LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ ветеран]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Подскажите по выбору: JJ Style Plus vs Alan 777 (+)
Автор Сообщение
Дата: 02 Окт 2006 23:00:48 #  

Хотелось бы приобрести для "бытового" использования (торговые центры, связь между машинами, отпуск за границей, лыжи и т.п.) пару недорогих карманных радиостанций LPD/PMR (именно двухдиапазонных, чтобы не нарваться на запрет LPD где-нибудь в европах). Ограничения по дальности и качеству примерно представляю, особенности российского законодательства в части регистрации и использования, в целом, тоже ясны, про заполненность московского эфира читал, но как раз Москва особо не интересует...

Два варианта в шорт-листе - это JJ-connect Style Plus ($65-70) и Alan 777 ($95-100). "Лишние" 30 долларов не смущают, если действительно есть за что их платить. А вот как раз с этим - вопросы:-))
В плюсах у JJ - длина антенны (-> качество связи?), цена, стандартные аккумуляторы/батарейки.
В плюсах у Alan'a - дизайн и компактность.
Никаких самостоятельных операций с паяльником не предполагается.

Поскольку опыта самостоятельного пользования РС нет, да и вряд ли кто имеет опыт пользования и может сравнить сразу оба аппарата, буду благодарен за отзывы/важные замечания по каждому из гаджетов в отдельности. Какие существенные моменты должны влиять на мой выбор?
В частности, есть следующие вопросы:
1) удобство использования (ну там расположение кнопок, динамика и микрофона и прочие особенности, которые без опыта - не поймешь)? Навскидку, шанс закрыть микрофон при неудачном хвате есть и там, и там (но у JJ шанс меньше)...
2) срабатывание кнопок от случайных нажатий, блокировка клавиш? все кнопки на боковых гранях Alan'а - это минус, плюс или пофиг?
3) "чистота" микрофона, динамика, громкость (достаточна/нет)?
4) VOX - насколько чувствителен, время реагирования?
5) качество связи - сколько-нибудь зависит от бренда (типа JJ - дешевое азиатское барахло, а midland - Ооо!;)?
6) морозоустойчивость? по JJ, кажется, уже должен быть опыт... экстремальных условий не предполагается, но смерть аккумулятора через пару минут после вынимания РС из-за пазухи стала бы шокирующей неожиданностью.
7) Alan - не слишком ли компактный (в ущерб качеству/дальности - но именно в сравнении с JJ Style Plus)? То, что время автономной работы у JJ больше, более-менее очевидно.
8) наконец, еще пара функций Alan'а - функция подавления фоновых шумов (Squelch) и функция окончания передачи (Roger Beep) - это реально полезные (и правильно реализованные) вещи, или чистый "маркетинг"?
Что важно знать про LPD-девайс, прежде чем сделать окончательный выбор?

Понятно, что в этой ценовой категории судьбоносной разницы в качестве аппаратов не будет и лучше выбирать по приципу нравится/не нравится (сам люблю так про цифромыльницы отвечать), но всё же надеюсь на здоровую долю конструктива.

Заранее спасибо за терпимость и комментарии!!!

P.S. Рассматривал еще Midland G7, но "продать" жене вряд ли смогу, поэтому из окончательного списка исключил.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 139

Дата: 03 Окт 2006 09:21:52 #  

Это только мое мнение... Я Выбрал бы вообще нечто другое, но если сравнивать:
1) По эргономике выигрывает 777
2)см. п.1
3) к сожалению не впечатляет у обоих, хотя звучат по разному(может это дело вкуса:))
4) Не просто на глазок замерить, в целом на одном уровне.
5) Знаете, зависит... Но поскольку не планируется вмешательство в схему - нераскрытый 777 дает весьма скромные результаты.
6) По морозоустойчивости JJ выиграет, питание у него более "морозостойкое"
7) А это точно дело вкуса, если не говорить о крохотной антенне
8) Несомненно полезные.
Реклама
Google
Дата: 05 Окт 2006 18:48:39 #  

Я бы взял за эти деньги Midland G7 .Её можно найти в пределах 100 баксоф,как раз 2х диапазонка.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 09 Окт 2006 15:09:40 #  


Я бы взял за эти деньги Midland G7 .Её можно найти в пределах 100 баксоф,как раз 2х диапазонка.


G7 без работы паяльником не догоняет по мощности 400-й ну никак..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Окт 2006 17:29:23 #  

Алан 777 сейчас можно купить по 2588 рублей ($96) за пару в одной из московских сетей салонов связи. До конца месяца.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Окт 2006 15:51:53 #  

JJ-Connect с родными антеннами в автомобилях очень плохо, у меня до доработки было не боллее 300м,город - 250...300 м. Машину еще видно, а связи нет! После замены на четвертьволновой штырь результаты разительно изменились: город - все что видно - до 6,5 км ; автомобиль 800 м устойчиво, лес- 800-1000 м. Style plus реально три диапазона.
Дата: 10 Окт 2006 18:45:56 #  

G7 без работы паяльником не догоняет по мощности 400-й ну никак..

А он вроде между аланом 777 и жж конектом выбирает.Им она точно фору даст.А так знаю,сам в итоге 500 взял.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.