LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 3 [ morze, Андрей24, Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› "VHF Handheld Marine Radios" что за зверь???
Автор Сообщение
Дата: 10 Апр 2006 12:22:24 #  

http://www.cobra.com/shop_image/product/ba72d95ef93c1a69f79956bce9219557.jpg
Cobra MR HH200-2VP
Receiver
Frequency Range
156.050 to 163.275 MHz
***********
Transmiter
Frequency Range
156.025 to 157.425 MHz
***********
RF Output Power
0.5 or 2 Watts
полное инфо:
http://www.cobra.com/index.php?page=shop/flypage&product_id=351&id=1

Можно ли использовать данные штуки как рации чисто с технической точки зрения (не с правовой) и какова вероятная дальность связи? Слышал что у этого диапазона лучше "лесная" дальность чем у LPD-шек из-за возможности огибания волной препятствия ввиду её большей длины. Вопрос возник только из-за возможности купить их очень дешево. Рассматриваю для себя как альтернативу покупке рации диапазона LPD/FRS/GMRS. Настораживает отсутствие данных у производителя о дальности связи.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 10 Апр 2006 13:01:41 #  

Можно ли использовать данные штуки как рации чисто с технической точки зрения (не с правовой)
Можно, только не нужно, т.к. станции морского диапазона.

и какова вероятная дальность связи?
ну об этом Вам никто точно не скажет, сами же написали отсутствие данных у производителя о дальности связи

Слышал что у этого диапазона лучше "лесная" дальность чем у LPD-шек из-за возможности огибания волной препятствия ввиду её большей длины.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=13327
Реклама
Google
Дата: 10 Апр 2006 13:09:48 #  

Можно, только не нужно, т.к. станции морского диапазона.
Какая мне разница морской или озерный:-)
Я из Беларуси - у нас морей поблизости нет, мешать некому.
Просто по аналогии с изделиями аналогичной (2Wt) мощности диапазона FRS/GMRS дальность можно ожидать аналогичную?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 10 Апр 2006 13:30:59 #  

EVG
Ожидать все можно - теоритически, получить, тоже, а можно и не получить, тут всех факторов не учтешь.

Леонид
Дата: 10 Апр 2006 14:22:21 #  

Короче всё мутно - неясно, туман.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 10 Апр 2006 20:23:31 #  

EVG
например ICOM IC-M1/M2/M3/M88 и т.п.,STANDARD HX-350S/470S и подобные, да море других!
Это обычная радиостанция,имеющая "прошитые" фиксированные каналы с частотами,выделенными международной "трям-пам-пам" для работы "на море" в пределах судна.с береговой охраной,службами портов и т.д.
В России на внутренних линиях не применяется или применяется крайне ограниченно.
Удобство в пользовании "гражданским" лицом вдали от цивилизации-можно смело утопить,достать.встряхнуть и пользоваться дальше:))) (я уже описывал в этом году на сайте подобную "работу" и использование таких станций).
Для "на рыбалку",за клюквой и т.п.-лучше не найдёте
Дата: 11 Апр 2006 09:40:00 #  

Для "на рыбалку",за клюквой и т.п.-лучше не найдёте
Для этого и планируется.
Я так понял, что при условии
примерно равных цен за пару этих VHF Кобр и мидландов-400(500) предпочтение можно однозначно отдать кобре? Просто сейчас проводится акция и ценовая ситуация именно такая.
Дата: 11 Апр 2006 09:46:46 #  

А стоит ли уважаемому ЕВГ рисковать? Насколько я знаю, в Беларуси с радиосвязью строго, ой как строго. На прошлой неделе к нам приезжал сотрудник Минского офиса и рассказывал много разного, в том числе о том, что могут в кутузку упечь, если бумаг нужных нет, а получить их не реально, т.к. всё запрещено :-)

Может я конечно чего и не знаю...
Дата: 11 Апр 2006 11:59:27 #  

TO Yarilo:
Ипользоваться будет в местах, где (надеюсь) ближайший "желающий упечь" будет находиться далеко за радиусом действия девайса даже при идеальной дальности, указанной производителем:-)
Дата: 11 Апр 2006 18:00:16 #  

Всем штучки хороша, жаль только, что питание подкачало - ААА. Тем не менее, не отказался бы прикупить таковые в коллекцию особенно в рамках "акции". Кстати, где она проходит, и какова текущая цена комплекта из двух раций?
Дата: 12 Апр 2006 13:26:31 #  

Распродажа на кабелас
цена за пару $79,99
высылается без ограничений в отличие от 2-way radios FRS/GMRS (последние по-каким-то пиндосовским законам в наши края не продают).
Дата: 12 Апр 2006 18:40:00 #  

Сорри, а что такое "кабелас" и как заказать там рации, если я сижу в Москве?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 12 Апр 2006 22:38:28 #  

EVG
не все кобры имеют класс JIS-7.В лучшем случае JIS4
Дата: 14 Апр 2006 09:38:26 #  

Сорри, а что такое "кабелас" и как заказать там рации, если я сижу в Москве?
инет-магазин www.cabelas.com, находится в США
делаешь заказ, вводишь номер кредитки и через 2 недели она у тебя на почте.
Дата: 14 Апр 2006 13:51:59 #  

Спасибо! Будем исследовать вопрос.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.