LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ Stumbler]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Vector VT-43Н
Автор Сообщение
Дата: 20 Апр 2005 05:57:18 #  

Разыскивается правдивая информация по поводу этой LPDешки. Во-первых, мощность. В инструкции на русском языке написано 0.01 Вт, ну это понятно, так положенно. В инструкции на английском уже 0.35 Вт, это уже похоже на реальность. В интенете и на митино несколько раз встречалась информация что там чуть ли не 1,5 Вт. Может кто-нибудь точно знает? Или может померить?
Во-вторых, вроде есть какая-то комбинация нажатия кнопок для переключения мощности. Кто знает? И где можно купить удлиненные антенны AL-43 в кол-ве 2х штук. В "УМД" уже звонил, но ответили что только юрлицам - "мы крутые, только по безналу, только юридическим лицам, бла-бла-бла." Спасибо всем откликнувшимся.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 20 Апр 2005 11:47:34 #  

KRA
Реальная моща 43H болтается в пределах 0,7-0,8 ватт, остальное гон.
Интерфейсно станция не меняет мощность, это есть у ряда некоторых LPD, но у данной модели отсутствует как класс.
Антенны, можно, есть у меня. Звоните, пишите. Сообщу цену.

Леонид
Реклама
Google
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 20 Апр 2005 16:20:35 #  

Неплохая модель для своих целей - VT43H. Я сам живу в Реутово (на восток от Москвы) связывался с парнишкой из Балашихи (по карте 9 км) на резинку. У него 8 этаж, у меня 7. Особых препятсвий не было (9 этажки) , но и прямой видимости то же. Связь была как будто парень был за стенкой.
Ходил по родному городу (одна станция дома, 7 этаж другая в руках) ушел на 3 км (9 этажки без прямой видимости) дошел до Горьковского шоссе, надоело, пошел обратно связь была устойчивой и исчезать не собиралась.
В лесу (сосны метров 15 не густой лес), равнина, морозное утро - 2.5 км край, причем последние метров 500 полуоткрытое пространство. В общем для велоспорта мне вполне подходит именно для этих целей я ее и брал. Просто одним из важных факторов была возможность работы от баттарей, так как за месяц скитания по Чехии заряжаться было не где, размеры, вес, цена.
Что до мощности не мерил, не чем. В магазине сказали 1 Вт, в инете пишут 1.5 я уж не знаю кому верить, но для меня это и не главное. Важнее что бы то что вы себе выбираете удовлетворяло вашим интересам. Могу сказать, что при длительной работе в руке разогревается, что свидетельствует о не такой уж и маленькой мощности.
Короче говоря для полевых условий пойдет, а ежели вы хотите для любительских целей и будете использовать дома или габариты и зарядка для Вас не проблема, то я бы посоветовал что-нибудь поинтересней.
Да, совсем забыл. Моща там никак не регулируется.
Дата: 20 Апр 2005 19:04:03 #  

Всем спасибо огромное! Кто-бы только мощность ещё померил, было бы супер
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 20 Апр 2005 20:19:14 · Поправил: Alphacom #  

KRA
Я Вам написал действительную мощность передатчика данной станции. Вам надо своими глазами увидеть???
Приезжайте, оплатите моим инженерам работу по измерению они Вам все сделают. Снова не верится???
Тогда, сделаю Вам заключение Радиочастотного центра Центрального Федерального округа. Привозите станцию и денег 472 рубля за экспертизу и курьеру моему что-нибудь за ноги, если на слово не верите.

Леонид
Дата: 21 Апр 2005 08:17:49 #  

Леонид,
Да не переживайте вы так, Крутой вы, крутой. "Мои инженеры, мои курьеры, бла-бла-бла", видать вы там за директора.
Дата: 21 Апр 2005 09:51:38 #  

to KRA - 5 баллов за ответ! :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 21 Апр 2005 10:31:44 #  

SWL

А где Вы увидели ответ от KRA!?
От него был вопрос и бла-бла-бла
Дата: 21 Апр 2005 10:55:34 #  

БЕГЕМОТ прочел чуть выше! На самом деле я с утра посетил другой форум и с удивлением увидел что и там Alphacom присутствует и ... ну в общем все тоже что и тут :) Потому ответ и понравился. Удовлетворены? Могу более развернуто.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 21 Апр 2005 11:11:05 #  

SWL

Ну работа у него такая, что же теперь...

А для анонимных хамов (не путать с НАМ) есть ветки на паяльных сайтах.
Дата: 21 Апр 2005 11:17:22 #  

БЕГЕМОТ уж вы меня простите, но хамства в данной ветке у анонимных участников и близко не просматривается. Человек вежливо спросил. Получил ответ "крутого пацана" - моща, болтается, гон, ни и далее по тексту :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 21 Апр 2005 14:32:09 #  

SWL

Насчет стиля согласен, бывает сам пишу так, что потом объяснять приходится что сказать хотел :)
По существу - все корректно. Гораздо противней когда "впаривают" (по другому извините не назвать) с улыбочкой и поклонами, вежливо жонглируя цифрами, зачастую при полном невладении предметом. А потом появляются ветки типа "поможите кто может".
Дата: 22 Апр 2005 12:43:43 #  

SWL
Спасибо за поддержку. Просто у Альфакома не понятно было про мощность, то ли мерил, то ли приблизительно говорит. Вот и спросил повторно, а тут и началось.

