LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Форум готов
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 14 Ноя 2005 22:49:20 #  

Ну вот... Заглянул и ужаснулся... Вы вот все когда пишите хоть название темы читаете? Всё вперемешку... Без стакана во внутрь сюда можно не заходить, так как всё равно хрен чего найдешь... :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 15 Ноя 2005 01:19:26 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Гранит 331

Это же ЛПДшники, они как дети, забор увидел - надо написать...
Кто же ищет логику на заборах? ;)
Реклама
Google
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 15 Ноя 2005 07:21:03 #  

Уважаемый Бегемот, ваше сообщение в данной ветке лишь доказывает, что не только мы дети. Написав сюда вы автоматически стали такими-же как мы :)
Хватит может уже на нас наезжать то? Может всё таки по мирному будем общаться?
Дата: 15 Ноя 2005 10:17:52 #  

Слышь, Бегемот!

З..л уже со своими детскими наездами! Не нравятся ЛПДшники не ходи в нашу песочницу!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 15 Ноя 2005 13:09:05 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Roy
3dmax
А по моему бегемот-гиппопотам немного обделён общением со своим стилем разговора. Вот посмотрите - в любой ветке обязательно выскажется и главное совершенно не в кассу и не в тему...
Так что просто можно не обращать на него внимания до его полного морального выздоровления!
Удачи и скорейшего выздоровления БЕГЕМОТ, а то у Вас уже мания величия попёрла и раздвоение личности. И отрежте до момента окончания реабилитационного периода лишние проводки, дабы не боломутить воду зазря примесями из болота.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 15 Ноя 2005 20:19:09 #  

Kulikov_Sergey
Roy
3dmax
Ну зачем Вы так злобно набросились на БЕГЕМОТ... Во многом он прав, а если учесть , что народу сюда ходит мало, то Вы просто нашли козла отпущения... Давайте жить дружно!!! :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 15 Ноя 2005 23:16:38 #  

Гранит 331

Спасибо за поддержку!
Бегемоты, они толстокожие, им вообще то пофиг покусывания :)
У ЛПДшников это еще отголоски незрелого юношества, все такими когда то были, у большинства это проходит.
Хуже другое, на западе уже есть устойчивая тенденция, к тому, что юноши самоутвердившиеся посредством интернета, попадая в реальную жизнь, заканчивают ее на веревке в сортире :(
Но здесь увы... помочь тому, кто не хочет помочь себе сам, невозможно...

С уважением,
БЕГЕМОТ
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2005 05:23:02 · Поправил: haba #  

и вообще. ребята - ЛПДшники.

пока Вы тут не появились - все было тихо-чинно-мирно. 3 года целых.

был у нас один дорогой всем Оленевод, все его любили и любят до сих пор.

а тут появились Вы и началось непойми что. как ни крути а проблема в Вас, ребята-ЛПДшники.

вас сюда никто насильно не тащил... а ЛПД форум как появился так и пропасть в любой день может :)

зашли в гости - ходите в тех тапочках которые выдали. не надо в кедах за стол садиться.

и только не надо далее петь военных песен о демократии и в правила кого то носом тыкать.

ведь как известно " Тайга закон - медведь прокурор" :)

сорри за каламбур:)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 16 Ноя 2005 06:05:08 #  

А ни кто в кедах за стол не садиться, зато вот кто то ходит в валенках и борзеет. Почитайте внимательно всю тему и поймёте кто!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2005 10:10:19 · Поправил: haba #  

3dmax


мне не за чем читать всю тему. сел в валенках, могу в принципе и валенки на стол закинуть.

"что позволено Тельцу то не позволено Юпитеру". как то так по моему это звучало десяток- другой веков назад :)

и изменилось это правило мало :)

пришел в гости - послушай. если разговаривают про Manchester United а ты случайно болеешь за Пахтакор - лучше промолчи и не встревай.
ибо разговор начался задолго до твоего прихода, а слово "Пахтакор" может ничего и не значть в турнирной таблице но может быть случайно созвучным какому нить хорошему английскому ругательству...

