LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Motorola T5422 (PMR) ?
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 21 Фев 2006 12:44:14 · Поправил: antony #  

http://shop.euroset.ru/?p=catalog&city=1&section=9&group=35
http://radio433.ru/details_140.html

появилась в Евросети. диапазон разрешен. мощность 0.5Вт

т.к. Связной и Евросеть по сути уже официально похоронили MR-200, мне очень срочно требуется найти ему замену. Как на ваш взгляд эта Моторола?

ЗЫ: есть ли сейчас в продаже альтернатива двухсотому вокстелу мощность/цена/внешний вид.
JJ не подходят т.к. вмешательство в схему не планируется.

ЗЗЫ: G225 где можно в Питере вживую купить?
Дата: 21 Фев 2006 18:35:11 #  

да ничего нормальный апаратик за свои деньги.
минусы- тихий звук (эт я сравнивал с Vector VT-43H)
есть смысл попробовать Midland G-7 там и PMR(8 каналов. 0.5Вт) и LPD(69 каналов примерно1Вт мощи ) есть .да и подешевле обойдуться.
Реклама
Google
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Фев 2006 18:32:15 #  

antony
Да вообще никак и ни где. Подскажите, на каком основании вы пишете = диапазон разрешен. Давайет прекратим умышленно или неумышленно заблуждаться сами и вводить в заблуждение остальный членов нашего многоуважаемого профсоюза. Хватит палить людей, если есть желание, для начала спалитесь сами при попытке зарегистрировать данное РЭС в органах Россвязьнадзора, а потом проталкивайте вопрос.

Леонид
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 22 Фев 2006 20:20:26 #  

Alphacom
э-э-э не понял вашего наезда

разве PMR (446) буквально перед новым годом не уравняли в правовом отношении соотв.постановлением с LPD (433) и установили нормы?
здесь же был текст в общем разделе.

это если вы про Моторолу.

Хватит палить людей, если есть желание, для начала спалитесь сами при попытке зарегистрировать данное РЭС в органах Россвязьнадзора, а потом проталкивайте вопрос.
извините но это не Я как вы выражаетесь палю... следите за мыслью (или уже отмечаем)
попалить можно то, что в открутую само себя не рекламирует.

Вся информация из первых же ссылок рамблера (1 мин поиска).
Магазины где открытая реклама этих самых станций: Сеть салонов сотовой связи Евросеть, Сеть гипермаркетов О'Кей, в конце концов официальные сайты производителя/дистрибьютера - раздел Где Купить. Я их попалил ха-ха-ха.

вы о Чем?

ЗЫ: сегодня совершенно спокойно купил 225-ую
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 23 Фев 2006 14:36:53 · Поправил: 9c107 #  

Alphacom
Дополнение: радиостанции T-5422 официально имеют сертификат ССС (номер уточню после праздников) и,не знаю,как в Питере,а к нам в Екатеринбург отправляются для реализации с последующей регистрацией компанией "САГА телеком".
Про Питер:этих "покемонов" покупают по адресу:
Санкт-Петербург, Кондратьевский пр. 21, корпус 1, офис 413.
т. (812) 540-03-55
т/ф. (812) 740-73-85
Удачных покупок!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Фев 2006 15:42:12 #  

9c107
И что дальше, что они имеют сертификат, что значит официально, кому эта официальность необходима??? Сертификация данного типа РЭС в Ростесте у нас вообще может проводится на добровольной основе и Вы можете получить практически любой сертификат на практически что угодно. Мне кажется, что Вам то, мне не надо объяснять, что наличие ростесовского сертификата при регистрации на не введенный пока в действие диапазон ничего вообще не значит. "Специалисты" из JJ тоже сертифицировали одну из своих LPD моделей как полуватку и что??? Ни один из покупателей этого фуфла теперь его зарегистрировать не может, а сертификат есть, как Вы выражаетесь - "официальный".
antony
а это вообще, не наезд, извините, это у меня такая манера дурацкая появляется, когда люди начинают утверждать вещи о котоых понятия не имеют. Извините, но вы действительно не в курсе или не желаете в нем быть это станет ясно далее.
разве PMR (446) буквально перед новым годом не уравняли в правовом отношении соотв.постановлением с LPD (433) и установили нормы?
здесь же был текст в общем разделе.

Не было здесь ничего, а если что и было, то это был только проект, Вы уверены, что мне необходимо объяснять разницу между проектом и действующим постановлением?
= = под "палевом" я подразумеваю информацию которую Вы предоставили. умышленно или нет, но Вы вводите в заблуждение конечных потребителей означенных вами продуктов. Что там будет с реализаторскими конторами, меня вообще не интересует, они сами себя дескредитируют. Со своей колокольни, могу только приветствовать данную безалаберность и отсутствие честности. Они себе репутацию гробят, а не мне. Все эти экзерциссы пусть остануться на их совести.
Вся информация из первых же ссылок рамблера (1 мин поиска).
Вы когда надписи на заборе читаете, тоже перестаете видеть забор и начинаете видеть то что только что прочитали? Вы что, считете, что Интернет это место в котором достоверность написанного соответствует действительности на 100%??? Вы все еще верите рыночным барыгам, перед которыми стоит только одна цель - впарить Вам что угодно при этом не задумываясь о ваших проблемах??? Еще раз повторюсь, Вы никого не "палите", кроме конечных пользователей, которые прочитав Ваш пост и насмотрясь означенной вами рекламы налетят на деньги.

Не буду говорить, что сушествующий проект не трансформируется в реальное постановление, это будет лукавством, т.к. шансы на его принятие довольно велики и тому есть причины. Но он еще НЕ ПРИНЯТ, и это реальный факт, на сегодняшний день.

