LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Часы-рация хочу купить
Автор Сообщение
enot
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Красноярск
Сообщений: 17

Дата: 29 Июл 2006 19:15:29 #  

Привет всем!
Хочу купить часы-рацию Columbia
http://www.pomex.net/catalog_1_31.htm
проошу вас поделиться мнениями.

Главный + по сравнениями с аналогами это LPD диапазон(433-434)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 29 Июл 2006 19:58:48 #  

enot
1. Батарейки замучаетесь менять.
2. При таой супер-антенне и с такой мощностью ничего толкового нет. В общем из комнаты в комнату я и крикнуть могу, а в лесу громко разговаривая без них, добьюсь большей дальности.
3. В общем держатель туалетной бумаги с встроенным факсом, который на этой же туалетной бумаге печатает гораздо интереснее был бы.
Хм... Пора запатентовать моё изобретение и создать службу передачи на такие факсы ленты (в прямом смысле) новостей или анекдотов... =)
Реклама
Google
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Июл 2006 08:48:21 #  

Kulikov_Sergey
1. Батарейки замучаетесь менять.
Она на аккумах!
2. При таой супер-антенне и с такой мощностью ничего толкового нет. В общем из комнаты в комнату я и крикнуть могу, а в лесу громко разговаривая без них, добьюсь больш

Ну метров 500 в поле из них может и получиться выжать :)
А вообще за такую цену ,110 американских рублей, можно взять две полноценные рации, в комплекте с которыми будет и зарядка и аккумы и мощности у них раз так в 10 поболее будет.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 30 Июл 2006 11:29:10 #  

Предназначение у них несколько иное в нашей стране. Исходя из запрета на любые нерегистреные рации ,такие можно юзать во время отпуска в многолюдных местах - вокзалах или аэропортах или на масс мероприятиях неопосаясь что будут задавать лишние вопросы.
Я напрммер сам много путешествую и очень неприятно когда в другом городе по приезду начинаеш мучать мобильник (тем более в роуминге) для того чтобы собрать коллектив передвигающихся в нужной точке вокзала.. Денег сразу уходит масса. А вот такая хрень на руке реально экономит деньги и окпается за одно лето.. Тем паче что размеры вокзальных площадей неочень большое.
Другое дело юзать такие девайзы в поле или в городе - действительно они слабоваты..
По поводу обычных раций в многолюдных местах - попробуй пройти таможенный или просто досмотр в эропрорту со включенной LPD в руках..
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 30 Июл 2006 12:09:14 · Поправил: Опытный #  

Ну ... можно совместить - приятное с полезным. Если использовать дивайсы "замаскированные" не под часы, а, например, под маленький мобильник висящий на шнурке на шее.

Там и мосчи 1ERP, и антенка - более чем менее. Производитель их выпускает специально в соответствующих цветах, да и вибра есть прикольная. (И дешевле).
http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=3&id=239
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 30 Июл 2006 12:22:49 · Поправил: Ezdok #  

Впринципе дело , если бы их начали продавать еще год назад - сам бы купил.
Но увы , наличе торчащей анетены и невозможность юзать её как телефлн ( трубка к уху) всеже говорит отом что это рация.. Вот старые NMT телефоны с перепрошивкой идеально подходят под имитацию мобилы.. Хотя все это страхи по большей мере. Чтобы рация была похожа на мобилу - прислоняем её к уху , делаем громкость поменьше и антену вниз... Чем не мобила ?..
Хотя судя повсему и этого уже не нужно... вчера проводили мероприятие и купили 8 штук вокстелов.. Ниодин мент ничего впринципе несказал... Все спокойно вели переговоры прямо у них под носом..
всем на все наплевать..
Что касаемо часов-раций - там одна засада , о которой я слышал много раз от разных продавцов - это литийонный аккум. Говорят они теряют свою емкость через год-полтора после изготовления. Тоесть срок службы раций определяется не качеством изготовления , а литийонным аккумуляторм. Достать его такой формы чперез год-полтора вряди удастся , учитывать надо еще то что такой товар долго не производят и скорее всего уже сейчас производтство итменно этой модели свернули или поменяли форму и дизайн..
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Июл 2006 20:40:20 #  

enot
Ну сколько можно!!! Зачем купить??? Чего хотите добиться с помощью этого обор-я??? Какие испытвваете сомнения???

