LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ MediKALL]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› VOX
Автор Сообщение
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Дата: 24 Дек 2005 14:56:24 #  

Подскажите, можно ли реально пользоваться VOXом на LPD рациях, корректно ли он работает и есть ли в них програмная регулировка уровня шумов, при котором срабатовает передача. Я так понимаю, что это просто регулировка чуствительности микрофона. Никто не пробовал, например, пользоваться VOXом на JJ connecte sportlight за 30 долларов. И как вобще эта станция по сравнению, например с ОJJ connect Style plus value pack и прочими станциями этой ценовой категории.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 24 Дек 2005 16:44:09 #  

MasteRRadio

ВОКС использовал на Векторе 46, Векторе 44 МИЛ, Оптим ВТ415. У всех все адекватно только на 44 мил заметно быстрей срабатывает.
Реклама
Google
Дата: 24 Дек 2005 17:21:04 #  

MasteRRadio
Пользовался воксом в Вокстеле. Работает просто изюмительно! Время срабатывания маленькое, хотя это и заметно. Кстати, не знаю как в других станциях, но Вохтел не включит вокс-передачу при наличии сигнала на частоте, что на мой взгляд очень удобно при разговоре через гарнитуру между двумя и более собеседниками со включенной функцией.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 24 Дек 2005 17:38:24 #  

Кстати, не знаю как в других станциях, но Вохтел не включит вокс-передачу при наличии сигнала на частоте,
У ALAN 507 аналогично. У вокса на ALAN'е два уровня чувствительности H и L, для тех кто говорит потише и любит поарать :).
Есть неболшой минус, при отключенном воксе, если издать громкий звук (уронить станцию, чтонибудь громко полижить рядом с ней) вокс срабатывает. Но жить это не мешает.
MasteRRadio
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Дата: 24 Дек 2005 18:31:49 #  

Продаются к этим ЖЖ гарнитуры по 10 у.е. имеет смысл покупать, или лучше купить фирменую подороже и переделать разьем.
Дата: 24 Дек 2005 19:17:23 #  

а какой смысл платить за микрофон и наушник 30 баков? они что, в 3 раза лучше будут, ладно динамик, а микрофон то везде одинаковый.
Дата: 25 Дек 2005 00:39:47 #  

Я пользовался воксом на векторе 46 и jj style. У последней он НАМНОГО удобнее. Более чувствительный , хотя и имеет всего 4 уровня чувствительности, против 7 у вектора. Так же быстрее время срабатывания.
На векторе же приходится сначала дуть в микрофон с немалой силы, а потом уж говорить!
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 25 Дек 2005 14:03:11 #  

MasteRRadio
Подскажите, можно ли реально пользоваться VOXом на LPD рациях, корректно ли он работает и есть ли в них програмная регулировка уровня шумов, при котором срабатовает передача.

Алан 516, Midland GXT 400 - есть настройка уровня чувствительности, в принципе вокс работает.
Но только с годами я в нем разочаровался - по мне уж лучше удобная кнопка.
Из опробованного больше всего глянулся 'перстень' - на указательный палец, нажимать большим.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.