГКРЧ и разрешение ФАС, как это делается в случае с нормальными частотами.
Дата: 13 Мар 2005 19:11:10 #  

Дык его ни кто и не требовал. И не требовали радиостанции на экспертизу. Так, что не упростили, а усложнили процес регистрации,.. к сожалению
Дата: 13 Мар 2005 19:25:19 · Поправил: Медведев #  

Упростили в сравнении с другими РЭС, подлежащими регистрации в соответствии с новым порядком регистрации. Не забывайте, что с 01.01.04 у нас уже совершенно другая жизнь. То, что было раньше, надо забыть.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 14 Мар 2005 00:45:54 #  

А вот мне в Связьнадзоре вещали, что, мол, если принесешь сертификат на VX-2, то сразу ксиву даем без эскпертизы. Сертификат у меня к тому времени завалялся где-то, поэтому пришлось на экспертизу нести...

Т.е. все зависит от наличия сертификата. Даже, кстати, не от его наличия как такового, а от наличилия упоминания о нем в компе тётеньки из Связьнадзора :-)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 14 Мар 2005 00:49:34 #  

Медведев
А как же без экспертизы? Конечно надо. Точнее это называется так - "протокол измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств" (пп. г. п.10 Порядка регистрации РЭС).

Т.е. как мне кажется, у нас, в области, можно просто сертификатом обойтись... Без экспертизы
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.