LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Канал пенсионеров
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 138

Дата: 17 Ноя 2006 16:51:39 #  

На СБ похоже остались в Москве только пенсионеры. Сидят с начала 90-х годов. Пенсионный и пред-пенсионный возраст.

Интересует 29С(Россия, FM). Кто что может интересного рассказать?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Ноя 2006 17:14:15 #  

**** в *****!
**** и *****?
***! *****!
***, на ****!
Вырезано цензурой!

Частота 27290кГц. ЧМ модуляция.
Реклама
Google
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 138

Дата: 17 Ноя 2006 17:22:56 #  

Забыл пароль и логин
Частота 27290кГц. ЧМ модуляция.

Да, абс.верно, забыл указать!

Может напишет кто там общается, присутствует ли они здесь?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 17 Ноя 2006 17:49:52 #  

Рассвет
Я иногда слушаю, особого г@внежа не слышал. Обсуждения фильмов, политики, поездок различных... На радиосканнер ходят иногда, но не уверен, что в этот раздел.
rx300
Участник
Offline2.6
с мар 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 17 Ноя 2006 23:56:08 #  

Kulikov_Sergey
А чего слушать то? Надо говорить, а не слушать чтобы потом не повторять тем типа Си-би вымерло.
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 18 Ноя 2006 00:47:28 #  

Kulikov_Sergey
Сергей предлагаю воздержаться от этого слова -> г@внежа
слишком часто оно стало появляться в твоих постах, советую заменить на другое.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Ноя 2006 01:06:24 #  

009
Сергей предлагаю воздержаться от этого слова -> г@внежа
Ок! Потытаюсь воздержаться.
Кстати, сегодня слушал как два пьяных деда там беседовали, сложилось впечатление, что не падали они именно из-за того, что держались за тангенту. А какой-то редиска пытался всю эту охинею транслировать в линк Метролога & Мехико.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 18 Ноя 2006 01:25:09 #  

А какой-то редиска пытался всю эту охинею транслировать в линк Метролога & Мехико.
Ага, и линк Метролога & Мехико транслировал на двухметровый диапазон.
Я даже знаю этого овоща.
А еще пилот... :(
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Ноя 2006 01:29:00 #  

797
Ага, и линк Метролога & Мехико транслировал на двухметровый диапазон.
Ну нефига себе супер-кросс-бенд получился! =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 18 Ноя 2006 15:04:26 #  

797, Причем тут пилот? Борман не причем.
Кроссбенды между бэндами очень любит "Долгий"-лычагин леша. Он это делал и на 433.500,433.975. И именно 29 канал он транслировал в течении дня.
Послушайте сигнал кроссбэнда где-то около дома 71, что на Измайловском бульваре. Можно еще на Нагатинской набережной где-то около дома 48.
А здесь, погадить "бешенной собаке михейке" (которая почему-то ополчилась на стайку подонков) и каких-то "лпдшников" сам лашук велел =)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 18 Ноя 2006 15:43:21 #  

797, Причем тут пилот? Борман не причем.
Кроссбенды между бэндами очень любит "Долгий"-лычагин леша. Он это делал и на 433.500,433.975. И именно 29 канал он транслировал в течении дня.
Послушайте сигнал кроссбэнда где-то около дома 71, что на Измайловском бульваре. Можно еще на Нагатинской набережной где-то около дома 48.
А здесь, погадить "бешенной собаке михейке" (которая почему-то ополчилась на стайку подонков) и каких-то "лпдшников" сам лашук велел =)

Mexico
А со стороны посмотреть, так обе эти "команды" г*******ей полный отстой.
Или почитав этот опус, выдержаный в определенном стиле, можно сделать другой вывод?
Не так ли?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 18 Ноя 2006 15:45:46 #  

Mexico, Борман не при чем - хорошо что Вы это поняли.
Это гадит тот, кто тему создал на щрзете, он и пилот если верить колбуку.
Lotus
Участник
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 34

Дата: 18 Ноя 2006 15:46:24 · Поправил: Lotus #  

-сам себя удалил-
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 18 Ноя 2006 15:55:42 #  

Это гадит тот, кто тему создал на щрзете, он и пилот если верить колбуку.
А бабка Марья говорила моему шурину, что это гадит один отставной прапорщик из Реутова!?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 18 Ноя 2006 18:11:36 #  

Забыл пароль и логин
А бабка Марья говорила моему шурину
Глубоко... не осознал :(
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 138

Дата: 19 Ноя 2006 10:22:37 · Поправил: Рассвет #  

Тему поднял из-за того что этот канал "пенсионеров" остался один с нормальным человеческим общением - без ругани и обо всем.

