LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Сленг и коды петербургского LPD-содружества (возможно и не только).
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Фев 2006 15:36:22 #  

Mexico
-= 11 =-
Кстати! А какая экономия аккумуляторов получается!!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 01 Фев 2006 15:53:27 #  

Сергей-11!!!! =)))))))))))))))
Тьфу ты, уже сам начинаю использовать этот сленг =))))
По поводу аккумуляторов 9 баллов!!! =)))))))))) об этом я и не подумал!!!!!
Для этих пукалок код действительно необходим =)))))))).

Самое главное помимо кода, это сделать полноразмерную антенну,сделать или купить и подключить блок питания, гарнитуру. Усилитель. Потом можно и поменять радиостанцию. Людям дорабатывающим ЛПДшки мой РЕСПЕКТ! Пардон, 11!!!

Т.е я хочу сказать что приоритеты не забывать. Чтобы жопа не бежала вперед головы =)). А то будут разбирать в шумах кОды и орать в гепатитную рацию 33!!! 99!!! 55!!! находять через дом друг от друга =)))).

Ну это только мое мнение. Я могу быть неправ =))). Не ругайте сильно ежели что.
Реклама
Google
Дата: 01 Фев 2006 16:04:37 #  

ужоснах -)
куда я попал ...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 01 Фев 2006 16:08:06 · Поправил: Pirat #  

Mexico
Ну, замену всех слов на коды производить не стоит, это уже перебор (в таком случае можно было бы перейти из F3Ё в CW, выучить десять цифр (всего-то) и петухарить на ключе, как в старые добрые времена). Но это уже как-то не очень. А вот применять коды в умеренной дозе, почему бы и нет?
Я так понЯл, наша идея Вам понравилась? Тогда от всех единомышленников и от меня Вам персональный 11!!!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Фев 2006 16:08:20 #  

Mexico
Вспомнился мне тут один прикол из сибишной юности... Точных частот конечно уже не припомню, да и не важно это. Так вот, слышу я как-то разговор, пытаюсь понять о чём речь идёт. Но вот никак не могу понять, одного кор-та слышу на 9 с плюсами а второго вообще не слышу (и это при моих 5/8 на 22-ом этаже!). Откручиваю шумодав и... Кто-то работает телеграфом. И тут конечно всё стало на свои места в понимании этого эээ... скажем так общения, но я почувствовал себя жутким кретином и недоразвитым начинающим радиолюбителем, т.к. сам азбуку так и не осилил.
Дата: 01 Фев 2006 16:49:33 #  

Все это действительно и смешно и немного грустно.
Смешно как в анектоде про анекдот под №13 (в одной мужской кампании настолько часто рассказывались анекдоты, что все их выучили наизусть и решили в дальнейшем, для ускорения процесса, просто называть № анекдота. Однажды в эту компанию попала дама. В процессе рассказа анекдотов, точнее оглашения их номеров один из участников допустил оплошность назвал №13 и схлопотал по мордасам, так как рассказывать похабный анекдот при даме неприлично).
А грустно от того что народ или из детства еще не вышел или наоборот в него впадает. Ну вроде всё и так ясно - был телеграф - были нужны сокращения. Ну остались некоторые как традиция и это хорошо. Но зачем же целый язык придумывать? Кто ж его учить то будет? Ну нужно Вам с приятелем поговорить так чтоб никто не понял, ну договоритесь с ним. Зачем же всем это предлагать. Неужели непонятно что то что, знают больше трех человек уже не тайна. Тем более на открытом всем и вся сайте в интернете.
Кроме того нужно напомнить тем кто не знает - этот диапазон выделен на вторичной основе т.е. и радиолюбители и частные граждане могут занимать в нем каналы не мешая тем службам для которых он является первичным.
Не нужно рубить сук на котором ...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 01 Фев 2006 16:54:55 #  

aik
Но зачем же целый язык придумывать?

собственно говоря, согласен =)
единственно, считаю очень необходимым код «перейти на другой канал/частоту», ибо когда в канале начинает какой-нить пионер говнить, то от него избавиться практически невозможно, потому как он слышит «пойдем на такой-то канал» и следом за нами приходит туда-же, а вот фраза типа «10-41-19» — есть вероятность, что пионер-говнитель хотябы не сразу перекочует вслед за нами, и некоторое время можно буддет нормально пообщаться =)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 01 Фев 2006 18:37:28 #  

61, 62, 63 - у полосатых друзей это всё "позвони" (просто по разному это делается и разным людям)

61 - перезвони мне сейчас на мобилу означает.
radiomaniac
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 01 Фев 2006 18:42:19 · Поправил: radiomaniac #  

HI, Mexico!

===
Перевод:
-126-й 875-му ответь
-Привет!
-Привет!
-Как сам?
-Да трында, хреново!
-Чего так?
-Трубы горят, перепил вчера, пойду за пивусиком лечиться, пока!
-Ну пока,а я пойду личинку отложу!
=))))
===


Ржжжунимагу! :) Так их, детсадовцев, блин-компот! :))
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 01 Фев 2006 21:02:20 #  

Учите тэн коды господа и все будет в ажуре. А я пошел в 00 =)))
Дата: 09 Июн 2006 16:00:15 #  

Добавлю немного. Только номера надо сменить..

22 Подожди, я занят...
44 Я на месте
55 Я тебя не слышу
66 Очень важно!
77 Кто на связи?
99 Пошел в ... и на ...

[i]Добавлю немного. Только номера надо сменить..

рахмет = спасибо
салам = салям аллейкум
сен кым сен ? = ты кто такой ?
урюк = абрикос
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 14 Июн 2006 15:25:07 #  

ну..хе..мда..

полностью согласен с теми, кто говоит, что не нужно придумывать велосипед. Все коды уже приняты и общеупотребительны.
Вот прогуляйтесь по этим ссылочкам и выберите для себя нужные - и пользуйтесь. И будьте уверены, что кому нужно - тот вас всегда поймёт правильно:
HAM-код: http://qrv.ru/i-code-radio.php
10-код: http://qrv.ru/i-code-10.php (код СиБишников)
11-код: http://qrv.ru/i-code-11.php (код копов)
13-код: http://qrv.ru/i-code-13.php (код грубиянов)
Q-код: http://qrv.ru/i-code-q.php
Z-код: http://qrv.ru/i-code-z.php

Так что, выбирайте нужные комбинации и пользуйтесь... И не нужно придумывать всякие коды типа "сижу на горшке, ем бутерброд, чихаю и т.д - не в чате сидите всё таки... , а ,как тут уже было сказано, в радиоэфире. А в радиоэфире нужно соблюдать общепринятый протокол проведения радиообмена, темболее, что LPD-диапазон входит в участот любительского диапазона, а значит на LPD-частотах сидят и радиолюбители с официальными позывными, за которые, между прочим, они ежегодно делают взносы ...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 14 Июн 2006 15:55:45 #  

ALL!!! ALL!!! ALL!!!
Я вижу, эта тема себя изжила. Посему я предлагаю её закрыть. Если есть желание оставить - милости прошу отписываться. Если завтра, ну, от силы, послезавтра пожеланий на предмет оставить тему не появится, я закрою её. Молчание означает знак согласия.
С ув., Pirat.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 15 Июн 2006 02:36:28 #  

закрывай
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 15 Июн 2006 02:48:01 #  

Pirat
Не прижиася она. Да и сленг тоже...
А у меня если честно и LPD не очень прижилось...
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.