Какие могут быть мнения из ничего Вы уже прочитали наверное, но Вас то, конкретно, что интересует???

У меня монтажники кондеев, альпы-мойщики стекол и велосипедисты такое барахло покупали, для их целей подходит практически идеально, а вот охрана или работники складов ни разу про это жнлезо не спрашивали. Понимаете к чему я???

Леонид
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Июл 2006 20:47:21 #  

Ezdok
Где вы видели АКБ другого типа работающие больше без потери емкости??? Как вы себе представляете устройство такого класса с АКБ к примеру Ni-Cd (никель-кадмий) по весу и объему. Вы что действительно верите, что эти погремушки проработают больше 1-1,5 лет при средней интенсивности переговоров??? Напомню, что ударопрочные и водонепроницаемые часы придумали не просто так, а обсуждаемый тип РЭС этими хар-ками как правило не обладает.
В конечном итоге, желающий заставить работать это устройство после смерти АКБ, заставит его работать хоть с закрепленнным на той же руке дополнительным блоком АКБ связанного с РЭС проводками.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Июл 2006 20:48:28 #  

Ezdok
Где вы видели АКБ другого типа работающие больше без потери емкости??? Как вы себе представляете устройство такого класса с АКБ к примеру Ni-Cd (никель-кадмий) по весу и объему. Вы что действительно верите, что эти погремушки проработают больше 1-1,5 лет при средней интенсивности переговоров??? Напомню, что ударопрочные и водонепроницаемые часы придумали не просто так, а обсуждаемый тип РЭС этими хар-ками как правило не обладает.
В конечном итоге, желающий заставить работать это устройство после смерти АКБ, заставит его работать хоть с закрепленнным на той же руке дополнительным блоком АКБ связанного с РЭС проводками.

Леонид
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 31 Июл 2006 00:21:09 #  

В любой нормальной LPD рации применяют стандартный форм-фактор аккумуляторов это либо AAA либо AA. Roger KP-21 у меня работает уже 4-й год , и сменил уже неодин комплект аккумуляторов за это время и проработает эта рация еще столько лет , сколько будут выпускать аккумы размером AAA..

Что касаемо -литийонных аккумулаторов , то по причине отсутствия какого либо стандарта на элементы (непутать отдельно взятые банки , коорых нужного размера днем с огнем несыщеш) так вот из за отсутствия этого стандарта устройство на литийоне работает столько , сколько выпускают это устройство. Это надо понимать. Сколько уже РАБОЧИХ мобильников , ноутов , видеокамер было заменено из за того что нет аккумулятора аккмулятор для него. А нету.. Невыпускают.. Все.. есть тока полудохлые Б.у. лежавшие на складе. Иневажно , радботал литийон или нет , скрок его жизни всего год-полтора... и все тут. --Врядли человек купивший такую цацку (рация-часы) после смерти аккума через год-другой будет изолентой приматывать простые доступные аккмуляторы.. Врядли..

--
Где вы видели АКБ другого типа работающие больше без потери емкости???
--
Несовсем о том , но всеже - любой стандартный AAA или AA почти вечная вещь , вышел из строя - пошел купил другой .. С литийоном , который встроен в крышку такой номер не пройдет.
---

Вы что действительно верите, что эти погремушки проработают больше 1-1,5 лет при средней интенсивности переговоров???
--
Почему бы и нет ? Если юзать раз в год в отпуске , то и 10 лет проработают.. но опять же литийон..

