LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› О внешней антенне для Vector VT-44 Military
Автор Сообщение
wаnderer
Участник
Offline1.4
с сен 2006
Екатеринбург
Сообщений: 190

Дата: 25 Окт 2006 23:05:24 · Поправил: wаnderer #  

Наконец недавно для неё купил переходник на BNC, и подключил свою внешнюю антенну с крыши, коллинеарка 9 децибелл, с толстым кабелем, вобщем конструкция отлично работающая в паре с Yaesu FT-7800R, и вот наконец решил испытать как будет себя вести на этой антенне вектор. Тока подключил, шумодав тут же открылся и отобразилось 2-3 кубика помех ! аффигеть ! слышимость вабще кошмарная, модуляция поменялась, меня даже не узнали, причем совсем не узнали, приём крайне плохой (!) - то что на есу 7 кубиков и слышно идеально, то на векторе 5 кубиков и хрен что разберёшь, комп был выключен как источник помех, какой-то жужжащий высокочастотный на слух фон и при том сильный, шумодав пришлось поставить на цифру 5, слабых сигналов что на есу 3-4 кубика, на векторе вабще не слышно, всё помехами скрыто. При том, принимая из комнаты с "хвостика" пускай с очень слабым сигналом, может даже на 0 кубиков, разборчивость речи была отличной, после подключения внешней антенны к вектору я того корреспонденда вабще не слышал, но слышал с хвостика из комнаты ! видимо чтото там у вектора несогласовывается с внешней антенной, контакт в паршивом разъёме был (а он действительно паршивый тот разъём - переходник). При работе с комнатной внешней антенны типа 1/4 и "коаксиальная" (не знаю как точно, но 4772 подскажет точно если увидит это сообщение) никаких шумов нет и приём реально улучшился и на тембр модуляции никак не повлияло. Или это у меня чтото с крыши лезет (а проводов на моей крыше умотаться, вступить некуда да и в 65 метрах от меня ЛЭП 110 кВ) или это действительно так вектор плохо согласовывается с антенной. Да, КСВ антенны 1,07-1,1 (это, кстате, много для этого диапазона). Возможно отсутствуют полосовые фильтры. Вернее они там точно отсутствуют.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 26 Окт 2006 16:45:50 · Поправил: Вилкер #  

wаnderer
подключил свою внешнюю антенну с крыши, коллинеарка 9 децибелл, с толстым кабелем,
то что на есу 7 кубиков и слышно идеально, то на векторе 5 кубиков и хрен что разберёшь,
По описанию - забитие мощным внеполосным (возможно цифровым) сигналом (скайлинк?).
Фильтр надо лепить, однако.
В виде эксперимента можно попробовать антеннюатором побаловаться, но постоянно так жить не стоит.

модуляция поменялась, меня даже не узнали, причем совсем не узнали,
А уровень от вектора поточнее определить не пытались?
Может плохой контакт в адаптере - из-за несогласовки аппарат колбасит.
Реклама
Google
wаnderer
Участник
Offline1.4
с сен 2006
Екатеринбург
Сообщений: 190

Дата: 26 Окт 2006 20:13:35 #  

Фильтр надо лепить, однако.
В виде эксперимента можно попробовать антеннюатором побаловаться, но постоянно так жить не стоит.


Да пофиг, я же не собираюсь с базы выходить с вектора, он же чисто походный у меня ! в походе он идеально работает ! А аттенюатора на нём и вовсе нет.

модуляция поменялась, меня даже не узнали, причем совсем не узнали,
А уровень от вектора поточнее определить не пытались?
Может плохой контакт в адаптере - из-за несогласовки аппарат колбасит.


какой уровень ? меня все слышали хорошо, громко, контакт был нормальный, хоть разъём паршивый, но контакт был нормальный. При работе с балконной антенны, всё ок ! видимо скайлинк давит. Потому-что 460-470 мгц даже на есу всё забито шипениями какими-то до 9 баллов (при этом шумодав есу не открывается !), раньше такого небыло, теперь есть, значит гдето рядом скайлинк воткнули.
wаnderer
Участник
Offline1.4
с сен 2006
Екатеринбург
Сообщений: 190

