LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Набор из двух крепких дальнобойных LPD за 2000р. Бывает?
Автор Сообщение
Дата: 09 Окт 2006 13:02:27 #  

Привет,
В радиолюбительском деле я начинающий, но degen 1003 уже есть - у липина купил:)

Теперь озаботился выбором комплекта радиостанций для катания на горных лыжах за границей - т.е. нужна дальнобойность как минимум по склону, между коттеджами, для пеших прогулок.. т.е. чем больше, тем лучше за обозначенный бюджет за комплект из двух штук.

И другие разумные пожелания - 69 каналов, субтоны. Желательная возможность подсоединения другой/внешней антенны - на будущее. Не хлипкий корпус, минимальная защита от мокрых рук. Реальной мощности передатчика - чем больше, тем лучше. Если чего-то отсутствует, но в целом станции хорошие, то тоже буду благодарен за совет!

Пытался выбрать сам, но либо в бюджет за комплект не укладываюсь - 2000р, либо всем станция нравится, но цена за одну штуку дана:)

Помогите сориентироваться, пожалуйста.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Окт 2006 13:34:38 · Поправил: 9c107 #  

Крепких и дальнобойных за 2 тыщщи-фантастика....
Разве что сильно бу и не у "специалиста":)
Крепкие и "дальнобойные",с упрошенной регистрацией-это пока практически безальтернативные 44mil либо Vertex VX-146/246.
Всё остальное "пукалки" средне-пластмассового пошиба...(разобрал "чудо техники"-44master и Roger KP-23-дядя ляо снова "рулит":)))
Реклама
Google
Дата: 09 Окт 2006 13:53:57 #  

Нет, нет.
Видимо неправильно акценты расставил.
Мне не нужен ударопрочный пыле-влаго защищенный корпус как у GPS MAP 60CSx :)
Просто чтобы в руках корпус не скрипел. А по виду меня Midland GXT-400 вполне устраивают. Vertex VX-146 - слишком серьезно. Мне бы "пукалку", но лучшую за такие деньги.
Спасибо.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 09 Окт 2006 14:11:31 #  

IlyaTC
как вариант, мидланд G7
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 09 Окт 2006 14:48:39 · Поправил: Jafar #  

IlyaTC
как вариант, мидланд G7

Правда его придется поковырять, что бы он догнал и перегнал 400-ю, к тому же следует учесть, что у них антенна несъемная, т.е. без серьезной доработки внешнуюю использовать будет нельзя. Следует так же учесть, что пара станций стоит дороже трех тысяч, а в комплекте нет гарнитур.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 09 Окт 2006 15:12:26 #  

Jafar
да, это я не учел =)
но просто 400 я в руках не держал =) потому про нее ничего не скажу =)
зато G7 — двухбандовая =) правда, всего-только на LPD+PMR =)
Дата: 09 Окт 2006 17:00:08 #  

Jafar

Midland G7 внешне тоже нравится, но она действительно выходит за рамки бюджета на 1000р. Да и я, начинающий, не буду вносить в конструкцию изменений.. Хочется просто купить набор из двух станций за сумму до 2000р, который будет лучшим в своем классе. Ведь за сумму в районе 3500 фавориты уже определились и каждый выбирает что ему больше по душе, а вот за 2000 - у меня даже нет двух-трех названий, любое из которых можно было бы брать закрыв глаза...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 09 Окт 2006 17:09:18 #  

IlyaTC
любое из которых можно было бы брать закрыв глаза...
;) а из этого класса только так и можно....
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Окт 2006 17:21:39 #  

Пару Midland G225 можно на митьке купить с зарядками, аккум. и гарнитурами за 1800-2100.
http://www.midland.ru/pics/g225bl01.jpg
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 09 Окт 2006 20:26:06 #  

Пару Midland G225 можно на митьке купить с зарядками, аккум. и гарнитурами за 1800-2100.

