LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Как сменить название темы?
Автор Сообщение
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 188

Дата: 22 Дек 2005 14:29:45 · Поправил: Qwerty_Alex #  

Завел тему JJ-Connect Sportlight http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20605, но теперь понял что название я выбрал мягко говоря неудачное.
На этом форуме резко отрицательное отношение к JJ-Connect, и это сослужило мне плохую службу.

Меня интересует что можно сделать из этой станции, внутри темы привел фото потрохов, собираюсь нормально оттестировать ее чтобы составить какое то объективное мнение.

Каким образом изменить название темы?, чтобы оно стало не таким вызывающим для участников, а то сейчас я так понимаю многим просто не хочеться в нее заходить, ожидая увидеть там очередной спам или срач.

Модератора после решения вопроса прошу удалить эту тему
Дата: 22 Дек 2005 14:57:59 #  

А что обидного то? Ну и относятся некоторые плохо, а потрохам рации от этого хуже или все равно? Пусть себе клевещуть... Другое дело конечо если есть цель продать потом эти потроха )))
Реклама
Google
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 188

Дата: 22 Дек 2005 15:21:57 #  

Да при чем тут обидность, просто тему не смотрят те, кто может быть потенциально посмотрел бы ее и может бы помог кой в чем, а с таким названием в нее просто не хотят заходить ожидая там спам.

зы: а потроха продавать не собираюсь, буду апгрейдить :)
Дата: 22 Дек 2005 15:47:25 · Поправил: Amadeus #  

А чего ты хош узнать то, ты скажи - и я скажу (может быть).
Если ты ее кочегарить собрался, сперва ознакомься с типовыми схемами ЛПДшек (сам как то заводил тему несколько месяцев назад, со ссылками на схемы аланов и мидландов ЛПД). А потом уже начинай свою копать...

А потом - мне например не удалось накочегарить вокстел (там просто нечего уже модифицировать, все и так оптимально настроено). Зато помогло - увеличить напряжение питания (от сетевого БП), поставить нормальную антеннку.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 188

Дата: 22 Дек 2005 16:25:44 · Поправил: Qwerty_Alex #  

Схемы уже скачал, но не шибко я в них силен :(

На этой транзисторы не знал как смотреть, сегодня опять буду разбирать :) Может хоть узнаю сколько там каскадов усиления.

Насчет увеличения напряжения, там же кроме выходных транзисторов стоит еще и проц и куча всего, у них отдельные стабилизаторы чтоли? На проц нашел описание в инете (в теме есть), но там не указано напряжение питания для него.

Антенну обязательно буду делать, твои посты про вокстел почитал, заинтересовало, но не все пока понял.

зы: это первая моя радиостанция, потому и не шарю совсем.

Хотя нет, вру, валяются гдето Карат 2М http://www.cqham.ru/trx/karat_m.html
но они без антенн, и ими убить можно :)
Дата: 22 Дек 2005 16:28:05 · Поправил: Amadeus #  

Как же ты собрался тогда ее модернизировать, тем более менять схемотехнику, если даже схемы не читаешь? Ну посмотришь на транзистор, и?

Учите матчасть....... А как конкретные вопросы появятся, ответим.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 188

Дата: 22 Дек 2005 16:40:28 #  

Не, схемотехнику я менять пока не собрался, надеялся что как во "взрослых" есть какие нибудь джамперы переключив которые (или нажав определенную комбинацию кнопок) получить всякие вкусности АКА "раскрытие".

А так пока максимум антенну и увеличение напруги. Со схемой попробую разобраться, но там плата 2-х этажная, и припаяная верхняя тем более :( Паять пока не буду, гарантия все таки есть, а в друг смысла нет.

Потому фотки начинки и выложил, вдруг кто что знакомое увидит и подскажет.

зы: спасибо
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.