LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Вот как надо писать статьи!
Автор Сообщение
Дата: 30 Дек 2005 01:41:46 #  

http://www.radioscanner.ru/rating/index.php?action=view&item_id=261
молодца, DVI! супер материал!! вот если бы все так написали про свои радиостанции начинающим было б легче выбирать..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 30 Дек 2005 10:17:59 #  

В плотной застройке радиус действия был не менее 2-х километров
Между чем и чем? Две портативки на земле в Москве???? Чем расстояние то мерили?

местами сигнал прерывается, но при отходе ещё далее приём мог улучшаться
Загадочное явление? Вроде НЛО?

порядка 6 мелодий вызова
Гдэто так - сэмь-восэмь.

корпусяга крепкий, врядле без молота его расколишь
ВрядлеЕ? А попробывал бы и рассказал!

отсутствие настроек цифрового шумодава
Что, DCS есть, но не имеет настроек???

И вот так можно в каждой фразе найти дилетанта.
Либо хитрож*ую рекламу рассчитанную на недалеких покупателей.
Реклама
Google
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Дек 2005 14:15:26 #  

Мля, читаль и плакаль! Опупенное описание. По типу того, что:
Купил себе станцию! Вроде не дорогая. Вроде работает. Наверное даже далеко. Цвета, на мой взгляд, чёрного! Батареек, вроде как, хватает. Вроде, даже надолго, наверное. Станция клёвая, опять же. И ваще, качегарит што надо, всё в ней нишитяк, меня она прёт не по децки!
:))) Учитесь, млин писать. И правда что! Такую пургу ещё придумать нужно :)))
Так же меня просто вставила следующая фраза: При отьезде на 5 км качество звука даже не ухудшелось. И ещё вот эта: с mr-200 уже около 3-х км приём начинал утрачиваться
Всё мля, валяюсь в судорогах :)))
Дата: 30 Дек 2005 15:19:41 #  

Между чем и чем? Две портативки на земле в Москве???? Чем расстояние то мерили?
И в том и в другом случае отьезд осуществлялся на машине, приблизительно по спидометру (и не думайте, что мы вокруг столба вертелись =)) ) .
Две портативки на земле в Санкт-Петербурге =)

ВрядлеЕ? А попробывал бы и рассказал!
По сравнению с другими корпусами крепкий. Падение метров с 8 точно выдержит (на асвальт)

рекламу
В таком случае всё что пишут другие та же реклама...

И вот так можно в каждой фразе найти дилетанта.
Вам лучше что б ни кто ни чего не писал? Вы тут дилетантов выискиваете?вам на другой форум.

1) Надо писать что б всем было понятно
2) 3dmax -> Вы поступаете как малолетние ребятки (вас должна интересовать любая информация, в противном случае незачем заходить в раздел)
3) Всё проверено как есть, и практика это не теория
4) Пишу как могу, не нравится не читайте

Если вы очень много знаете - то лучше поделится знаниями вместо того, что бы выписывать бесполезные в хлам предложения.

И , если вы считаете, что надо удалить оттуда инфу, то только скажите, без проблем будет всё удалено.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 30 Дек 2005 15:58:38 #  

3dmax
5+++ за рецензию!-)))))))))))
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Дек 2005 16:00:56 #  

Я не считаю, что инфу нужно удалить. НО! Перед тем, как писать данный пост, неплохо было бы проверить орфографию. Раз уж сами в школе плохо учились. Во вторых, данные должны быть объективные. А ваша фраза о том, что При отъезде на 5 км качество звука даже не ухудшелось Ни говорит, собственно, ни о чём!
Падение с высоты 8 метров (а это почти третий этаж) не выдержит ни одна станция. К тому же на асФальт. Да да, именно асФальт, а не асвальт.
Конечно, нас должна интересовать любая инфа, но грамотно написанная. И, желательно, примерно похожая на правду.
2 км в городе, земля-земля, могут работать оч. мало станций. Описываемая в вашем посте станция не входит в их число!
То же самое могу сказать про 5 км. За городом, в хороших условиях, связь возможна на 5 км. Но вот что бы качество звука даже не ухудшелось, это навряд ли.
Дата: 30 Дек 2005 16:25:52 #  

2 км в городе,
ну да, 2. Разве что не в центре тест.
Домов полно, новостройки.
Тянуть то она тянет, просто место на место не приходится.

5 км
Так за городом и тестилось по прямой! Прямая она и есть прямая шоссе Киев - Санкт-Петербург! И вабще где вы в городе прямую видели.

Падение с высоты 8 метров
Очень крепкий корпус, может что и отколится, но думаю даже крышка не отлетит, она удерживается болтом (на крышку придётся при падении только вес акку). У меня пульт от телевизора падал с третьего этажа, а он ваще из д****а слеплен, а не разбился.

