LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› СиБи в Ярославе
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 30 Июл 2006 17:59:46 · Поправил: 009 (25 Авг 2011 10:52:20) #  

Привет всем, особенно Ярославским сибистам, если таковые еще остались!
Если честно, то надоело слушать дальних корреспондентов и хочется провести местную радиосвязь, я имею в виду с Ярославлем или другими городами и поселками Ярославской области. Давайте не будем забывать те радиосвязи, которые устанавливали наши отцы и коллеги в недалеком прошлом. По словам очевидцев (Пилот, Кларнет, Мираж104) эта связь была, связывались даже на 4 вата на 1/4 , сейчас же никого не слыхать, все как будто вымерли, может из-за того, что вышек GSM понатыкали или таксистов стало как воды в море. Но я надеюсь, что общими усилиями мы объединимся и настроим связь.
Вот наши координаты: www.cbdx.narod.ru -=Андрей 232=-
http://www.cbdx.narod.ru/media/232.jpg
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 12 Авг 2006 19:22:29 #  

Слышу таксистов на 2 или 1 канале (когда как), которые называют улицы и районы Ярославля, если есть инфа об аппаратуре этих таксеров и высоте подвеса антенны-сообщите!!! Я их слышу на "шторм" на 0 баллов, еле разбираю, а ребята, кто повыше и на 5/8 слышат разборчиво на 2 балла! Любителей по прежнему не слыхать :(
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 12 Авг 2006 21:50:34 #  

Почаще болтайте в 20 в российской сетке, или ставьте музон в отсутствие прохода. Может кто иногда включает станцию - а там тишина.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 52

Дата: 13 Авг 2006 11:36:26 #  

А связь с Вологодской областью не интересует? А то у нас тоже только таксидеры, причем совсем офигели - работают на 20 канале сетки С! =8Е
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 13 Авг 2006 19:53:52 #  

Silent
А связь с Вологодской областью не интересует?
А на какой частоте Вы стоите в Вологде и какое между нами расстояние?
На УКВ слышу ваши радиостанции Трансмит и тд на внешние антенны разумеется. Сегодня в 21 00 на 23 канале (27.255) мы будем слушать эфир, если есть еще желающие - присоединяйтесь!
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 13 Авг 2006 19:56:26 · Поправил: anxalan #  

TheKindWizard.... Писал:

Почаще болтайте в 20 в российской сетке, или ставьте музон в отсутствие прохода. Может кто иногда включает станцию - а там тишина.


Нет, никого не слыхать с Ярика, они последнее время стояли на 22 канале, а музон ставить на любительских каналах не могу, а вот на таксистах с удовольствием.... ] С непониманием отношусь к людям, которые говорят, что у них в городе стоят таксисты на каналах с 16 по 28, у нас такого безобразия давно небыло, больше всего меня разозлила одна диспетчерша, которая стояла на 27 канале и утверждала, что ей выделили именно этот канал, хотя ранее она была и на 28 и 29 и 30 и 31, короче 30 минут музыки и все встало на свои места :)[b][/b]
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 52

Дата: 13 Авг 2006 20:40:21 #  

anxalan
На какой частоте скажете, на такой и будем стоять! ;) Но только днем - СВшная рация у меня на работе. Завтра часов с 10 утра буду, канал лучше во второй половине сетки С, в первой у нас таксидеров море.
Расстояние пожалуй будет поболе сотни, но если повезет, то можно связаться - я не так давно разговаривал с Татарстаном.
Мой позывной 3090, Радио "Сокол"
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 13 Авг 2006 20:51:15 #  

Silent
Мы всегда стоим 23 канал европы, там и попробуем, я буду на работе, а на частоте будет Сергей 86 , у него 5/8 на 9-и этажке..........
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 13 Авг 2006 22:05:04 · Поправил: TheKindWizard #  

слышу ваши радиостанции Трансмит
Трансмит кстати рулит, по сравнению с остальным вещанием... "слушай своих" :)
Это вы на 104.6 принимаете? - оно с г.Череповец.
Пробовал послушать его на частотах других городов - тишина. Один раз удалось принять его этим летом у себя в подмосковье... - проход однако.... надо-было им тогда опять позвонить, приколоть гвоздями к стенке :)
Когда последний раз был в Брейтово с сибишкой и двойкой - на си-би до Череповца недостреллевал, а вот на двойке допульнул, правда с высоты около 150 метров над уровнем водохранилища.

работают на 20 канале сетки С!
Выгоняйте товарисчъ :)
При проходах от них корреспонденты плачутъ.... да и как они сами там жить умудряюцца. Даже если с разницей в "европа/россия" - в проходы такая срань летит :)
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 14 Авг 2006 17:27:35 #  

TheKindWizard
Трансмит кстати рулит, по сравнению с остальным вещанием... "слушай своих" :)

Да, действительно на этой частоте, но еще на 105.5 это с Вологды. Слышу не постоянно, только когда проход.... Хорошая станция, главное что своя, а то взяли моду брать со спутника всякую фигню и добавлять местную рекламу, которая занимает 1/3 эфира, беспредел какой-то................

