LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Ищу с фонарями Voxtel в Перми, где купить?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 17 Авг 2005 17:15:47 #  

RR036
Вам самоцель именно Вокстелы заказать? Вы вроде писали "или аналоги". За 70 $ уже можно взять пару Microlab'ов. Было что то и дешевле.
Дата: 17 Авг 2005 22:27:37 #  

Уважаемый, прочитайте, плиз, начало топика. Имеется 1500-1600 свободных рублей. Достаточно для того, чтобы купить Вокстелы (1290 в Связном были... когда-то) либо Премьеры (если нет Вокстелов). Но не удается найти где их продают в Перми, Екатеринбурге и Москве. 70 баксов+доставка по знакомству, аккумы, зарядные - уже будет 3000. Ни я, ни коллеги НЕ ГОТОВЫ пока столько платить за ЛПД. Я понимаю, есть очень хорошие станции - VX-5/7, например. Но зачем нам они. Мы хотим иметь очень привлекательную по ценам альтернативу сотовой связи. Поэтому и остановились на недорогих 8-каналках.
Прежде чем упасть на Вокстелы, изучили десятки наилучших отзывов. Понравился и дизайн - те же Премьеры выглядят еще более игрушечно. Но только собрались взять, тут же облом во всех магазинах. Продавцы говорят, что их просто сметали с прилавков все кому не лень (Вокстелы), а теперь поставки закончились, и не известно, будут ли. И вот теперь чешем репу, что придумать.
Только ничего не говорите про Си-би. Это не вариант - сам пять лет юзал, пока не было GSM.
Заранее всем спасибо
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 2

Дата: 17 Авг 2005 23:06:36 #  

Вокстелы вроде сняли с продажи.......Из-за несоответствия стандартов. Было где-то на форуме
Дата: 18 Авг 2005 10:46:12 #  

Гонец Да ладно, я на Митинке в Евросети их опять недавно видел за те же 1300
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 18 Авг 2005 12:07:14 #  

RR036
А Motorola 4500 для ваших целей не подойдут? Стандарт конечно другой, но на таких расстояниях не один ли пень? Кто-то из гуру здесь же вроде говорил что можно туда нормальную антенну всобачить. Ценник здесь:
http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=1&id=5
55$ за пару.
Дата: 18 Авг 2005 13:07:08 #  

А Motorola 4500 для ваших целей не подойдут?


Не, не хочется усугублять. Поэтому лучше 433, чем 462.

To Amadeus, за Митинку спасибо, подскажу ребятам, чтобы туда съездили.
Дата: 18 Авг 2005 14:59:19 #  

Да, у нас на FRS (453 - 467) стандарт NMT-450 еще булькает, никак не прикроют. Так что лучше пониже. Спокойнее оно как-то. Тем более, что связьнадзор жив, и частные юзеры и радиолюбители в наших краях для них первые жертвы и враги. Дружба заклятая между нами. Один попадется на какой-нибудь фигне - всем отдуваться. Впрочем, все это имело место года два-три назад. Щас не знаю, ушел с Си-би, а на 2 по большей части только мониторю.
Дата: 22 Авг 2005 14:01:13 #  

Говорят, есть Вокстелы, только места надо знать. Обещали эксклюзивно достать на этой неделе. Ждем-с.
Дата: 26 Авг 2005 10:22:07 #  

Поскольку господин Медведев любезно удалил новый топик, продолжу здесь.

Вокстелы в Россию больше не поставляются - все поставки прикрыты таможней. Об этом сообщил знакомый предприниматель, которому было поручено найти Вокстел в Москве.

Хотелось бы все-таки каким-то образом эту проблему решить. 1600 рублев лежат и ждут счастливой покупки комплекта недорогих LPD.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Авг 2005 11:10:06 #  

Ради интереса задал поиск по базам ТК ВЭД за 2004-2005 год и с удивлением не обнаружил такого ввозимого "товара" как VOXTEL MR-200.
Но!...обнаружил задекларированную партию Моторол T6220 в колличестве 500 штук.Интересная штука эти базы,не даром просят по 15 штук за 3 ДВД. Интересно,а отделы "К" и т.п. эти базы имеют законно или на рынке покупают?:))
Дата: 26 Авг 2005 11:21:37 #  

Боюсь что такие воки-токи Вокстелы как раз и накрылись при недавнем аресте контрафактного товара, завезенного для Евросети и прочих воротил сотового рынка... 300 тонн мобилок серых ведь недавно накрыли на таможне. Вот и эти вокстелы думаю точно так же возили....
Дата: 26 Авг 2005 12:25:11 #  

Ну, в общем, мои партнеры интересуются, будут ли вообще рации. Похоже через пару дней распрощаемся с этой идеей до лучших времен. Деньги, пусть даже небольшие, должны работать, а не лежать.

А про 300 тонн серых мобил я тоже слышал. Мое мнение по поводу контрабанды и т.п. Вот когда в Чечне была настоящая война, наши взрывали подпольные нефтезаводы, загрязняя природу и озлобляя и без того злых чеченов. Сами - сидели без топлива! Борцы-законники, блин...
В Хабаровском крае под бульдозер были пущены детские игрушки из Китая (они не были вредны для здоровья и т.д., но были ввезены без надлежащего оформления). М...даки - мало что ли, детских домов и сироток всяких, просто бедных семей, чтобы им отдать! Нет ведь - уничтожат добро на глазах у тех же детей - мы, блин, боремся, контрабанду уничтожаем...

Извините, погорячился, если что.
Дата: 26 Авг 2005 14:15:57 #  

RR036
Чего ты паришься-на Митинке Мидланд Г225 в полной комплектации (зарядка, стакан, аккумуляторы, 2 рации с гарнитурами-2200 (можно и поторговаться).. Это уж не чета вокстелам галимым....

(форум так его растуды - сообщение то толком не отправишь-второй раз перебиваю уже.. Пароль не тот... И сбрасывается все что набрал...)
Дата: 27 Авг 2005 13:19:21 #  

Всё, решили пока с радиосвязью повременить. Прежде, чем тема будет закрыта, позвольте высказать сложившееся мнение.

В 1996 году для того, чтобы приобрести сраную сибишку, мне пришлось ехать в Москву. За прошедшие почти десять лет в этой стране ничего не изменилось - чтобы купить китайский ширпотреб, людям из глубокой провинции (глубокой - до областной Перми 200 км), вновь надо ехать за тридевять земель. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КУПИТЬ ЭТО БАРАХЛО В БЛИЖАЙШЕМ УНИВЕРМАГЕ. Грустно, господа. Похоже, что дальше Москвы и Питера интересы радиокоммерции не распространяются.

Подкопим денег, что-нибудь купим. А пока...
Админ, закройте тему.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.