LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Регистрация СВ станции
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 22 Сен 2009 09:18:14 · Поправил: Чья то тень #  

Сам только вчера созвонился с РЧЦ
Бланки для регистрации РЭС пришлют письмом вместе с позывным.
так регистрируют не они? )))

Без договора у нас не дают позывной.
и главное почте то отказ не дадут чтобы их потом через роспортебнадзор натянуть (((
Trucker
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 14

Дата: 05 Окт 2009 22:36:15 #  

Пардон муа, если в танке, но кто-нибудь может напомнить процедуру регистрации станции в Питере? ПостSloNicKа прочитал, но что-то дороговато 795 р., если в Москве за одну 336 р. Кстати, можно ли зарегистрировать в Москве, если я живу в Питере? Просто часто в столицу катаюсь.
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 296

Дата: 06 Окт 2009 00:31:39 #  

Кстати, можно ли зарегистрировать в Москве, если я живу в Питере?
Нет. По месту прописки так сказать.
А про цены - их определяет МАП, а вовсе не региональный фгуп рчц округа. И ничего тут не попишешь.
Trucker
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 14

Дата: 06 Окт 2009 09:16:47 · Поправил: Trucker #  

Странно, а как же тогда в Питере и Москве сделали в одно и то же время по отличающимся вдвое ценам?

Просто предлагает тут человек: приносишь ему 700 р. и говоришь модель и серийник рации, через 2-3 дня получаешь регистрацию. Вот и думаю. Если тут кто-то вообще за 100 р. регистрировал...
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 06 Окт 2009 17:29:24 #  

регистарция бесплатна. образоывание позывного -порядка 200-400рэ.
Trucker
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 14

Дата: 06 Окт 2009 17:29:59 #  

Хорошо, где можно в Питере сделать позывной?
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 06 Окт 2009 22:50:18 #  

Здравствуйте!
Я хочу купить себе Megajet-3031 M (c выходной мощностью 10-15 Вт и 240 каналами).
Подскажите мне пожалуйста: где в Москве я могу зарегистрировать эту радиостанцию и сколько будет это стоить? А так же меня интересует получение позывного! Обязательно ли его получать, а так же где его получают и сколько это стоит? Заранее благодарю Вас за ответы!
Trucker
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 14

Дата: 07 Окт 2009 09:47:41 #  

НЯЗ у нас можно вдувать мощность не более 10 Вт. Так что если в характеристиках станции заявлена 15 Вт, то с регистрацией проблемы могут быть. Но это моё ИМХО.
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 13 Окт 2009 19:27:08 #  

Я тоже решил сдатся и пойти в рчц. Позывной у нас стоит 457,84 руб. И все таки лопухнулся и подписал договор на оказание услуг и заплатил 523,92руб. Совсем забыл что написано:

Сегодня посетил радиочастотный центр дабы начать регистрацию новой станции. Вооружился знаниями "Закона о связи", 2-х постановлений правительства и "Закона о правах потребителя".
Со мной был ещё товарищ по сходному вопросу. Мне было предложено заполнить заявление и подписать договор "Об оказании услуг". В их изложении этот договор обосновывает плату за эфир. Я заявил, что договор на услуги подписывать не буду. Сотрудники РЦ ссылались на Закон "О связи", я на него же и на постановления правительства №№552 и 895. Кроме того я заявил, что навязывать оказание услуг запрещено законом "О правах потребителя". Сотрудники РЦ предложили побеседовать с их юристом Ткаченко Виталий Александрович (тел 216-09-29). В беседе с ним я изложил ситуацию и объяснил, что плата за эфир взымается с лиц и организаций, оказывающих услуги связи на платной основе. Кроме того сотрудники РЦ навязывая мне договор об оказании услуг нарушают закон "О правах потребителя". Спора по этим вопросам с ним не было. Он сам перезвонил сотрудникам РЦ и мне выдали бумагу с позывным для обращения за регистрацией рации на главпочтамт. Вот, собственно и всё. Далее выкладываю тексты обоих постановлений, в которых прямо указано с кого взымается плата за эфир.
Совет тем, кто собирается действовать так же - распечатайте постановления, берите с собой и отстаивайте свои права.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 1998 г. N 552

О ВВЕДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА

(с изм., согл. Постановления Правительства РФ от 12.02.99 N 168)
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 14.08.1998 N 960)