Респект старшему поколению!

Молодежь, слушайте и учитесь общаться!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 19 Ноя 2006 10:48:39 #  

Рассвет
В названии темы уже есть что то нехорошее. Особенн некрасиво звучит пред-пенсионный возраст.
Вообще непонятно зачем сюда это было выносить? Паяльные нравоучения типа Молодежь, слушайте и учитесь общаться! ни к чему хорошему не приводят. Все и так прекрасно знают об этом канале, а г*******и сразу начали тут свои вечные разборки.
Подойдите к ним на 27,290 и мирно пообщайтесь. Их там с каждым годом на 10-15% меньше становится. Причём уходят самые лучшие и интересные собеседники.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 19 Ноя 2006 10:56:14 #  

А какой-то редиска пытался всю эту охинею транслировать в линк Метролога & Мехико.
В пьяном разговоре дедушек на 27,290 жизненного смысла больше, чем в ваших тягомотных линках. А главное слушать интереснее. Живые люди говорят о жизни в прямом канале, а не чужие freeware компьютерные программы под строгим контролем модератора о пролетающем высоко в космосе спутнике.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 19 Ноя 2006 14:44:24 #  

А какой-то редиска пытался всю эту охинею транслировать в линк Метролога & Мехико.
В пьяном разговоре дедушек на 27,290 жизненного смысла больше, чем в ваших тягомотных линках. А главное слушать интереснее. Живые люди говорят о жизни в прямом канале, а не чужие freeware компьютерные программы под строгим контролем модератора о пролетающем высоко в космосе спутнике.


Ну вот теперь понятно где искать жизненный смысл - В пьяном разговоре дедушек на 27,290 :))
А то А бабка Марья говорила моему шурину - без стакана не разобраться...
Вообще кроме пчел - все фигня!
...
Впрочем и пчелы - фигня...
Дата: 19 Ноя 2006 16:48:52 #  

797
Как вы непринуждённо уходите от серьёзной темы.

Вот элементарное сравнение-
1. полчаса слушал 27.290.
Эффект- узнал,как готовить правильный грибной суп,
как изготовить удочку для подлёдного лова,
какую водку не надо покупать,
где в Москве находится блошиный рынок.

2. два часа слушал 434.600. Полезная информация =0. Монотонные ,нудные голоса всех без исключения корреспондентов вызывают странное ощущение (не буду описывать,потому что это страшно).
Эффект- начал понимать,почему там часто появляются,как вы их называете "редиски" , с непечатной лексикой.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Ноя 2006 17:46:50 #  

LingusKuni
Вот элементарное сравнение-
1. полчаса слушал 27.290.
...
Это же здорово, несмотря на то, что мне ничего из вышеперечисленного не интересно.
2. два часа слушал 434.600. Полезная информация =0.
Говорите тогда так: "Для меня полезной информации 0", впрочем как и на 27,290 всё вышеперечисленное вами.
Перечислять полезную информация, которую я получил на 434,600 нет смысла, мне кажется она (полезность и важность) у каждого индивидуальна.
Итог: каждый варит свой правильный грибной суп там, где ему интересней. При этом никто никого никуда за уши не тянет, тем более вполне реально всушать всё это одновременно. В общем-то я это иногда и делаю, иначе не узнал бы что трансляция на 434.600 шла с 29-го канала.
начал понимать,почему там часто появляются,как вы их называете "редиски" , с непечатной лексикой.
Так называемые редиски как раз молчат, вполне возможно из-за того, что их голоса многим знакомы. Вдуванием непечатной лексики занимаются в основном строители и подростки, которые вообще никогда не слышали о том, КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ. =)
И последнее: мне кажется, что Вы 434,600 путаете с 433,975.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 20 Ноя 2006 11:22:39 #  

LingusKuni

5 - баллов!!!
Я честно говря давно так от души не смеялся.

А если по теме, то периодически там присутствую.... незримо или зримо. Иногда поговорю "о жизни и о любви" как писал LingusKuni. Только не всегда это получается, потому как "брейк" не воспринимается народом. Можно сказать по другому:"Остапа несло". И тогда не помагает ничего, ну или почти ничего.

