LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Впечатления о Midland GXT-400 в городе (вдогонку) =)
Автор Сообщение
Дата: 16 Июн 2005 22:10:17 #  

Только что проверял свою GXT-400 в городе. Одна станция находилась на шестом этаже, вторая ездила в машине. В движении кое-где прерывалась связь и возникал шум. На расстоянии 2,7 (!) км через бетонные высотки (!) была связь. Дальше не ехал и из машины не выходил.
Еще связь есть из металлического гаража с закрытой дверью (оставил щель в один сантиметр, больше не закрывал, спешил), вторая станция на расстоянии 500 метров.
Нет слов. Доволен, как суслик. Хочу еще антенну большую поставить, но пока что-то никто ничего не советует...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 39

Дата: 16 Июн 2005 23:02:09 #  

Круто.Это ведь,вроде,LPD?
Реклама
Google
Дата: 16 Июн 2005 23:35:38 #  

В том-то и дело! LPD! У станции заявленная мощность 4 Вт и дальность 12 миль. =)
На деле мощность 0,02 Вт 2,5 Вт (два режима мощности) по сведениям людей, замерявших ее и по словам продавцов ВекторКома.
Вот такой загадочный Low Power. Рация в LPD версии появилась несколько месяцев назад, но ее младшая сестра GXT-225 заслуживала самых лестных отзывов (уступая, разве что, ICom, которая в два раза дороже.)
Сейчас думаю, что с регистрациех делать. Хочется позывной и спокойной жизни. А то, мало ли, привяжутся сотрудники правоохранительных органов...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 39

Дата: 17 Июн 2005 00:04:17 #  

Дальность-то в общем нормальная.Для личной связи можно
использовать,вместо сотовых.В любом месте,даже где нет
сотовой базухи будет связь.И совершенно бесплатно.
Аккумулятора там на сколько хватает?
Дата: 17 Июн 2005 00:21:20 #  

Относительно других моделей LPD, я бы сказал, что более, чем нормальная. С разрешенными-то 10 МВт. На сколько хватает аккумулятора - не могу сказать. Штатный на 900 мАч, его, думаю, на пару дней будет хватать. А ведь можно использовать АА аккумулятора (правда, теряя полтра Вольта) на 2500 мАч.

А насчет любого места (я просто не спец в связи) - это же все-таки с оговорками... По сотовому хоть знаешь, на связи человек или нет, вне зоны обслуживания или трубку не берет. А рация - вещаешь в эфир, а что, как - неизвестно. Перекинулась рация на другой канал, и все... Как дополнение сотовому - отличная вещь.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 39

Дата: 17 Июн 2005 00:30:13 #  

Как дополнение сотовому - отличная вещь.
Так и есть.Если сотовый заглючит,или будет плохое покрытие-можно
связаться по рации.А за городом вобще другого выхода нет.
Да и потом-мне кажется,радиосвязь без "посредников" как-то
надежнее сотовой.
Дата: 17 Июн 2005 00:45:49 #  

Радиосвязь без посдредников лучше, когда знаешь, что собеседник на связи.

Как думаешь, как будет вести себя эта рация в пересеченном лесу с оврагами и холмами, в горном ущелье, если в городе ни бетонный дом, ни бетонный забор, ни металлический гараж не являлись препятствием?

Сможет пробить через перевал?
У меня такое чувство, что каким-то чудом пробьет. На западе Абхазии (в Гагре) в ущелье телевизор работает. Хотя до ближайшего ретрнслятора либо 30 километров прямо через высокие горы...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 39

Дата: 17 Июн 2005 10:33:55 #  

Я думаю,пробьет.Проверить надо.
Дата: 25 Авг 2005 14:10:30 #  

Эта рация просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я её тестировал по двум направлениям воздух - воздух (С 12 этажа на 12 взяла в городе около 7 км но с помехами), и по воздух-море (С горы в море на рассояние 25 км ну один был на катере а другой на горе высота горы 15 метров) хотите верьте , хотите нет , но это правда. лучше берите эту не пожалете.
Дата: 25 Авг 2005 14:32:18 #  

Кстати, брала у меня в горах через перевал. Расстояние было километра три.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.