LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Повышение качества модуляции-приема в Alinco S 40
Автор Сообщение
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 29 Дек 2005 06:39:49 · Поправил: artemium #  

Доброго дня.Заметил интересную особенность,у моей пары Алинок как мне кажеться то-ли низковат уровень чувствительности микрофона,то-ли в передатчике дело ,а может быть дело и в приемнике.
Выражаеться это в том что приходиться станцию при передаче подносить как обычный телефон к самому рту или говорить ну очень громко(но перемодуляции нет) иначе получаеться так что на приемной стороне слышат голос весьма тихо,хотя тональный вызов проходит очень громко.В итоге(если говорит нормальным голосом) приходиться выкручивать уровень громкости почти на максимум. Может дело в приемнике потому как некоторых таксистов(охранников итп.)с иногда слышно бывает громко и отчетливо,а иногда достаточно тихо(от уровня сигнала в с.метре не зависит)
То есть ни шипения в канале нету ничего,а голос слышен как будно у него радиостанция в паре метров от него.
Но меня больше беспокоит что такое происходит с моими алинками.В конце концов да-же на си-би модуляция была лутьше.А тут по прикидкам летом в лесу если будет небольшой ветерок(а шум от листвы весьма неслабый) в микрофон придеться просто орать что-б на приемной стороне не приходилось выкручивать громкость до предела.
Может кто занимался такими вопросами,что надо подкрутить-подпаять-подточить итп что-б либо повысить чувствительность микрофона(самое простое)или с приемником чего-нить сделать что-б (наверное сузить)девиацию.
Спасибо.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 30 Дек 2005 05:14:10 #  

Неужто никто не делал?
Реклама
Google
Дата: 30 Дек 2005 08:44:12 · Поправил: Dvi #  

Для настройки чувствительности микроона обычно присутствуют нескрытые, хорошо видимые, и в большенстве случаев доступные переменные резистры (естественно на монтажной плате). Только важно подстраивать их аккуратно, они хрупкие.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 30 Дек 2005 20:17:51 #  

Спасибо.Буду искать(принципиальная схема есть.)Главное что-б они вообще были!
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Дек 2005 22:51:30 #  

Поменяйте микрофоны. Со временем в них попадает всякая дрянь и у них падает чутьё.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 31 Дек 2005 07:14:50 #  

Поменяйте микрофоны. Со временем в них попадает всякая дрянь и у них падает чутьё.
Дык я рацейки тока в прошлом месяце купил.Новые с магазина.
Конечно все бывает,после праздников займусь выяснением.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 03 Янв 2006 12:19:36 #  

artemium
Заметил интересную особенность,у моей пары Алинок как мне кажеться то-ли низковат уровень чувствительности микрофона,то-ли в передатчике дело ,а может быть дело и в приемнике.
Низкая чуствительность микрофона у некоторых моделей - не бага, но фича.
При высокой чуствительности сложно принимать корреспондента, работающего в шумных условиях (машина, цех, стрельбище и т.п.) - шум в паузах речи стоит вровень с самой речью. В общем - у каждого варианта свои плюсы. Плюнуть, забить и приспособить свою манеру говорить к конкретному аппарату.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.