LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Недобросовестным пользователям радиочастотного спектра посвящается…
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 03 Ноя 2006 14:29:43 · Поправил: Jafar #  

. Убегаю, потом почитаю, чем дело кончилось.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 03 Ноя 2006 14:30:50 #  

друзья, прецедент создан. аналогов - по пальцам. придирки ни к чему, имхо ))

Если ты про http://qrv.ru/s1.php - то это неудачный прецедент.. конец истории весьма грустный, на тех, кто подписал документ областные люди из ГСН обозлились и ущемляют по любому поводу, а любитель, на которого жаловались продолжает в том же духе.
Реклама
Google
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 03 Ноя 2006 14:41:34 #  

Jafar
про шашечки я ), а человек может и неплохой был. категоричность в инете - не по мне.
возможно, что зануды объединились против белой вороны. а он, может - отличник здравоохранения
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 03 Ноя 2006 16:20:34 #  

:) Эти зануды - активные радиолюбители города, их не два и не три. Именно они поднимают репитеры, учавствуют в соревнованиях, помогают коллективке и друг другу и т.п.
Я слушал записи этого говнителя - первое, что бросается - угрозы, второе - обвинения в адрес конкретного человека, что он еврей и все беды от него.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 03 Ноя 2006 18:30:44 #  

Больше того - теперь у радиолюбителей подписавшихся под жалобой, у самих возникли проблемы с волгодонским филиалом РСН.RW6MIR

Леонид, эта фраза все портит, она звучит, на мой взгляд, двусмысленно, неконкретно, бездоказательно, и, провокационно - сразу возникает масса вопросов. Толи они сами р/хулиганы и уличены в сговоре-провокации, толи их преследуют за "свободу слова как "кляузников", толи им мстит их "объект", толи они уличины в содействии чьему-то бизнесу и "заказных организованных действиях и давлении". Что называется - додумайте сами.

Статья должна отражать факты и кончаться информационно конкретно - либо за здравие(история не закончилась), либо за упокой(будьте бдительны и предельно осторожны!). Иначе, юридически и технически это - (черный, серый, рыжий) и нечестный PR.

Так из-за чего проблемы у подписантов с фРСН?
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 03 Ноя 2006 23:40:27 #  

А нафига на CB наводить порядок?
Это убогий никому ненужный диапазон, реально он востребован только таксёрами и один канал дальнобойщиков, годиться только для автомобильной связи, от переносок пользы никакой.
А так называемые радиолюбители только засоряют эфир разговорами ниочём и гнусят что нигде порядка нет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Ноя 2006 17:34:26 #  

А нафига на CB наводить порядок

Про сиби уже никто не говрит. А порядок там нужен, что бы ты смог с портативки связаться, если тебе вдруг потребовалось и дома нормально смотрел телевизор :)
Дата: 04 Ноя 2006 17:38:51 #  

"Как говорят компетентные в области надзора за связью органы: старая инструкция уже давно устарела и юридически не действительна, а новая ещё не скоро будет...
http://qrv.ru/s1.php"

Занятно, все мы как оказывается в реальности и нереальны вовсе - то есть как бы мы все - нарушители. Раз старая инструкция недействительна, а новой нет, ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАМ СКАЗАТЬ ЧТО ТО ВРОДЕ: "Хлопцы, выключите трансиверы, точнее не работайте на передачу, а во вторник выйдет новая инструкция, о чем мы вам сообщим через "Председателей ваших общественных радиолюбительских организаций" и будем жить по новому!" Однако "вторник" до сих пор не наступил. Вот такое отношение к нам и питает гнилую субстанцию "говнителей" разных мастей ...
http://qrv.ru/s1.php и http://www.mk.ru/numbers/384/article13111.htm. Кстати по первой ссылки я лично могу подписаться по истинностью каждого слова автора "крика души". Причем меня напрягает не радиохулиган, а тот, кто неся гордое знамя лидера общественной организации радиолюбителей, куда собственно и входит почему то такой "самородок-хулиган", своим непринятием мер по обращению в РСН ЮФО РФ позволяет таким вот кренделям хамить в эфире, позоря кстати, в первую очередь самого "лидера". Так возникает вопрос: "Как такие люди умудряются состоять с таких обществах? Как РСН ЮФО РФ умудряется годами незамечать таких "несколько подвипивших радиолюбителей"? Если такие люди спокойно отравляют жизнь радиолюбителей, платящих за использование радиочастотного ресурса, то за что же мы платим? За возможность радиохулиганов за наши деньги портить нам настроение и хооби? А что сказать растущему сыну по поводу тех фраз, что он слышит от таких радиолюбителей. Причем категория и позывной говорят о серьезном опыте такого "любителя" и "стаже его работы"? Жаль, что сайт этот не читает тот, кто должен читать по умолчанию. Я имею в виду в первую очередь тех, чьим "поднадзорным" являются такие "крендели". Кстати, зажимать и преследовать того, кто сам пытается бороться со швалью в эфире бесполезно. Можно испортить настроение, а задавить правду нельзя. Рано или поздно тот, кто пытается "давить" или сам попадет в такую ситуацию или просто опозорится. Думаю кое кому неплохо бы задуматься если не о прочитанном, то хотябы по сути о происходящем в эфире. RW6MHM Александр Костюченко г. Волгодонск Ростовской области. Подписываюсь специально, чтобы никто из "говнителей" не чуствовал себя спокойно и знал, что гвонюков все же меньше, чем истинных любителей эфира.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Ноя 2006 13:27:14 #  

