LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Vector VT-43H vs Midland G7 ?
Автор Сообщение
Дата: 09 Окт 2006 17:50:32 #  

Прочитал тему Midland G7 vs Midland GXT400
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20903

В принципе понял, что после раскрытия лучше Midland G7, но хочется чтобы аппарат был приличный,
при том что пользовать буду мало, городдеревнялес и не хочется много денег отдавать за хорошую но все-таки игрушку (понравился Vector 44mil).

Вроде бюджетно была бы Vector VT-43H,
но Не нашел инфы по Vector VT-43H тема есть, но обсуждается все что угодно но не Vector 43H.

собственно вопросы такие:
1. Какая реальная мощность VT-43H ?
2. Реальная чувствительность приемника VT-43H?
3. Возможно ли увеличение мощности VT-43H если да, то насколько и есть-ли инструкция?
4. ну и конечно сравнение VT-43H с Midland G7 (GXT400) можно и субъективные.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 09 Окт 2006 17:59:45 #  

1 точка: 0, 95 км. Все три рации связываются без проблем.
2 точка.: 1,18 км - Все ок, только Оптима куда-то пропала. Монитор не помогает. Вычеркиваем из групповухи!
3 точка: 1,51 км – Мидланд и Вектор принимают и передают отлично.
4 точка: 1,67 км – Мидланд работает хорошо, Вектор хуже, с перебоями и шумом. Пришлось задействовать монитор для распознания фраз.
5 точка: 1,82 км – Мидланд и Вектор работают плохо. Мидланд чуть получше. Шумы, перебои. Жму монитор на обоих, старясь расслышать сообщения Ромки, заставляю его произносить длинные фразы. Связь хреновая, разбираемость низкая, уровень шумов - высокий.
6 точка: 2,10 км - связи нет. Даже шороха. С песней «…не слышны в лесууууу даже шороооохиии-и-и!…» я еду обратно J


Это из теста "Совы" на http://www.veslo.ru/2006/snaraga/lpd/lpd.html 400 против V43H
Сравнение и субъективное и объективное одновременно. ЛПД всё таки не лесной, а городской диапазон.
Реклама
Google
Дата: 09 Окт 2006 18:10:04 #  

Забыл пароль и логин
спасибо, интересный тест

а по вопросу реальной мощности VT-43H замеров не делали?

Увеличение мощности VT-43H также очень интересует
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 10 Окт 2006 23:38:04 #  

Она изначально около 1.5 Вт выдает с хорошими батарейками, далее не раскрывается.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Окт 2006 09:09:35 · Поправил: Jafar #  

SergeyK
твой пост, если изложить суть, выглядит так: почтал, вижу, что это лучше этого, но хочу вот это.
Ты уж определись, тебе шашечки или ехать. :) Ничего личного, просто владея отзывами о работе станций можно принять решение о покупке и самому.
ЗЫ я бы взял G7. Может быть не так круто выглядит, но характеристиками я был крайне доволен + ее внешний вид не вызывает ни у милиции, ни у окружающих настороженности.
Дата: 11 Окт 2006 09:39:15 #  

Jafar
Спасибо, да я все понимаю, но уж очень хочется иметь хорошую Вещь, но жаба как обычно не дает, вот и пытаюсь уговорить жабу на что-то среднее.

Вам G7 нравиться больше чем GXT400 из-за лучшего приемного тракта?

"+ ее внешний вид не вызывает ни у милиции, ни у окружающих настороженности."
Это Вы о том что внешность мыльницы? Об этом я не думал.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 22 Окт 2006 14:30:00 #  

Вам G7 нравиться больше чем GXT400 из-за лучшего приемного тракта?

Сложно сказать. Чутье лучше, но она узкополосна не только на передачу, но и на прием, хотя цепи коррекции присутсвтуют и работают при переходе с бэнда на бэнд.

"+ ее внешний вид не вызывает ни у милиции, ни у окружающих настороженности."
Это Вы о том что внешность мыльницы? Об этом я не думал.

Примерно так. т.е. их полно по ларькам.. ни у кого вопросов не возникает, что за аппарат и есть ли на использование какие-либо документы.. Сотовый телефон в этом отношении выглядит страшнее, им можно позвонить куда угодно, далеко за пределы горизонта :)

Теперь ближе к общей теме.. Нравится вектор?
Бери и не ломай голову!

Будут может быть какие-то минусы, но ты их запросто простишь, если это будет любимый девайс :) Что бы ты не купил - все равно нужно будет привыкать, а лучше, хуже, это все дело случая. И с хорошей станцией можно попасть, когда связи не будет, допустим, на той стороне просто станция выключена :) Проще всего продавать женщинам.. им достаточно дать подержать в руках что -нибудь. Есть возможность подержать в руках разные станции - сделай это, значительно облегчит выбор.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.