LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Зарядка аккомулятора на Midland GXT 500
Автор Сообщение
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Авг 2006 08:30:58 · Поправил: Felikcs #  

Может кто подскажет сначало разредил до полной потом заряжал сутки а заряд на индикаторе показывает не полный это чего так должно быть или еще на сутки оставить заряжать? аккомуляторы шли в комплекте с зарядным стаканом.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 03 Авг 2006 11:13:25 #  

Т.е., сутки аккум заряжался, а при включении рации на индикаторе значек батарейки высветился? Проверьте тогда напряжение на аккумуляторе, д.б. не менее 6 В, если меньше 5 В - аккумулятор либо не заряжался, либо Вы его уже убили.

Вообще, и это нужно особо подчеркнуть, в радиостанциях символ состояния батарей как правило означает ее разряд (а не заряд). В этом состоит следующий смысл - что энергии осталось на пределе, учитывай и принимай меры чтоб не остаться без связи.

Тем более что рация - это устройство максимально универсальное и автономное. Соответственно по определению не должно быть привязано ни к чужим сетям, ни к конретному коммерческому типу и "химии" батареи (как это происходит в сотовом бизнесе). А значит заложить в контроллер возможность определения типа "химии" и кол-ва элементов(банок) - будет слишком дорогим удовольствием. Хотите эту функцию - покупайте дорогие болтушки. Не хотите деньги тратить впустую - пользуйте в соответствии с инструкцией.

Извините, что длинно. Но я думаю, что у Вас все получится теперь правильно.
Реклама
Google
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Авг 2006 11:18:57 · Поправил: Felikcs #  

убить аком я не мог т.к. купил его только. Через 8 ч. он разрядился полностью и я его поставил заряжать. Мне интересно как должно показывать табло полностью заряд или нет?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 03 Авг 2006 11:29:38 #  

Мне интересно как должно показывать табло полностью заряд или нет?

Я так понимаю, что табло не должно показывать заряд аккумулятора в процессе заряда. Оно показывает состояние аккумулятора только при эксплуатации рации в процессе ее работы, и то, только когда энергия аккумулятора на исходе - только тогда появляется символ батарейки с соответствующим кол-м черточек.
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Авг 2006 11:32:44 #  

так оно и не показывает ничего просто при выключении показал четверть батарейки вот я и спрашиваю должно так быть или же всетаки должна быть полной
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 03 Авг 2006 11:39:51 #  

так оно и не показывает ничего просто при выключении показал четверть батарейки

Так и должно быть(просто Вас никто не понял сразу). У моих рацеек(G-7) так же.

Эффект связан с переходным процессом при включении контроллера и ЖКИ.
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Авг 2006 11:44:06 #  

ок спасибо
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 03 Авг 2006 12:02:53 #  

В свою очередь, хочу Вас спросить. Разборная ли антеннка от 500-й и если разборная, то какова ее длина внутри оболочки?
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Авг 2006 12:13:11 #  

я особо еще не смотрел может и разборная может и нет сегодня вечером посмотрю завтра отпишусь
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 04 Авг 2006 08:36:44 #  

Длину не померить т.к антена не вынимаеться из оболочки но от корпуса откручиваеться
xyz
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 200

Дата: 04 Авг 2006 10:51:43 #  

А разъём там SMA ?
Felikcs
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 9

Дата: 04 Авг 2006 11:05:32 #  

ну да он самый
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.