В целях повышения эффективности использования ограниченного
государственного ресурса - радиочастотного спектра Правительство
Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 сентября 1998 г. использование
радиочастотного спектра в Российской Федерации коммерческими
организациями, индивидуальными предпринимателями, а также иными
лицами в коммерческих целях для оказания услуг связи по перечню,
утверждаемому Правительством Российской Федерации, осуществляется
на платной основе.
Размер платы устанавливается:
для организаций, использующих радиочастотный спектр в
установленном порядке на день вступления в силу настоящего
Постановления, - в порядке, определяемом Правительством Российской
Федерации;
для организаций, обратившихся за получением лицензии или иного
разрешения на использование радиочастотного спектра после
вступления в силу настоящего Постановления для оказания услуг
сотовой радиотелефонной связи в диапазонах выше 1800 МГц и услуг
по распределению телевизионных программ с использованием систем
типа MMDS, LMDS и MVDS, - по итогам конкурсов на получение
указанных лицензий или разрешений, проводимых в порядке,
определяемом Правительством Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.02.99 N 168)
для организаций, обратившихся за получением лицензии или иного
разрешения на использование радиочастотного спектра после
вступления в силу настоящего Постановления для оказания других
услуг связи, - в порядке, определяемом Правительством Российской
Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.02.99 N 168)
2. Утвердить прилагаемый перечень услуг связи, оказываемых с
использованием на платной основе радиочастотного спектра.
3. Государственному комитету Российской Федерации по связи и
информатизации совместно с Министерством юстиции Российской
Федерации в 3-месячный срок представить в Правительство Российской
Федерации:
проекты нормативных правовых актов по вопросам, предусмотренным
в пункте 1 настоящего Постановления;
проект постановления Правительства Российской Федерации о
внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности в
области связи в Российской Федерации, утвержденное Постановлением
Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 642
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст.
772).

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 июня 1998 г. N 552

ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА

1. Услуги подвижной радиотелефонной связи.
2. Услуги сотовой радиотелефонной связи.
3. Услуги подвижной радиосвязи.
4. Услуги персонального радиовызова.
5. Услуги персонального радиовызова с уплотнением каналов ОВЧ
ЧМ сети.
6. Услуги персональной глобальной спутниковой связи.
7. Услуги по распределению телевизионных программ с
использованием систем типа MMDS, LMDS и MVDS.


Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 августа 1998 г. N 895

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Настоящее Положение устанавливает основные принципы и общие условия оплаты использования радиочастотного спектра, частотного присвоения, радиочастотного канала (далее именуется - радиочастотный спектр) для всех организаций независимо от формы собственности и индивидуальных предпринимателей, которые применяют радиоэлектронные средства на территории Российской Федерации в коммерческих целях для оказания услуг связи, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 1998 г. N 552 "О введении платы за использование радиочастотного спектра".
2. Радиочастотный спектр является исключительно общегосударственным ресурсом. Плата за использование радиочастотного спектра устанавливается отдельно по каждому разрешению на использование радиочастотного спектра. Не допускается передача организациям независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям в собственность или постоянное бессрочное использование радиочастотного спектра.
3. Право организации независимо от формы собственности и индивидуального предпринимателя на использование радиочастотного спектра не может быть передано другим физическим и юридическим лицам, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4. Размер платы за использование радиочастотного спектра устанавливается ежегодно.
5. Организации независимо от формы собственности и индивидуальные предприниматели, использующие радиочастотные спектры, разрешения на использование которых получены не на конкурсной основе, должны с 1 сентября 1998 г. уплачивать ежегодно плату, определяемую в размере 2-кратного тарифа на услуги по управлению использованием радиочастотного спектра, разрабатываемого государственной радиочастотной службой при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации и утверждаемого Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1997 г. N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях".
Плата за использование радиочастотного спектра вносится в органы государственной радиочастотной службы при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации ежегодно, поквартально, равными долями, в срок не позднее 5 числа первого месяца квартала.
Указанная плата распределяется следующим образом:
50 процентов направляется на возмещение затрат государственной радиочастотной службы при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации по управлению использованием радиочастотного спектра;
50 процентов направляется в доход федерального бюджета.
Органы государственной радиочастотной службы при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации целевым назначением перечисляют соответствующие суммы в федеральный бюджет не позднее 3 дней со дня их поступления.
6. Нарушение предусмотренного настоящим Положением порядка внесения платы за использование радиочастотного спектра является одним из оснований для прекращения действия лицензии на предоставление услуг связи, связанных с использованием радиочастотного спектра.

