LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Наехали по грубому
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 28 Апр 2008 10:39:38 #  

sea
На это есть какой-то нормативный документ?
Разумеется нету, гражданин бредит.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 28 Апр 2008 21:03:35 #  

потому что ide и sata не катят... ;-) (по скорости)
Баснописцы :)

SCSI - для серверов с большим объемом даных (файловые, базы данных с большим количеством запросов).
Для видеонаблюдения же подойдет смартфон с видеовходом ))
Реклама
Google
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 28 Апр 2008 21:36:18 #  

И я чуток добавлю. Несмотря на свой возраст (17 лет) имею довольно большой опыт общения с представителями правопорядка и теми, кто его нарушает.
1. Всегда держись, уверено, сопли, и плач покажет, что вы сломались и с вами моно делать что угодно
2. А вот наглеть не надо, на многих это действует как красная тряпка на быка
3. Выучите ментовские звания, называя мента товарищ ХХХХХ вы покажите, что вы не лох, и кроме того многим приятно когда их называют по званию
4. Помните, что у вас есть не только обязанности, но и права, знайте хотя бы приблизительно их, и не бойтесь говорить о них менту
5. К ментам относитесь с пониманием (типа вы выполняете свою работы, и мне это понятно, я не хочу доставлять вам неприятности)
6. Не в коем случаи не грубите ментам, это 100% путь в обезьянник
7. Носите с собой ученический проездной, а лучше сделайте студенческий, при его наличии ппсник не будет задавать вопросы о возрасте, и что вы делаете после 00,00 часов на улице.
8. Носите с собой хоть какие не будь документы на рст. ( сделайте на компе липу, поставьте размашистую подпись, и печать нарисуйте, далее зала минируйте)
9. При общении не веди себя как раб, которому что не скажи, а он улыбается и поддакивает
10. Во всех серьёзных магазинах стоят камеры, помни об этом
11. Не убегайте от ментов, для них это означает, что НАДО ЗАДЕРЖАТЬ,
и поверьте, им это удастся.
В общем, и всё. Чаще пользуйся правилом №1. Приведу несколько историй из собственной жизни. Шел я через город с завернутым ружом (завернутым в тряпку), вечерком на автобус. Шел не спеша, спокойно и уверено. Встретился мне наряд ппсников. Но т.к. при их появлении я не начал ускорять шаг, пытаться спрятаться – они подумали, что у чела всё в порядке с документами, если он при НИХ так спокойно идёт. И никаких действий не принимали, просто прошли мимо.
На девятое мая шатался я по параду со сканером. Он был прицеплен за ремень клипсой, но через футболку, и ежу было понятно, что чел с рст. Слушал ментов, гайцов, и как там колоны разводят. При проходе мимо ментов я делал спокойное и уверенное выражение лица, и всё. Они глянули на меня спокойного и уверенного затем на рст. постояли немного и ушли. И всё.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 28 Апр 2008 22:04:29 #  

По вопросу носителей меня опередил Jafar, разумеется SCSI накопители в охранном видео не применяются. По крайней мере мне не известно не одной модели регистратора под этот тип накопителя.

По поводу использования записи охранного видео в качестве доказательства, у меня совершенно противоположные сведения. Принимаются аж бегом. И на уровне следствия и на уровне суд. процесса. С аудиозаписью, хуже, там требуется экспертиза идентификации. За десяток с лишним лет установки подобных систем, берусь утверждать, что раз в полгода приходится сливать для уголовных и адм. дел инфу с событием, распечатывать фото, которые используются в процессе. Почитайте в кодексах определения "доказательств", все описано, какими признаками должен обладать материал, чтоб использовать его как доказательство. В аудиозаписи, тоже есть вариант, например софт для Эдик-мини имеет собственную верификацию, т.что такие записи принимаются судами(по отзывам коллег) тоже довольно охотно.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 29 Апр 2008 08:31:55 #  

Dart
По вопросу носителей меня опередил Jafar, разумеется SCSI накопители в охранном видео не применяются.
Банальный поиск по яндексу "Видеорегистратор SCSI" дает десяток тысяч соответсвий.

По крайней мере мне не известно не одной модели регистратора под этот тип накопителя.
Собственно из найденного -
Samsung SHR-3160P
Mitsubishi DX-TL5000E
GE Security DVMRe-4CTX-80
BAXALL DTL-960e/40
Smartec STR-0980
ну и т.д.

Еще есть всяческие видеонеты, корнеты и геовижны, которые пихаются в любой писюк, хоть скази там, хоть sata.
Другое дело, что современные ide по скоростным характеристикам (главное - при мультипотоковой загрузке) уже вплотную приближаются к scsi, а стоят заметно дешевле - поэтому производители [дешевых] коробочек ориентируются на них.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 29 Апр 2008 08:54:39 #  

раз в полгода приходится сливать для уголовных и адм. дел инфу с событием, распечатывать фото, которые используются в процессе.
То же самое. Только я ни разу не слышал, что бы такая запись была использована в качестве доказательной базы.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 29 Апр 2008 12:18:41 #  

Другое дело, что современные ide по скоростным характеристикам (главное - при мультипотоковой загрузке) уже вплотную приближаются к scsi, а стоят заметно дешевле - поэтому производители [дешевых] коробочек ориентируются на них

