LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Фотки внутренностей Midland GXT-400
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Мар 2006 00:44:01 · Поправил: chek1st #  

Друг просил выложить сюда эти снимки.

4 снимка примерно по 150 кб.

http://forum.lfabbs.ru/photo/gxt400/1.jpg
http://forum.lfabbs.ru/photo/gxt400/2.jpg
http://forum.lfabbs.ru/photo/gxt400/3.jpg
http://forum.lfabbs.ru/photo/gxt400/4.jpg

p.s. Если никому не нужно - сотрите тему.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 08 Мар 2006 11:45:34 · Поправил: UA9LKT #  

Давно хотел посмотреть внутренности этого аппарата.
Пайка отвратная, нет экранировки, нет радиатора охлаждения, маде ин чина!
Не на заводе делали, а на коленной чашке.
если провести анологию с китайским KENWooD то поледний на головку выше, и крепче.
Может я из-за качества фото не разглядел всей сути аппарата, но первое мнение вот такое.
Реклама
Google
Дата: 08 Мар 2006 12:13:59 #  

Давно хотел посмотреть внутренности этого аппарата.
Пайка отвратная, нет экранировки, нет радиатора охлаждения, маде ин чина!
Не на заводе делали, а на коленной чашке.
если провести анологию с китайским KENWOD то поледний на головку выше, и крепче.
Может я из-за качества фото не разглядел всей сути аппарата, но первое мнение вот такое.

Уважаемый UA9LKT Midland GXT-400 стоит около 100 за пару, в отличии от того, что обсуждается по этой ссылке:
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6735
Хотелось бы посмотреть что Вы делали на своей "коленной чашке". Похвалитесь радиаторами охлаждения в своих САМОДЕЛЬНЫХ портативках! Или приведите пример российской сборки электронных ТНП "на головку выше" китайской.
Я этой игрушкой пользуюсь и доволен. Даже внутрь за полгода не слазил.
А вот фотографии действительно ужасные. Нельзя такие вещи снимать с обычной вспышкой в макро режиме. Всё бликует и пыль ярко выражена.

З.Ы. Уж радиолюбителю, имеющему доступ в интернет не знать как правильно писать название любимых производителей...
Дата: 08 Мар 2006 12:24:49 #  

UA9LKT можете не трудится. Фотографии вашего соплеразвешивания я нашёл в соседней ветке. Вы бы себе хоть припой бы современный для SMD купили, что бы канифолью не брызгаться.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/mod1.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/shum.jpg
Кстати странно: Вы как я понял занимаетесь ремонтом LPD, а такая распостраненная модель как Midland GXT-400 ещё не разу не попадалась. Не доверяют? Или действительно Midland хоть и китайское г, но понадёжней конкурентов?
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 08 Мар 2006 12:35:54 · Поправил: UA9LKT #  

Midland GXT-400
UA9LKT можете не трудится. Фотографии вашего соплеразвешивания я нашёл в соседней ветке. Вы бы себе хоть припой бы современный для SMD купили, что бы канифолью не брызгаться.
Использую RMA-223a.
А косяки это бга паста.
Дата: 08 Мар 2006 12:45:08 #  

Вы уж определитесь - называете меня на Вы или тыкаете?
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 08 Мар 2006 14:28:15 #  

Midland GXT-400
Я понимаю вас, вы отдали свои кровные за эти станции, а они оказались намного хуже, и дороже китайской подделки.

Есть ли что по теме?
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 08 Мар 2006 14:56:48 #  

А где у него микроконтролер? под ЛСД дисплеем? вообще есть что прошивать? перепрошивать? как я понял на себя это взял SL5018.
реализация тангенты не самое лучшее.
транзистор на передачу под разъемом под микрофон приличной мощности.
А как она деле? далеко беьет, уверено?
Дата: 08 Мар 2006 19:26:19 #  