Дядя Миша, дядя Юра, дядя Майк, Пилот, Леха, Байконур, итд... итп Я думаю многие из здесь присутствующих их знают многие с ними общаются каждый о своем. Кто-то с одними, кто-то с другими. Кто-то о грибном супе, кто-то о "булках".

Так что 29С живее всех живых и умирать не собирается.
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 20 Ноя 2006 12:51:49 #  

такие "кадры" есть везде. на 80м на 40м на 20м на си-би на двоечных репитерах. география всеохватна. и не думайте что буржуи не вещают в непотребном виде и не транслируют музыку на общих "вызывных" каналах. еще как вещают. только матом не ругаются, ибо приедут "органы" и накажут... строго...
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 21 Ноя 2006 12:05:18 · Поправил: sea #  

аяльные нравоучения типа Молодежь, слушайте и учитесь общаться!

Немного не в тему о паялах.
Нарвался я тут на одного у нас на 2метрах. Обиделся и с тех пор на передачу не работаю.
А дело было так: дал общий вызов, с человеками 4-мя поздоровались, а пятный начал меня опускать, чтобы я не занимался фигней, что у меня фон в сигнале, а значит я насилую трансформатор, и со штатной резинки работать то же не дело, надо ставить нормальные антенны на крышу...
А я вторую неделю в эфире всего. Так что я сказал, что был бы очень рад сделать нормальные ант. из нормальных материалов, а не из того, из чего сделаны сейчас. Просто нет такой возможности сейчас. Ну а ему на это пофиг...

Получается, что для человека важнее качественный сигнал, чем уважительные и корректные отношения между собой.
Эх! А еще радиолюбители! На СиБи местных(hi Андрей) я такого не слышал...

А как послушаю как наши радиолюбители делают первые шаги в интернете... Так и хочется сказать "не занимайтесь фигней" и выходами в интернет через gprs+спутник. Проложите нормальную оптику...

Извините. Наболело.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 21 Ноя 2006 12:34:07 #  

Ему (описанному товарищу) не сигнал важен, а повод опустить кого нить... Ну а Вы тоже - ну мало ли кто нахамит, и что, на весь мир из-за дурачков обижаться? Радио не только адекватных людей, но и хамов привлекает - из-за возможности быть инкогнито, и безнаказанности, в том числе...
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 21 Ноя 2006 12:54:51 #  

Народ! Во времена проходов какой-то д...ёб из Москвы всё какую-то Машку гнобил. Это было что-то, вот он поливал, как из помойного ведра а не изо рта. Что это было и чем кончилось?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 21 Ноя 2006 13:38:54 #  

Хрюн Моржов
не сигнал важен, а повод опустить кого нить...
Да я так и подумал. Наверное у него просто настроения не было.
Потом еще послушал, как он с остальными говорил, в т.ч. и с теми у кого 1-я кат-я, но младше его... "Это чё за звук был? Сначала на передачу нажми, а потом говори!"
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 21 Ноя 2006 13:47:35 #  

sea

Правильно сказал Хрюн Моржов. Если каждого пи.... близко к сердцу принимать, то на всех валейдола не хватит. Хотя я Вас очень хорошо понимаю сам года 3 назад попал в подобную ситуацию и неедели 2 после того "молчал".
А это еще в присутствии жены произошло она мне и говорит: "Ну что вышел в эфир?"
Вот так.

Просто нужно всегда помнить, что нормальных радиолюбителей большинство и из-за кого-то забрасывать любимое хобби конечно не стоит.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 21 Ноя 2006 13:58:37 #  

Спасибо за поддержку, коллеги.
Зато теперь задумался о блоке питания всерьез.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 21 Ноя 2006 14:29:30 #  

начал меня опускать, чтобы я не занимался фигней, что у меня фон в сигнале, а значит я насилую трансформатор

Понравилось - про трансформатор. Я записал. :-)
(Хотя я бы по другому сказал - значит, Вы юзаете адаптер)

Зато теперь задумался о блоке питания всерьез.
Надо бы заметить следующее. Возможно и всерьез - и с БП будет фонок. Из-за фидера питания(падение напруги, наводочки и т.д.).

Поэтому, производители портатив выпускают к ним специальные авто-адаптеры питания. Состоит такой адаптер минимум - из фишки прикуривателя с предохранителем, фидера питания, развязывающего фильтра питания по НЧ и ВЧ (дроссели, кондеры) и фигни для соединения с портативой. Вот с такой ПРАВИЛЬНОЙ штукой и удобнее и не фонит.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.