LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 1 [ Бес Башенный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Новгородские LPD-шники - это фантастика?
Автор Сообщение
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 64

Дата: 10 Май 2006 02:04:10 · Поправил: Zmei Gorinich #  

Сам я из Твери, был сутки с лишним (8-9 мая) в Великом Новгороде.
Взял с собой Roger KP-21, Voxtel MR500 - думал ща пообщаюсь с новгородскими радиолюбителями...
Ага! Щщщас. Разбежался.
Сутки орал в эфир - а в ответ тишина.
Под вечер уж было расстроился, но вдруг стали проклёвываться какие-то "помехи".
Кто это такие я так и не разобрал, но точно NFM (голос). Жаль, конечно, что не удалось ни единого QSO провести :(
Были правда какие-то ребята, которые на 2-м канале говорили что-то типа "Пойдём в Кремль", "да не, чё там делать", "ну тогда пойдём дальше". Я так понимаю, это были не местные а какие-то гастролёры, взявшие станции (Voxtel), чтоб не заблудиться...
Был в городе Валдай несколько часов - была попытка и неплохая с кем-то поговорить, но опять, к сожалению, этот кто-то меня не услышал/не понял/побоялся на связь выходить - уж не знаю, что такое... А вот сигналами типа "пиликалка" этот кто-то мне активно отвечал :) Причём такого сигнала я до этого не слышал, с чего делаю вывод, что возможно это была не мыльница какая-нить, типа Voxtel MR **0.
Жаль, что QSO потом у меня удалось провести только по прибытии в Тверь - на набережной - где весь город ждал салюта но так и не дождался.

Внимание, вопрос: в Великом Новгороде (и Валдае) радиолюбители-LPD-шники есть? Кто-нить слышал мои безуспешные попытки?

73!
Дата: 10 Май 2006 16:55:31 #  

весь город ждал салюта но так и не дождался
чегойта я не понял. Как раз в это время проезжал Кувшиново, так там был просто-таки роскошный салют. А в Твери - что?
Проезжая Тверь, "подергал" из вагона репку. Работает исправно, но народу в полтретьего ночи на ней не было :(
Реклама
Google
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 64

Дата: 10 Май 2006 18:30:26 · Поправил: Zmei Gorinich #  

Угу - ждали в 10, ждали в 11 - не дождались.. Оставили тверичей без салюта... Но это оффтоп :)

Кстати, на 70 сантиметров не забываем вылазить, когда мимо Твери проезжаем...
Дата: 10 Май 2006 19:35:17 #  

на 70 сантиметров не забываем вылазить, когда мимо Твери проезжаем...
Но, видимо, не в полтретьего...
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 64

Дата: 11 Май 2006 00:06:06 #  

в ЛЮБОЕ время! Я там на приёме круглосуточно стараюсь быть :)))
Дата: 17 Май 2006 05:03:26 #  

Внимание, вопрос: в Великом Новгороде (и Валдае) радиолюбители-LPD-шники есть? Кто-нить слышал мои безуспешные попытки?

В принципе у нас "связной" тоже успел в своём маркетинговом порыве продвижения Вокстелов. Хотя каналы не гудят как в крупных городах. Я лично живу в 20 км от Новгорода и активно пользуюсь этим диапазоном например для связи с друзьями. Также частенько получается побеседовать с проезжающими мимо по трассе Е-95 (или как она теперь...) дальнобойщиками и просто автолюбителями. В самом городе явно нет загруженности диапазона, но включив рацию на скан и походив по улицам вполне можно наткнуться на какую-нибудь беседу. А тут недавно проходил съезд любителей стрит-рейсинга на местном аэродроме, так их сигналы я принимал в центре города (где-то 5 км от точки сбора в аэропорте Юрьево). Так что ваш безуспешный опыт установить QSO с новгородцами - видимо просто трагическая случайность.
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 64

Дата: 30 Май 2006 11:39:28 #  

Вот как раз когда проходил съезд на местном аэродроме, я и был в Новгороде.
Кроме туристов на 2-м канале почему то никого не слышал.
Ну что ж, до следующего раза! :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.