LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Предложение модераторам
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Сен 2007 16:19:02 #  

Хрюн Моржов
отдавать бразды правления форумом
«правление» и «поддержание порядка» — суть разные вещи
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Сен 2007 16:20:51 #  

Я вот не пойму к чему такая активная "гражданская позиция" у некоторых?
ЛПД/СиБи форум преспокойно вариться в своем соку, никаких проблем и конфликтов здесь нет, коллектив сложился, нет обид и проблем, недопонимания, конфликтов, разногласий между модераторами и участниками. Адиминистрация имхо специально отдала на откуп этот форум дабы в основном не пылили, здесь более свободная обстановка. При этом все знают, что если что, вмешается администрация и даст по попе. Может поэтому она и более спокойная.
Обиженного самолюбия, недопонимая, ссор я здесь не вижу. Пока не вижу.

Может не будить лихо пока оно тихо?

Или кое кому так хочется поиграть в "политику", хочется поуправлять, что-то или кого-то построить. Дорваться до крохотной, но власти. Даже в этом махоньком, уютном пока закутке. =/
Чтож за совдеповская привычка такая ходить строем, уричать ура или кого-то строить. В жизни не получается строить? -/
Мда... Все короче ясно.

P.S. По поводу предложения высочайше разрешать людям писать на форуме спустя месяц после регистрации и создавать темы спустя три месяца... У меня нет слов. Один сплошной мат и тошнит. =/

В общем боюсь что этот уютный спокойный маленький закуток при таких "идейных" перестанет таковым быть.
Реклама
Google
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Сен 2007 16:32:28 #  

Mexico
есть только одна проблема — клонирование тем, которые «забивают» прочие темы вниз.
мое видение ситуации таковое, что модератор к тому и нужен, чтобы клонированные темы вылавливать и либо объединять, либо отправив человека личкой в существующую тему прибить клон.
ну и разрулить редкие (слава богу), но встречающиеся иногда «конфликты интересов» =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Сен 2007 16:34:47 · Поправил: Mexico #  

Просто не хочется видеть на любимом техническом форуме классические человеческие формы поведения, а именно выслуживания, заискивание, вылизывание поп, прибивание к "сильным мира сего", кучкование, купирование своих комплексов и личного отношения и неприязни, игры во власть. Всего этого и в жизни хватает.
На сиби/лпд форуме были маленькие смешные и неловкие попытки "переворота", но вовремя удавалось их оголить, выставить на показ, высмеять и свести на нет. Теперь опять 25. Хотя допускаю что я могу и ошибаться.

И не надо свистеть. Не такая уж большая посещаемость, чтобы от вопросов новичков, даже повторяющихся и глупых кое-кому было невмоготу открывать форум. Сами такими были.
Имхо проблема преувеличена. Или не специально, или из-за нереализованности в жизни каких-то своих желаний.

Давайте лучше писать о чем-то хорошем, нашем хоби, увлечении, радиотехнике.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Сен 2007 16:38:07 · Поправил: Mexico #  

Уралец Ясно. Ну если модераторы по тем или иным причинам заняты или не могут пока заниматься форумом, они тоже люди, у них тоже свои дела и проблемы, верю что дело неблагодарное, тогда пусть Администрация САМА назначит временно или на постоянной основе и/о модератора.

Только прошу вас, будущие модераторы, пожалуйста, минимум личного в "правлении" и "наказании". Превратить маленький уютный клуб по интересам в банку с пауками, распугать и обидеть народ очень легко к сожалению.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Сен 2007 16:42:55 #  

Mexico
тогда пусть Администрация САМА назначит временно или на постоянной основе и/о модератора.
так никто не против и только за =)
мы же просто предлагаем кандидатуры, дабы облегчить Администрации процесс назначения =)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 20 Сен 2007 16:58:20 · Поправил: Стас #  

тогда пусть Администрация САМА назначит временно или на постоянной основе

Да ну нафиг. Если очень надо что-то подчистить, модеры из главного форума тут чистят. Клонированные темы быстро исчерпываются (если новичка сразу отсылать к первоисточникам, а не стебаться над ним) и оседают вниз. А вечнозеленые темы типа праздничных куесов по-любому постоянно наверх всплывают. А придет новый модер - сразу станет новые порядки наводить в своей вотчине, показывать кто тут хозяин. Не надо этого.