Ярославские сибисты молчат, на форуме видать таковых нет, очень жаль
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 14 Авг 2006 18:01:34 · Поправил: anxalan #  

TheKindWizard
А у вас есть Си-Би станция в Орехово-Зуево?
Если есть, то какая мощность и антенна и на какое расстояние работает в прямой видимости без ионосферы?
И самое главное-может подгоните мне ft840 или подобный, можно с 446 MHz, наверняка связи есть, а может и на руках, обязательно с FM модулятором.....:)..
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 14 Авг 2006 20:20:15 #  

Кстати из Тутаева каждый день работает "Ежик" с деревней, слышно его на 3 балла, раньше он к нам подходил, а теперь только личная связь. Был в Тутаеве и разговаривал с ним на портативку-говорит, что теперь стало не интересно, появились мобильники и т.п. Его канал 26 европы с 19.00 до 20.30 он включается, если есть желающие, можете попробовать прослушать, может услышите, с Ярика я думаю будет слышно, самому интересно........
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 14 Авг 2006 22:35:13 #  

anxalan

А у вас есть Си-Би станция в Орехово-Зуево?
Есть. Несовсем си-би конечно.... Icom 706.
какая мощность и антенна и на какое расстояние работает в прямой видимости без ионосферы?
Мощность максимальная 100 Вт. На прямую где-как. Всё домами загорожено. от 15 до 30 км где-то. Антенна - четвертушка на балконе 4 этажа. Ваше направление закрыто моим домом.
И самое главное-может подгоните мне ft840 или подобный, можно с 446 MHz, наверняка связи есть, а может и на руках, обязательно с FM модулятором..
К сожалению в этом вопросе помочь не смогу. С официальными радиолюбителями я не общаюсь (хотя пока ещё таковым являюсь)... а из неофициальных я тут один.... пока один.
Кстати из Тутаева я слушаю радиолюбителей на 3.615. Там проходит раз в неделю круглый стол. Слышал там и UA3MPD - из Рыбинска. Даже связи с ним как-то проводил. Первый раз из Шестихино (недалеко от Рыбинска) с двоешной портативы.... второй раз на 80м диапазоне.
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 15 Авг 2006 16:51:24 #  

TheKindWizard
С официальными радиолюбителями я не общаюсь (хотя пока ещё таковым являюсь)... а из неофициальных я тут один.... пока один.
Как это: официальный из неофициальных!?
Четвертуха на балконе это несерьезно, как минимум надо ее на крышу ставить!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 15 Авг 2006 19:41:33 #  

Было-бы всё так легко - уже-б давно все было на крыше.
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 17 Авг 2006 19:48:40 #  

TheKindWizard
Было-бы всё так легко - уже-б давно все было на крыше.
А в чем проблема?
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 17 Авг 2006 20:15:11 #  

И ВООБЩЕ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫВАЕМ ШУМОДАВЫ И ЧУТЬЕ НА 23 КАНАЛЕ 27.255 И СЛУШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОВЕСТИ БЛИЖНЕЕ QSO, ТАК ЧТО КРИЧИТЕ ГРОМЧЕ И СВЯЗЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ
У нас планируется установка эхорепитера с направленной антенной на высоком доме, для начала направим на Ярик, ну а если там все по прежнему будут спать, то повернемся куда нить, куда договоримся с вами, уважаемые любители ближней связи (по прямой разумеется)(;
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 18 Авг 2006 13:25:43 #  

Видимо только слушаете.
Потому что я иногда тоже включаю Вас послушать.
Но уже давненько никого не слыхал
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 18 Авг 2006 19:51:57 #  

sea
Видимо только слушаете.
Потому что я иногда тоже включаю Вас послушать.
Но уже давненько никого не слыхал

На своем канале мы каждый день общаемся и на 22 подходим, вы ведь там стоите? И пожалуйста немного о себе....
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 21 Авг 2006 11:59:57 · Поправил: sea #  

На своем канале мы каждый день общаемся и на 22 подходим, вы ведь там стоите?
Нет не стою :) Только слушаю. Передатчика нет.
...а теперь и антенна упала

И пожалуйста немного о себе....
Я писал в электронку с 5ea (Большаков А.В.)
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 22 Авг 2006 15:25:23 #  

sea
Нет не стою :) Только слушаю. Передатчика нет.
А на какую антенну, если не секрет и аппаратуру то-же?
...а теперь и антенна упала
А поднимать собираетесь?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 23 Авг 2006 08:17:18 #  

А на какую антенну, если не секрет и аппаратуру то-же?