примерно похожая на правду.
Ну вот, ничего особенного нету, да же у мр-200 некоторые показатели (балы) выставлены выше, я же всё расставил ниже(на мой взгляд оно так и есть)

Вроде в описании тоже нет ни чаго особенного, всё написал как было. Если кто желает - могу даже карту нарисовать, с домами где была одна станция и вторая. Застройка плотная, раза в полтора менее плотная, чем в центре, но дома высотные, от 10 до 16 этажей.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 30 Дек 2005 16:57:00 #  

Dvi
8 каналов!!! Непонятно, почему, и ещё раз непонятно!
8 каналов в ней только потому, что это перешитая PMR-станция (c диапазона 446 MHz). В этом диапазоне всего 8 каналов, а не 69, как в LPD. В 500-й вона, даже на антенне написано - PMR! Так что в этом ничего удивительного нет. Просто PMR к официальному использованию в России до совсем недавнего времени был запрещён, и его использование разрешили всего лишь пару недель назад (если верить материалу, который промелькнул где-то на форуме).
Дата: 30 Дек 2005 17:24:07 #  

Pirat
Спасибо, теперь всё понятно!
Дата: 31 Дек 2005 09:08:17 #  

Тянуть то она тянет, просто место на место не приходится.
Хорошо сказано!!!

И вабще где вы в городе прямую видели.
Пеши есчо!

Очень крепкий корпус, может что и отколится, но думаю даже крышка не отлетит, она удерживается болтом (на крышку придётся при падении только вес акку). У меня пульт от телевизора падал с третьего этажа, а он ваще из д****а слеплен, а не разбился.
Аналогичный случай был и у нас в Тамбове... Мальчик 9 лет козлу так/удалено цензурой/ - одни рога остались.
А может попробуешь? Пригласишь корреспондентов....Почитаем.

Ну вот, ничего особенного нету, да же у мр-200 некоторые показатели (балы) выставлены выше, я же всё расставил ниже(на мой взгляд оно так и есть)
Чума!

могу даже карту нарисовать
Белинсгаузен! Не! Мюнхаузен.
итого: кг/ам

А я всё думаю: почему ЛПД выделили в отдельный форум?
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 44

Дата: 31 Дек 2005 17:08:52 #  

А я всё думаю: почему ЛПД выделили в отдельный форум?

Да чтобы вот такие каментатары пЕсали тут. Воистину, когда человеку нечего сказать, но очень-очень хочется проКАММЕНТИРАВАТЬ, вылазят всякие "первонахи" и кг/ам. Постыдился бы...
1226
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Москва 50RS222
Сообщений: 48

Дата: 01 Янв 2006 22:39:31 #  

у меня как-то нокия 3310 с 3-его этажа свалилась..
и ничего.. собрал по запчастям акк,сим,половинки корпуса...и работает до сих пор.
Я думаю раз на раз не приходтися при падении.
(у знакомого одного сименс с метра на асфальт упал-и все..пошел за новым)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 02 Янв 2006 07:09:55 #  

Давайте устроим испытания. Бросания станция с третьего этажа. В присутствии свидетелей. Желающие потестить свои станции есть? Нет? А чё так кисло?
Вот сидите тогда и не говорите ерунды. Мобильники, не в пример рациям, сделанны намного добротнее. Но и у них при падении с 3 этажа на асфальт, скорее всего, разлетится корпус и треснет экран. Это как минимум. Работать он может и будет, но всё же он пострадает.
Тут же товарищ пишет, что у него такой крепкий корпус, что без молота не расколишь! Интересно... могу поспорить, что расколю его одним ударом об стену. А так же швырну с первого(!) этажа так, что разлетится...
В общем, итог: писать нужно правду, а не гон стопроцентный. На такие статьи у меня аллергия начинается.
Дата: 02 Янв 2006 11:36:48 #  

3dmax
писать нужно правду, а не гон стопроцентный. На такие статьи у меня аллергия начинается.
Аллегргия мягко сказано!
Для тех у кого аллергия есть qrz, cqham, vhfdx и ещё много других адресов.

А этот сайт для:
Pirat
Dvi
WRX
1226
новичёк
И им подобным. Ничего не поделаешь - поколение пепси. 15 лет назад самый последний ПТУ-шник СВ-раст был по сравнению с нынешним племенем LPD-растов академиком.


WRX
Постыдился бы...
Весь прям покраснел как рак.
Дата: 02 Янв 2006 12:59:39 #  

3dmax
Без молота - это подшучивание. Сами шутите а шуток не понимаете.

И удивительно, что каждый высказался именно об том, насколько крепкий корпус, о том со сколька метров он может упасть и т.д. Складывается впечатление, что от корпуса станции зависит абсолютно всё. Это наталкивает на опредилённые мысли.

Корпус действительно крепкий. Может, признаться, с 8 метров он и разобьётся, но если в руких подержите сами увидите. А ещо раз вы посмотрите при раскрутке станции =).

15 лет назад самый последний
Как не обидно это, но это правда. С этим ни чего не поделаешь. Потихоньку, а может и побыстрому падает уровень образования. Все и так знают по чему. Но в этом всегда есть положительная сторона, незаметная простым глазом.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 124

Дата: 03 Янв 2006 13:16:57 #  

Dvi
По описанию конечно можно судить о сабже.
Но, к составлению материала надо подходить более серьёзно и аккуратно.
Для того чтобы загрузить картинки мне пришлось изощряться (может, моя Opera в этом виновата?).
А на фото 3 можно было б и антенну показать. Она может интересовать не меньше, чем монтаж (в вашей интерпретации - это схема).
Неплохо было б указать потребляемые токи в разных режимах.
Читайте,Dvi, рецензию 3dmax Дата: 30 Дек 2005 16:00:56.
С ним полностью согласный.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.