друзья,как бывший отличник здравоохранения,прослушав поцов от http://www.rx6lma.nm.ru/ могу
осторожно предположить возможность сочетания расстройств психики и радиолюбительства в некоторых случах.не отсюда ли ноги растут в самых экстремальных случаях ?
опытный правильно сказал - "толи им мстит их "объект" - классика паранойи. пора ,друзья, всем на перездачу хам-лицензии + справку медкомиссии ( читай психиатра)
))))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Ноя 2006 13:32:35 #  

предлагаю все-ж клеймить шашечки, тема про них была, таксисты и диспетчершы априорно нармальные ))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 05 Ноя 2006 14:43:27 · Поправил: Опытный #  

"толи им мстит их "объект" - классика паранойи

"Объект" - простите, вырвалось. (Диффузия несобственного проф-го сдвига). Но, пожалуй, согласен - массовый психоз. Чего "объект" и добивался. Его болезнь победила "общество" и только усилилась. Обществу надо помочь ... сделать что требуется - и только собственными руками (если чужими не получилось :-) .

Как свидетельствует история цивилизаций (и ... УК ... при его внимательном прочтении) нормальному чеcтнОму обЧеству "во имя настоящего и будущего" (комфортного проживания, воспитания, здоровья и чтоб цены не росли - все ведь взаимосвязано) такого "клиента" выгодно гасить - загасить $бка - невелика жертва. Оно - и другим - наука.

Из законных способов знаю только один гарантированный. Если, извините, "подписантам" интересно и они понимают о чем речь, прошу в личку.
Дата: 06 Ноя 2006 10:37:47 · Поправил: RW6MIR #  

"Статья должна отражать факты и кончаться информационно конкретно..."
"Так из-за чего проблемы у подписантов с фРСН?"

Согласен - статья не идеальна, написана "на скорую руку в эмоциональном порыве" и выражает мнение одного человека. Кроме двух документов (первое заявление и последняя отписка), туда не вошли многочисленные промежуточные официальные "наезды" с угрозами штрафов, о предоставлении "подписантами" аппаратных журналов и объяснительных в письменной форме в обязательном порядке. Похоже, кое кто из региональных чиновников, всё таки лишился премии, а местные чиновники (со слов хулигана) вовсе являются его родственниками. К стати подписантов восемь человек это только на момент сканирования документа, на момент подачи в областное управление их было более двадцати (росписи ставили на обратной стороне). На счёт проблем "плакать" не буду, ибо обещанное мне ... (самое страшное) - пока не свершилось, а о мелочах в личку.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Ноя 2006 16:06:44 #  

ибо обещанное мне ...

Сходите, напишите заявление. Идиота обязаны "проверить" и "поставить на учет". А уж если свидетели есть - смело затевайте тяжбу и не забудьте про материальный интерес. "Клиент" все оплатит не по одному разу. Не давайте ему соскочить с крючка, его ведь за язык не тянули. :-)
Дата: 09 Ноя 2006 22:22:06 #  

Опытный
Дата: 09 Ноя 2006 22:22:43 #  

Опытный
Хотелось бы узнать вашу "личку" для вопроса
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 17 Ноя 2006 12:40:27 #  

Официальные радиолюбители своим пафосом сами плодят всевозможных говнителей, ну что вам таксисты эти здалиcь? Ну занимают они 3-4 канала в остальном-то диапазон пустой , но нет-же каждый считает весь диапазон своей собственностью и именно этот канал больше всех нужен, какое всем собачье дело о чём они там говорят и сколько зарабатывают , занят канал-уйди в соседний. Пошлёте за... позывным какого-нибудь впервые появившегося в эфире молодого человека и будет вам новый говнитель.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 17 Ноя 2006 12:51:37 #  

valevy
про пафос - согласен. про пустой диапазон - нет.
гламурные радиолюбители 10-ку давно просрали, на сб никто на новичков не наезжает - на теток орущих истошно - вот на кого ))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 17 Ноя 2006 12:53:12 #  

