LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Радиостанции на PMR
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 07 Апр 2006 06:45:57 #  

Господа, хотелось бы приобрести что-нибудь любительское(не требующее лицензии и выделения частост) на частоте PMR, но почему-то не встречаются там мощьные экземпляры (типа GXT400).
Есть ли на этой частоте мощьные аппараты ??

И еще доп. вопрос. Очень понравилась на характеристикам GXT 550, но частота 462 смущает......


ЗЫ. Конечно неплохо бы двухдиапазонник, но там либо слабые, либо недорогих вариантов (до 100 уе за шт) нету совсем.

Помогите советом.
Дата: 07 Апр 2006 06:48:45 #  

Не хочу использовать Мидланд 400-ую лишь потому, что 433 частота сильно забита....может зря я так?
Реклама
Google
Дата: 07 Апр 2006 12:28:48 #  

Дмитрий 42
конечно - зря. Частота там не одна и не так уж оно и забито даже в Москве. Иной раз как раз наоборот - еще поискать надо, чтобы послушать/пообщаться...
Дата: 07 Апр 2006 12:53:33 #  

Дмитрий 42
что-нибудь любительское(не требующее лицензии и выделения частост) на частоте PMR,
Что то как то путанно...
Определитесь в названиях, а то такого можно насоветовать.
Люительское - одна песня
Профессиональная - другая
Гражданская - треья, которую мы и поем на этом форуме :)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 07 Апр 2006 13:21:41 #  

Дмитрий 42
Вы наверное не очень понимаете то, о чем говорите. Для начала, сообщу Вам что PMR и LPD требуют регистрации, хотя как Вы верно подметили не требуют частного решения на выделение радиочастот. Для окончания, скажу что вопрос с открытием диапазона PMR в России еще не решен окончательно, постановление есть, но оно еще не подписано (по данным из моих источников) и РЧЦ пока не регистрирует данные типы РЭС, это вам могут сказать в самом РЧЦ, (495)258-8052.
Теперь маленькие аспекты "большого" будущего PMR... Вы не интересовались кол-вом каналов в данных РЭС??? Их 8, против 69 у LPD. Как Вы думаете, на этих 8 каналах поместится больше пользователей, чем на 69 в LPD??? Так что про забитость LPD Вы точно зря, большая напряженность наблюдается на первой десятке, на прочих 59 вполне есть возможность разгуляться от души даже с учетом пересечения с частотами операторов. Если использовать некоторые продвинутые модели LPD можно еще пару плюсов извлечь, которые не извлечешь из PMRа
Что касается 462, я бы Вам вообще не советовал... широко объяснять устало, основная причина - частоты выделенные органам МВД, можете поиском пройтись на эту тему узнаете еще много полезного

Леонид
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Апр 2006 14:32:38 #  

Их 8, против 69 у LPD. Как Вы думаете, на этих 8 каналах поместится больше пользователей, чем на 69 в LPD??? Так что про забитость LPD Вы точно зря

С позволения ув. Альфакома, дополню тем что уже появились(сертифицированные) и "двух-диапазонки" LPD+PMR. В них суммарное колличество каналов 69+8=77. ("Протоколируются" на Сущевке д.21 как LPD).
Дата: 08 Апр 2006 10:04:52 #  

Решение ГКРЧ по PMR подписано месяц назад (О выделении полосы радиочастот 446-446,1 МГц для портативных радиостанций (решение ГКРЧ № 05-10-02-001).
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 08 Апр 2006 17:58:52 #  

dvo
Решение ГКРЧ по PMR подписано месяц назад
Ужели, славненько, в понедельник пообщаюсь с РЧЦ.
Дата: 13 Апр 2006 11:03:17 #  

Спасибо всем, за советы.
Alphacom правильно подметил я имею в виду те аппараты, которые не требуют выделения частот. Регистрация - это второй вопрос.