Согласен почти полностью. Станции юзал, лучшее, наверное из того, что можно взять за эти деньги, но внешняя антенна сразу отпадает, всмысле она не снимается..да и снега они будут бояться.. на морозе не пользовал, ничего сказать не могу. В руке лежат удобно, небольшого размера, без проблем почти в любой карман можно положить, кнопки- управляться можно одной рукой, если вторая занята. Питаеться может от ААА.. можно заменить батарейками в случае разрядки или носить запасные аккумуляторы, мощность порядка полутора ватт, в горах разговаривать хватит за глаза - будет перекрывать столько, сколько видно вокруг. Если человек возьмет их - жалеть не будет.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 09 Окт 2006 22:43:21 #  

Ну коль не нужно "под танк",то про G-225 всё верно написано.
Единственное дибильное "приложение"(ложечка дёгтя)-это кнопка РТТ рядом с шумодавом....Очень "удачно" скомпановано:)
Кто ни разу не ошибся-киньте в меня камень!;))))))0
Дата: 10 Окт 2006 12:41:05 #  

Забыл пароль и логин, Jafar, 9c107
Спасибо за советы:)
Пожалуй, их и возьму. Придется на митинский ехать, а то в инете только за 2300 нашел - минимум. Это Без стакана и аккумуляторов.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 10 Окт 2006 13:25:25 #  

IlyaTC
Удачной покупки!
Смотри только, что бы блистеры при тебе вскрывали.
Дата: 10 Окт 2006 14:04:13 #  

Забыл пароль и логин
Виноват, что сероват, недавно из деревни:)
Что такое блистеры и в чем подвох, чтобы при мне их вскрывали?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Окт 2006 14:38:37 #  

IlyaTC
G-225 действительно не плохая станция за свои деньги - отработал с ними год, единственное но: там нет никаких 1,5 ватта, т.к. в абсолютно одинаковых условиях Вокстел МР-200 побил его на 2-3 балла.
Хотя может я отстал от жизни и их уже накручивают по полной перед продажей.
Ложка дёгтя: Вокс там полный отстой даже по сравнению с Вокстелом.
По поводу рынка, смотрите внимательно док-ты на гарантию и товарный чек, когда мы брали Кенвуда нам поставили прошлый год там, что было замечено только на следующий день.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 10 Окт 2006 20:46:48 #  

Глубокоуважаемый Kulikov_Sergey!
Хотя может я... Если вы хотя можете, то лучше ничего не пишите. Пишите когда точно всё разузнаете и самолично проверите. Это про VOX, мощность и абсолютно одинаковые условия, которые возможны только на испытательном стенде, да и то не на все 100.
По поводу рынка, талонов и гадов продавцов всё справедливо.

А IlyaTC Это прозрачная упаковка в которой шарманки лежат. См. фото выше. Если уже вскрывали сразу заметно. Да, ещё! На митьке надо торговаться и разводить продавцов. Уламываются и на 1700 руб. А так там ценник 2000-2100. Раз недавно из деревни:) должно получиться! ;)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Окт 2006 21:50:10 #  

Забыл пароль и логин
Если вы хотя можете, то лучше ничего не пишите. Пишите когда точно всё разузнаете и самолично проверите. Это про VOX, мощность и абсолютно одинаковые условия, которые возможны только на испытательном стенде, да и то не на все 100.
Это моё субъективное мнение, потому как год работал с этими станциями. Так что оно имеет право на существование. Уже больше года ими не пользуюсь, по этому и пишу, что может отстал от реалий.
Кстати, подсветка там так и осталось дибильно сделанная?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 10 Окт 2006 22:01:20 #  

Глубокоуважаемый Kulikov_Sergey! Подсветка там специально для любителей LPD, ярым любителям СиБи она действительно может показаться дебильной.

ОФФ: Как много лет, я, неработавший на СиБи (работаю на заводе красный поллитрарий), могу сказать, что на СиБи по прежнему не бывает проходов дальних и никаких таксистов нет. Лично мне так кажется, поскольку в ЕвроСети СиБишками не торгуют!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Окт 2006 23:38:28 #  

Забыл пароль и логин
Подсветка там специально для любителей LPD, ярым любителям СиБи она действительно может показаться дебильной.

ОФФ: Как много лет, я, неработавший на СиБи (работаю на заводе красный поллитрарий), могу сказать, что на СиБи по прежнему не бывает проходов дальних и никаких таксистов нет. Лично мне так кажется, поскольку в ЕвроСети СиБишками не торгуют!


Кто-то из нас что-то не то курнул что ли или поллитрария неизвестного происхождения в себя влил? Смысл не улавливаю вообще. При чём тут подсветка на Си-Би и для любителей ЛПД? В моих рабочих 225-х подсветка включалась отдельно и тухла в самый не подходящий момент, например при ковырянии меню в темноте, после чего обычно с языка вырывалась фраза о гулящей женщине.
Дата: 11 Окт 2006 10:04:20 · Поправил: IlyaTC #  

А я на красном пролетарии практику проходил:), раз пошла такая пьянка. Чувствую, почистят эту тему:)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.