LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Хелп! Надо проверить частоту и поднастроить на 2х портативках. :)
Автор Сообщение
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 25 Окт 2006 19:50:29 · Поправил: salex #  

Есть 2шт. voxtel-150 (из одного репу сделал) и 2 шт. Midland-g7 (раскрытый и нераскрытый :) ).
На больших расстояниях (700-1000м.) voxtel-voxtel слышит хорошо и уверенно (ШД редко хлопает), НО voxtel не слышит g7!!! Причём специально тестил - лежат на кухне рядом voxt-150 и G7 (жена слушает обе :)), я по району езжу - так вот voxtel-voxtel слышит идеально даже далеко, а вот G7 вокстел не слышит, когда рядом второй g7 слышит его на ура, почти без даже малейших шумков! Доходило до парадоксального - 100м. по прямой, g7 слышат друг-друга ИДЕАЛЬНО, а voxtel'ы можно сказать НЕслышат G7 (либо помехи и хлопки ШД, либо вообще никак). Причём по G7 с другими станциями я общаюсь прекрасно (и с портативиками разными, и стационарки автомобильные)! На LO меня слышат далеко и хорошо!
Думается мне, что у вокстелов частота настроена чуть со здвигом и поэтому они не слышат других!
Слышат впритык (в радиусе 100м). Их, кстати, слышно нормально (репу на вокстеле-150 слышу по всему району уверенно на G7). :-
Подсказали мне - надо и те и те проверить по частотам (2 вокстела и 2 мидланда) и чуть поднастроить.
Приборов у меня нет :(
Может есть кто сможет помочь - проверить частоту и поднастроить (скорее всего вокстелы)? Я бы с пивком подъехал! :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Окт 2006 20:48:40 #  

salex
Приборов нет, так что крутить ничего не будем. А проверить могу Кенвудом и Вокстелом МР-200. Мои станции нормально коннектятся на всех каналах.
Реклама
Google
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 25 Окт 2006 21:12:52 #  

Kulikov_Sergey
Просто так слушать - и так понятно, что чё-та не то, причём думаю с вокстами, т.к. с Г7 проблем нет (работая с другими).
Мне хоца всёж на приборы глянуть! Т.к. большое подозрение, что у вокстов частота сдвинута чуток. Ну и ессесно по приборам поднастроить (так посоветовали несколько человек). :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 25 Окт 2006 21:18:12 · Поправил: Valery #  

Послушайте какую-нибудь репу...
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 00:08:15 #  

Valery
Чем, вокстелами?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 26 Окт 2006 02:47:05 #  

Подъежжай ко мне в "Москоу Риджн"... :)
У мя частотомер есть до 2 гигагерц.
--------
Вобщем ищи кого-нибудь с частотомерами.... Может радиолюбителей ближайших поспрашать?
Думаю от распития пива мало-кто сейчас отказывается.
Вы других "вокстельщиков" по городу как слышите? В Москве их толпа....
Попробуйте с Куликовым на Кенвуда провериться.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Окт 2006 11:33:25 #  

Есть вариант - найти занятый канал, с сигналом (какой нить журчалки цифровой) и на нем включить на передачу одну из станций. Второй слушать, и настроить задающий генератор передающей станции на 0 биения с "опорным" сигналом журчалки.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 379

Дата: 26 Окт 2006 13:20:02 #  

Как-то раз за отчетный период я уже в одной ветке предлагал вскользь свой вариант, осмелюсь напомнить. Если есть хороший связной приемник/радиостанция, можно попытаться принять сигнал опорника в КВ диапазоне и настроиться по биениям. Естественно, придется как-то угадать или посчитать коэфициент деления. Синтез не может не излучать свой опорный сигнал.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 26 Окт 2006 15:46:11 #  

BR4096
Если есть хороший связной приемник/радиостанция, можно попытаться принять сигнал опорника в КВ диапазоне
Не занаю как вокстел, а у всей приличной техники вообще и у, что бы говорить предметно, Алан-516 в частности, синтезатор при приеме запускается прямо на частоте гетеродина, в районе 412 МГц.
На передаче - в схеме разбираться лень, но как бы не на половинной частоте (что бы повысить устойчивость работы).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.