LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB-связь, автомобиль, антенны, проблемы, бардак везде, уеду я из этой страны :) ...
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 03:05:22 #  

озаботился р/с в автомобиль... езжу много - соответственно 15 канал с am необходим...
это так сказать преамбула....

Вы даже не представляете сколько у новичков возникает вопросов... сказать что очень много - это не сказать ничего....

Года два, или три назад уже пытался приобщиться... добрался даже до офиса XX-гранда, но - из-за отсутствия информации, внятной информации - просто похерил это дело...

Дабы не наезжали сразу - интернет юзал - по полной программе - как тогда, так и сейчас.


вот возьмем. к примеру выбор станции. Вроде так как в машину - надо CB искать - братство автомобильное - оно до сих пор на am сидит и пох что все новые станции только с fm идут.
_________________________________________________________________

Отступление: на выходных был в Питере - на Крике разговор шел про новый мегаджет со съемной панелью... вопрос - ответ - am нет ? - нет... нафиг нужен такой девайс если 15-тый на am сидит... кто то говорит - давайте 15 канал на FM переведем - на что резонный ответ: как ? всем дюлей дать , что ли ? что бы переходили?
_________________________________________________________________

Тут натыкаюсь на какой-то форум

и понимаю что это вроде как работает и на 27 и еще много на каких диапазонах... Несмотря на цену - такую ХОРОШУЮ - цену вроде загорелся... НО я не знаю - прав ли я и может ли эта штука работать и в CB и в прочем нормально как на передачу так и на прием... что надо для ее легализвации я тоже не очень хорошо представляю... еще вопрос возникает - зачем все (ну не все - а многие) берут чисто CB - а не эту универсальность - неужели просто не знают ?

далее... сам начал копаться в CB станциях - вроде майком понравился - после разговора со спецом (вроде как со спецом :) ) - мне было сказанно примерно следующее: все что ты нашел. майком, или алан - ЭТО НЕ РАДИОСТАНЦИИ !!!
Брать надо или Президента Джорджа либо на крайний случай Драгона SS 485.

Кстати - вы будете смеяться - но President George я почти нашел... счас есть два варианта (скорее полтора и не очень понятно по ценнику) - так что вопрос к Вам специалисты - так ли он хорош ? этот аппарат...

или смотреть абзац выше и брать дороже но унивесальнее....

если универсальнее - то опать вопрос - а что с антенной ? какую ставить на авто? под какую частоту ?

с авто - отдельная песня - у меня автомобиль не приспособленный для установки антенны....

на данный момент ее простонекуда поставить....

у меня универсал с карбоновой (пластмассовой ) крышей.....

есть - рейлинги - НО не существует креплений антенн на рейлинги.. Почему ? Это же элементарно.... счас у половины а/м есть рейлинги... а вот водосток, под который куча креплений антенн, есть только на нашей советско-российской "классике", копейках-семерках...

не возможно найти антенны типа "трак" двойные.... почему ? меня больше бы устроили две метровые по краям редингов на перекладине - чем одна - двухметровая....

согласовывается трудно? но ведь согласовывается же...

еще - сам ставить не хочу.... могу (наверное) но не хочу !!! хочу что бы профессионалы это делали... Найти в Москве - кто бы грамотно установил, да еще с гарантией - большая проблема.

А вы говорите легкодоступная связь... можно бросить мегаджет 300 в бардачок - через прикуриватель - антенна какая есть и ее на крышу. Так в Питер и помотался... вроде и слышно всех кого надо и менты даже развели сказав что "чистенько впереди" - я и пошел - а они сами говорят что чисто - сами и тормозят - деньгу сшибают... тоже CB-ники блат....

но хочется качественной связи и на прием и на передачу...

немного сумбурно высказался, но наверняка половину еще забыл - еще выскажусь...

а еще я 20 лет назад был регулировщиком р/а 3 разряда, и хоть все позабыл - я хоть в теме немножко.. а представляете каково тем кто резистор от диода не отличает......
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 06:34:26 #  

все сиби в пределах одной суммы - клоны. но фасад иногда разный - дело вкуса.
есу 857 - клон другого класса. в сиби будет работать легко после раскрытия. раскрытие в течение 1 минуты. методики в инете.не берут, тк $ и тк другие интересы. в машину ставить "эту" )) штуку - с одной стороны моветон, с другой - круто. придерживаюсь второго.
двойные антенны - я бы тоже поставил. они согласованы с завода ,в каталогах-куча и придают гламур. не завозят а зря. на рейлинг - струбцину. побольше поищи.они есть. успехов
Реклама
Google
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 05 Дек 2006 09:46:12 #  

aarpro

Все что Вы написали я перечитал несколько раз очень много лирики, только не написали самого главного. Какие именно цели и задачи ставите под станцию, которую хотите установить (я имею ввиду расширенно) и сколько денег планируете на это потратить? Как только ответите на этот вопрос все встанет на свои места. А так можно и FT1000 поставить. Если я напишу, что ставить тысячник не имеет никакого смысла это будет так же неправильно. А уж то что он переплюнет все возможные, ну или почти все возможные модели, это без сомнения. Так что ответте на вопрос хотя бы для себя - что Вы хотите, а уж потом пишите свою лирику.
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 11:05:29 #  

Какие именно цели и задачи ставите под станцию, которую хотите установить

Сначала общение на дороге... + эфир понюхать (не только 27), менты там разные, и прочее...