так что иногда лучше жевать чем говорить

дешевле выйдет в итоге :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Ноя 2005 10:20:20 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

БЕГЕМОТ
haba
Ещё раз повторяю - мы друг друга не поймём и посему предлагаю просто игнорировать то, что не нравится, а не писать про то, как глупо задан вопрос и т.д. Вот спросите меня ну например про бетон (машину или компьютер) и я вам на 5 страниц распишу, как глуп ваш вопрос! "Глупые вопросы" (это только ваша точка зрения) задаются от не знания и не понимания, так помогите задать правильно, навести мысль в нужное русло или не отвечайте вовсе... Многие здесь только окунулись в мир радио и им интересно и не понятно, а вот вы (опытные участники) просто забыли, что сами когда-то были молодыми и горячими и знания приходили с опытом. Или может я не прав? Может вы сразу родились с паяльником в руках, с алинкой и кенвудом в кармане и умели читать схемы как отче наш? То, что вы делаете как раз и называется по детски "не ходи в мою песочницу и не писай в мой гаршок". Так не лучше ли либо вообще не отвечать, либо пробовать поделиться опытом?
Так что давайте устроим Мир во всём Радиосканере.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2005 10:29:58 #  

Kulikov_Sergey
Вот спросите меня ну например про бетон (машину или компьютер) и я вам на 5 страниц распишу, как глуп ваш вопрос!


дак заметьте мы и не задаем :)

Многие здесь только окунулись в мир радио и им интересно и не понятно, а вот вы (опытные участники) просто забыли, что сами когда-то были молодыми и горячими и знания приходили с опытом.


ну просто сайт создавался не как "кружок юного радиолюбителя". с этим welcome нa cqham & qrz . там сидят серьезные радиолюбители со стажем.
здесь же тоже есть много радиолюбителей, но довольно большой процент из них повернут на "профессиональной" тематике. только и всего.


Может вы сразу родились с паяльником в руках, с алинкой и кенвудом в кармане и умели читать схемы как отче наш?

не знаю кто как. я паяльник взял в руки в 9 лет. а в 6 классе на каникулах летних уже руководил радиокружком районным ( руководителя в отпуск не отпускали - вот я его и заменял).

насчет мира - никто ни с кем и не воюет. работает ЛПД форум - и хорошо.
если звезды зажигают - значит кому то это нужно :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Ноя 2005 10:46:47 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

haba
дак заметьте мы и не задаем :)
Не задаёте потому что Вас эта тема не интересует.

Может вы сразу родились с паяльником в руках, с алинкой и кенвудом в кармане и умели читать схемы как отче наш?

не знаю кто как. я паяльник взял в руки в 9 лет. а в 6 классе на каникулах летних уже руководил радиокружком районным ( руководителя в отпуск не отпускали - вот я его и заменял).


Поздравляю! Но вы уже в 9 лет многое умели и знали? Конечно нет! Вы учились, как и все мы... Кстати и я начал проводить первые опыты в 9 лет (правда тогда устроил небольшой взрывчик и ослеп на несколько минут - так я узнал что такое КЗ на 220В).

ну просто сайт создавался не как "кружок юного радиолюбителя". с этим welcome нa cqham & qrz . там сидят серьезные радиолюбители со стажем.
здесь же тоже есть много радиолюбителей, но довольно большой процент из них повернут на "профессиональной" тематике. только и всего.


Да, сайт создавался не как кружок юного радиолюбителя, но что плохого в том, что мы пришли сюда. Я так думаю, что расширение этого сайта на более широкие массы не преведут к катастрофе. Ведь многие вещи были созданны для одной цели и плавно охватывали другие сферы (например Восток-1 это модифицированная баллистическая ракета дальнего радиуса действия, а поетел на ней Гагарин, а не атомный заряд)
А раз модератор "зажёг звезду" LPD форума, значит это не только кому-то нужно, но и не мешает. Иначе нас бы уже давно забанили...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 16 Ноя 2005 10:51:37 #  

Работать он работает, но при таком отвращении к ЛПДшникам мне не понятно ваше присутствие на этом форуме! Если такой профессионал, то чего тут забыли? Калоши от валенок? Так одевайте и дуйте, а то, честное слово, надоели уже. Ну а если нет, то послушайте Сергея, он правильную мысль написал.
P.S. А я за руль сел в 5 лет, и что, мне теперь орать на весь форум что я Шумахер?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2005 11:14:35 #  

Kulikov_Sergey
так думаю, что расширение этого сайта на более широкие массы не преведут к катастрофе.