UA9LKT
Вы пишется с большой буквы, если Вы не обращаетесь к нескольким читателям. Или Вы выказываете своё неуважение?
Теперь по теме. Свои кровные я отдал за VX-6 (о чём действительно жалею) и за IC-746pro (о чём не жалею). С Midland был раньше тесно связан - потому и взял бесплатно. То, что Вы паять не умеете, засвидетельствовано Вашими же фотографиями. Когда к нам в техотдел набирались специалисты по ремонту, помимо миниэкзамена по электронике проводили тест "замена микропроцессора и SMD обвески без помощи паяльной станции". Из двадцати человек (среди них 50% были радиолюбители с категориями) только двое сделали это аккуратно. А как мастерски они критиковали всё и вся! И гетинакс плохой и лак на платах неправильный и ножки кривые. Прямо как Вы по фотографиям критикуете.
Ещё раз повторю вопрос:Кстати странно: Вы как я понял, занимаетесь ремонтом LPD, а такая распространенная модель как Midland GXT-400 ещё не разу не попадалась. Не доверяют? Или действительно Midland хоть и китайское г, но понадёжней конкурентов? Любая электроника (особенно бытовая китайская) выходит из строя, но Midland значительно реже, чем JJ, Voxtel, e.t.c. Да и с сервисом у Midland нормально (если станция не контрабандная).
Alex_JD Перепрошить ничего не удастся. О какой тангенте речь? Главный недостаток это антенна. В некоторых партиях она на диапазон FRS (462 мгц.) Звук нельзя заглушить полностью, но это специально сделано. Бьёт далеко и уверенно.
Дата: 08 Мар 2006 21:00:52 #  

Кстати, у кого-нибудь есть полная схема зарядника от GXT-400 (со всеми элементами, чтобы была автоматическая)?
Дата: 09 Мар 2006 10:32:06 #  

chek1st
Зарядку станции я обсуждал в этой ветке:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20691
Там же лежит и схема зарядника:
http://www.autoua.net/auto_f/files/965444-shema.jpg
Дата: 09 Мар 2006 10:55:24 · Поправил: RemFil #  

Midland GXT-400

Вот зашёл я на форум, увидел это безобразие и не выдержал. Где модератор? Что за наглые и безосновательные наезды?
Вы пишется с большой буквы, если Вы не обращаетесь к нескольким читателям. Или Вы выказываете своё неуважение?
Теперь по теме.


Это флуд, какое отношение ваше высказывание имеет к данной радиостанции?
О том с кем говорю, я для себя вывод сделал. По видемому, судя по манере и стилю письма, Вы 15и летний тинэйджер способный брызгать слюной, но ещё не научившийся рассуждать разумно и адекватно. Несмотря на это буду обращаться к Вам исключительно на Вы.
Далее сразу разъясню, я имею честь работать в месте с UA9LKT, этим и вызвано моё здесь появление.

Кстати странно: Вы как я понял, занимаетесь ремонтом LPD, а такая распространенная модель как Midland GXT-400 ещё не разу не попадалась. Не доверяют? Или действительно Midland хоть и китайское г, но понадёжней конкурентов?

А с чего Вы взяли что мы занимаемся LPD? Работаем мы в сервис центре по ремонту сотовых телефонов, замечу что в лучшем сервис центре в городе. Многие мастера из конкурирующих контор в сложных случаях к нам обращаются. LPD это хобби, радиолюбительство это хобби. И не Вам о нашем профессионализме судить, а если всё же судить хотите, то приходите и пройдите наш тест, для этого вам надо поднять процессор вклеенный на нокиевский компаунд и сделать матрицу на процессор SIEMENS C65 (формирование BGA).

То, что Вы паять не умеете, засвидетельствовано Вашими же фотографиями.

Хотелось бы услышать логическое обоснование данного утверждения.

замена микропроцессора и SMD обвески без помощи паяльной станции". Из двадцати человек (среди них 50% были радиолюбители с категориями) только двое сделали это аккуратно. А как мастерски они критиковали всё и вся! И гетинакс плохой и лак на платах неправильный и ножки кривые.

Этот этап был пройден лет десять назад и сейчас может вызвать лишь улыбку.