Поскольку я в инете бываю мало и на плохой линии, подскажите по 462 частоте: Я смогу прослушивать разговоры ГИБДД и ГУВД ?? То что ее не зарегистрируют на меня это я уже понимаю.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 13 Апр 2006 18:41:20 #  

Дмитрий 42
Это плохой вариант
Дата: 14 Апр 2006 12:35:31 #  

Я понимаю что плохой, но на 462 частоте есть аппараты с мощьностью 5Вт и по доступным ценам. Да и послушать переговоры тех же гаишников дувольно интересно, поскольку я сам очень много передвигаюсь на автомобиле. Так можно их слушать или нет ?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 14 Апр 2006 12:39:57 #  

Дмитрий 42
Можно. Но только дома, тёмной ночью и под одеялом. Причём только на наушники:)) Это конечно щютка, но если Вы будуте гулять по улице со станцией или сканнЁром, настроенным на гайцоff и включённым на полную громкость, то можно очень немножко нарваться.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 14 Апр 2006 12:52:22 #  

Так можно их слушать или нет ?

Если Вы имеете ввиду - слушать FRS-ками, то по статистике - вряд ли это удается. Зато Вас может слушать весь район покрытия МВД-ретранслятора(до 200км диаметром), входные частоты ретранслятора находятся как раз в первых каналах этих мыльниц. При этом Ваше удаление от ретранслятора может достигать до 100 км. Т.е. Вас слышат все, а Вы никого. Используя реверс частот трудно удержаться чтобы Вас не отловить и "уладить вопрос".
Дата: 14 Апр 2006 12:58:56 #  

А вот скажите господа, что будет если "примут"
со станцией или сканером насторенным на гайцов ?
Хочу отметить, что речь именно о приеме,
а не о хулиганстве на их частотах и т.п.

Чем это реально грозит ?

Михаил.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 14 Апр 2006 13:30:15 #  
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 14 Апр 2006 13:40:59 #  

Alphacom
Ужели, славненько, в понедельник пообщаюсь с РЧЦ.
Расскажите, чем всё закончилось?
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 29

Дата: 15 Апр 2006 17:32:27 #  

заголовок гласит
"все о безлицензионных радиостанциях"
а где они? LPD требует регистрации ...
СиБи подавно

Да хоть GP300 с собой носить можно, путь докажут сначала что я на передачу работал. Радиоприёмники согласно закону о связи НЕ ТРЕБУЮТ какой-либо регистрации.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2006 12:43:39 #  

путь докажут сначала

Для интереса. Вот чтобы долбонавтам ничего не доказывать, немецкие (дорожные) полицаи оснащены дрелькой со сверлышком около 10мм диаметром. При этом собственность не изымается. Всё пачестному. Иди сам в суд и доказывай, столько нарушений найдут - денег не хватит. Кстати, на ебае GP300 с дырочками частенько попадаются.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 16 Апр 2006 13:11:53 #  

Опытный
Ага, а в 30-е годы у них обычным делом было вывести из поезда безбилетников и прямо на откосе расстрелять. Как были отморозками, так и остались, только калибр помельче стал.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2006 13:32:55 #  

rw3ar, это было всего лишь раз (кстати там кто попался?), зато, как говорится на всю жизнь, всей остальной шняге мОзги вправили. Когда протухло и не лечится, нужен хирург, главное чтобы он потом вовремя ушел. :-)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 16 Апр 2006 13:53:15 #  

Опытный
это было всего лишь раз - да? "Один раз - не пидорас?" Но такой подход, похоже, им очень понравился и отучать от него потом пришлось "всем Миром" - то есть буквально. Но привычка, видать, осталась.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2006 14:16:02 #  

rw3ar, я думаю (про отучать от него потом пришлось "всем Миром"), что Вы используете намеренно упрощенный подход. "ВСЕМУМИРУ" надо периодически кого-то жрать, как тогда, так и сейчас. Пожирается ослабевший, главное неторопиться и не ошибиться в ставках. :-)
Мы уклонились от темы, а что Вы думаете о солнечной активности, прогнозе проходов и их вредном влиянии, например? :
http://www.vz.ru/portfolio/2006/4/16/29659.html
:-)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 16 Апр 2006 15:07:41 · Поправил: rw3ar #  

