LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Полезные ссылки —› Ссылка на сайт с материалами по доработке некоторых LPD радиостанций
Автор Сообщение
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 07 Ноя 2005 08:41:04 · Поправил: 9c4772 #  

Ссылка на сайт с материалами по доработке некоторых LPD радиостанций. Впрочим там есть и PMR

http://liga.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=45332&action=article

Оригинал этих дороботок, покрайней мере ALAN'ов, я видил на каком то немецком сайте.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 07 Ноя 2005 13:39:50 #  

9c4772
следите за обновлениями,однако:))
Реклама
Google
ua6bkf
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Краснодар
Сообщений: 4

Дата: 03 Дек 2005 19:09:11 #  

Блин, а страница про Сову и-6 полностью нераскрываеться почему-то.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 04 Дек 2005 12:39:31 #  

ua6bkf


Все открывается, только что смотрел. Кстати, ничего аппаратик, есть простор для модорнизации.
Дата: 09 Дек 2005 12:26:53 #  

В основном форуме топик, посвящённый этой теме был дважды немедленно удалён. Надеюсь, что тут он просуществует немного дольше...

Тему "Долой модераторов! Верните Медведева!" закрыли.
Давайте подведём итоги.
Часть участников, а именно Kulikov_Sergey, Dromannof и 3dmax, была забанина без основания и объяснения причин мордератором Бегемотом. Причём были забанины так же и те, кто вообще не писал в том топике. Правда это чисто по бегемотовски... Шмалять без разбора, авось попаду. И досталось тем, кто ранее имел конфликт с данным представителем флоры и фауны.
Кстати, после закрытия темы модератором SergUA6 мордератор Бегемот позволил себе определённые высказывания:
1. "Правила – они едины и для посетителей и для модераторов." И это написал человек, который пишет в закрытой теме, тем самым показывая своё неуважение к участникам, ведь публично никто ответить не может.
2. "Неофициальной части не будет, поскольку развлекать анонимов, озабоченных синдромом опытности, звероводов, дарвинистов, пофигистов, спрятавшихся за анонимными никами и недорослей у меня нет ни желания, ни времени." И это говорит человек, от которого многие наслушались столько флуда и который сам страдает синдромом бывшего опытного?! И сколько раз он сам был аннонимом?! И поверьте мне, когда он был участником, его пустые высказывания удалялись модератором по моей просьбе.
Ну а это вообще смахивает на культ личности: "...с Уважаемыми участниками, которые в состоянии отличить где модератор, а где просто участник, мне гораздо приятней общаться в тематических ветках." и опять таки противоречит его же словам о равенстве!!!
Приведу ещё один пример: вот думаю... целиком его процетировать или ссылку на линк дать? Дам ссылку и не буду уподобляться ему.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20748&page=0
Разве это не флуд? Разве это не идёт в разрез правилам, о которых он сам неоднократно упоминает?!
И от сюда возникает вопрос: куда смотрит администрация сайта?
Разве поведение Бегемота не заслуживает его изгнания из модераторов?
Разве это не свинство и не мания величия с его стороны?

Дорогой Бегемот! Вы конечно удалите сей линк и заблокируете логин, но уверяю Вас у меня лично к Вам появилось отвращение. Не дай Бог нам всем, что бы Вы поднялись выше модератора...
ua6bkf
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Краснодар
Сообщений: 4

Дата: 09 Дек 2005 20:08:08 #  

Открылась страница,OPERA просто глючила.Переделал немного аппарат,умощнил её до 180 мВт разница весьма ощутимая.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 10 Дек 2005 17:13:59 #  

ua6bkf
То же умощьнил свой Алан 401 с 10 до 300 мВт, радиус с портативки на портативку увиличился на квартал плотной затройки.
Дата: 25 Дек 2005 19:35:41 #  

помогите найти схему на Premier 103 может кто знает как добавить P ?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 28 Дек 2005 14:31:04 #  

sibist
Никак.Можно поменять выходник и предвыходник на с бОльшим Кус и Рвых и припаять пару проводов к внешнему аккумулятору:))
Премьеры есть двух версий (проверено лично) выпуска до Feb2005 c выходником BFG11 и после, с выходником 2sk3078.В первом случае мощща была где-то 150 мВт,во втором 0.33вт стабильно практически у всех.
Но даже это не поможет сделать из......конфетку,так как чутьё на уровне 0,55 мкВ и поганая антенна.Чего,кстати.вполне хватает для работы до километра или в многоэтажном здании.
Дл "DX":)) купите любую другую.Например пресловутый "вектор-46"(недорого)
Дата: 01 Янв 2006 17:23:46 #  