А как мастерски они критиковали всё и вся! И гетинакс плохой и лак на платах неправильный и ножки кривые.

Вы хотите оспорить наличие проблем и не качественной пайки или это просто наезд?

Любая электроника (особенно бытовая китайская) выходит из строя, но Midland значительно реже, чем JJ, Voxtel, e.t.c.

Вокстелов с не качественной пайкой я ещё не видел а JJ просто не грамотно спроектирован, Midland же спаян просто похабно и этого для меня достаточно. На каком заводе могут так паять? Какая серьёзная фирма может допустить подобное?
Дата: 09 Мар 2006 11:09:02 #  

рпрерп
Дата: 09 Мар 2006 11:22:13 #  

Я дурак. С моей стороны было крайне глупо писать в этом форуме не зарегистрировавшись. Мало того что это не красиво и является жестом неуважения к вашим апанентам, но это еще и дает возможность писать кому угодно и что угодно под моим ником. Как я уже говорил это мой косяк и я постараюсь исправить его в ближайшее время.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 09 Мар 2006 11:32:56 #  

Midland GXT-400


И гетинакс плохой и лак на платах неправильный и ножки кривые.
его не используют вч технике.
вот характеристики.

Стеклотекстолит
Тангенс угла диэлектрических потерь при частоте 1*106
Гц после кондиционирования в условиях
24 ч/23°С/дистиллированная вода, не более 0,04

Гетинакс
Тангенс угла диэлектрических потерь при частоте 50 Гц, после
кондиционирования в условиях 96 ч/105°С/20%, не более 0,05

Наверное это были радиолампы.


Вы как я понял, занимаетесь ремонтом LPD, а такая распространенная модель как Midland GXT-400 ещё не разу не попадалась. Не доверяют? Или действительно Midland хоть и китайское г, но понадёжней конкурентов? Любая электроника (особенно бытовая китайская) выходит из строя, но Midland значительно реже, чем JJ, Voxtel, e.t.c. Да и с сервисом у Midland нормально (если станция не контрабандная)

Посмотри фотографии на них все видно, как навалены емкости в верху платы,
микросхема синтезатора впаяна по вашей методике без паяльной станции и флюса, сухим сто ватным паяльником, при этом требуется особенное мастерство.
Скорей всего это результат перестройки станции на lpd диапазон.
Малое количество брака это заслуга менеджеров оптовых фирм.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Мар 2006 18:29:10 #  

Верчу вот GXT-400 в руках уже с пол часа. Всё нормально припаяно. Да есть следы канифоли на проводах динамика. Гну плату, проводки подергиваю, по столу постукиваю и ничего не отлетает. Может мне неправильный мидланд попался и всё должно рассыпаться на глазах? А вообще сдаётся тут представители конкурирующих фирм бодаются. Только основной массе пользователей все эти тёрки пополам. Всё решает реклама, упаковка и цена. Это потом многие намучавшись с приобретением, не получив желаемых 15 км. находят этот сайт и офигевают, "а потом говорят: вот это да, говорит, вот это, говорит, погорел, вот это даже не рассчитывал" :©) Так же как и со знаменитым Дегеном. Кто то от него в восторге, а кто то брезгливо морщится.
Может кто привести пример действительно качественно ЛПДшки из этой ценовой категории? Не Vector 44Mil (Мидланд то же выпускает такое: HP450; HP446), не ICOM-YAESU-KENWOOD-ALINСO, а именно народное, дешевое китайское.
Нет! Всё примерно на одном уровне.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 09 Мар 2006 22:13:09 #  

представители конкурирующих фирм бодаются
Золотые слова!
Дата: 09 Мар 2006 22:56:30 · Поправил: chek1st #  


Зарядку станции я обсуждал в этой ветке:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20691
Там же лежит и схема зарядника:
http://www.autoua.net/auto_f/files/965444-shema.jpg


Может я что не так делаю, но картинка не открывается.
Если не трудно, отправьте ее мне на мыло - alex {друг человека, но не женщина} lfabbs точка ru
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 09 Мар 2006 23:38:48 #  

картинка не открывается.
Да. Не открывается.
Дата: 10 Мар 2006 06:38:02 #  

rw3ar
Мы не предстовители конкурирующей фирмы и наша работа с LPD никак не связана.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 10 Мар 2006 08:30:17 #  

Может ли не участник править сообщения?
Наверное может, если он имеет прямое отношение к форуму.