Ну в разделе про PMR радиостанции несколько неуместно и то и другое ;-) - Вы не находите? Хотя про Солнце,конечно, ближе (по принципу "у страуса три ноги") :-)
А уклонился я от темы чтобы напомнить (в ответ на приведенный Вами пример), что германским опытом можно пользоваться только как образцом того, что нельзя делать. К тому же помните - "что русскому хорошо, то немцу - смерть", а я обыкновенно добавляю, как в математике - "обратное, вообще говоря, вернО".
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2006 15:46:54 #  

что германским опытом можно пользоваться только как образцом того, что нельзя делать

С этим я не соглашусь. Немцы всегда были последовательными в создании и освоении новых технологий и разработок. Недаром Европа объединилась именно благодаря возможностям немецкой упорядоченной экономики(и марке). А, кстати, на чьем оборудовании выпускается основная масса сотовых телефонов (и PMR)? Разве может не восхищать "немецкий порядок" в производственных помещениях, на улице, в быту? Почему, имея более чем скудные природные ресурсы ...?, ну Вы понимаете.
И почему немецкие полицейские не берут взяток, а просто сверлят дырку?(неужели на них солнечная активность не влияет?)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 16 Апр 2006 17:38:38 #  

Нет. Нация, которая меньше чем за 40 лет ДВАЖДЫ НАЧИНАЛА мировую войну И неизменно ее ПРОИГРЫВЛА - не может вызывать доверия, ни в каком смысле и, особенно, в области общественного сознания и государственных решений.
Вот уж именно про них - "умный человек, а дурак-дураком"... Как там про грабли-то?... И технические достижения (а их никто, конечно, не отрицает) тут ни при чем.

Ну а уж про "немецкий порядок", да полицию-то немецкую - и вообще не стОит....

И чем Вам эта дырка понравилась - обычный полицейский произвол, и образчик дичайшего беззакония, да и тупой к тому же... А то, что он продолжается в "культурной Германии", как я слышал - не один год, уже само по себе - диагноз.

Давайте с этой темой тут заканчивать - ни к чему оно.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2006 18:29:35 #  

Давайте с этой темой тут заканчивать - ни к чему оно.
(Как были отморозками, так и остались, ...)

Здравая мысль. Давайте не будем отклоняться от темы и допускать оскорбления, какая бы нация какую не пыталась втянуть в войну.
Дата: 17 Апр 2006 06:49:56 #  

Вот это вас понесло :-))))

Спасибо за пояснения. Придется видимо остановиться на Мидланде 400-м.
А так хочется иметь мощьную станцию, да и подслушивать МВДшные частоты. И за недорого чтоб было :-))) Несбыточые мечты.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 18 Апр 2006 01:15:14 #  

Дмитрий 42
Ну не надо уж очень-то расстраиваться. Тут в параллельных ветках китайские Кенвуды обсуждают - так там и моща наличествует, и каналов - есть, и цена не очень (во всяком случае не далеко от Мидландов), а кто из них надежнее окажется - так это по-любому лотерея...
А если не слишком торопиться, то и двухдиапазоночку б/у какую-нибудь можно будет уловить - они на досках объявлений нет-нет - да и проскакивают.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Апр 2006 08:47:30 #  

rw3ar
Войны начинают не нации!
Дата: 06 Май 2006 11:26:58 #  

2 Автору поста.
Все вроде правильно вам сказали, только хочу заметить, что из любительских безлицензионных станций, самые мощные это PMR446 они разрешены до 0,5 Вт.
А у LPD hразрешенная мощность 0,1

Также известно, что сейчас ведутся работы, чтобы вообще даже регистрация PMR была отменена.

Подробно о тестдрайвах и новых моделях PMR станций вы можете прочитать на сайте www.prostomoto.ru
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.