Благодарен за информацию,выбора небыло, а заявленые 5км ......буду искать что нибудь другое
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 01 Янв 2006 23:49:29 #  

sibist
Сразу вспоминается про забор...а там дрова:)).
К слову,5 км вполне можно работать на премьерах,если вы в горах-нет проблем!тут кое-кто из знакомых как раз купил такие 103-е и общался с вершины горы "Косьвинский камень" с корреспондентом в Кытлыме,ну километров 7-8 наверное по прямой.Только там перепад высот между корреспондентами километра полтора:))
Дата: 09 Янв 2006 16:08:21 #  

9с107 интересно станции переделаные или нет? я в похожих условиях пробил около 2-2,5км на 10мвт провел специально испытания.Вообще для работы мне достаточно 1км.Но как говорится иногда может пригодится и дальнобойная.Еще,подскажите до какого предела можно повышать напряжение без переделки радиостанции?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Янв 2006 16:22:20 #  

sibist
10 мВт? Даже на BFG11 и то будет гораздо больше!
если покупали радиостанции в этом году.то скорее всего у вас 0,3 вт.При такой мощности и вышеприведённом примере условий радиосвязи вы с успехом 10 км перекроете!
если не удалось "побороть"-ищите проблему на местности!
Дата: 10 Янв 2006 19:59:42 #  

9с107 Покупал радиостанции в декабре 2005.В документах и на р.ст.даты производства не нашел а УМ видимо запаян.Так что там стоит незнаю.При испытаниях р.ст.1 находилась в помещении (на улице -30 С) р.ст 2 в машине (проходил только вызов)выйдя из машины переговорил.Припятствий между р.ст. небыло (видно дом).Попробовал сделать идикатор напр.поля на 433мгц видимо мощи мало некажет.Для меня этот диапазон новый,может что нетак делал?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 11 Янв 2006 14:41:13 #  

Да всё нормально.Выйдете на горочки-совсем другое дело будет!
А так-только просверлить аккуратную "дырдочку" в верхушке "антенны" и вставить туда штырёк 16 см,предварительно выкинув потроха "антенны"
Дата: 11 Янв 2006 22:01:39 #  

9c107 Как я понял качество антенны влияет на дальнобойность больше чем мощность?Тогда наверно имеет смысл сделать ее сьемной,для работы на разных расстояниях.Если знаете подскажите как попроще контролировать излучение,приборов на 433мгц у меня нет.Всетаки может кто повыщал Uпит.Что получилось?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 11 Янв 2006 22:19:13 #  

sibist
Ну наиболее интересным будет собрать "приборчик" на AD8307 из ж."Радио".
Им будете контролировать напряжённость в выбраной фиксированной точке при передаче (радиостанция и прибор должны всегда стоять на одном и том же месте прилюбых манипуляциях).
Дата: 12 Янв 2006 17:27:25 #  

9с107
Как я понял это в.ч.вольтметр из мультиметра.Осталось найти статью.Благодарен за информацию.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 17 Янв 2006 16:20:45 #  

Осталось найти статью.Благодарен за информацию.

Осталось только найти микросхему, которая, кстати, стОит около 400 деревянных.
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 26 Янв 2006 16:42:47 #  

Тут Qwerty_Alex подкинул ссылку
http://home.foni.net/~michaelbosch/projects/freecomm/freecogb.htm#download_gb
может кто откоментирует? не совсем понятен принцип изготовления лямбда/4 антены.
Кто ознакомился, подскажите плиз, оплетку с кабеля снимать на 3/4 длины и потом залуживать по всей оставшейся длине?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 26 Янв 2006 21:48:12 #  

Alex_JD
Тут Qwerty_Alex подкинул ссылку
http://home.foni.net/~michaelbosch/projects/freecomm/freecogb.htm#download_gb
может кто откоментирует?

Чушь какая-то.
Про эффективность 5 см антенны в 0.4%.
Согласованная антенна излучает всю подведенную к ней мощность, за минусом того, что что превращается в тепло в самом полотне.
Несогласованная антенна - отдельная песня.
Потери на элементах согласования, конечно, имеют место быть, но они, как минимум, зависят от того, какие использованы элементы и состявляют явно меньше 99,6%.
Реально от 1/4 польза есть, но не настолько великая.

не совсем понятен принцип изготовления лямбда/4 антены.
Кто ознакомился, подскажите плиз, оплетку с кабеля снимать на 3/4 длины и потом залуживать по всей оставшейся длине?

На BILD03.jpg .. BILD05.jpg из http://home.foni.net/~michaelbosch/projects/freecomm/freecom.zip все достаточно четко видно - ~17см кусок кабеля, на одном конце зачищена центральная жила на участке, достаточном для зажима под болт (из текста - 15мм), вокруг нее тут же обмотана и пропаяна оплетка.
Все, в остальном кабель не тронут.
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2006 13:48:52 #  

Вилкер, сенкс за подсказку на счет антены. А в плане эффективности - потестирую скажу, правда после кое-каких механических изменений под гнездо для антены.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.