Если уж очень не нравятся какие-то темы, и вы считаете, что с ними надо разобраться - пишите через личку кому-нибудь из модеров основного. И всего делов.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 20 Сен 2007 17:01:21 #  

почему никто? я например против. Mexico +1 . Довольно нераспространенное сейчас занятие CB-LPD-PMR-FRS, насколько я понял. Так что лишний раз подвергать и без ттого вялое общение цензурой, тем более по стилю скорее всего будет тоже что и на основном форуме полагаю излишне. Создание клонов тем не такая большая беда, чтоб поступится свободой общения.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 20 Сен 2007 17:10:11 #  

Создание клонов тем не такая большая беда, чтоб поступится свободой общения.
ИМХО очень верно.
Свобода это не только бочка меда, но ложки дёгтя ;).

Так что ещё раз ...оставить тут всё как есть.
С клонами народ сам справится.
(хороший вариант просто давать ссылку на уже существующую тему).
Заблудившемуся да укажи дорогу ;) ...или пошли по точному адресу ;) .
И дать в своем посте рекомендацию не продолжать эту тему, а перейти в существующую.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Сен 2007 18:57:49 · Поправил: TheKindWizard #  

Стас
Если очень надо что-то подчистить, модеры из главного форума тут чистят
Повторюсь, (уже где-то говорил тут на лпд-форуме) что модераторы с основного форума тут просто как участники, на равне со всеми. Спросите у них прежде чем утверждать.

Dart
тем более по стилю скорее всего будет тоже что и на основном форуме
О чем-вы сударь?
Господа, кажись кто-то спровоцировал не нужный треп... пустопорожний треп.
Изначально-же говоилось, что нужен модер для поддержания порядка, а не для диктатуры.

twister
И дать в своем посте рекомендацию не продолжать эту тему, а перейти в существующую.
А теперь повторите это каждому заходящему в этот форум.... Думаете все мыслят одинаково? А вот и нет... кто-то всеравно захочит отжечь.... вот живой и якрий пример.... посмотрите.
Неужели одного поста было не достаточно? Тот-же Стас там уже засветился.
----------
Всем:
Не стремитесь решать за других что им делать - у каждого свои тараканы в голове.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 20 Сен 2007 19:38:18 #  

twister
С клонами народ сам справится. не всегда, иногда бывают "неодолимые" всплески активности (год назад с китаенвудами тучу тем наплодили), а пытаются справится немногие. Периодически достает детский лепет:"я новичек- не бейте......".
TheKindWizard
отжечь.... вот живой и якрий пример.... посмотрите. мне уже стыдно, что не сумел сдержаться, конечно надо прибить.
нужен модер для поддержания порядка согласен
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 20 Сен 2007 20:11:40 · Поправил: Стас #  

TheKindWizard

Повторюсь, (уже где-то говорил тут на лпд-форуме) что модераторы с основного форума тут просто как участники, на равне со всеми. Спросите у них прежде чем утверждать.

- Только некоторые. Вот, навскидку действующие:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=userinfo&user=655
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=userinfo&user=2
А вот, например, просто участники:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=userinfo&user=861
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=userinfo&user=98

Тот-же Стас там уже засветился

Все. Мне кранты. Теперь меня точно забанят. Особенно, если TheKindWizard-а, как самого добропорядочного форумчанина, назначат модератором (а кого еще? других кандидатур не нахожу).
Уважаемый TheKindWizard, не баньте меня, я исправлюсь! Да, пошел нечаянно по скользкой дорожке, поддался вредному влиянию - с кем не бывает? На самом деле, я очень хороший, и безобидный, очень люблю и уважаю этот форум и, особенно, обожаю всех его модераторов! Извините меня пожалуйста, я больше так не буду.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Сен 2007 20:50:04 · Поправил: Mexico #  

Господа, кажись кто-то спровоцировал не нужный треп... пустопорожний треп.
что?....
да, да, Иван, идейные воззвания ограничивать новичков в создании постов и новых тем мне тоже не нравятся. Или это не бредовое предложение? А?
Или может быть это не бред, не треп, а вот то что мы написали не имеет право на существование? Кто определяет? Ты определяешь?