-
В конечном итоге, желающий заставить работать это устройство после смерти АКБ, заставит его работать хоть с закрепленнным на той же руке дополнительным блоком АКБ связанного с РЭС проводками
---
В охраняемых ментами многолюдных местах такого чела легко примут за террориста. Изолента на руке и проводки понимаешли.. Тогда лучше мобило чем такой гибрид.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 31 Июл 2006 04:31:07 #  

Ezdok
Вопросов боле не имею (как собственно и не имел, кроме риторических), вести диалог ради диалога, Вам тут помогут и без меня.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 31 Июл 2006 15:16:33 #  

Рация-часы это фигня, а вот LPD радиостанция с GPS навигатором DAXON PR-GPS это уже интереснее!
http://ntekc.mediaweb.ru/radio123.html
Хотя и тут особого смысла не вижу, тем более раньше уже подобные встречал в сети.
enot
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Красноярск
Сообщений: 17

Дата: 31 Июл 2006 19:15:18 #  

м-да..... таких ответов я не ожидал....
возникает попутный вопрос. Мож кто знает какие еще аналоги есть на российском рынке(в инете в частности)? Главное чтобы диапазон был 433.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 01 Авг 2006 11:22:55 #  

Я както хотел купить такую игрушку года полтора назад.
На буржуйских сайтах нашел 3 варианта таких часов от разных производителей. Комплект из 2-х раций стоил 60 енотов.. Это реальная цена за такую игрушку.. На российском рынке кроме тех что на ссыле в начале топика более невстречал..

А так ссылы :
http://ru.gizmodo.com/2006/06/28/_walkie_talkie.html

http://www.technoteks.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=15&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=1

http://www.offroad.su/item.html?915&PHPSESSID=e6cd3da9527df527b4d06df2e694ffc4

http://www.mamboo.ru/front/object~iny1086601705117

http://www.mobilka.biz/news.php?id=720

http://www.bizrate.com/watches/oid458492653__sfsk--6.html

--
А ВОТ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ЭТОТ ТОВАР:

http://www.shopping.com/xGS-Xact_Walkie_Talkie_Watches~NS-1~linkin_id-8001701~r-1~CLT-INTR

http://adfarm.mediaplex.com/ad/ck/711-600-3333-0?loc=http%3A//search-desc.ebay.com/search/search.dll%3Fquery%3Dwalkie%2Btalkie%2Bwrist%2Bwatches%26newu%3D1%26krd%3D1&keyword=walkie+talkie+wrist+watches
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Авг 2006 21:54:36 #  

Kulikov_Sergey
DAXON PR-GPS
Ужасно глючное и кривое устройство с бесподобным процентом брака на выходе. Известный всем нам поставщик до сего времени не знает куда сбагрить остатки. В общем модель совершенно не удалась. Гамин со своей FRS/GMRS-ной присадкой получался в разы качесвенней и надежней.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Авг 2006 22:43:50 #  

Alphacom
Гамин со своей FRS/GMRS-ной присадкой получался в разы качесвенней и надежней.
Вот и я об этом. Только диаппазон надо было другой выбрать, думаю двойка шикарно бы подошла для этого.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 02 Авг 2006 12:29:08 #  

Kulikov_Sergey
Да они не могли это выбрать, все должно было работать под license free. Вот получилось, что получилось. Ну, да это и не страшно уже, диапазон и так черезмерно загажен нашими "законопослушными" и "подкованными" в данном вопросе гражданами.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 02 Авг 2006 12:41:35 #  

А что, обычные рацейки с ВОКСом и гарнитурой, лежащие в кармане, это уже не круто? Надо в Джеймса Бонда обязательно играть?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 02 Авг 2006 13:54:03 #  

Хрюн Моржов
А что, обычные рацейки с ВОКСом и гарнитурой, лежащие в кармане, это уже не круто? Надо в Джеймса Бонда обязательно играть?
Не ломайте кайф.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.