а я так НЕ думаю.


3dmax

с Вами вообще разгоовра не было. или опять Вы затычкой каждой бочке решили поработать?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Ноя 2005 11:28:44 #  

haba
К счастью Ваше мнение не учитывается, как и моё. Всё решает модератор. И как я убедился на собственном опыте он человек непредвзятый и вежливый, который на "глупые" вопросы или рейтинги в состоянии найти правильные слова для объяснения, в отличае от "Бывших Опытных". Всё, тем разговора исчерпана и закрыта. Я больше ничего писать не буду в этом топике.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2005 11:38:38 #  

Kulikov_Sergey


ок

+1
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 17 Ноя 2005 06:19:15 #  

haba , это форум, попрошу рот мне не затыкать. А вообще... шёл бы ты лесом. Опытный наш....
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 18 Ноя 2005 01:31:21 #  

я Вам рот не затыкал. я просто предположил что Вы хотите поработать затычкой раз встреваете в разговор между двумя людьми. в разговор который Вас ну никак не касается.

похоже я не ошибся
Дата: 18 Ноя 2005 10:41:45 #  

Кстати модератора сейчас фактически нет, поэтому флуд и грызня на форумах цветет пышным цветом...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 19 Ноя 2005 20:34:09 #  

Выметим грязь большой метлой!!! :)
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Ноя 2005 02:42:00 #  

Так, кому здесь не нравится - шагом марш на форум профессиональных радиостанций ! И больше не появляться тут ! Здесь основная масса участников - пользователи-непрофессионалы, использующие радиосвязь не для проведения дальних связей с отражением радиоволн от Луны, а для повседневного обмена "бытовой" информацией. Обладателя ЛПДшки зачастую нельзя назвать радиолюбителем - а вы видели радиолюбителя с ЛПДшкой как основным инструментом радиосвязи ? У него если и есть ЛПД, то она выполняет вспомогательную функцию средства бесплатной радиосвязи.

ЛПД и не предназначена для соревнований "Охота на лис", радиоспорта, в то время как любительская КВ-радиостанция не предназначена для обмена информацией типа: "Коля, сворачивай на заправку! Да, я не вижу, почём там бензин ?" - "По 15-50 !"
Дата: 09 Дек 2005 12:31:01 #  

В основном форуме топик, посвящённый этой теме был дважды немедленно удалён. Надеюсь, что тут он просуществует немного дольше...

Тему "Долой модераторов! Верните Медведева!" закрыли.
Давайте подведём итоги.
Часть участников, а именно Kulikov_Sergey, Dromannof и 3dmax, была забанина без основания и объяснения причин мордератором Бегемотом. Причём были забанины так же и те, кто вообще не писал в том топике. Правда это чисто по бегемотовски... Шмалять без разбора, авось попаду. И досталось тем, кто ранее имел конфликт с данным представителем флоры и фауны.
Кстати, после закрытия темы модератором SergUA6 мордератор Бегемот позволил себе определённые высказывания:
1. "Правила – они едины и для посетителей и для модераторов." И это написал человек, который пишет в закрытой теме, тем самым показывая своё неуважение к участникам, ведь публично никто ответить не может.
2. "Неофициальной части не будет, поскольку развлекать анонимов, озабоченных синдромом опытности, звероводов, дарвинистов, пофигистов, спрятавшихся за анонимными никами и недорослей у меня нет ни желания, ни времени." И это говорит человек, от которого многие наслушались столько флуда и который сам страдает синдромом бывшего опытного?! И сколько раз он сам был аннонимом?! И поверьте мне, когда он был участником, его пустые высказывания удалялись модератором по моей просьбе.
Ну а это вообще смахивает на культ личности: "...с Уважаемыми участниками, которые в состоянии отличить где модератор, а где просто участник, мне гораздо приятней общаться в тематических ветках." и опять таки противоречит его же словам о равенстве!!!
Приведу ещё один пример: вот думаю... целиком его процетировать или ссылку на линк дать? Дам ссылку и не буду уподобляться ему.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20748&page=0
Разве это не флуд? Разве это не идёт в разрез правилам, о которых он сам неоднократно упоминает?!
И от сюда возникает вопрос: куда смотрит администрация сайта?
Разве поведение Бегемота не заслуживает его изгнания из модераторов?
Разве это не свинство и не мания величия с его стороны?