А дальше - как пойдет.....

и сколько денег планируете на это потратить?

сложно сказать.... скажем тысячу usd для начала....
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 11:25:59 #  

есу 857 - клон другого класса. в сиби будет работать легко

то есть - если я правильно понимаю - 857-ая больше возможностей за большие деньги ?

Или где то есть минусы какие ? из-за которых лучше брать все же обычный CB трансивер? По мощности там например засада ? или еще по чему ?

на рейлинг - струбцину. побольше поищи.они есть.

не в службу - а в дружбу - ткните мордой куда нить ? а ? где есть они....

А еще говорят что на две поперечины Х-образную планку ставят и уже на нее антенну....
Если кто знает где это можно найти - большое спс будет....

У производителей всякой хрени для багажников этого нет к сожалению....

вот например один из них

Для перевозки каное есть приспособы - а для антенн нету !!!!

Ну скажите: разве тех кто на каное плавает и самостоятельно его перевозит на своем авто больше, чем тех кто р/с и антенну на автомобиль ставит ???
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 05 Дек 2006 11:29:39 #  

Сначала общение на дороге... + эфир понюхать (не только 27), менты там разные, и прочее...

Общение на дороге - это сетка "С", 15 АМ + 9.
Служебные каналы - это УКВ, только Вы там что вещать собираетесь?
А КВ Вам зачем???
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 11:36:21 #  

Сначала общение на дороге... + эфир понюхать (не только 27), менты там разные, и прочее...

Общение на дороге - это сетка "С", 15 АМ + 9.
Служебные каналы - это УКВ, только Вы там что вещать собираетесь?
А КВ Вам зачем???


вещать на служебных и не собирался... зачем мне проблемы ?

а зачем КВ - я и сам не знаю... может и не надо... а может пусть будет.... вдруг пригодится :))

в общем насколько я понимаю - надо брать что то cb-шное - а то уже и так голова кругом...
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 11:38:51 #  

дружище, сдается мне что Вы нас разыгрываете)))) технично. но все равно скажу - багажники тhulе продаются по частям. можно взять только поперечину. успехов !
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 05 Дек 2006 11:46:47 #  

aarpro
Вот мы с Вами и пришли к выводу, что нужен Вам Алан-100.
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 11:48:07 #  

дружище, сдается мне что Вы нас разыгрываете))))

даже в мыслях не было.....

багажники тhulе продаются по частям. можно взять только поперечину.

да! по частям - и что ?

взял я поперечину - дальше что ?

как антенну к ней крепить?

колхозить ?

Можно конечно и так - но это крайний вариант - хочу найти оригинальный крепеж - что бы и прилично выглядело и надежно крепилось - а вот такого то и нет в продаже...


вот еще мысль возникла - поперечину засверлить под врезную антенну - но во-первых непонятно втанет или нет - так как ширины поперечины не знаю...
а во вторых как с землей быть ??? надо отдельно тянуть от корпуса ? так что ли ?

И опять же мы упираемся в проблему профессиональных установщиков - которых днем с огнем не сыскать.....
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 05 Дек 2006 11:51:24 #  

Ranger RCA2950
Uniden HR2510 (он же президент линкольн)
Dragon SS485H (хорош но "плывет" при нагреве хотя в ЧМ это не заметно)
а "эфир понюхать" лучше сканером
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 05 Дек 2006 11:55:11 #  

100-й алан - вещь! простой до безобразия а ведь работает :-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 05 Дек 2006 12:11:45 #  

а во вторых как с землей быть ??? надо отдельно тянуть от корпуса ? так что ли ?

Ищите специальную антенну на 27 не требующую "заземления". Например, GL 27 Ground Less от Сирио. Такие типы антенн достаточно редки в продаже - спрос не велик, но не в природе - они встречаются и на VHF/UHF.

А не найдете, можно будет поставить и обычную на металл - на 5-ю дверь /капот/багажник через соответствующую крепежку.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:12:15 #  

aarpro
дружище - струбцину поищите в магазе, где связной техникой торгуют. в ней дырка. в дырку - основание антенны. поперечину - на рейлинги. рейлинги в месте контакта - зачистить. струбцину на середину поперечины. кабель в машину.
если есть $ - нафиг сибишка ? есу в машину. 100 ватт. хочешь ам. хочешь фм. хочешь ссб.
забей каналы 27 сеток в память - в есе их под 100 . забей комрадов в погонах с vhf uhf в память есы - слушай обстановку. проблемка в пластмассовой крыше вряд ли скажется на ксв, если рейлинги прикручены к раме. поехал на пикничок - еса само то. хошь сиби на ccб дх, хочешь хамов на кв, хочешь голос там америки на ам ))))
у меня был айком706 в машине. к хорошему быстро привыкаешь )))
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 12:13:53 · Поправил: aarpro #  

Вот мы с Вами и пришли к выводу, что нужен Вам Алан-100.

