LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Проблема перевозки FT-60
Автор Сообщение
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 31 Окт 2006 10:55:26 #  

Гы! Вот решил прикупить Yeasu FT-60 но тут же сталкиваюсь с проблемой, а как я буду перевозить через таможню в аеропорту? (особенно в Шереметьево) хотя когда был c GXT 400 я её в рюкзак положил даже 2 штуки антенки открутил и рядом положил, и они мне ничего не сказали а тут такое подозрительное обуродование захотят проверить попросят достать включить выключить а тут менты увидят дык тоже прикапаютсяю. А еще рядом во втором отсеке моего портфеля поедет KENwood TK-6118 а с ним как будет при условии что обе станции не регистрированы? Но меня щас больше волнует ктонить перевозил так и было чтонить?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 31 Окт 2006 11:23:57 #  

Прича
Покупай уже когда подрастёшь и поумнеешь...Тогда и проблем поубавится,а то опять поведут тебя на разборки;))))
"Гы"...:)))
Реклама
Google
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 03 Ноя 2006 10:45:01 #  

Ну а я ЧЁ "туповатый" чтоли???!!!!!! А аппаратуру надо и она будет! Вот я и спрашиваю что они на рентгене своём увидят когда портф через этот "шкаф" поедет.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 03 Ноя 2006 11:19:36 #  

Прича
Станцию и увидят.Никогда не удовалось посмотреть этот самый рентген?
Положил в сумку,открутил антенну и забыл.Я вожу свои станции в дипломате без проблем.Всегда две (для работы).Там же ноут и GPS.И никаких проблем.
Пару раз просили открыть в Кольцово и в Сургуте.В Сургуте молча посмотрели,у нас задали вопрос-"это что?".Ответил-оборудование для работы.Всё.И уж не вокстелами я пользуюсь:)))))

А вот два года назад летел из опять же из Кольцово в Москву и толи GP300, толи F3 лежала во внутреннем кармане куртки,торопился,приехал к концу регистрации.Пока всё выгребал у турникета из карманов-вопрос задали уже про "а разрешение у вас есть"? Ответ утвердителльный и всё в порядке.
Ну и ещё случай был со знакомыми горнолыжниками-их тоже тормозили и заставили всё сдать в багаж,но как выяснилось,они трёками прямо в аэропорту (IC-4008,Аланы 516,Совы,Алинки,у пары-тройки человек Алинки-496-е...)
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 03 Ноя 2006 12:01:10 #  

Ну дак вот ну а я то в багаже повезу а не в кормане и антену сниму.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 178

Дата: 03 Ноя 2006 12:30:04 #  

Прича
Прочитайте внимательно тему Можно ли пронести рацию на борт ? . Желаю успехов !
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 31

Дата: 03 Ноя 2006 14:11:33 #  

По Шереметьево
Летал в германию
1 ренген на входе в аэропорт
им пофигу почти всё
---таможня----
2 ренген уже за таможней...
клеют марки типа досмотр прошёл
----стойка авииакомпании раздача посадочных талонов----
----паспортный контроль-----
магазины дьюти фри
3 ренген перед накопителем на посадку
снимали даже обувь (выборочно)... через ренген в лотках.....

провожающий дошёл мо мной до паспортного контроля....
морда кирпичём и вперёд....
на втором ренгене заинтересовались станцией
обещал на борту не включать... отстали....(обманул)
товарищ (к стати именно фт-60) обещал не лететь...
от него тоже отстали...
их больше заинтересовали батарейки из карманного фонарика

провожал родственников....ждал посадку...докопался до справочной таможни....есть там такое окошко с табличкой типа "стучите сюда"
ничего толкового не сказала.. послала к таможенникам....
зашёл к ним (благо время было) очень заинтересовались с кем связь большие ли станции и всё типа того....
увидев документы о регистрации и узнав что не лечу сегодня весь интерес потеряли и сказали типа раз все доки в порядке то флаг в руки.. лети...
на вопрос о заполнении таможенной декларации ответили что если документы в порядке нечего за зря бумагу марать....хотя если полечу на всякий случай замараю...
polarbuza
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Москва
Сообщений: 45

Дата: 03 Ноя 2006 22:13:25 · Поправил: polarbuza #  

1.Зарегистрируйте девайс
2.При транспортировке снимите антенну и аккумулятор.
3.Сдайте РЭС в багаж.
4.А лучше всего поинтересуйтесь о правилах транспортировки у авиаперевозчика.Желательно ,заранее,по телефону.
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 04 Ноя 2006 16:35:02 #  

Блин. Зарегестрировать не получится сначала экзамены а потом регистр. такчто вот но я вот с моторолам SX700 летал просто спросили "это что рация?" я сказал "да". Ну и все а регистрировать не получится.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 371

Дата: 04 Ноя 2006 20:11:41 #  

Зарегестрировать не получится сначала экзамены а потом регистр
Что тяжело экзамены сдать?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 05 Ноя 2006 14:31:41 #  

osman
Судя по отношению данного "товарисча" к делу-сдать экзамен ему не светит ещё долго:)).
Ему уже предлагалось подготовиться и ответить на пару контрольных вопросов,но вот его же "товарищи по эфиру" набрались смелости и выдержали вобще-то не такой уж и тяжёлый "прессинг":)) и теперь полноправные "хозяева эфира" с зарегистрированнй аппаратурой и позывными.
Подрастёт-поумнеет,вот тогда и рассмотрим..
А пока,Прича,"вандереру" и Ко я выдал компакт диск,на котором имеются в электронном виде :собственно "Инструкция" с вопросами и требованиями к знаниям для сдачи экзамена, практически весь необходимый материал для того,чтобы вопросов "а как.." "а что мне будет..." и т.п. было как можно меньше.Скопируй-пригодиться в жизни.
Ну и по другим "вопросам" можно так же проконсультироваться у ребят,честно сдавших экзамен в прошлое воскресенье.
Прича
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Сообщений: 142

Дата: 10 Ноя 2006 16:44:00 #  

Дак это все понятно билеты у меня есть вот сижу начинаю учить.
Ну ладно попробую... сдать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.