Да и как можно конкурировать находясь за 3000 км, занимаясь совсем не LPD.
Дата: 10 Мар 2006 10:09:21 #  

chek1st
Схему выслал.
Дублирую рабочую ссылку на пост со схемой:
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Board=household&Number=938971&fpart=3&PHPSESSID=
Дата: 10 Мар 2006 17:14:04 #  
Дата: 10 Мар 2006 18:27:00 #  

Друг сказал, что это схема неавтоматического зарядника. То есть зарядник отключать ток не будет, когда аккумуляторы зарядятся. Так ли это?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 10 Мар 2006 20:32:09 #  

Да так. Это "глупый" зарядник.
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 10 Мар 2006 21:58:11 #  

http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name=14&file=pit-e14.shtml

вот глянь зарядник. в ближайшее время буду собирать.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 10 Мар 2006 22:19:10 · Поправил: rw3ar #  

RemFil
UA9LKT
Рад за вас. Но было ну оооочень похоже... ;) Такой накал страстей...
Дата: 13 Мар 2006 11:18:31 #  

Alex_JD
Мне понравилась схема. Правда я бы отказался от транса и диодного моста в пользу внешнего импульсного зарядника от мобильного телефона (компактность и большой ток) на 10,4 Вольта. Соответственно, я могу отказаться от D1 и конденсатора на 2200мкф?
Кроме того, меня смущает номинал резистора R6. Это же очень мало ОДИН Ом? И в какую сторону менять сопротивление (увеличивать/уменьшать) до достижения тока заряда около 150mA. Просто, я считаю, что этот ток переварит и родной блок батарей Мидланда и в случае замены батарей на более емкие (конечно при изменении тока отсечки).
Как думаете, можно разместить две такие схемы в зарядном стакане Мидланда? Какова стоимость деталей? (планирую заказать изготовление у специалиста)
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 13 Мар 2006 14:08:17 · Поправил: Alex_JD #  

Номанал R6 вполне приемлемый. Чтобы уменьшить ток, конечно, его надо увеличивать.
Ваш зарядник выдает 10.4 вольта при большом токе (как вы отметили)? не мешало бы померить. Дать в нагрузку сопротивление около 70 Ом около 2 вт, померить ток, напругу. Если напруга упадет не ниже 8 вольт при токе 150 мА, то должно все работать.
Зарядник от Мидланда я не видел. Это стакан? Если стакан, в котором нах. траснформатор, то думаю, что при таком токе зарядки - 150 мА, все должно влезть. Вожможно даже 2 такие схемы туда влезут, с учетом небольших радиаторов на такой ток.
Я тут прикидываю возможные варианты с использование спец. микросхем для зарядки.
Гляньте еще вот эту ссылку, где рассказано о правильной зарядке и все это, достаточно интересно, реализовано.
http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name=14&file=zar_st.shtml
Дата: 13 Мар 2006 15:33:59 #  

Alex_JD
Зарядник Нокиа. Он выдает четкие 10,39V при токе до 750мА включительно. Длительно (сутки) проверял на токе 350 мА. Блок слегка теплый.

Что касается второй схемы, то она мне не понравилась. Она не автоматическая и не имеет индикации. Я готов заплатить за этот сервис (индикация и отсечка) снижением ресурса/циклов аккумулятора, тем более они не дорогие сейчас.

Хочу просить пройтись по первой схеме:
1. С резисторами и конденсаторами вроде все ясно.
2. Стабилитрон КС162? (цена около $0.10)
3. Транзисторы вроде тоже все ясно ($1,00 и $0.10 соответственно).
4. Микросхема 140УД7 ?(цена около $1,00). Можно ли точное название микросхемы?
5. Что ставить на D1 и D4?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.