Да уж сейчас наверно на SATA все переходят... У современных SCSI есть одно преимущество для серверов - они могут аппаратно вести таблицу исключенных секторов (поврежденных и резервных), динамически исключая сбойные секторы из работы и заменяя их новыми, из резева, прямо во время работы. IDE и SATA диски так не умеют.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 29 Апр 2008 13:06:27 #  

Вилкер
Да признаться мое упущение. Митсубиси по вашему списку, знакомая модель, если вскрыть корпус, то очевидно, что исполуется ИДЕ винчестер(родной) и ИДЕ шлейфа для подключения еще трех. В нем имеется возможность использовать внешний СКАЗИ накопитель судя по мануалам, как это организовать, и организует ли кто-нибудь вопрос. По вашему 12к евров это дешевая коробочка? :) Про системы на базе ПК смысла нет говорить, т.к. не рекомендуются профессиональному использованию, там понятно хоть сразу на дискеты 3,5 пиши. По приведенным ссылкам СКАЗИ интерфейс имеют в основном мультиплексоры, использующие этот интерфейс для ведения архивов в 19 стойках. Это согласен, более высокого уровня системы, с которыми мне сталкиваться в живую не приходилось.

Soman
Да уж сейчас наверно на SATA все переходят... У современных SCSI есть одно преимущество для серверов - они могут аппаратно вести таблицу исключенных секторов (поврежденных и резервных), динамически исключая сбойные секторы из работы и заменяя их новыми, из резева, прямо во время работы. IDE и SATA диски так не умеют.
И как позвольте уточнить, эту возможность использовать в регистраторе, который не имеет ОС? (а таких подавляющее большинство).

зы скорость СКАЗИ и мультипотоковость не имеют смысла в охранном видео. При большом количестве камер, поток распускается на несколько систем матричными комутаторами. Единственное их преимущество ресурсоемкость тоже особо не задействовано, т.к. накопители очень рекомендуется обновлять раз в год, это копейки. Хотя у меня работают и по 5 лет в круглосуточном режиме.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 29 Апр 2008 13:09:29 #  

Soman
IDE и SATA диски так не умеют.
Информация устарела лет на 8.
Щас гляну... Ага, даже не 8, а все 10. WD Caviar AC310100 уже умел чиниться на ходу.
"Data Lifeguard(tm)" оно называлось.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 29 Апр 2008 13:29:34 #  

Soman
IDE и SATA диски так не умеют.
Информация устарела лет на 8.
Щас гляну... Ага, даже не 8, а все 10. WD Caviar AC310100 уже умел чиниться на ходу.
"Data Lifeguard(tm)" оно называлось.

У всех современных дисков (более 10Гб) есть счётчик переназначенных и подозрительных секторов, один раз даже было что переназначение произошло из-за радиопомехи, естественно прямо во время работы, никаких системных ошибок не возникало, заметил это по странному поведению самого диска (многократные перезапуски) и посмотрел SMART.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 29 Апр 2008 21:43:32 #  

динамически исключая сбойные секторы из работы и заменяя их новыми, из резева, прямо во время работы. IDE и SATA диски так не умеют.
Давно умеют. Делает это контроллер на накопителе, достаточно это ему разрешить в биосе, поставить галку "S.M.A.R.T. компатибл медиа" или что-то вроде этого. Если на диске начали появляться бэды - это означает, что резерв под ремапы уже выбран, диск нести по гарантии.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 30 Апр 2008 08:54:07 #  

обсуждаем жесткие диски, в общем
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 30 Апр 2008 09:07:38 #  

sea
ага, тема съехала во флуд
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 30 Апр 2008 11:55:29 #  

Ну так форум-то технический, темы в итоге и сводятся к обсуждению техники (компьютерной в данном случае).
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 01 Май 2008 00:11:59 #  

закрываю в 12-00
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 01 Май 2008 11:24:01 #  

Jafar
Еще как катят, и ide и sata. не надо писать хотя бы то, в чем Вы совсем не разбираетесь

Вы ,я вижу, само в этом вопросе полный нуль.

Jafar
ЗЫ а в цифре копия от оригинала ничем не отличается.

Да,при этом берём оригинал, производим видеомонтаж - берём васину голову с отсканированной фотки, прилепливаем ее вместо петиной и перезаписываем на полученный файлик на место прежднего. В итоге получаем: по кину, записанному на оригинале, преступление совершил не петя (которому мы прикрываем его попу), а некий вася, на самом деле спавший в это время дома. Кто же из них теперь сядет? ;)

MaxP
SCSI - для серверов с большим объемом даных (файловые, базы данных с большим количеством запросов).
Для видеонаблюдения же подойдет смартфон с видеовходом ))

Что вы говорите? :) Да не точ, то ваш смартфон или более серьёзный камп с ide, а даже 2 ксеона по 3 ггц и sata - полное гавно, если нужно круглосуточно писать сигнал сразу с 200 камер.

Dart
По вопросу носителей меня опередил Jafar, разумеется SCSI накопители в охранном видео не применяются. По крайней мере мне не известно не одной модели регистратора под этот тип накопителя.

Ща пойду в серверную схожу - выпишу вам модели наших видеосерверов со скази винтами...
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 01 Май 2008 11:44:39 #  

askaev
есть 15 мин
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.