Дата: 28 Окт 2006 23:29:25 #  

кстате, причиной помех действительно был скайлинк !
на другом месте, с более чувствительной внешней антенной всё ок, ничего не шипит не кряхтит и вабще идеальный приём !
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 29 Окт 2006 07:09:30 #  

wаnderer
кстате, причиной помех действительно был скайлинк !
Да по приему-то все понятно.
Вопрос в том, что было с передачей.
Там скайлинком не отбрехаться.
Может там ГУН заводят непосредестенно на рабочей частоте?
Хотя в такую криворукость я не верю.
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 29 Окт 2006 16:06:56 #  

Байкер! Че ты фигней маешся. Ну есть у тябя FT-7800R ну и ладно! Нет, надо обязательно поковырятся поэксперементировать!!
wаnderer
Участник
Offline1.4
с сен 2006
Екатеринбург
Сообщений: 190

Дата: 29 Окт 2006 21:08:03 #  

Байкер! Че ты фигней маешся. Ну есть у тябя FT-7800R ну и ладно! Нет, надо обязательно поковырятся поэксперементировать!!

а что ты мне руки то завязываешь ? я что-то нехорошее чтоль делаю ? ;)
Дата: 30 Окт 2006 01:14:00 #  

Помогите настроить Vector VT-44 Military


Есть такая проблема, подключаюсь к репитеру на 67 канале в Солнцево, выставляю тон 37, на репитер прохожу без проблем .... но по идее я должен сам себя слышать, но не слышу...
проблема в том что народ который сидит в репитере и прямом канале меня слышит, и я слышу народ ТОЛЬКО который сидит в прямом канале .... но не слышу народ который проходит через репитер и себя ....
крутил шумодав от L0 до L9 не помогает .... то есть не работает шумодав.... нет ни какиш шумов... и соответственно голоса от народа ... рация показавает баллы от репитера, но голоса нет...
народ от репитера слышно только тогда когда зажать круглую кнопку....


подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ???
уже все перекопал ни как не могу ни чего настроить.....

вот параметры частоты: http://www.radioscanner.ru/base/index.php?action=viewfreq&freq_id=2530
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 31 Окт 2006 10:46:16 #  

Да нет руки я те не завязываю но просто фигня ведь у тя есть 7800 и чё те её мало чтоль?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 31 Окт 2006 10:46:55 · Поправил: 9c107 #  

руки..да....:)))
Дата: 31 Окт 2006 14:13:56 #  

Вопрос к знатокам ?

Может ли станция работать на прием без субтона, а на передачу с субтоном ?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 25 Ноя 2006 12:02:36 #  

Помогите настроить Vector VT-44 Military


Есть такая проблема, подключаюсь к репитеру на 67 канале в Солнцево, выставляю тон 37, на репитер прохожу без проблем .... но по идее я должен сам себя слышать, но не слышу...
проблема в том что народ который сидит в репитере и прямом канале меня слышит, и я слышу народ ТОЛЬКО который сидит в прямом канале .... но не слышу народ который проходит через репитер и себя ....
крутил шумодав от L0 до L9 не помогает .... то есть не работает шумодав.... нет ни какиш шумов... и соответственно голоса от народа ... рация показавает баллы от репитера, но голоса нет...
народ от репитера слышно только тогда когда зажать круглую кнопку....


подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ???
уже все перекопал ни как не могу ни чего настроить.....


Подходите в прямом канале.... обсудим.
P.S а вы хоть добиваете до Переделкино?
GUS
Участник
Offline1.2
с сен 2006
ЮФО
Сообщений: 78

Дата: 25 Ноя 2006 13:55:50 #  

hhttp://www.radioscanner.ru/uploader/2006/433.5002e.zipttp://www.radioscanner.ru/uploader/2006/skanirovanie.zip ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ , ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 25 Ноя 2006 20:39:37 #  

vectormil
Может ли станция работать на прием без субтона, а на передачу с субтоном ?
44-й — нет
Keskus
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 186

Дата: 25 Ноя 2006 20:45:13 #  

Нераскрытый может...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 26 Ноя 2006 00:19:22 #  

Keskus
Нераскрытый может...
упс... точно =) я уже забыл просто =)
samersuaifan
Участник
Offline1.0
с мар 2006
Moscow
Сообщений: 105

Дата: 10 Дек 2006 10:24:53 #  

Помогите настроить Vector VT-44 Military
vidimo tebe nado nastroit' subtoni dlya pereda4i i dlya priema,mne kajetsa oni raznie.рация показавает баллы от репитера, но голоса нет
eto zna4it repiter peredaet subtonom,a kogda ti najimae6 na krugluu knopku,to on sli6it vse zvuki,i s subtonom i bez nevo,nadeus' eto pomojet.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.