Дорогой Бегемот! Вы конечно удалите сей линк и заблокируете логин, но уверяю Вас у меня лично к Вам появилось отвращение. Не дай Бог нам всем, что бы Вы поднялись выше модератора...
Дата: 04 Май 2006 18:56:34 #  

РЕЦЕНЗИЯ

на статью:

Барт ДеКанн "Моделирование радиоприемника с низкой или нулевой промежуточной частотой"

http://www.terraelectronica.ru/notes.php?ID=222&MonthCur=&YearCur=



Прочитал статью специалиста Silicon Labs и не смог удержать себя от написания этой рецензии.

Думаю, многие со мной согласятся, что любая научно-техническая идея (прошу не путать с научной идеей) должна отвечать трем критериям:

а) новизна;

б) реализуемость;

в) полезность.

Итак, начнем по порядку.



1. Новизна

Структура технического решения, используемого в аналоговой части приемника, была подробно описана в научной и популярной литературе. Приведу наиболее известные у нас источники:

а) Дубровин Б.Ф. "Радиотелефонная связь с подвижными объектами" (брошюра "Массовая радиобиблиотека" выпуск 248), - Москва: Госэнергоиздат, 1956 г., 96 стр. (см. стр. 29-30, фиг. 13 и стр. 46-47, фиг. 23);

б) Хейнлейн В.Е., Холмс В.Х. "Активные фильтры для интегральных схем", перевод с английского, - Москва: Связь, 1980 г., 656 стр. (см. стр. 567-569, п. 11.2.5);

в) Поляков В.Т. "Радиолюбителям о технике прямого преобразования", - Москва: Патриот, 1990 г., 264 стр. (см. стр. 65-73, п. 5).

Обработка промежуточной частоты с помощью сигнального процессора используется во всех серьезных радиоприемных устройствах.

Отсюда видно, что ощущения новизны я не испытал.



2. Реализуемость

Структура технического решения, используемого в аналоговой части приемника, была неоднократно реализована в радиопередающих устройствах и в системах автоподстройки частоты радиоприемных устройств. Примером может служить советская радиостанция Р-801П (РСИУ-4).

Про обработку промежуточной частоты с помощью сигнального процессора я уже и не говорю.



3. Полезность

Структура технического решения, используемого в аналоговой части приемника, по ряду причин, которые упоминались и не упоминались в рецензируемой статье, может быть эффективна только в односигнальном режиме. Именно поэтому она была реализована лишь в радиопередающих устройствах и в системах автоподстройки частоты радиоприемных устройств.

Следовательно, именно там она и полезна.



4. Выводы

Раз структура технического решения аналоговой части давно известна, но за прошедшее время была реализована частично, то напрашивается только один вывод.

Каждая научно-техническая мысль может быть воплощена в жизнь для ограниченного множества конкретных диапазонов внешних условий (требований). Автор статьи попытался выйти за пределы этих условий и стал заложником собственной идеи. Не найдя ничего лучшего, он обратился к специалистам всего мира в надежде, что, заменив в статье слово "создание" на "моделирование", получит от кого-нибудь совет куда двигаться дальше.



5. Рекомендации

Не вступая в полемику по поводу самой структуры, могу заверить автора статьи, что задача создания аналоговой части такого радиоприемника была успешно решена в 1983 г. Надо лишь перейти на "трехмерное" мышление. Для начала могу посоветовать решить несложную задачу:

"Вы отдыхаете с закрытыми глазами. В этот момент Вам сообщают: ВСЕ В МИРЕ УМЕНЬШИЛОСЬ В ДВА РАЗА! Как Вы опровергните это утверждение, даже не открыв глаза?"



Или обращайтесь к нам. Поможем, чем сможем.



С уважением,



Борис Н. Смоленков



Mail to: oaoppkima@ceo.com.ua, v_ruzin@ukr.net (private)

Web: www.ma.dp.ua
Дата: 04 Май 2006 22:07:25 #  

Аноним
И чего вы хотите услышать? Растолкуйте.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.