Вопрос такой теперь мне каждый год платить придется или можно анулировать договор.
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 15 Окт 2009 07:40:51 #  

Никто не подскажет,что делать то.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Окт 2009 09:29:18 · Поправил: Чья то тень #  

Договор -расторгают.
Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

также п.1, ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

напишите им письмеццо что в их услугах более не нуждаетесь и договор №72658265982376 вам не интересен.
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 15 Окт 2009 19:27:57 #  

Чья то тень
Срубили с меня за 2010 год. Может подождать пока получу позывной и тогда расторгнуть договор. А то может если сейчас пойду, получение позывного растянется на долго.
aastac
Участник
Offline1.0
с авг 2009
KO85WR
Сообщений: 4

Дата: 16 Окт 2009 11:31:38 #  

Оформляете на себя. Потом на него доверенность.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 16 Окт 2009 13:58:39 · Поправил: Чья то тень #  

Не срубили а ваы заплатили. Как обычно, вначале подпишем документ а потом его читаем. Консультация по данному вопросу для вас стоила год "работы РЧЦ по обеспечению....". Если не сложно приведите текст договора (сканом, ссылкой на сайт РЧЦ или еще как) удалив личную инфу.
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 19 Окт 2009 23:40:28 #  

Узнавал про регистрацию в РОССВЯЗЬКОМНАДЗОРе и они меня сразу отправили в "РЧЦ ЦФО", а там мне уже сказали, что регистрации CB радиостанции проходит бесплатно, а надо лишь заплатить за получение позывного т.к. без позывного не дадут разрешение на рацию! Стоит их услуга, а именно получение связного 867 рублей, а если они еще и сами повезут документы в РОССВЯЗЬКОМНАДЗОР, то это будет стоить на 1000 рублей дороже, а именно 1870 рублей.
РЧЦ ЦФО
РОССВЯЗЬКОМНАДЗОР

А вот у меня вопрос по этому поводу есть-а правда ли, что есть постановление, что на CB радиостанции менее 10 Вт не нужно не какого разрешения! Нужно лишь с собой возить инструкцию на рацию где это указанно!
У меня очень много знакомых водителей которые ездят без разрешения! Сотрудникам ДПС на вопрос о разрешении они отвечают, что это не радиостанция, а переговорное устройство т.к. её мощность менее 10 Вт и сотрудники на это отвечают, что мол пошли осведомленные водители! Кто-нибудь может скинуть текст этого постановления! Заранее благодарю за ответ!
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 20 Окт 2009 00:41:10 #  

Ну я так понимаю что все выше отписавшиеся пишут чушь.

Есть постановление давайте его сюда. Нет читайте то что выложено несколькими постами выше.

Регистрация в Москве стоит 336 рублей.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 20 Окт 2009 03:19:37 · Поправил: Чья то тень #  

Учитывая что Регистрация в Москве стоит 336 рублей понимаеться как все выше отписавшиеся пишут чушь.
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 20 Окт 2009 15:52:49 #  

Fenix747 а Вы когда регистрировали свою радиостанцию? И я писал про CB станцию! Так как на разные станции и разные цены! В РЧЦ естественно говорят, что надо регистрироваться и получать позывные всем (так как любят в нашем государстве делать деньги из воздуха)! А вот есть ли постановление или нет это вопрос!
Для справки: раньше и для сотового телефона, тоже надо было иметь разрешение!
skyline
Участник
Offline1.4
с фев 2009
4NBZ
Сообщений: 287

Дата: 20 Окт 2009 16:51:47 #  

Dzhin постановление есть)
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=inf539&l=ru хотябы вот такое...
цены разными быть не могут - ограничение 10 вт...а какая радиостанция всем наплевать...

кстати есть забавный пункт, который не попадает под категорию ВЧ устройств, которые не надо регистрировать - "Детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе радиочастот 26957 - 27283 кГц, с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт включительно." :)
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 20 Окт 2009 17:34:04 #  

Dzhin, разрешение не надо. Нужно Свидетельство о позывном (стоит денег) и собственно сама регистрация станции(бесплатно).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 20 Окт 2009 19:29:38 #  

Ну собственно уже ответили.

Цены будут разными в разных регионах. Но в небольших пределах. В Москве регистрация стоит ровно столько, даже дешевле, если больше одной.

Про постановления и другие нормативные акты в ветке все уже по кругу несколько раз пересказано со ссылками.

Бумага называется Свидетельство о регистрации.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 20 Окт 2009 20:05:20 #  

Учитывая что Регистрация в Москве стоит 336 рублей понимаеться как все выше отписавшиеся пишут чушь.
Не совсем понял или меня не поняли :)
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 20 Окт 2009 20:29:59 #  

В четверг подал заявку на позывной, заплатил 336 руб. Путались мягко навязать договор, после моего вежливого отказа настаивать не стали: - "не хочешь, как хочешь".
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 20 Окт 2009 21:14:01 · Поправил: Dzhin #  

Pavel_Khl подскажите пожалуйста какой Вам договор пытались навязать?
Кто нибудь может подсказать фактическое время получения документа о регистрации от момента подачи документов!
Я как понял мне в начале надо ехать в "РЧЦ ЦФО" на Сущевский вал, 21-там я оплачиваю квитанцию на 870 рублей и заполняю пару заявлений! После этого я через 2-е недели приезжаю к ним туда же и забираю свидетельство о получении позывного! С этим свидетельством я еду в РОССВЯЗЬКОМНАДЗОР на Старокаширское шоссе-там же заполняю 3 или четыре заявления, отдаю им свидетельство о получении позывного и через 2-е недели я к ним уже приезжаю за готовым свидетельством о регистрации радиостанции! И после получения этой бумажки я являюсь полноправным пользователем своей же радиостанции на 10 лет! И именно эту бумажку я показываю сотрудникам ГИБДД и МВД на их нездоровый интерес об моей станции! Правильно я все понял?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 20 Окт 2009 21:24:17 #  

Какой-то диалог слепого с глухим.