В общем неужели начинается?...
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 20 Сен 2007 22:07:21 #  

Я вот не пойму к чему такая активная "гражданская позиция" у некоторых?
ЛПД/СиБи форум преспокойно вариться в своем соку, никаких проблем и конфликтов здесь нет, коллектив сложился, нет обид и проблем, недопонимания, конфликтов, разногласий между модераторами и участниками. Адиминистрация имхо специально отдала на откуп этот форум дабы в основном не пылили, здесь более свободная обстановка. При этом все знают, что если что, вмешается администрация и даст по попе. Может поэтому она и более спокойная.


Надо же еще неделю назад Mexico явно и не к месту наезжал на модераторов основного форума, чем меня вверг в злость (а это уж не просто, это вообще эксклюзив) а вот тут я согласен с ним полностью. нахрена здесь модераторы? письма счастья или реклама стиратся , ну может не сразу но стираются, заголовки уточняю, ошибки правлю. было двое ну и где они - оба разъехались, один на восток, другой на запад. вот скоро заведем третий форум на этом домене - клубный, для оффтопиков, политики, компьютеров и т.п. вот там нужны будут..
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Сен 2007 22:59:46 #  

В общем неужели начинается?...
Ага, начинается осень... =)
Народ, давайте оставим всё так, как есть. Не гоже костяку спорить из-за мелочей и ругаться.
Уж лучше айда все на Майдан. =)
Если новички задают глупые вопросы, то просто стоит вспонмить, что мы тоже когда-то были новичками. Может быть (даже скорее всего) меньше расчитывали на халяву, но мы ими были...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Сен 2007 08:54:44 #  

Ладно... я закрыл эту тему для себя... а то Стасу плохо становиться =))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Сен 2007 10:22:02 · Поправил: Mexico #  

Действительно, ну это все нафиг, бабье лето на дворе.
А то начинаем уже порыкивать друг на друга, намекать на осенние обострения, проявлять сарказм, юродствовать. В баню. Не первый день вещаем, не первый день здесь читаем/пишем. Уж кому кому, а нам грех меж собой не найти общий язык и понимание и не терять лицо. Всем 55!
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 21 Сен 2007 11:05:30 · Поправил: Хрюн Моржов #  

Любит народ у нас железную руку. Тоскует по кнуту, да сапогу кованному.

Дали свободу людям, а они не знают, что с ней делать. И зовут опять "Хозяина". Форум - это только модель общества в миниатюре. Некоторые не могут жить в свободном обществе, тоскуют по руке железной.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 08 Окт 2007 17:01:36 #  

Ну что расшумелись? Потопали ногами и разошлись? Ай яй яй взрослые дядьки, а ведете себя как дети.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 09 Окт 2007 15:51:09 #  

009
а что? взрослые дядьки не могут уже пошуметь? =)
ты вот пропал на полгода — ни слуху, ни духу, ни шума в эфире =)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Окт 2007 16:48:24 #  

Ой кто к нам пришел =))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Окт 2007 20:58:16 #  

О! У нас дизайн обновился!
Вокстелы МР-200 ушли в прошлое...
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 09 Окт 2007 22:31:44 #  

Cсылку на законодательство пора обновить, одним решением ГКРЧ от 06.12.2004 ныне LPD и PMR связь не ограничиваеться...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 10 Окт 2007 01:15:54 #  

О! У нас дизайн обновился!
Вокстелы МР-200 ушли в прошлое...


По-моему, на рисунках какие-то Альфы или Оптимы.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 10 Окт 2007 01:47:29 #  

Оптимы
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 10 Окт 2007 01:48:15 #  

Cсылку на законодательство пора обновить, одним решением ГКРЧ от 06.12.2004 ныне LPD и PMR связь не ограничиваеться...

Ок, посмотрю завтра
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 10 Окт 2007 12:38:46 #  

Оптимы
а это только у меня их так сплюснуло или творческая мысль такая?
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 12 Окт 2007 00:27:34 #  

не, не плющил их
антенки только подрезал
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 12 Окт 2007 10:48:31 #  

Ничего вы не понимаете ;) Они (оптимы) такие сплюснутые от рождения - дизайнерский замысел разработчика таков.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 12 Окт 2007 18:52:12 #  

не щас вообще другой логотип, в прицеле, а то были 2 рации белый но растянуты по горизонтали... может глюк фокса?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.