я все же президента возьму или лучше есу :))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:15:44 #  

не надо никаких установщиков. фирменные антенны автомобильные априорно настроены на ок. сделайте гальванконтакт оплетки с рамой в области крепления антенны. если ксв будет выше 2, есу сама сбросит мощу и не выгорит, да и не будет он выше 2 уверен ))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:16:26 #  

в президентах верхней линейки кажись ксв метр встроенный. тоже опция
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:17:54 #  

что за авто у Вас с нежылезной крышей, стесняюсь спросить ?)))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:22:10 #  

гальванконтакт оплетки кабеля с рамой сам сделается если зачистить рейлинги - поперечину. хорошенько надо - типа рашпилем сверху можно какой нить фигней типа канифолепарафиновой смеси залить))
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 12:25:29 #  

что за авто у Вас с нежылезной крышей, стесняюсь спросить ?)))

Audi Allroad
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:36:02 · Поправил: 308SD101 #  

ок,удачи на дорогах ей как раз 857 к лицу с красной шкалой)
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 12:39:50 #  

думаю, что вполне можно и без напильника. на рейлинги с внутренней стороны медный провод на саморез. а на поперечину тоже. впрочем это уже риторика
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 12:44:41 #  

хочешь голос там америки на ам ))))

счас только мысль пришла в голову... а что же получается ? с есой можно обычный приемник выкинуть ? FM то есть 88-108 - если вдруг Эхо москвы или там Шансон послушать захочется :)

и соответственно есу будет куда воткнуть (а то я в бардачок хотел - места больше нет)...

857 не din размер - а вроде меньше - или я ошибаюсь ?
aarpro
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 24

Дата: 05 Дек 2006 13:07:01 #  

перечитал вот :
есу 857 - клон другого класса. в сиби будет работать легко после раскрытия. раскрытие в течение 1 минуты.

и опять вопросы..

а зачем "раскрывать" ?
разве по умолчанию не работает в CB ?
диапазон то входит - вот тех.хар: ... 0.1 - 56 МГц .....
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 05 Дек 2006 13:09:05 #  

там стереовыхода нет :-)
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 05 Дек 2006 13:31:14 #  

308SD101

если есть $ - нафиг сибишка ? есу в машину. 100 ватт. хочешь ам. хочешь фм. хочешь ссб.

Вы наверное всех по себе судите. То есть если Вы радиолюбитель, то и все встречные поперечные радиолюбители. Однако это не совсем так или совсем не так.
aarpro нигде не упомянул, что он радиолюбитель, что он увлекается DXингом. А если так зачем ОНО надо????
Если интерестны рабочие разоворы - это сканер, если связь на дороге - СВ, если DX.... вот здесь возможны варианты.
А так нафиг ему это SSB и этот DX???

Так что я от своих слов не отказываюсь:
ALAN-100
Если мало мощи, то прибавьте кирпич и жизнь наладится.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 13:32:27 #  

aarpro
на прием работает. на передачу нет. только в хам-участках. . раскрывается выпайкой диодов (скорей всего). после этого передает там где принимает.моды по раскрытию везде. поищите.
в приемничек-отсек не влезет 100%. крепится штатной скобой, которая докупается. широкое фм тоже ловится.
Mr Vit
ацтой, куда инженерА смотрели ! )))
я вот задумался , в связи стем, чтоу нас праворульные отменили - кто нить видал тангенты с кнопкой справа ? вчера все перетряс дома -4 потаскушки, 4 трансивера все птт кнопки - слева.
и второй вопрос - если есть рыбаки - ктонить видал безинренционную катушку с крутилкой справа ? положение катушки вниз, ес-но...))) не могу крутить слева катушку, невской так и ловлю...
))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 13:36:35 #  

dromanoff
и вовсе даже и нет, коллега. уверяю Вас ))) я люблю свою старенькую онву и по антенне её, сожженой 300 ватным кирпичом горюю ))). и даже говорил, что алан560 заточен лучше под 27фм,чем понтовый айком7к
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2006 14:12:05 #  

вот так надо его езу857 в сиби в сиби )))
http://www.ham.dmz.ro/yaesu/ft-857-mars-mod.php

http://www.ham.dmz.ro/pictures/yaesu/ft-857_jumpers.jpg
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 90

Дата: 05 Дек 2006 14:28:58 #  

таки отменили ай-яй-яй-яй
на катушках ручка переставляется. во всяком случае на тех что у нас продаются. тангента заточена под правую руку.
значит автырю алан 100-й и сканер медведей слушать и рояли в кустах :-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.