просрали из за того, что гламурный кв регламент не позволял послать, интеллигенцыя ))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Ноя 2006 14:40:45 #  

valevy
Официальные радиолюбители своим пафосом сами плодят всевозможных говнителей, ну что вам таксисты эти здалиcь? Ну занимают они 3-4 канала в остальном-то диапазон пустой , но нет-же каждый считает весь диапазон своей собственностью и именно этот канал больше всех нужен, какое всем собачье дело о чём они там говорят и сколько зарабатывают , занят канал-уйди в соседний. Пошлёте за... позывным какого-нибудь впервые появившегося в эфире молодого человека и будет вам новый говнитель.
+++++5!!!
Толкую им об этом же, но они не понимают и продолжают, покашливая и покрякивая, тянуть свои тягучие фразы, сдобренные "вот, значит и как бы", учат проводить КьюЭсО и не ругаться матом. Упёрто прутся в ЛПД каналы, доказывая там строителям и охранникам, что их ВТОРИЧНАЯ ОСНОВА в этом диапазоне ПЕРВИЧНА. Хотя могут отойти на 12,5кГц и, ни кому не мешая, кряхтеть про КСВ. Долго сидят молча перед микрофонами, как на рыбалке, ожидая "поклёвки" крановщиков.
Мазохизм какой то?! Или мания поучательства?
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 17 Ноя 2006 15:01:57 #  

28MHz выдан радиолюбителям НА ПЕРВИЧНОЙ ОСНОВЕ. учите устав!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Ноя 2006 15:24:05 #  

учите устав
Устав учить устав, я писал про ЛПД и 430-440, что тоже показательно!
Про 28, в принципе согласен. Но часто наблюдаю как один такой радиолюбитель, не найдя на 28 объект страсти, переходит в СиБи и там гоняет всех подряд.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 20 Ноя 2006 07:07:59 #  

Забыл пароль и логин
какой точный портрет - написано живо и с огоньком ! коллега, Вы - мастер !
вирус "как надо проводить кьюэсо" очень вирулентный. у нас на авто-попугае 27.215 уже полсоциума температурит, впервые в жизни взяв ptt. слава Богу, до 555 не добираются ни хроники (хэмы), ни первично-диагностированные(автомобилисты)
)))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 20 Ноя 2006 15:36:40 #  

28MHz выдан радиолюбителям НА ПЕРВИЧНОЙ ОСНОВЕ. учите устав!
В уставе таксистов,дальнобойщиков , охранников, строителей и дворников про частоты ничего нет, так что пользуют все кто хочет. Теперь выскажу своё личное мнение касаемое самой формулировки радиолюбительства: Любой человек целенаправлено купивший (что довольно недёшево) или изготовивший трансивер и установивший антену уже является радиолюбителем независимо от того является-ли он членом радиоклуба или нет . Членство в радиоклубе накладывает определённые обязательства перед клубом ,другими его членами и международной ассоциацией радиолюбителей. Радиолюбители не являющиеся членами клуба в свою очередь не имеют никаких обязательств перед членами радиоклубов касаемых спектра разрешенных им частот,типа работы , излучаемой мощьности и стандартов позывных. Единственным правилом для радиолюбителей не являющимися членами клубов является правило: <Не мешай> , несоблюдение которого может в различных случаях и спектрах частот привести к различным последствиям от общественного порицания в радиоэфире до физической расправы и даже уголовной ответственности.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 21 Ноя 2006 16:24:06 #  

А чего Вы собственно говоря все завелись из-за этой немного непонятной статьи?
Если и читать интернет-статьи, так делать это на официальных сайтах УГНСИ о том как они доблестно борятся с таксистами
http://ugnsi.perm.ru/index.php3?namelist=news&expand=6
ну или о том как они с ними не борятся. Но во всяком случае брать информацию от туда, а не с КОНТУР-РЕГИОНА.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 178

Дата: 21 Ноя 2006 19:01:31 #  

В уставе таксистов,дальнобойщиков , охранников, строителей и дворников про частоты ничего нет, так что пользуют все кто хочет.
Специально спросил у таксиста в нашем подмосковном городе - что и как. Коротко - автомобиль его собственный, бензин, запчасти - за свой счёт. 25 % от заказа он отдаёт "Базе". СиБишку, усилитель, антенну покупал на свои деньги. В радиосвязи - ноль. Таксёрам что 27 МГц, что 28 МГц - " по фигу". Зарегистрирована станция на него. Как можно с точки зрения Закона запретить ему пользоваться радиостанцией ? Записывать все разговоры ? И кто должен это делать ?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 21 Ноя 2006 19:27:55 #  

Как можно с точки зрения Закона запретить ему пользоваться радиостанцией ?

