LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Требуется ли официальная ргистрация LPD 69 канальной 10 мВт радиостанции?
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 18:49:54 #  

Итак, Уважаемый Mak, официальная регистрация таки требуется.
Если Вы купили дорогую станцию смысл ее регистрировать есть.
Если дешевую, то не регистрируйте, так как денег эта регистрация будет стоить столько же, сколько сама станция/станции, а порой и больше стоимости. Лишний раз не дразните милицию, купите гарнитуру и будет вам счастье.
7-8!
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 13 Янв 2007 02:57:31 #  

сейчас вплотную займусь получением категории, регистрацией кенвуда, а там - хоть антенну к его голове буду прикладывать.

Пригласите меня посмотреть на это, пожалуйста!
Реклама
Google
Obormoot
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 33

Дата: 30 Янв 2007 18:25:50 #  

Norbie

Это если через РЧЦ регить - то надо платить. А регистрация через радиоклуб денег не стоит.
У меня в связи с этим вопрос - сдача на 4-ую категорию в радиоклубе - чистая формальность или и правда сдаешь как экзамен? Если сдаешь, то надо ли готовиться? :-))
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 30 Янв 2007 18:51:51 #  

Obormoot
Как говорит уважаемый KSVn "Вам сюда"
Obormoot
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 33

Дата: 30 Янв 2007 20:51:54 #  

:-)) Спасибо!
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 08 Май 2007 07:34:58 #  

Даже если у вас сотрудник милиции спросил, что за радиостанция у вас, вы ему ответили, а он для верности собрался у вас ее изъять, то сделать он этого не может. В его праве составить протокол. А изъять собственность гражданина можно только по решению суда. Главное толково, при случае превышения служебных полномочий сотрудником милиции, сказать, что вы напишите его начальнику заявление на его противоправные действия, а если потребуется и в Главк в 2 экземплярах. Хотите дать человеку помучаться - поставьте его перед выбором)). Можете сказать, что перевозите радиостанции - это не запрещено. Да все что угодно, помните сотрудник милиции должен доказать вашу вину, а не вы оправдываться.

Ну... не совсем так. В его праве составить протокол изъятия (что мне приходилость проходить с ОФИЦИАЛЬН О ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ АППАРАТОМ), а потом уже по решению суда... Представьте себе, что у меня не радиостанция без разрешения, а пистолет без разрешения. Но даже при отсутствии разрешения её скорее всего отдадут без всяких судов, если накатать красочную питицию на начальника того РОВД или как их там сейчас. Как правильно подмечено, работа у них нервная, и, по большому счету, плевали они на ваши 433 МГц. Но вот если у него гармоника полезет в аппарат, когда он в упор тыркать передачу станций начнёт (кстати, не имеет права)-вот тогда их зашкурит не на шутку, у меня была такая ситуация. На сайте описана. Но до суда вряд ли дойдет :) Сильно зависит от конкретной ситуации. Нервы всё равно потрепят. Так что лучше решать всё на месте, как говорят. Ну а если хотите побороться за свои права - регистрировать технику придется, иначе прав не очень много :)
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.