LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Bestwill PR-LPD
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2005 10:35:19 #  

Давеча ездил в леса по грибы ягоды. В итоге на мощности Hi (0,5 вт) эти станции не осилили 0.8 мили леса (1300 метров). Условия - лес, немного в низине по отношению к другому абоненту (спуск к озеру метра на три ниже). Когда залез на крышу машины слышали что то сквозь шумы, но переговариваться было нельзя. На километре работали. Однако продавать буду. В моих условиях этого мало. Пообещали в этом месяце какойто девайс мощей 3 ватта на LPD диапазон привезти (не мидланд) по виду как проф станция, только уменьшеная. Будем посмотреть.
Дата: 04 Авг 2005 10:38:06 · Поправил: Amadeus #  

У меня они сломались меньше чем через неделю... Можно снять штатную антеннку, ввинтить на ее место латунный винт М4 и на него многожильный электромонтажный провод 4 мм на 3/8 ДВ (я так сделал на оставшейся в живых бествилке). Будет бить дальше раза в 2 однако )
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2005 10:47:34 #  

Amadeus значит не там брали. Их левака дофига.

У меня в жестокой эксплуатации под 20 штук уже год. Пользуют женщины и дети + охрана. Не выключаются совсем. Из всех забот - одна антенна открутилась. И аккумуляторы комплектные пашут, и стаканы живые. Правда по осени аккумуляторы придется новые купить. Там скорее всего их не выключая бросили :(.
Дата: 04 Авг 2005 11:23:47 #  

Bestwill PR-LPD левак это что то с чем то :) Давненько уже в продаже Kirisun PT3209 проф. LPD радиостанция можно раскачать до 4Вт, правда стоимость её в два раза превышает Bestwill. сейчас на подходе Vector VT-44 Military это уже с клавой и дисплеем зверёк и стоимомстью поменьше. Ну а если по стоимости совсем ужать то прошу обратить ваше внимание на р/с ОРТIM WT-415 комплект дешевле Bestwill зато как исполнена: нет хлипкой антены,клипсы , прорезиненый корпус в руке сидит как влитая, моща 500МВт. Правда тестдрайв ей не устраивали, если есть желающие то пожалуйста денег не надо, главное результат.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 13

Дата: 04 Авг 2005 11:35:57 #  

Ramsy моща нужна под 3 ватта.

А в моем понимании левак, это когда тебе дают станцию у которой почему то другое название написано, предлагают аккумуляторы и зарядку купить в другом месте и гарнитура со шнурком - в их понимании развод на бабки и ненужная роскошь (про инструкцию и коробки молчу). И в случае поломки делают круглые глаза и говорят - "что же вы хотели за такие деньги". В моем понимании - решает свои задачи успешно при цене за полный комплект в 50 у.е. значит нормальная станция. Про надежность - уже писал. Раз их дети 6-10 лет за год не разбили, значит гуд. Однако соглашусь, что для проф задач ее бы не взял - слабовата и антенна могла бы быть и по жестче.

Вы бы цены озвучивали по моделям примерные. Прицениваюсь однако :)
Дата: 05 Авг 2005 18:41:47 #  

Доброе время суток! С леваком разобрались. Что касается по ценам на перечисленые мною LPD:
Первые две позиции в разряд 50$ не влезают, а вот OPTIM WT-415 комплект: р/с, зарядник, акб, гарнитура, клипса, инструкция - 45$
КIRISUN-165$
VT-44 - 135$ под 3 вата
OPTIM WT-415 я буду брать на пробу стоит ли возится, ну а там как кривая выведет, в руки не страшно брать, уже плюс.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.