Всё не так, вообще всё.

Вы бы прочли хоть эту страницу что-ли.

На Сущевке получаем квитанцию за позывной на сумму 336 рублей (Триста тридцать шесть).
Там же сдаем на позывной, через неделю получаем позывной.
Едем на Старокаширское, сдаем документы туда, через 3-5 дней получаем свидетельство, там ничего не платим.
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 20 Окт 2009 21:51:45 #  

Fenix747 я пишу Вам о том, что узнал в РЧЦ ЦФО буквально на прошлой неделе! Я же Вам не с головы беру это все...
Fenix747 Вы когда регистрировали свою р/с?
И почему мне по телефону говорят 870 рублей за получение позывного, а Вы говорите, что надо заплатить всего лишь 336 рублей!
А так между прочим Вы пишите схему на подобие моей! У Вас лишь сроки получения другие!
Получение позывного ПЛАТНО!
Регистрация радиостанции БЕСПЛАТНО! (Но её не могут без свидетельства о получения позывного зарегистрировать)! Это сейчас так сказать я подвел вывод! Единственное не могу понять, почему цены разные! Если не сложно, то объясните! А то не хочется за воздух то переплачивать!
Fenix747 у Вас кстати регистрация на 10 лет? Я просто не пойму в чем мулька...
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 20 Окт 2009 21:59:01 · Поправил: Fenix747 #  

Ваше первое же сообщение находится сразу после обсуждения проблемы с этим самым воздухом. В подробностях. Прочтите хотя бы эту страницу. Там же будет видна разница за позывной в регионах. Ну даже не ссылки, а текст закона приведен.

Я заказывал Регистрацию на 10 лет, соответственно на 10 лет ее и получил. Напишете на 1 год получите на 1 год.

Регистрировал в июне, а какая разница? Закон действует уже не первый год.
pronto
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 8

Дата: 22 Окт 2009 20:50:12 · Поправил: pronto #  

Уважаемый Fenix747 и другие знающие Господа,

Пара вопросов.
1. Правильно ли я понимаю, что по-бюрократически, услуга Получения Позывного называется "Оформление свидетельства об образовании позывного сигнала"?
2. Вот тут в разделе 2 "Прочие виды услуг", параграф 8 указаны т.н. Тарифы на "Услуги по образованию позывных сигналов опознавания". Что входит в данную услугу на 336 руб? Или она складывается из чего-то еще?
Dzhin
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Москва
Сообщений: 81

Дата: 22 Окт 2009 21:49:42 #  

Сегодня был в РЧЦ ЦФО. Очень милые девушки обслуживают и все подробно объясняют!
Пойдем по порядку! В тарифах у них на CB диапазоны нету сумм 336 рублей-есть сумма 786. (автомобильная радиостанция, мощностью 4 Вт и количеством каналов более 80).
Во общем заполнил я 2-а заявления и оплатил квитанцию в сбербанке около метро Менделеевская! Через 2-е недели мне сказали позвонить им и если позывной готов, то можно будет приехать забрать его и сразу отправиться на Старокаширское шоссе!
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 22 Окт 2009 22:16:36 #  

Если бы кто-то таки осилил эту страницу, то он бы выяснил что суммы явно другие, а если осилить всю ветку то выяснит откуда сумма в 336 рублей.:

8.1 Регистрация заявки - 56 рублей.
8.3 Образование позывного сигнала опознавания для работы РЭС, за один позывной сигнал опознавания для одного РЭС - 168 рублей.
8.6 Оформление свидетельства об образовании позывного сигнала - 112 рублей.

Ну сложить думаю сможете сами. Это именно с их сайта. При этом я лично заплатил 616 рублей за регистрацию двух радиостанций т.к. п.п. 8.1. один на весь список, а сколько их в списке это не важно.

Ну а девушки конечно милые и мило навязывают дополнительный Договор частным лицам, правда забывают сказать что сей договор заключается при использовании радиостанций в коммерческих целях. Я привел официальные тарифы. Данные Тарифы действуют на территории Москвы и МО, для других регионов в их РЧЦ можно узнать их тарифы, отличаются они незначительно.

Повторю еще раз:
Аналогичный вопрос рассмотрен чуть выше в подробностях, ну неужели было трудно прочитать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.