Антена полуволновой диполь на диапазон 80м. Сейчас на крыше. С ней наш сиби ловится, без нее чуть похуже. Приемник Р-309

http://www.armradio.multishop.ru/review/r/r_309.html

Принимаю на АМ по краям.
Пилота почему-то Пилота всегда лучше слышно, а Вас, Андрей похуже, не смотря на усилитель. Видимо ближняя зона. И поляризация.
Такой вопрос: таксисты у нас работают на сиби. Так вот. Один и тот же голос слышно на разных чачтотах. Это она везде передает, или это гармоники? Или зеркалка у меня. А еще слышал наших диспетчеров выше 28МГц, причем на yaesu FT-890.

А поднимать собираетесь?

Собираюсь. В связи с получением позывного(UA3MQJ). Думаю ставить мачту, а на нее Inverted V. Потом думаю добавить еще на пару диапазонов инверторов, а на мачту думаю поставить удочку за 300р. Длина удочки до 8 метров.
Думаю сообразить вертикал 1/2 или 5/8 на 28МГц. Только вот никак не могу ничего придумать с противовесами. Может идеи какие есть.
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 25 Авг 2006 15:39:57 #  

sea
Пилота почему-то Пилота всегда лучше слышно, а Вас, Андрей похуже, не смотря на усилитель. Видимо ближняя зона. И поляризация.

Пилот живет у Раската, вот ты его и слышиш хорошо, но честно говоря диполь на 80 метров совсем не подходит для 11 метров :)
А на 10 метров собирай четвертуху для начала, а затем и Ягу поставиш, если конечно заинтересует эта частота.



В Си-Би вся сила.
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 25 Авг 2006 15:44:39 #  

sea
Один и тот же голос слышно на разных чачтотах

Дело в том, что когда две мощные станции срабатывают в одно время, то происходит такая фигня, что слышно их обоих на другой частоте, как называется эта штука я не знаю, если кто что знает, поделитесь........
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 25 Авг 2006 16:00:05 #  

... что слышно их обоих на другой частоте, как называется эта штука я не знаю, если кто что знает, поделитесь........

Наверное перекрестная модуляция. Хотя я не спец. Дело в приемнике.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 11 Сен 2006 12:56:49 #  

6,7,8 сентября слушал вечером.
6-го было прикольно. Какой-то пьяный даденька говорил про антенны, расплавленные молнией. Где-то минут двадцать без умолку.
7 или 8-го. Андрей говорил про x-100. Неужеди такой хороший телефон?
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 17 Сен 2006 21:50:29 #  

6,7,8 сентября слушал вечером.
6-го было прикольно. Какой-то пьяный даденька говорил про антенны, расплавленные молнией. Где-то минут двадцать без умолку.
7 или 8-го. Андрей говорил про x-100. Неужеди такой хороший телефон?


Дааааа, все это конечно правильно, я не отрицаю, на Cb можно много всего интересного услышать и зарядиться бодростью на весь день!!!! На КВ можно просто уснуть, слушая ОДНО И тоЖЕ! Тем не менее, с глубоким уважением отношусь к Вам ико всем Кв шникам, посто аждому в этой жизни свое, кому большой спорт, а кому и просто пообщаться на свободные темы, сегодня передам тебе привет так что слушай!!
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 17 Сен 2006 21:54:39 · Поправил: 009 #  

К стати, по теме: Слышим Ярославских таксистов еще на нескольких частотах и даже Череповецких иногда двумя сетками ниже нашей на 21-23 каналах, любителей по прежнему не слышно, скоро поеду в Москву на месяц и прикуплю все необходимое для репитера, к зиме может и поставим с Божьей помощью :)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 18 Сен 2006 09:18:38 #  

anxalan
Приветствую! Рад, что отвечаете. А то уж думал тема загнулась...
Ни кого не хотел ничем обидеть, Андрей. Просто нравится то, что именно не принужденно общаетесь. И на технические темы тоже. Никто ведь мне не мешает быть и КВ-шником и СиБи-стом.

За приветы спасибо, но к сожалению послушать уже возможности не было. Дома интернета нету пока. Вчера вот брату жены тарелку навели на Express AM1. Сегодня openvpn будет настраивать.
Да вот еще трансивер дали погонять радиолюбительский, а он только на р/л диапазоны. Да к тому же вся эта техника очень больших габаритов, что не помещается на подоконнике в кухне. Полюбившийся Р-309 пришлось пока убрать. Теперь вот очень скучаю по Вам, и по пиратам на 6,66. Да еще много всего можно было послушать(1-30МГц).

Рад, что в Рыбинске скоро будет CB репитер. Это большой шаг вперед. Главное чтобы туда таксисты не залезли :).

Жду, когда заполучу японскую технику с непрерывным диапазоном. Тогда уж мы с Вами обязательно пообщаемся.

Кстати по теме: по словам таксиста, который тут нас подвозил, с Соборной Площади слышно Ярославских таксистов. Причем на том же канале. У него "Таис" был
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 19 Сен 2006 19:48:35 #  

sea
Кстати по теме: по словам таксиста, который тут нас подвозил, с Соборной Площади слышно Ярославских таксистов. Причем на том же канале. У него "Таис" был
Это не та ли антенна, которая стоит на Музее! Если так, то очень хорошая антенна, по моему Energy......
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.