Никак. Фотограф, а можно задать пару вопросов? Вот живете Вы в подмосковном городе (наверняка в наукограде). Бывают разные ситуации по жизни - задержался, а общественный уже не ходит, или торопитесь куда, или срочный визит к даме образовался или под "шафе" (оно ж не угасло?) - разве побрезгуете воспользоваться не-подорожавшим такси?

1. Так вот. Раз Вы даже специально затеяли эту ветку(тему), хотя этих тем полно, все хотел спросить, а почему Вы таксистов (и особенно радио-таксистов) так навязчиво-целенаправленно не любите?
2. Если у Вас есть Си-Би - зарегистрировано ли оно Вами(как у таксера) и для чего конкретно Вы его используете, например, в фото - деле? :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 178

Дата: 22 Ноя 2006 11:24:10 · Поправил: Фотограф #  

Опытный
На всякий случай скажу, что я не таксист, не сотрудник ГИБДД, не налоговый инспектор, не директор государственного таксопарка.
Вот живете Вы в подмосковном городе (наверняка в наукограде)
Не угадали . Колыбель отечественной космонавтики, наукоград Королёв, находится от меня в 13 км., детский сад отечественной электроники, наукоград Фрязино - в 4 км.
почему Вы таксистов (и особенно радио-таксистов) так навязчиво-целенаправленно не любите?
Судя по этому вопросу у Вас нет личного автомобиля и никогда не было СиБишной станции. Это так ?
"Радиотаксистов" я понимаю и даже жалею. Не от хорошей жизни они занялись этим делом. Таксист, с которым я разговаривал часов в 11 утра, вышел на работу в 6 утра. Только вчера в 6 утра... 29 часов за рулём. Это нормально ? Просто в смутные времена Перестройки, Ускорения, Гласности, закрылись сотни предприятий и люди вынуждены были искать способ заработать себе на жизнь. А в наш СиБишный канал таксисты вошли нагло : "Теперь мы тут будем работать, пошли все вон !" Они даже не догадывались, что только постоянных участников было человек 20. Просто пока все были днём на работе/учёбе и произошёл "самозахват" канала.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 22 Ноя 2006 12:53:29 #  

А в наш СиБишный канал таксисты вошли нагло
Просто пока все были днём на работе/учёбе и произошёл "самозахват" канала.

Я не знаю как на это посмотрят и что скажут участники, но по моему, мягко говоря, всё ясно. Видимо эти человек 20 CB-любителей работают в сфере обслуживания и создают для целого города больше пользы чем служба такси. Тогда у них имеется достаточно политических оснований и изнасилованных прав "самозахвата" собственности для обращения не только на радиосканнер, но и в Гаагу.

Скажите, Фотограф, а чем ваша группа все же занимается и что делает более полезного для Вашего города (или , скажем, для меня - гражданина)? (Т.е. на каком основании город (или я) должен признать Сибишный канал исключительно вашим и не считать это "самозахватом").
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 178

Дата: 22 Ноя 2006 14:02:11 #  

Видимо эти человек 20 CB-любителей работают в сфере обслуживания и создают для целого города больше пользы чем служба такси
Увы ! Всё в прошлом. В канале осталось очень мало человек. Для города от нас никакой пользы нет. В сфере обслуживания мы не работаем. :) В канале были совершенно разные люди. И я туда зашёл случайно, когда он уже работал во всю. В моём "Yosan YT-07" нет сканирования по сеткам. Сначала казалось, что сетка "А" - это очень далеко. Видимо, специально ребята выбрали свободное место, чтобы никому не мешать.
Моя догадка верна - Вы никогда не работали в СиБи диапазоне . Кроме законов и Правил, существовала ЭТИКА. Таких каналов, как наш, было очень много. Они рождались, жили своей жизнью и умирали. Официально это нигде не было записано. Но до прихода таксистов на СиБи никто не нарушал "границ" и не лез в "чужой монастырь со своим уставом". Наоборот - если нужна была помощь, просто заходили в "местный региональный" канал и находили ответы на свои вопросы. И Москвичи часто заходили, "контрольчик" попросить или с более важными вопросами - " СтОит ли покупать дачу в Вашем районе?" , например. И с таксистами мы нормально общались во время хороших прохождений. То ли там они не такие злые были, то ли им тоже было интересно поговорить с человеком, живущим за 1000 км...
для чего конкретно Вы его используете, например, в фото - деле? :-)
Спросите у Андрея Макаревича - как он конкретно использует дайвинг в своём творчестве.
Спросите Анатолия Карпова - как филателия помогает ему играть в шахматы.
Это просто хобби такое.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 22 Ноя 2006 16:26:04 #  

-Если у Вас есть Си-Би ... и для чего конкретно Вы его используете ... ? (а почему Вы таксистов ... так навязчиво-целенаправленно не любите?)

-Это просто хобби такое.

О! Теперь понял. И как оно Вам - помогает?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.