LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Анти-КАР!
Автор Сообщение
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 11:24:25 #  

Для вертикалов с горизонтально расположенными противовесами существует такая проблема, как крылатый обслуживающий персонал ((с) Опытный, One Left Reserved)
Предлагаю решение, изображенное на рисунке №раз. Тонкая леска не даст разбойнику уютно усесться на противовесе вашей любимой Торнады или Енерджи.

рис.№раз

У кого ещё идеи, предложения, решения есть?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Дек 2006 11:35:34 #  

1kW решает проблему =)
Если серьёзно - всегда юзал леску.
Реклама
Google
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 14:26:23 #  

TheKindWizard
Ну, значит, откуда-то из подсознания всплыло. Т.е. не один я такой гений )))
А киловаттом - да: тока ощипать и к столу подавать.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Дек 2006 21:05:36 #  

..кстати я угол поменьше делал.... Меня не сколько вороны беспокоили, сколько их.... ну.... вобщем ты понимаешь =)
Воробьи в прогалы набиваются, потом "неэстэтика" на балконе растет на двоешной антенне =)
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 23:01:50 #  

сколько их.... ну....
Экскременты. Ясно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Дек 2006 23:22:00 #  

Hixx
А киловаттом - да: тока ощипать и к столу подавать.
А кампот? Всмысле гарнир. Да, посолить забыли!
Ну а если серьёзно, то мне такое даже в голову не приходило!
Кстати, садятся птички не только на противовесы, но и на макушку. Вот если ещё натянуть от конца виратора до конца противовесов, то может и от такого спасёт.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 16 Дек 2006 23:47:04 #  

Kulikov_Sergey
Как в том Ералаше: "Ты компот не выливай - компот я буду!"
Не, на макушку - острый ёжик из иголок! И полоса пошире будет и птицам приятно.

Оффтоп:
Вот это проход был сегодня! Если бы не дама сердца - наработал бы пару червонцев ради разминки.. Кстати, почти не было слышно европы.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 17 Дек 2006 00:06:14 #  

А почему никто даже не вспомнил, что эти сраные вороны и сороки любят садиться на усы польских ТВ антенн. Обратите внимание на убогие крыши наших ограбленных тружеников села - нет ни единого исправного вибратора, все погнуты и висят на пол-восьмого. Неслыханный беспредел и варварство наглых пернатых разбойников! Предлагаю и к этим антеннам обязательно подводить 1 кВт.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 17 Дек 2006 13:37:45 #  

Леска - хорошее лекарство, иногда единственно доступное. Работает так - издали не видна, при "подлете" неожиданно подозрительна на предмет "запутаться", при "приземлении" доставляет беспокояще-отвлекающий эффект - от расслабиться/по.рать и "не подскользнуться". Кстати, перила балконов тоже здорово защищает.

Насчет иголок в кончик антенны. Не знаю. Не пробовал. Но есть подозрение о повышенной вероятности формирования восходящего из такого кончика лидера молнии. Уж лучше из той же лески сделать щетинистую кисточку.

С киловатом (на Inv. V на 7 МГц, висел почти как диполь) наблюдал эксперимент с голубем. Сложилось впечатление, что он ничего не чувствует. Дыма не шло. Дело или в малой длине/поверхности/емкости тушки или в недостаточном "шаговом потенциале". Народ, проводивший "эксперимент" был несколько удивлен - т.к. якобы имел обыкновение вешать и просушивать мокрые бушлаты (типа начинал валить пар, но сам я не видел).
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 24 Дек 2006 03:23:37 #  

птичку киловатом невозможно сжечь, они вон на высоковольтных линиях сидят, а по этим линиям я влажность воздуха вижу (зависит яркость свечения вокруг проводников)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 24 Дек 2006 16:59:16 #  

009
на высоковольтных линиях сидят Просто частота маловата, на микроволновку не тянет :-).
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 24 Дек 2006 16:59:39 · Поправил: KSVnn #  

009
Прошу не бить, глюк какой то.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.