P.s.
9c107
antony
Я тут разгагольствую озвучивая прописные истины, а Вам бы не составило никакого труда позвонить в любое территориальное управление РЧЦ и поинтересоваться по данному вопросу. Могу подсказать телефончик московского отделения 258-8052, там Вам сообщат тоже самое, что вы прочитали чуть выше.

С уважением, и без каких либо личных претензий, просто за дело обидно... т.к. государству на него губоко...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Фев 2006 18:06:44 · Поправил: Опытный #  

Alphacom, а где б схемкой разживиться, не подскажете(если это допустимо)?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Фев 2006 18:12:32 #  

Опытный
Простите, схемкой чего конкретно?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Фев 2006 18:39:39 #  

Ну, в соответствии с темой - на Motorola T5422.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Фев 2006 18:48:19 #  

Alphacom
У меня по данной модели совершенно ничего нет. Может 9c107 Вам чем поможет чуть позже.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 28 Фев 2006 03:48:18 #  

Alphacom
Да я и не говорил про регистрацию.
Просто почти сухо;)) проконстатировал факт того,что от Саги станции пришли с бумагами вот и всё.
Сертификацией железа занимаюсь сам(должность обязывает),так что откуда ноги ростут у бумажек,понятия имею;))
Пока ещё никто ничего не регистрировал-просто станции пришли под конкретный заказ федерации горнолыжного спорта.Им они необходимы для своих сборов,наверняка для "стыковки" с европейцами.

Про дело-государству давно на всё глубоко!
Наверняка данный шаг рожался не за неделю;нашему градообразующему предприятию выделен управляющий канал на транке 446050.БС стоит как раз в прямой видимости от горнолыжного комплекса.
И орут одни на других.....,так как качество некоторых "изделий" совсем не в какие рамки не лезет
Дата: 09 Мар 2006 13:51:12 #  

Всем привет!

Для прекращения дебатов на эту тему, могу подбросить ссылку на сайт минсвязи с соответствующим решением о выделении диапазона и правил его использования. Соответственно, станции motorola t5422 можно совершенно официально использовать без каких-бы то ни было проблем.

http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3679

С уважением,
Максим
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 09 Мар 2006 16:12:39 #  

Спасибо Максим. Теперь соответствующее Решение ГКРЧ по р/ст PMR можно и на форум повесить.

(Интересно, как теперь его правильнее называть - LPD-форум или LPD/PMR-форум? Рацийки то - официально двух-диапазоночки пошли (1-69)/(P1-P8)).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Мар 2006 17:58:16 #  

Однако в РЧЦ-ЦФО и в ФСНСС почему то говорят, что никакого решения нет и рации ПМР не регистрируют. То ли Рейман не подписал, то ли по письмо пути завалялось.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 09 Мар 2006 18:14:15 #  

Забыл пароль и логин
Говорят, что пока не подписал, хотя это инфа позапрошлой недели. Что-то там застряло у них в канцелярии, решение должно было выстрелить практически сразу после НГ. Есть сильные подозрения, что кто-то, что-то недовыполнил и механизм встал в режим ожидания... Будем посмотреть

Леонид
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 10 Мар 2006 01:31:53 #  

скорее всего "заитересованое в ввозе ПМР станций" кому-то сказал нас#@^ь;)).Вот и тормознулось решение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 10 Мар 2006 09:46:41 #  

заитересованое в ввозе ПМР станций" кому-то сказал нас#@^ь;)).Вот и тормознулось решение

М.Ю. пи...ть не будет (см. выше). Имхо.
Дата: 10 Мар 2006 10:03:39 #  

Приветы!

Ситуация такова, что Россия присоединилась к решению ЕС об унификации законодательных актов по использованию патентной базы, таможенного законодательства, торговых правил и использованию общих для ЕС стандартов и рекомендаций. Фактически это обозначает, что наша страна, если мы хотим выполнить эти требования, должна до конца следующего года (если память не изменяет) выполнить почти все требования по таким регулирующим документам, то есть нас%?ть, кто министр и кто подписывает - главное, что примут обязательно, просто могут затянуть.....

С уважением
Дата: 10 Мар 2006 14:41:01 #  

Получается купить можешь, а зарегистрировать нет....

А ходить то с ними можно? И что говорить? Вот Рейман подпишет решение, тогда зарегистрирую - так что ли?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 10 Мар 2006 14:59:14 #  

Dosker
Получается купить можешь, а зарегистрировать нет....
Не, не получается, получается что купить можешь, а использовать нет, если только на прием, но поди дакажи, что ты ей не пользуешься на передачу, представителям наших горячо любимых органов МВД.
Дата: 06 Май 2006 12:48:15 #  

да подписано это решение и письмо в РЧЦ отправлено разъяснительное. Расскажите, как прикрепить картинку к форуму, без проблем выложу и решение с подписью и письмо и все сертификаты, включая гигиену.


Теперь, кто спрашивал про схемы к t5422 - разочарую мануала нет и не будет. гарантийная станция меняется в сервисных центрах и у некоторых официальных партнеров моторолы
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 06 Май 2006 12:57:51 #  

гарантийная станция меняется в сервисных центрах

Жаль что Вы не зарегистрированы. Вопрос такой- а если срок гарантии окончен или механ поломка регулятора? Как эту дрянь искать/заказать - сама Моторола об этом думает(или только баблосы зарабатывает)? Там ведь её товарный знак стоит.
Дата: 06 Май 2006 13:05:56 #  

Опытныйсейчас зарегистрируюсь. на регуляторе товарный знак не стоит))
если срок гарантии истек, то думаю и без мануала мастерская поставит.))
а мануала нет еще и потому, что с ним многие умельцы сделают станцию нелегальной перепаяв пару деталек, ;)
Дата: 06 Май 2006 14:40:14 #  

Опытный
зарегистрировался))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.