Всем
Где ещё можно купить удлинённые антенны к Вектору? Альфа теперь не продаст, а поэкспериментировать хочется. Сами радиостанции мне понравились, сделаны аккуратно, резино-подобное покрытие очень приятное - прям из рук выпускать не хочется. И антенна изначально побольше (8 см) чем у других, а то бывает торчит какой-то пупырышек.
Дата: 22 Апр 2005 12:55:40 #  

Вчера попробовал на них послушать эфир. Поднялся на балкон 17го этажа. А дом очень хорошо расположен, с балкона весь север Москвы как на ладони, от ВВЦ до Речного вокзала, и препятствий никаких. Чего только там ни слышно, почти на всех каналах. Одних строителей штук 7, охрана, водители какие-то, на одном канале постоянно на каком-то арабском языке разговаривали. Было слышно разговоры через репитер, говнителей пару (ну придурки полные, так и не понял в чем их смысл всё кругом обгадить). На одном из каналов (помоему 44) почему-то было слышно телевизионую предачу. Вообщем интересно всё это. На выставку Связь хочу сходить, посмотреть. Какой у них режим работы будет?
Дата: 22 Апр 2005 12:57:49 #  

Вчера попробовал на них послушать эфир. Поднялся на балкон 17го этажа. А дом очень хорошо расположен, с балкона весь север Москвы как на ладони, от ВВЦ до Речного вокзала, и препятствий никаких. Чего только там ни слышно, почти на всех каналах. Одних строителей штук 7, охрана, водители какие-то, на одном канале постоянно на каком-то арабском языке разговаривали. Было слышно разговоры через репитер, говнителей пару (ну придурки полные, так и не понял в чем их смысл всё кругом обгадить). На одном из каналов (помоему 44) почему-то было слышно телевизионую предачу. Вообщем интересно всё это. На выставку Связь хочу сходить, посмотреть. Какой у них режим работы будет?
Дата: 22 Апр 2005 13:04:55 #  

Антенны видел в одной конторке, могу дать адресок/телефончик.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 22 Апр 2005 13:05:46 #  

KRA

Альфа теперь не продаст

Это он Вам сказал?
Или Ваши домыслы?

Добрее надо быть друг к другу. Попробуйте посмотреть с другой стороны прилавка, такого наглядитесь, не то что кидаться, кусатся будете :)

Как то уж совсем разжевывать и за кого то додумывать здесь не принято, предполагается все же какая то изначальная подготовка. Или хотя бы форум слегка почитать, что бы понять хотите Вы с кем конкретно общаться или нет и на какую тему.

Взаимопонимание и уважение будет только тогда, когда один представляет что покупает, а другой что продает. А гавкучесть у всех бывает :)

Удачи Вам!
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 6

Дата: 22 Апр 2005 13:14:39 #  

Мне тоже не очень нравится постоянная активность Альфакома чего-нибудь продать.
Леонид, я тоже много чего могу продать (и делаю это постоянно, как и Вы - это моя работа), но не здесь же.
Неужели Вам интересно искать здесь покупателя на штуковину, стоимостью 50 баксов?
Мне, если честно, даже лень писать, что я могу кому продать ту же батарейку для GP300 или еще чего-нибудь.
Это не торговая площадка для профессионалов, ИМХО.
Дата: 22 Апр 2005 13:30:35 #  

Бегемот
Я как раз с другой стороны и работаю, и давно работаю, и тоже таких пациентов видел, что Задорнову на целый концерт хватит. Поэтому мне и не нравится отношения Альфа. Разжевывать и не надо. Можно же ответить "Мы мерили - получилось столько"

Strange
А что нужно чтобы вы его дали?
Strange
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 67

Дата: 22 Апр 2005 13:40:25 #  

KRA
Хотя бы зарегистрироваться. :)
Или пиши strange_mail@pochta.ru
Дата: 22 Апр 2005 15:35:39 #  

To Strange
Почта глючит по страшному, второй час пытаюсь настроить. А здесь не можете написать?
Strange
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 67

Дата: 22 Апр 2005 17:27:28 #  

KRA
ну если за рекламу не сочтут, то Савитар - www.savitar.ru
там всё есть
Дата: 23 Апр 2005 18:05:29 #  

Спасибо
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Апр 2005 15:12:14 #  

О как )))) Приятно наблюдать такую активность. Особенно, по существу вопроса много сказано. Узнал кое-что новое о себе. Не узнал практически ничего нового о людях. Задумался, сколько же еще всех будет интересовать форма ответов на заданные не ими вопросы. Кому нужен смысл ответов, если он не нужен даже спрашивающим? Сделал вывод, что семантика в России так же загадочна как и Душа моего Народа. "А поговорить" - основной вектор любого дела, зачастую это Дело и убивающий в зародыше. Субъективизм крепчал...

- А по делу?
- А кому оно надо?

Леонид
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.